Sutrong

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Sutrong » Мысли вслух » Жизнь вне тела


Жизнь вне тела

Сообщений 1 страница 21 из 21

1

Для чего, собственно, человеку нужно тело? Тело - это вместилище для души (источник - др. египтяне). Одной личности тело  необходимо, чтобы быть...гм... стационарной). Вероятно, я сечас говорю как Газонокосильщик, но сравним человека с Интернетом.  Раньше он (Интернет) был неизменно привязан к постоянной точке доступа, ныне же Безпроводной существует где его Душе (^^) угодно.
Все чаще и чаще люди практикуют существование вне тела, и срок действия сией экзистенции увеличивается с опытом. Но Душа - тонкая  материя, и не способна существовать на Земле, в столь грубых сферах... пока.
Некоторые люди просто не умирают, больше не умирают. Продолжу корчить из себя Газонокосильщика Воплощаясь в физическом теле снова и снова мы набираемся экспиаренса, за что нам в грядущей жизни зачтутся респект и поинты). Но  достигнув совершенства, пройдя все возложенные на вас миссии, играть уже бессмысленно. И тогда человек возносится. Но поскольку он  не проходит чистлище, то остается самим собой, и продолжает жить вне тела, как энергетическая форма существа (думаете вы одни в  комнате?), и играет уже в совсем другие игры. Конечно, вознесение сотни, тысячи или даже миллиона человек существенно не отразится на  земной жизни (но, как я уже говорила, начало положено). Здесь идет речь о совершенно новом эволюционном витке для всего  Человечества. Как это произойдет я не знаю, возможно, не без вмешательства пришельцев... опять (Безусловно, без них не обходилось и  ранее. В свое время люди были сродни богам... нет, точнее так - боги были людьми. Как можно было в раз забыть о своем  фантастическом и неотъемлемом потенциале? Здесь должно было прсутствовать вмешательство либо в сознание - а это не на всех  подействовало бы - или в ДНК, что больше похоже на правду). Наша духовная жизнь обогащает (или ранит) нашу Душу, но этого пока  немного недостаточно, чтобы вовсе исключить потребность в физическом теле, у нас пока просто нет сил (но есть потенциал), чтобы  быть исключительно энергетической формой жизни (алтернативные исочники энергии? :-) возможно... в духовном мире - здесь должен быть ключ).

Теги: душа, тело, дух, энергия, материя

+1

2

Ksana написал(а):

но сравним человека с Интернетом

У мене щось мізки відімкнулись.(( До чого тут інтернет? І хто такий "Газонокосильщик", до речі?

Ksana написал(а):

Некоторые люди просто не умирают, больше не умирают.

:rolleyes: Логічно, що кожна людина може померти лише раз.

Ksana написал(а):

Как можно было в раз забыть о своем  фантастическом и неотъемлемом потенциале?

Ну якщо так, то як же можна було забути свої колишні життя?)

Ksana написал(а):

но есть потенциал

Який? Мені здається, для нас це нереально. І по-моєму, непотрібно. :tomato:

0

3

дюдіще написал(а):

До чого тут інтернет?

Это просто грубое объяснение "на пальцах". Человек, привязанный к телу, зависим от него, и имеет, так сказать, одну "точку доступа" к своему существованию, как стационарный интернет, буквально привязанный к одному месту.

дюдіще написал(а):

І хто такий "Газонокосильщик", до речі?

Это герой некогда жутко популярного фантастического фильма. Долго объяснять, легче посмотреть.

Свернутый текст
Код:
http://ru.wikipedia.org/wiki/Газонокосильщик_(фильм)
дюдіще написал(а):

Логічно, що кожна людина може померти лише раз.

Как по мне, вовсе нелогично. Даже закон сохранения энергии подразумевает, что ничто не исчезает бесследно, в частности - энегрия. А человек - именно она)

дюдіще написал(а):

Ну якщо так, то як же можна було забути свої колишні життя?)

Да очень просто, воспоминания (об одной жизни) живы , пока жив головной мозг. Но я не об этом говорила, я имела ввиду потенциал связанный не с кармическим опытом, а вполне конкретные физиологические данные, заложенные в каждом человеке (из разряда того, что 90% мозга остаются незадействованными).

дюдіще написал(а):

Який?

