Sutrong

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Sutrong » Изобразительное искусство » Джон Уильям Уотерхаус


Джон Уильям Уотерхаус

Сообщений 1 страница 4 из 4

1

Джон Уильям Уотерхаус - известный английский художник-прерафаэлит.

Он мифологичен, тонок и абсолютно прекрасен. На его полотнах живут огненноволосые нимфы, гордые колдуньи, офелии, богини, сирены, пандоры - всё с бездонными скорбными очами и со светящеся-бледной холодной кожей, отрешённые, совершенные. Они тревожат меня, являются в сновидениях, не оставляют и не дают покоя.

Ведь правда, что это красиво?

http://smallbay.ru/images9/waterhouse17.jpg

Смотреть другие работы Уотерхауса.
Читать про прерафаэлитов.

0

2

Безусловно, прекрасный художник, удивительное творчество, таинственное и чарующее (и как нельзя более подходящее нашему форуму))), столь же тонкое, как и творчество Милле, но, пожалуй, немного более положительное.
Особенно мне симпатизирует работа "Гилас и нимфы"

+1

3

Ksana написал(а):

Особенно мне симпатизирует работа "Гилас и нимфы"

О, да. Помню, я эту картинку впервые увидела в какой-то книжке из серии "Зачарованный Мир" (кстати, шикарная серия, до сих пор локти кусаю, что в своё время не скупила её всю, сейчас этих книг уже не найти). Я тогда ещё никакого представления не имела ни о Уотерхаусе, ни о прерафаэлитах вообще, но зацепило сильно. Какой у тех нимф взгляд! Прям-таки я очи знал, о, эти очи :rolleyes:

+1

4

Insania F написал(а):

О, да. Помню, я эту картинку впервые увидела в какой-то книжке из серии "Зачарованный Мир" (кстати, шикарная серия, до сих пор локти кусаю, что в своё время не скупила её всю, сейчас этих книг уже не найти).

Насчет "локти кусаю", это мне знакомо. Я когда-то упустила альбомы Тициана и Рембранта. Благо, Интернет хоть отчасти компенсирует утрату). Хотя, смотреть картины на экране...

0


Вы здесь » Sutrong » Изобразительное искусство » Джон Уильям Уотерхаус


Рейтинг форумов | Создать форум бесплатно