Sutrong

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Sutrong » Таверна «Посторонним В» » Спроси меня о чем-нибудь


Спроси меня о чем-нибудь

Сообщений 31 страница 60 из 166

31

Наверно нет. Жить вечно - скучно. Если жить вечно, то - прожить - умереть - забыть обо всём - родится - начать всё с чистого листа. Так я согласна. Если жить непрерывно, без всяких провалов в памяти - то нет. Думаю, это страшно и от этого можно устать, захочется умереть - и не сможешь.  :tired:

Хотели бы вы слетать на Луну?

Отредактировано Jay Jay Kay (2010-08-07 10:53:48)

0

32

Нет, я прекрасно чувствую себя на Земле (=

Вам нравится ходить в театр?

0

33

Да, но хожу туда редко.

Любите ли Вы играть в компьютерные игры?

0

34

Люблю, если есть время, в основном это квесты.

Как относитесь в черному юмору?

0

35

Как и ко многому другому: Если качественно,не пОшло и не омерзительно, а главное смешно - why not?

Вы умеете играть на каком-нибудь музыкальном инструменте?

0

36

Долгое время мучила гитару. Можно сказать, что умею на уровне "надо пойти побренчать, чтобы отомстить соседям за их вчерашнюю уборку пылесосом в полночь"

Вам нравятся канарейки?

0

37

На картинках. ^^
А так - от них слишком много шума.

Вы верите в судьбу?

0

38

И да, и нет. Что должно случится - случится. Вопрос в том, как вы отреагируете на это

Доводилось ли вам защищать кого-то?

0

39

Да, но случай неприятный, вспоминать не люблю и рассказывать не буду.

У вас дома есть картины?

0

40

Да, одну только вчера в комнате перевесила) И еще одну собираюсь продавать или отдавать, потому что не отвечает вкусам.

Вы когда-нибудь слышали как поёт соловей?

0

41

Ой, даже затрудняюсь ответить, потому что не помню  :unsure:

Самый лучший отдых для вас?

0

42

С книжной и чашкой чая на диване

Вам нравится имя, данное вам вашими родителями?

0

43

Lisandra написал(а):

Вам нравится имя, данное вам вашими родителями?

Раньше не нравилось. По крайней мере, короткое. Но полное имя весьма благородно и благозвучно. Теперь я бы не стала его менять.

Каким вы представляете себе Бога?

З.Ы. Lisandra, спасибо за игру.   https://forumupload.ru/uploads/0004/fb/08/13163-3.gif

0

44

Как что-то такое светлое.. скорее всего это даже не столько что-то материальное, сколько просто состояние покоя и счастья.

А вы боитесь грозы и молний?

З.ы. Ksana, всегда рада^^

0

45

Нет, наоборот - я люблю грозу и молнии ;)

Чем вы руководствуетесь при выборе фильма для просмотра?

0

46

Olivin написал(а):

Чем вы руководствуетесь при выборе фильма для просмотра?

Чаще всего - настроением. Если просто хочется что-то посмотреть "на вечер". Но если речь идет о глобальном отборе в фильмотеку, то чаще всего жанром, режиссером и автором либо сценария, либо идеи.

Чего вы ждете от будущего Земли?

0

47

Ksana написал(а):

Чего вы ждете от будущего Земли?

Глобального потепління з усіма витікаючими наслідками.

Який ваш улюблений композитор-класик?

0

48

Чайковский П.И. и Бетховен, Людвиг ван, соответственно)

Считаете ли вы, что настоящая любовь к музыке приходит лишь с пониманием оной?

0

49

Музыку нужно чувствовать. Как и другие виды искусства.. Чтобы любить её по-настоявшему, ей нужно жить

Обжигались ли вы когда-нибудь об утюг?

0

50

Нет, я аккуратно глажу как ни странно  ^^

У вас бывали приступы необоснованной паники?

0

51

Да, бывало пару раз. Не очень приятное чувство

Вы ухаживаете за комнатными растениями дома?

0

52

Lisandra написал(а):

Вы ухаживаете за комнатными растениями дома?

Не очень это люблю. Не то чтобы мне не нравились растения, просто я без энтузиазма занимаюсь уходом за "питомцами", которые не подают признаков интеллекта - цветы, рыбки, всякие жучки и еже с ними.

Хотели бы умереть (конечно, когда придет время)... экстравагантно? Например, быть поглощенным черной дырой, или упасть в чан с жидким золотом, или застыть в криокамере, но неудачно (в случае удачи вы бы выжили).

0

53

Ну если когда придёт время, и умирать всё равно придётся - то да, так даже интереснее (кроме - чана с жидким золотом).
Вообще мне очень нравится вариант смерти (на случай апокалипсиса и прочей маловероятности) - как у радиоведущего из "2012" - стоять на холме/горе и смотреть как на тебя несётся волна взрыва.

Вы собираете домашнюю библиотеку из настоящих (бумажных) книг?

0

54

Olivin написал(а):

Вы собираете домашнюю библиотеку из настоящих (бумажных) книг?