Сверхъестественные способности

дюдіще написал(а):

Мені здається, для нас це нереально. І по-моєму, непотрібно

Не спорю, если все станут сверхълюдьми, то конец света наступит куда быстрее. Но я не об этом... Я лишь хотела сакцентировать внимание на том, что что-то произошло. Нечто такое, что сделало нас обычными, "нормальными" людьми. И это нечто не могло произойти просто так, без внешнего вмешательства, без вмешательства более развитой цивизации... инопланетян или иных пришельцев.

0

4

Я тут подумала... Якщо у людини не буде тіла, то значить не буде мізків. І вух теж. А тоді людина не зможе слухати музику.  o.O  І взагалі мало що зможе. По-моєму без тіла жахливо.  http://forumupload.ru/uploads/0004/fb/08/9192-5.gif

Ksana написал(а):

Нечто такое, что сделало нас обычными, "нормальными" людьми.

Дякую цьому "нечто". Краще я буду нормальною людиною з вухами, аніж чимось звідти - ^ , але без них. До речі, Ksana, а чому, по-твоєму, піднестися не можна разом з тілом?

Ksana написал(а):

Даже закон сохранения энергии подразумевает, что ничто не исчезает бесследно, в частности - энегрия. А человек - именно она)

Ні, енергія - це душа. А людина - тільки форма, яку вона приймає. Людина помре, душа залишиться.

0

5

дюдіще написал(а):

Я тут подумала... Якщо у людини не буде тіла, то значить не буде мізків. І вух теж. А тоді людина не зможе слухати музику

Почему же? Тело - лишь устройство, которое помагает слышать и видеть таким "глухим" и "незрячим" как мы на Земле. Пойми, если нет грубой плоти, это еще не значит, что тела нет в принципе, просто наше тело - более грубая материя, и только.

дюдіще написал(а):

До речі, Ksana, а чому, по-твоєму, піднестися не можна разом з тілом?

Каждый вид/уровень материи/энергии существует там, где способен существовать. Земля - грубая сфера, здесь живет тело. Здесь нужно быть не просто физическим телом, но и зависеть от физических тел. Здесь нужно создавать физические тела, даже если ты человек искусства, даже если музыкант (музыку без музыкальных инструментов никак не донести до слушателя). А в высших сферах царит только сила творчества и мысли, и этого достаточно. Все, что "создано" на Земле, уже давно существовало там, а человек - просто приемник - поймал чье-то творение.
Так что, я веду к тому, что бестелесной душе нелегко находится внизу, так же как и человек вместе с телом не может вознестись. Это все равно, что пытаться смешать воду с растительным маслом - ничего не выйдет.

дюдіще написал(а):

Ні, енергія - це душа

Энергия - это биополе, это астральное тело. Душа - это нечто большее, чем всего лишь энергия, по крайней мере, не та, к которой мы привыкли.

0

6

Ksana написал(а):

Как это произойдет я не знаю, возможно, не без вмешательства пришельцев... опять (Безусловно, без них не обходилось и  ранее. В свое время люди были сродни богам... нет, точнее так - боги были людьми. Как можно было в раз забыть о своем  фантастическом и неотъемлемом потенциале? Здесь должно было прсутствовать вмешательство либо в сознание - а это не на всех  подействовало бы - или в ДНК, что больше похоже на правду).

Ну вот не верб я во вмешательство инопланетного разума :dontcare:  Что же в истории человечества было такого, до чего сам человек не могу додуматься в ходе развития?..

Встречный вопрос по существу:

Допустим, человек (а человек ли? т.е. будет ли то существо человеком?) освободился от тела, и некая материя, предположительно душа, стала существовать самостоятельно, то что делать с нашим материальным и вполне осязаемым миром? Т.е. что делать душе в этом мире? Она же, вроде как, в силу своих свойств не может воздействовать на окружающие её материальные объекты (тот же интернет как таковой не воздействует на компьютер/ноутбук; вирусы не совсем то). В таком случае, если всё человечество, шагая в ряд и насвистывая марш, начнёт массово переходить в светлое будущее новую форму существования, то что оно будет собственно делать будучи некой непонятной материей? Допустим, мы будем обладать сверхразумом, сможет мыслить вне рамок и границ, но...Но мы не сможем даже зафиксировать всё что "намыслили".
Далее, думать всё время это, конечно, хорошо, но что-то ещё надо делать. А делать нечего, потому что люди потеряют контакт с материальным миром. А полный переход всего сущего до уровня  отдельных квазаров, нейтрино и прочего - конец всего сущего. Ну или как-то так.

