Sutrong

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Sutrong » Таверна «Посторонним В» » Спроси меня о чем-нибудь


Спроси меня о чем-нибудь

Сообщений 61 страница 90 из 166

61

Негативно. Нельзя лишать ребенка права на жизнь. Другое дело, если он потом сам захочет уйти в мир иной - это другая тема. Но ведь он не виноват, что мама или папа его "не хотят". Это ведь должна быть такая радость.. (

Вы когда-нибудь забывали что-то очень важное и долго не могли вспомнить?

0

62

Lisandra написал(а):

Вы когда-нибудь забывали что-то очень важное и долго не могли вспомнить?

Ну, не знаю насколько это важно... Тема щекотливая, но раз у на то пошло  :blush: 
Для справки хочу сказать, что я хорошо отношусь к нетрадиционным меньшинствам. Чисто, по-человечески. Но лет так до 16 я не могла физически переносить вида транссвиститов, и даже мыслей о них. Меня начинало ужасно мутить, как после часа на "вихре". Я долго не могла понять, в чем же причина, ведь я даже уважаю их как людей. И вот однажды, во время разговора с другом, я затронула эту тему... и вспомнила!
В детстве, еще до школы, я как-то смотрела фильм, где-то категории 16+ (но я этого не знала). Там у главной героини была "подруга-соседка по комнате", которая ее приютила во время каких-то жизненных неурядиц. В общем, героиня жаловалась на свою личную жизнь соседке, которая слушала ее из своей комнаты через открытую дверь (переодевалась). Она завела тему об отсутствии у нее нормального мужчины и бла-бла-бла... Короче, после этого соседка сняла парик, отклеила ресницы, начала раздеваться.
Короче, у меня был некоего рода стресс, по нескольким причинам: 1. я понятия не имела, что это мужчина, 2. я вообще не знала, что мужчины могут переодеваться в женщин, 3. я еще не знала, как выглядит обнаженный мужчина (я имею ввиду взрослый, а не соседская малышня), и это был не лучший способ узнать. У меня тогда первый раз появилось такое чувство. А когда вспомнила все, больше со мной такого не повторялось и трансы меня больше не смущают.

Что в вашей жизни было самого приключенческого?

0

63

Ух, не могу ничем обрадовать  :D В моей жизни мало неожиданностей, а в голове, как правило, все спланировано.

Был/есть ли человек, на которого вам хотелось бы быть похожим?

0

64

О, да) На самом деле у меня достаточно много людей вокруг, на которых я время от времени хочу быть похожей. В основном это мои знакомые, которых я очень уважаю.

Вас когда-нибудь снились бабочки?

0

65

Lisandra написал(а):

Вас когда-нибудь снились бабочки?

Нет. Или не помню. Даже странно. Бабочки - не такая уж экзотика. Вот стрекозы - да. Хотя я и люблю их больше.

С какой исторической личностью личностью вам бы хотелось встретиться? Со всеми вытекающими последствиями (свидание с Владом Цепешем, скажем, может вылезти боком).

0

66

оффтоп: не экзотика, но снятся редко кому)

Ksana написал(а):

С какой исторической личностью  вам бы хотелось встретиться?

Давно хочу познакомиться с Петром I Или Фридрихом II Великим. Последствия даже не представляю, какими могут быть) Еще неплохо было бы посмотреть на Александра Македонского. Очень интересный вопрос, на самом деле.. Надеюсь ты не будешь против, если я повторно его задам? Очень интересны чужие мнения

Повторяю вопрос: С какой исторической личностью вам бы хотелось встретиться?

0

67

Эхх... От такого выбора у меня глаза разбегаются %-)

Если выбирать по 2 человека, то из наших пусть будут:
В.И.Ленин и Ф.М.Достоевский

А из зарубежных:
Адольф Гитлер и Сид Барретт
:tired:
Последствия, я думаю, будут плачевными)
А вообще я не прочь познакомиться со всеми интересующими меня личностями из всех эпох без всяких последствий  ^^

А собственно: В какой эпохе вы бы хотели побывать?

0

68

Lisandra написал(а):

Надеюсь ты не будешь против, если я повторно его задам?

совсем не против)

Olivin написал(а):

А собственно: В какой эпохе вы бы хотели побывать?

Истинное наслаждение мне доставляет мысль о нео-готике, как бы пафосно это не звучало) Это и сказочная, мистическая Готика и монстр Индустриализации. Стимпанк рулезhttps://forumupload.ru/uploads/0004/fb/08/9194-2.gif Хотя, до слез обидно отказываться от возможности увидеть древний Египет и средневековье.
А если можно выбрать эпоху, которую наука еще не признала официально, то это лет так 15 000 назад, времена Атлантиды.

Как вы считаете, сколько вы живете на этой земле? (с учетем всех "перезагрузок")

0

69

Ммм, сложный вопрос, но живу тут достаточно, чтобы мне стало скучно.