Да. К счастью, у меня только такие и есть) Я их давненько не подсчитывала. Должно быть около 150. Но это только действительно мои книги. А есть издания, которые просто стоят на моих книжных полках (в основном, родители подбрасывают). Правда, сейчас моя библиотека за 1400 км от меня, но, каждый раз, когда я еду домой, я отвожу туда какую-нибудь книгу, которую прочла здесь.

Бывают ли у вас сны, которые повторяются? Или герои снов, которые приходят время от времени (я не имею ввиду, маму или лучшего друга). В общем, определенные образы, которые посещают вас с детства, или просто уже давненько. Что это?

0

55

Мне часто снятся люди, которых я вижу впервые, совершенно незнакомые, но никто из них не появлялся дважды  ^^ 
Сны-повторялки бывают, но они не повторяются точь в точь, один из сценариев - я копаю землю, всегда натыкаюсь в итоге на что-то внизу, но никогда не достаю и не открываю. Один сон снился раза три но уже давно: я лежу на дороге и не могу пошевелиться, выезжает машина, паника! но я успеваю увернуться в самый последний момент,  у машин разные цвета  :D   Самый частый сон - выпадающие зубы или шатающиеся, его давно не было правда. Мне снятся кладбища, но они никогда не вызывают жути, они ухоженные, безопасные, такие сны с яркими красками, не мрачные. Ааа, летаю само собой еще  :glasses:
Еще один: что бы страшного ужасного не происходило  в моей квартире я  могу оттуда выбраться - через окно балкона (живу на 2м этаже), самое интересное  это то, что я  научилась мастерски это делать: сначала мне нужна была веревка или связанная ткань, я привязывала ее, затем привязывать не пришлось - висело все готовенькое, в конце концов я начал прыгать без веревки весьма неумело, теперь плавно приземляюсь как кошка  :D
Кстати писала про сон, в котором была мужчиной - снился дважды пока, ну сценарий похож - всюду враги, на первых порах удается ловко справляться, но их много, в конце концов они меня окружают и я ... просыпаюсь  :suspicious: Концовок снов не видела, но здравый смысл подсказывает, что спастись нереально.

Какая у вас в детстве была любимая игрушка?

0

56

Коричневий плюшевий ведмедик. Звати його Михаїл Потапович. Одна з найперших іграшок, дуже дорогоцінна для мене річ. Покійна бабуся подарувала, царство їй небесне.

Якби до вас прийшов диявол і сказав, що знищить ваш улюблений гурт і книгу, якщо ви не дозволите йому відрубати вашу руку, який вибір ви б зробили і чому?

0

57

1) Сначала я бы добровольно сдалась психиатру - на опыты
2) Потом дьяволу пришлось бы долго пытаться понять - какая у меня всё-таки любимая группа/книга (ибо я сама с точностью не могу это определить)
3) Надеюсь, к тому времени, как он всё-таки это сделает, меня уже вылечат  https://forumupload.ru/uploads/0004/fb/08/9198-3.gif 

А вообще - я бы выбрала руки, потому что быть инвалидом без ног, например, всё-таки не так ужасно, как инвалидом без рук. В таком случае (или в случае слепоты и чего-нибудь такого) наверно недолго и до самоубийства дойти.
И я не думаю, что мир сильно пострадает, если из него исчезнет книга или группа (хотя если вспомнить Брэдбери и бабочку...)
К тому же - я действительно не знаю какая одна книга/группа у меня является любимой  :dontknow:
И ещё надо учитывать смену вкусовых пристрастий. В общем, дьяволу не повезло  ^^

Как по-вашему, самоубийство совершают сильные или слабые люди?

0

58

На мою думку слабких людей немає. А самогубство здійснюють ті, хто дуже розчарувавася в житті, мабуть.

Що б ви робили, якби раптом час з усім живим у ньому зупинився?

0

59

дюдіще написал(а):

Що б ви робили, якби раптом час з усім живим у ньому зупинився?

Зависит от того, насколько. И как быть с неживым? Если бы я могла пользоваться, скажем, техникой, по-началу, было бы не плохо. Я бы смогла побывать в местах, в которых не доводилось быть, могла бы разгадывать людей, как картинки в книжке. Но, если бы все остановилось навечно, я бы сошла с ума. Вспоминается одна из серий мини-сериала "Фантастические миры Герберта Уэллса". Так говорилось об ученом, который изобрел что-то вроде ускорителя. И ускорился. Для него весь мир застыл. И когда прошло всего пару дней с момента его исчезновения, он был уже стариком, всю жизнь прожившим в застывшем мире.

Каково приблизительное содержание в вас идеализма и материализма? Можно в процентах.

0

60

Никогда не задумывалась) Особенно в процентах чего там во мне и сколько (ну кроме того, что я на 80% состою из воды ^^ ). Наверно, где-то 60 на 40 в пользу материализма. Но не уверена. Касаемо происхождения Вселенной/Земли/человека - материализм, да. Касаемо функционирования всего этого - материализм. А вот если брать человечество и отдельно человека )его развития, предназначения, сущности)- сюда явно в приличных количествах закрался идеализм.

Как вы относитесь к абортам?

0


Вы здесь » Sutrong » Таверна «Посторонним В» » Спроси меня о чем-нибудь


Рейтинг форумов | Создать форум бесплатно