+1

7

Ksana написал(а):

Для чего, собственно, человеку нужно тело?

Для чего? Если б не было физического тела, то не было бы человека как явления/предмета, которое/ый есть на планете, ибо на нашей планете, подчиненной правилам физики и химии можно существовать лишь в грубой, материальной форме... более нежным субстанциям вроде души/духа здесь делать нечего

Ksana написал(а):

Все чаще и чаще люди практикуют существование вне тела

Но тогда их нельзя называть людьми... ибо это уже какая-то высшая сущность или может новый этап развития

Ksana написал(а):

Но  достигнув совершенства, пройдя все возложенные на вас миссии, играть уже бессмысленно. И тогда человек возносится

Тут было бы уместно обсудить или дать доказательства, что человек возносится... Как бы я не рассматривала - как материю/энергию духа/души, как материальную субстанцию, я все равно не верю в процесс вознесения... Сама по себе душа/дух запросто может существовать где-то в эмпиреях, но это для нее вполне стандартное место жительство... вот если слово "возносится" рассматривать в значении "возвращаться туда, откуда нечто пришло", тогда можно продолжить... хотя... 

Ksana написал(а):

Конечно, вознесение сотни, тысячи или даже миллиона человек существенно не отразится на  земной жизни

Разве?

Ksana написал(а):

Даже закон сохранения энергии подразумевает, что ничто не исчезает бесследно, в частности - энегрия. А человек - именно она)

Вот это и самое парадоксальное... Материалистичный подход, который изначально боролся с идеалистическими подходами о "божественных" искрах/вспышках/материях/духах, противоречит сам себе... если ничто не исчезает бесследно, то что же случается с человеком, когда он умирает и его тело идет в расход? Существование души материализм ведь отрицает, а трансформация тела в составные элементы является довольно слабым примером сохранения энергии... хотя это видать единственный довод материалистов

Ksana написал(а):

Я лишь хотела сакцентировать внимание на том, что что-то произошло. Нечто такое, что сделало нас обычными, "нормальными" людьми

А не может ли это быть просто развитием цивилизации? Раньше человек вполне мог читать мысли на расстоянии, имел более развитую интуицию, но сейчас чтение мыслей уже не актуально, ибо появилось письмо, интуиция тоже особо не нужна, ибо обострилось материальное чувство логики и здравомыслия и полагаться на какой-то там внутренний голос человек не считает правильным...

Ksana написал(а):

Все, что "создано" на Земле, уже давно существовало там, а человек - просто приемник - поймал чье-то творение

Блин, прям как Анна-Варни рассуждаешь... И Никола Тесла

Ksana написал(а):

Душа - это нечто большее, чем всего лишь энергия, по крайней мере, не та, к которой мы привыкли

А какая?

дюдіще написал(а):

Ну якщо так, то як же можна було забути свої колишні життя?)

А человек, вернее его мозг об этом и не забывает... он все хранится в анналах памяти, и порой прожитое всплывает в виде дежавю... которое я не рассматриваю в виде парамнезии

0

8

Olivin написал(а):

и некая материя, предположительно душа, стала существовать самостоятельно, то что делать с нашим материальным и вполне осязаемым миром? Т.е. что делать душе в этом мире?

А почему она должна обязательно что-то делать именно в этом нашем мире:dontcare: Помимо нас есть еще громадное количество других систем, где обязательно есть что-то еще... или ты считаешь, что мы такие единственные и неповторимые и кроме нас больше никого нет? ( и я говорю не про инопланетный разум и иже с ним)

Olivin написал(а):

В таком случае, если всё человечество, шагая в ряд и насвистывая марш, начнёт массово переходить в светлое будущее новую форму существования, то что оно будет собственно делать будучи некой непонятной материей?

На то оно и идеальное, чтоб не заниматься некими материальными процессами... Другое дело, что мы это вряд ли узнаем, ибо ограничены как в разуме, так и во времени, чтоб найти ответ на этот вопрос

Olivin написал(а):

. А полный переход всего сущего до уровня  отдельных квазаров, нейтрино и прочего - конец всего сущего. Ну или как-то так.