Вы считаете у вас хорошо развита интуиция? Часто ли прислушиваетесь к ней? Может есть какая-то интересная история?

+1

70

:offtop: Lisandra, я соврала. Мне снилась фиолетовая бабочка в детстве. В том сне я обладала пирокинезом. И сожгла ее  :unsure:  Но мне не было ее жаль, потому что она была одновременно (как это случается во сне) и бабочкой, и фиалкой.

happy witch написал(а):

Вы считаете у вас хорошо развита интуиция? Часто ли прислушиваетесь к ней? Может есть какая-то интересная история?

Вообще, да. Весьма.
Например, в детстве, мне приходилось каждый день идти по 40 минут в школу и назад. Чем только я не развлекалась по дороге. Было время, когда развивала внутреннее зрение. Закрывала глаза и шла, ведомая внутренним оком. Как-то раз я шла весьма долго, как вдруг око исчезло. Так что, интуитивно "ослепнув", я открыла глаза и увидела, что стою в шаге от открытого люка, из которого торчат острые ветки.

А этот случай произошел несколько дней назад. Крестный показал мне картину, которую я еще не видела. Спросил, могу ли я понять, что на на ней изображено. А кто видел картины моего крестного, знает, что они абсолютно абстрактны и непонятны нам, простым смертным. Она сказал, что, возможно, я смогу вспомнить. В общем, я не отгадывала. Взглянула на секунду и сказала первое, что всплыло в мыслях - Атлантида. Он был ошарашен. Ибо только одному человеку говорил, что это. И этот человек мне не знаком. Более того, крестный ни на одной своей картине не изображал Атлантиду (хотя иногда темы его работ повторяются), так что угадать я не могла. Fatum свидетель, он при этом присутствовал.

Какое чувство/ощущение вы хотели бы испытать?

0

71

Ksana написал(а):

В общем, я не отгадывала. Взглянула на секунду и сказала первое, что всплыло в мыслях - Атлантида. Он был ошарашен. Ибо только одному человеку говорил, что это.

:cool:

Полет, не с 9го этажа естественно и без всяких разных устройств. Самостоятельный, свободный, управляемый.

Вы себя можете назвать увлекающимся человеком? Часто ли меняются предпочтения и интересы?

0

72

happy witch написал(а):

Вы себя можете назвать увлекающимся человеком? Часто ли меняются предпочтения и интересы?

Сейчас - не часто. А раньше увлекалась всем, "Что плохо лежит")

Хотели бы на время поменяться телами с противоположным полом?

0

73

Только если ради самого факта обмена (бывает же такое!) Не думаю, что ощущения будут сильно отличаться.

Опишите себя тремя любыми словами  ^^

0

74

Рухнувшая с дуба. Это как нельзя лучше ко мне часто подходит х)

Любите сирень?

0

75

Lisandra написал(а):

Любите сирень?

Ну, к срезанным цветам я слегка равнодушна. Я вот живые - другое дело. Очень люблю сиреневый цвет, так что и сирень глаз радует.

Что вы можете назвать своим основным увлечением?

0

76

Дураковаляние-ничегонеделание, безусловно  ^^ Мои прочие увлечения быстро заканчиваются и я неизбежно прихожу к этому  :D

Вы довольны своей жизнью?

0

77

happy witch написал(а):

Вы довольны своей жизнью?

Да, конечно. В моей жизни есть место всему хорошему. Есть, что вспомнить, из того, что можно рассказать детям, и из того, что нельзя) Со мной происходило много хороших и запоминающихся событий, куча разных важных совпадений и немного приключений. Правда, моя жизнь не слишком "социальна", но я не отброс, а маргинал  ^^
И, безусловно, без проблем не обходится. Но это, как говорил Карлсон, "Чепуха, дело-то житейское".

Что заставляет вас возвращаться в Интернет? *звучит зловеще*

0

78

Комп*ютер. Зайдеш, буває, щось на плеєр перекинути (от як зараз) і обов*язковий наслідок - годинка-півтори в інтернеті.
Буває, заходжу в інтернет виключно по справі, але закінчується все однаково (див. попереднє речення).  :D
o.O  Між іншим, я вже пропустила початок футболу).

Запитання: які спортивні змагання ви любите дивитися по телевізору / в інтернеті? (шахи, баскетбол і т. інше теж рахується)

0

79

Я зимние виды люблю. Прыжки на лыжах с трамплина - любимый вид спорта, пожалуй, стараюсь не пропускать этапы. Раньше очень любила хоккей, сейчас слежу только за выступлениями сборной на крупных соревнованиях   ^^

Если бы вы хотели попробовать себя в совершенно новом для себя деле, что бы это было?

0

80

happy witch написал(а):

Если бы вы хотели попробовать себя в совершенно новом для себя деле, что бы это было?

...музика... мрію грати на всіх інструментах https://forumupload.ru/uploads/0004/fb/08/9194-2.gif  , а якщо в розумних межах то хоча б на ударних https://forumupload.ru/uploads/0004/fb/08/9199-5.gif, дуже вже я люблю цю справу...

