Sutrong

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Sutrong » События » Обокрали и унизили


Обокрали и унизили

Сообщений 1 страница 10 из 10

1

Сегодня вечером около 19-30 на станции "Петровско-Разумовская" я был огорчен работой сотрудниками московского метро.

У меня на улице вытащили кошелек или менее вероятно, что я его потерял (тут я сам виноват конечно, но речь о другом), а когда подошел к работнику метро у прохода в турникеты и объяснив ситуацию, попросил пропустить, то получил очень интересный ответ. Рядом с ней еще сидел молодой сотрудник милиции, который с наглой улыбкой, тоже мне давал эти советы и отвечал какую-то ерунду.
На просьбу пропустить меня в метро, оба работника отказали мне, но предложили пройти в дальний конец ряда турникетов и попробовать пройти за кем-нибудь и:
1. Нарушить правила метрополитена
2. Возможность получить увечья от закрывающего проход турникета.

А пропустить просто они не могут, так как на них смотрят камеры. А после еще предложили второй вариант, просить чтобы кто-нибудь провел меня.

Может мне кто-будь объяснит почему работники метрополитена вместо того чтобы войти в неприятное положение пассажира и пропустить, просят его нарушить правила метрополитена с возможностью получить увечья или унижаться перед другими пассажирами как нищий бродяга.

Теги: случай из жизни, общественный транспорт

0

2

drakoniz написал(а):

Может мне кто-будь объяснит почему работники метрополитена вместо того чтобы войти в неприятное положение пассажира и пропустить, просят его нарушить правила метрополитена с возможностью получить увечья или унижаться перед другими пассажирами как нищий бродяга.

Наше общество тяжело больно. Когда кто-либо обращается с просьбоой к незнакомому человеку, то этим он уже как бы унижает себя. И тогда незнакомец обретает власть выполнить просьбу или отказать. Мелочные ничтожные людишки те, кому в повседневной жизни нечасто выпадает возможность проявить власть над другими людьми, естественно очень рады такой ситуации. Не стоит ожидать от них помощи. Что касается работников метрополитена, то это типичное проявление «синдрома вахтёра». Лечится при помощи живительной эвтаназии)

+1

3

drakoniz написал(а):

Может мне кто-будь объяснит почему работники метрополитена вместо того чтобы войти в неприятное положение пассажира и пропустить, просят его нарушить правила метрополитена с возможностью получить увечья или унижаться перед другими пассажирами как нищий бродяга.

Печальная ситуация. Но с другой стороны работников метрополитена тоже надо понимать, если узнают, что они безбилетного пассажира пропустили на них может "наехать" начальство. Хотя в общем-то их советы тоже не из лучших, особенно "попробовать пройти за кем-нибудь" (с точки зрения правил), а просить деньги (если ты не бабушка/дедушка или ребёнок) тоже неприятно.

Так что самый оптимальный и полезный для здоровья вариант - пройтись пешком. Правда он не подходит, если куда-то срочно надо или идти очень далеко.

0

4

Olivin написал(а):

Правда он не подходит, если куда-то срочно надо или идти очень далеко.

Если бы мне пришлось идти пешком от того места до дома, возможно к утру бы я и пришел, ведь идти бы пришлось почти через всю Москву, хоть и по прямой в основном.  По карте для автомашин путь составляет около 35км.

0

5

У меня кошелек существует только для мелочи. А все остальные купюры распределены по карманам брюк рубашек курток и т.д. А для транспорта вообще электронный проездной. Ну в этом случае лучше идти к начальству. Начальнику станции или чегото в этом роде. Начальство как правило меньше хамит и дружит с головой.

0

6

drakoniz написал(а):

почему работники метрополитена вместо того чтобы войти в неприятное положение пассажира и пропустить

К сожалению, так поступают отнюдь не только работники метрополитена

Zorian написал(а):

Лечится при помощи живительной эвтаназии)

ЧОрный юмор?)

0

7

Ежик в Тумане написал(а):

Ну в этом случае лучше идти к начальству. Начальнику станции или чегото в этом роде. Начальство как правило меньше хамит и дружит с головой.

Ну если вас вообще соизволят выслушать  ^^

+1

8

happy witch написал(а):

Ну если вас вообще соизволят выслушать

Ну это уж как повезет. Но покрайней мере лучше чем говорить с их подчиненными.

0

9

Ежик в Тумане написал(а):

Ну это уж как повезет. Но покрайней мере лучше чем говорить с их подчиненными.

В этом самая большая проблема нашего времени - "вверху" сидит тоже самое, что и "внизу"...

0

10

Ksana написал(а):

В этом самая большая проблема нашего времени - "вверху" сидит тоже самое, что и "внизу"...

Верно. Но в "вверху" покрайней мере меньше боятся принимать самостоятельные решения.

0


Вы здесь » Sutrong » События » Обокрали и унизили


Рейтинг форумов | Создать форум бесплатно