Это лишь для материального... а мысль, идеал – они вечные и не подлежат материальному истощению и уничтожению  ^^

+2

9

Olivin написал(а):

Ну вот не верб я во вмешательство инопланетного разума

Пришелец - это не обязательно инопланетянин.

Olivin написал(а):

Допустим, человек (а человек ли? т.е. будет ли то существо человеком?) освободился от тела, и некая материя, предположительно душа, стала существовать самостоятельно, то что делать с нашим материальным и вполне осязаемым миром? Т.е. что делать душе в этом мире? Она же, вроде как, в силу своих свойств не может воздействовать на окружающие её материальные объекты

Загвоздка в том, что мы мыслим трехмерно (ну, или четырех-, если учитывать линейность времени). С переходом на высший уровень развития, расширится и наше восприятие. По сути, мы сможем видеть миры (и воздействовать на них), которые ранее не способны были воспринять в силу своей ограниченности.

Olivin написал(а):

что оно будет собственно делать будучи некой непонятной материей?

Вцелом я согласна с Charmia GoethiA.

Olivin написал(а):

Допустим, мы будем обладать сверхразумом, сможет мыслить вне рамок и границ, но...Но мы не сможем даже зафиксировать всё что "намыслили".

Кто сказал? Не забываем, что энергия - вовсе не какая-нибудь мистическая субстанция, а по сути, так же материя, только гораздо более тонкая. Или же подойдем с другой стороны - отчего такая уверенность, что "зафиксировать" можно только в нашем материальном (трижды "единственном и неповторимом, уникальном и экслюзивном") мире? Созидать можно где угодно и как угодно, с той лишь качественной разницей, что в нематериальной жизни тебе не прийдется это все делать.

Olivin написал(а):

А делать нечего, потому что люди потеряют контакт с материальным миром.

Полагаю, отвечать нет резона? Мысль высказала выше.

Charmia GoethiA написал(а):

подчиненной правилам физики и химии можно существовать лишь в грубой, материальной форме

Да, только нашим правилам, нашей физики и химии

Charmia GoethiA написал(а):

Тут было бы уместно обсудить или дать доказательства, что человек возносится...

Ты хочешь доказательств от меня?) Это все равно, что просить доказательств существования Бога (дьявола, гномиков, здравого смысла)...
Скажем так, у меня есть основания в это верить.

Charmia GoethiA написал(а):

Разве?

Да. Ты ведь даже не знаеш, сколько их тебя окружает.

Charmia GoethiA написал(а):

... хотя это видать единственный довод материалистов

^^

Charmia GoethiA написал(а):

А не может ли это быть просто развитием цивилизации? Раньше человек вполне мог читать мысли на расстоянии, имел более развитую интуицию, но сейчас чтение мыслей уже не актуально, ибо появилось письмо, интуиция тоже особо не нужна, ибо обострилось материальное чувство логики и здравомыслия и полагаться на какой-то там внутренний голос человек не считает правильным...

Горе от "ума", что-ли?)
Если это развитие, то какое-то регрессивное, что уже парадоксально.

Charmia GoethiA написал(а):

А какая?

Снова ты задаешь архифундаментальные вопросы)
Энергией, абсолютно банальным ее примером является биополе человека. Еще со школьной скамьи мы воспринимаем это как данность. Нужно ли говорить, что Дух, это не то же самое?

0

10

Charmia GoethiA написал(а):

А почему она должна обязательно что-то делать именно в этом нашем мире?  :dontcare: Помимо нас есть еще громадное количество других систем, где обязательно есть что-то еще... или ты считаешь, что мы такие единственные и неповторимые и кроме нас больше никого нет? ( и я говорю не про инопланетный разум и иже с ним)

Если ты имеешь в виду другие звёздные системы, то, допустим, наша душа (или что-то в этом роде) может потратить некоторое время на их посещение-изучение, но потом - опять ничего нового.

А если размышлять как Ksana

Ksana написал(а):

Загвоздка в том, что мы мыслим трехмерно (ну, или четырех-, если учитывать линейность времени). С переходом на высший уровень развития, расширится и наше восприятие. По сути, мы сможем видеть миры (и воздействовать на них), которые ранее не способны были воспринять в силу своей ограниченности.