Що Ви робите коли не можете заснути?

0

81

У меня со сном вообще большие проблемы, всегда долго засыпаю. Считать овец - бесполезное занятие!  :D Главное перед сном забыть обо всех волнующих событиях, перенести на завтра и стараться ни о чем не думать. Лично мне еще помогает хорошо проветрить комнату, сегодня хорошо заснула под дождь  ^^

Расскажите про домашних питомцев  :question:

0

82

Я так розумію, що про своїх?
У мене з 5 років живуть папужки. На даний момент уже четвертий, звати Карл. Я вже трохи про нього розповідала в цій темі, так що не буду повторюватись.
Між іншим, нещодавно він навчився казати "Ти малеча" (походить від слова "маленький").
Вважаю, що немає нікого милішого за хвилястих папужок:

Свернутый текст

http://s50.radikal.ru/i129/1008/6e/e143ebdf580e.jpg

Якби у вас була можливість завести домашню тваринку із тих, що неможливо утримувати в квартирі (дракон, крокодил, кінь тощо), хто б це був?

0

83

дюдіще написал(а):

Якби у вас була можливість завести домашню тваринку із тих, що неможливо утримувати в квартирі (дракон, крокодил, кінь тощо), хто б це був?

Пегас! Однозначно. Его, увы, не существует (по крайней мере сейчас точно), но он должен!

Можете вспомнить свой первый сон? Или, не так... какой первый сон вы можете вспомнить?

+1

84

Он на всю жизнь врезался в память. В детском саду видела.  Я поднимаю голову и вижу полотно. Это все, что попадает в поле моего зрения, т.е. получается плоское изображение надо мной. Там молодой мужчина с длинными волосами, настоящий атлет в белой одежде (напоминает греческую, но не совсем то). Он в такой позе, хм..Как будто летит на свет, одной рукой дотрагивается до чего-то яркого и ослепляющего. Фон голубо-белый, как ни банально небо с облаками. Я до сих пор в подробностях помню это изображение, но во всех подробностях сложно описать.  ^^ Не знаю почему этот сон меня жутко напугал в детстве.

Чем вас в детстве больше всего привлекал мир взрослых?

0

85

happy witch написал(а):

Чем вас в детстве больше всего привлекал мир взрослых?

Ничем.
Я всегда говорила: "не хочу расти, а то у меня будут длинные ноги, и я буду падать", а потом подросла, и произошла переоценка ценностей: "не хочу расти, а то вырасту старая и умру".

Хотели изменить что-то в своем прошлом? (если бы это не отразилось на последовательности событий)

0

86

Может и хотела бы, но не стала. Всё случилось так, как должно.

О чем вы думаете перед сном? Если не секрет)

0

87

Lisandra написал(а):

О чем вы думаете перед сном? Если не секрет)

Сейчас не могу назвать что-то конкретное. Но в детстве, да и в отрочестве тоже, я очень любила время перед сном. Никогда не ложилась слишком уставшей. Всегда хотела, чтобы оставалась еще куча времени "подумать". Я обожала эти предсонные раздумья) Когда тебя никто и не что не отвлекает (часто, мне тяжело сосредоточиться на чем-то одном; во время подготовки к выпускным экзаменам, я даже зеркала занавешивала). Чаще всего я приводила в порядок мысли, которые не успела додумать или потеряла или передумала... и передумывала заново  %-) (помнится, я как-то сказала подруге, что здорово было бы иметь сумку для мыслей, и тогда "у нас болели бы руки, но не болели головы"). Часто думала про Карлсона и смеялась. Много раз пересказывала себе выученный наизусть мультик "В доисторические времена". Но чаще всего сочиняла сказки и мистические истории, которые потом сама же себе и рассказывала.... мда, вот написала все это, и поняла, что я была, однако, весьма одиноким и шизоидным ребенком :smoke:

Хотели бы на время поменяться с кем-то жизнями (с кем угодно из живших и живущих)? С кем?

0

88

Не доведи Господи. Своє тіло нікому не віддам! А репутацію так тим паче. І якось в дурку за шизофренію чи щось іще по поверненні мені не хочеться...
Хоча зараз то ще не так катастрофічно, от рік назад була б взагалі хана (завалити випускні в муз. школі - була б вершина наслідків дурного обміну  :D).

Яка ваша улюблена страва?

0

89

дюдіще написал(а):

Яка ваша улюблена страва?

Моя любимая еда: пельмени, блины и молочная вермешель.

А что у Вас сейчас в карманах?

0

90

Весь час знаходжу в кишенях гроші))). Зараз теж. Ще в піджаку носовичок є. А загалом не люблю займати кишені речами, незручно це, некомфортно.

Чи вмієте ви грати в шахи? Якщо ні, то чи не хотіли б навчитись?

0


Вы здесь » Sutrong » Таверна «Посторонним В» » Спроси меня о чем-нибудь


Рейтинг форумов | Создать форум бесплатно