То надо не факт, что какие-то надмиры существуют. Но, что существуют какие-то неизвестные человеку виды материи - скорее всего правда, но вот образуют ли они самостоятельный, сложно устроенный, мир, подчинённый собственным законам - неизвестно.

Charmia GoethiA написал(а):

На то оно и идеальное, чтоб не заниматься некими материальными процессами... Другое дело, что мы это вряд ли узнаем, ибо ограничены как в разуме, так и во времени, чтоб найти ответ на этот вопрос

Пожалуй, мы действительно не узнаем, сможем ли мы жить одной лишь энергией разума...

Charmia GoethiA написал(а):

Это лишь для материального... а мысль, идеал – они вечные и не подлежат материальному истощению и уничтожению  ^^

Вопрос: Что есть идеал и какую форму он принимает?

Ksana написал(а):

Кто сказал? Не забываем, что энергия - вовсе не какая-нибудь мистическая субстанция, а по сути, так же материя, только гораздо более тонкая. Или же подойдем с другой стороны - отчего такая уверенность, что "зафиксировать" можно только в нашем материальном (трижды "единственном и неповторимом, уникальном и экслюзивном") мире? Созидать можно где угодно и как угодно, с той лишь качественной разницей, что в нематериальной жизни тебе не прийдется это все делать.

Фиксировать плоды разума в нём самом (потому как получается, что окружающая энергия плод разума+души) - не утопия ли? :smoke:

Charmia GoethiA написал(а):

Существование души материализм ведь отрицает

А как же Демокрит и его душа из атомов :'(

0

11

Olivin написал(а):

Если ты имеешь в виду другие звёздные системы, то, допустим, наша душа (или что-то в этом роде) может потратить некоторое время на их посещение-изучение, но потом - опять ничего нового

Не только звездные системы... наверняка еще есть различные параллельные системы, в которых действуют абсолютно другие "законы" для идеальных субстанций

Olivin написал(а):

Но, что существуют какие-то неизвестные человеку виды материи - скорее всего правда, но вот образуют ли они самостоятельный, сложно устроенный, мир, подчинённый собственным законам - неизвестно

А все потому что мы не можем выйти за пределы нашей логики и понимания... самый простой этому пример – невозможность воспринять Вселенную как нечто бесконечное и изначальное. Наш мозг просто не приспособлен к восприятию подобных вещей... именно по этой причине мы и "сомневаемся" в существовании этих самых миров

Olivin написал(а):

Пожалуй, мы действительно не узнаем, сможем ли мы жить одной лишь энергией разума...

Ну почему же одной только энергией разума? Вполне могут быть и какие-то другие энергии, составляющие единую субстанцию

Olivin написал(а):

Что есть идеал и какую форму он принимает?

Что есть идеал?  :D  хороший вопрос и великие умы над ним бились уже долгое время.. а ты хочешь, чтобы я – простой и далеко не настолько умный человек ответила тебе на него?  ^^
А какую форму может принимать, например, наша мысль (если она не воплощена на бумаге и т.п.)? "божественная искра"? душа? дух? Это все и есть идеал.

Olivin написал(а):

А как же Демокрит и его душа из атомов

А как же тогда принцип отсутствия достаточного основания и множественности?
Ведь если ты наслышана о Демокрите, тогда ты должна знать, что он как раз был за то, что существуют другие миры, где априори вполне может быть и такая тонкая субстанция как душа... так что не такой уж он и "материалист"  ;)

Ksana написал(а):

Да, только нашим правилам, нашей физики и химии

О том и речь

Ksana написал(а):

Скажем так, у меня есть основания в это верить

Поделись плиз... )

Ksana написал(а):

Да. Ты ведь даже не знаеш, сколько их тебя окружает

Ну чем больше количество, тем сильнее заметнее отсутствие этого количества

Ksana написал(а):

Если это развитие, то какое-то регрессивное, что уже парадоксально

Да человек сам существо парадоксальное... к тому же с точки зрения "полезности" в наше время логика и письмо являются более значимыми, нежели их "антонимы"

0

12

Ksana спасибо. Шикарная тема.
Начну с того что до таких видоизменений наш дух и наш мир еще не дорос. Мир потому как он все еще слишком материален, а дух еще слишком не отделим от материи. Скажу крамольную фразу. Этого никогда не будет. И не потому что Ежик в Тумане этого не хочет, а потому что:
1)Дух наш слишком ограничен и несовершенен.
2)Это не будет уже Человеком а равно и Духом скорее чем то вроде нанокомпьютора. Материи микрон а возможностей..
3)Вселенная еще многому не научила нас.

Все разхговоры про пришельцев, людей из прошлого, будущего и т.д. которые побогли бедным обезьянкам стать Людьми я склонен считать галематьей так как мутации еше никто не отменял.

+1

13

Charmia GoethiA написал(а):

Не только звездные системы... наверняка еще есть различные параллельные системы, в которых действуют абсолютно другие "законы" для идеальных субстанций

Это уже научная фантастика.

Charmia GoethiA написал(а):

А все потому что мы не можем выйти за пределы нашей логики и понимания... самый простой этому пример – невозможность воспринять Вселенную как нечто бесконечное и изначальное. Наш мозг просто не приспособлен к восприятию подобных вещей... именно по этой причине мы и "сомневаемся" в существовании этих самых миров

Т.е. ты считаешь, что Вселенная никогда не возникала и существовала всегда?  http://forumupload.ru/uploads/0004/fb/08/9184-4.gif 

Charmia GoethiA написал(а):

Что есть идеал?  :D  хороший вопрос и великие умы над ним бились уже долгое время.. а ты хочешь, чтобы я – простой и далеко не настолько умный человек ответила тебе на него?  ^^
А какую форму может принимать, например, наша мысль (если она не воплощена на бумаге и т.п.)? "божественная искра"? душа? дух? Это все и есть идеал.

Почему именно идеал? Может наша мысль это просто энергетический импульс? :idea:

Charmia GoethiA написал(а):

Ведь если ты наслышана о Демокрите, тогда ты должна знать, что он как раз был за то, что существуют другие миры, где априори вполне может быть и такая тонкая субстанция как душа... так что не такой уж он и "материалист"  ;)

И тем не менее он говорил о том, что и душа, и Бог, и Вселенная состоят из атомов, так что не такой уж он идеалист :jumping:

Ежик в Тумане написал(а):

Начну с того что до таких видоизменений наш дух и наш мир еще не дорос. Мир потому как он все еще слишком материален, а дух еще слишком не отделим от материи. Скажу крамольную фразу. Этого никогда не будет. И не потому что Ежик в Тумане этого не хочет, а потому что:
1)Дух наш слишком ограничен и несовершенен.
2)Это не будет уже Человеком а равно и Духом скорее чем то вроде нанокомпьютора. Материи микрон а возможностей..

Однако, я согласна :flag:

Ежик в Тумане написал(а):

Все разхговоры про пришельцев, людей из прошлого, будущего и т.д. которые побогли бедным обезьянкам стать Людьми я склонен считать галематьей так как мутации еше никто не отменял.

Мне не перещиться? Или действительно здесь ничего нет о божественном происхождении человека ^^

+1

14

Olivin написал(а):

И тем не менее он говорил о том, что и душа, и Бог, и Вселенная состоят из атомов, так что не такой уж он идеалист

Про Демокрита я могу сказать так. Демокрит материалестический идеалист.

Olivin написал(а):

Мне не перещиться? Или действительно здесь ничего нет о божественном происхождении человека

Почему нет? Еще сколько! Наука не коим образом не отменяет религию а лишь дополняет ее.

А вообще жизнь без тела бывает в полном смысле этого слова тогда когда Человек умирая застревает в нашем мире в виде нематериальной субстанции или призрака.

0

15

Olivin написал(а):

Это уже научная фантастика.

Ой, я тебя умоляю..) Любой дальновидный автор считался фантастом около сотни-другой лет. Теперь же они те, кто лишь предвосхитил события

Olivin написал(а):

Т.е. ты считаешь, что Вселенная никогда не возникала и существовала всегда?

Тут нужно уточнить, не "не возникала и существовала всегда", а не возникала, потому что существовала всегда.

Olivin написал(а):

Может наша мысль это просто энергетический импульс?

Может. Но мы ведь говорили о том, что энергия - тоже материя, следовательно и мысль материальна.

0

16

Olivin написал(а):

Это уже научная фантастика

Ключевое слово, я так понимаю, научная?  :playful:

Olivin написал(а):

Т.е. ты считаешь, что Вселенная никогда не возникала и существовала всегда?

Ну, я уверена, что до Большого Взрыва, была нечто другое Вселенная со схожими параметрами, а "наша" Вселенная, это новый виток развития что ли...
Но я вообще то говорила не об этом. А лишь о том, что человеческий мозг не может воспринять, "объять" ту огромную громадину под названием Вселенная, и лишь по причине "слабости" мозга мы и не верим в существование других миров и вселенных

Olivin написал(а):

Почему именно идеал? Может наша мысль это просто энергетический импульс

В таком случае, почему не все могут использовать этот энергетический импульс? Ведь мысли есть у всех, но вот их глубина и качества у некоторых представителей оставляют желать лучшего... может это дается свыше? А не просто объясняется физико-химическими законами?

Olivin написал(а):

И тем не менее он говорил о том, что и душа, и Бог, и Вселенная состоят из атомов, так что не такой уж он идеалист

О том и речь, что если бы он был материалистом и не верил в бессмертную душу (чем и "занимались" все материалисты ^^), он бы вообще не рассматривал такое понятие как "душа"...  пусть даже состоящую из атомов

Ежик в Тумане написал(а):

Почему нет? Еще сколько! Наука не коим образом не отменяет религию а лишь дополняет ее.

Ух ты... а разве не наоборот? Ученые-просветители всеми способами пытались доказать, что религия никоим образом не связана с происхождением человека, что все дело в физике/химии/биологии... Ведь если брать по сути, религия в данном аспекте выступает в роли идеализма, а наука – материализма...

Ksana написал(а):

Тут нужно уточнить, не "не возникала и существовала всегда", а не возникала, потому что существовала всегда

... но вполне возможно в несколько другом "обличии"

Ksana написал(а):

следовательно и мысль материальна

... но лишь с тех пор, как она приобрела эту материальную форму, например, в виде предложения на бумаге

0

17

Charmia GoethiA написал(а):

... но вполне возможно в несколько другом "обличии"

Само собой

Charmia GoethiA написал(а):

... но лишь с тех пор, как она приобрела эту материальную форму, например, в виде предложения на бумаге

Похоже, но я имела ввиду немного другое. Понятие "мысль материальна" я бы отождествила с понятием "мысль творит".

0

18

Почитала я це все, подумала, і здається мені, що «вознесение» - це якась замануха із нехорошим для нас (хоча, кому як, звісно) результатом.
Допустим якась людина вийшла зі свого тіла і підноситься. Як я розумію, по-перше, для цього треба викинути деякі якості характеру (як наприклад бажання змінювати світ, або як каже Olivin, «щось робити». Більше того, у людини, яка піднесеться, не буде мізків, а отже думати вона не зможе і не зрозуміє того, що вона піднеслася. Допустимо, що людина пізнала купу якихось нових світів, вона стала таким собі міні-творцем і т.д. Але для чого це? Я маю на увазі, а що потім?

Ksana написал(а):

Почему же? Тело - лишь устройство, которое помагает слышать и видеть таким "глухим" и "незрячим" как мы на Земле. Пойми, если нет грубой плоти, это еще не значит, что тела нет в принципе, просто наше тело - более грубая материя, и только.

Особисто мені здається, що душа не може нормально існувати без тіла, так само, як і тіло без душі.

Ksana написал(а):

Каждый вид/уровень материи/энергии существует там, где способен существовать. Земля - грубая сфера, здесь живет тело.

Але ж чомусь і душа теж. :idea: Між іншим, тільки при житті у нас є унікальна можливість поєднати матеріальне і духовне 50% на 50% і створити гармонію!)) (Прям як реклама якась звучить  http://forumupload.ru/uploads/0004/fb/08/9184-2.gif).

Ksana написал(а):

Здесь нужно создавать физические тела, даже если ты человек искусства, даже если музыкант (музыку без музыкальных инструментов никак не донести до слушателя).

Мене страшно лякає те, що музика матеріальна. :(

Ksana написал(а):

Душа - это нечто большее, чем всего лишь энергия

Всього лише?! Енергія повсюди. Енергія є і в музиці, і в Землі, і в нас теж є енергія. Ненависть - це енергія, і радість - теж енергія, і страх... А якщо цю саму енергію забрати, що залишится? Та нічого!
Тому я і кажу, що енергія формує душу. Душа ж є не тільки у людей, а і в птахів, і в дерев, і в музиці в певному сенсі теж є душа...
Я так відчуваю, що все це зараз кудись поїде, тому все, мовчу).

Charmia GoethiA написал(а):

если ничто не исчезает бесследно, то что же случается с человеком, когда он умирает и его тело идет в расход?

У трупів енергії немає.

Charmia GoethiA написал(а):

и порой прожитое всплывает в виде дежавю

Вибачте, але як можна пам`ятати те, чого не було?

Charmia GoethiA написал(а):

Раньше человек вполне мог читать мысли на расстоянии, имел более развитую интуицию

:sceptic: Не факт.

Charmia GoethiA написал(а):

но сейчас чтение мыслей уже не актуально

Судячи з усіляких наукових фільмів і серіалів, ще й як актуально).

Charmia GoethiA написал(а):

А все потому что мы не можем выйти за пределы нашей логики и понимания... самый простой этому пример – невозможность воспринять Вселенную как нечто бесконечное и изначальное.

Безкінечний всесвіт – це нецікаво. Якщо ви хочете справжню бескінечність, тоді має бути кінець у всесвіту. Інакше той факт, що всесвіт – це все, являється автоматичним кінцем.

Charmia GoethiA написал(а):

Ну, я уверена, что до Большого Взрыва, была нечто другое Вселенная со схожими параметрами, а "наша" Вселенная, это новый виток развития что ли...

Ой, я уже уявляю кінець світу для всесвіту. :insane: Це що ж таке мало статися, щоб до такого призвести... %-)

0

19

дюдіще написал(а):

Але ж чомусь і душа теж.

Но тело же только здесь. И душа здесь, но так же и далеко за пределами нашего тела.

дюдіще написал(а):

Між іншим, тільки при житті у нас є унікальна можливість поєднати матеріальне і духовне 50% на 50% і створити гармонію!

Я уже говорила, что энергия - тоже материя, так что не только у нас.

дюдіще написал(а):

Тому я і кажу, що енергія формує душу. Душа ж є не тільки у людей, а і в птахів, і в дерев, і в музиці в певному сенсі теж є душа...Я так відчуваю, що все це зараз кудись поїде, тому все, мовчу).

Да прибудет с тобой Сила)

дюдіще написал(а):

Вибачте, але як можна пам`ятати те, чого не було?

Это уж как-то слишком скептично. Сложно доказать что нечто было, но ведь и обратного не доказать.

дюдіще написал(а):

Безкінечний всесвіт – це нецікаво.

По-моему, наоборот

дюдіще написал(а):

Якщо ви хочете справжню бескінечність, тоді має бути кінець у всесвіту.

Как-то нелогично

дюдіще написал(а):

Інакше той факт, що всесвіт – це все, являється автоматичним кінцем.

Но ты же знаешь, что, например, в круге, нет ни начала, ни конца, но тебя же не волнует этот факт. Ты воспринимаешь его как данность и не пытаешься отыскать конец. Это, конечно, грубый пример.

0

20

Ksana написал(а):

Но ты же знаешь, что, например, в круге, нет ни начала, ни конца, но тебя же не волнует этот факт. Ты воспринимаешь его как данность и не пытаешься отыскать конец. Это, конечно, грубый пример.

Смотря в каком круге... В нарисованном человеком определённо есть начало (откуда начали рисовать), которое через некоторое время совпадает с концом.
*Может и со Вселенной так?*

0

21

Olivin написал(а):

*Может и со Вселенной так?*

В этом есть определенный смысл. Это из разряда "выход есть всегда, он находится там же, где и вход". Возможно, это применимо к началу и концу)

дюдіще написал(а):

у людини, яка піднесеться, не буде мізків, а отже думати вона не зможе і не зрозуміє того, що вона піднеслася.

Почему же? Мозг - это только девайс, который позволяет сознанию удерживаться в теле. Ты же не можешь утверждать, что Информация в твоем компьютере и жесткий диск, на котором она хранится - одно и то же.

0


Вы здесь » Sutrong » Мысли вслух » Жизнь вне тела


Рейтинг форумов | Создать форум бесплатно