Sutrong

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Sutrong » Мысли вслух » Где живет вдохновение?


Где живет вдохновение?

Сообщений 1 страница 9 из 9

1

Среди нас не мало творческих людей, но где они находят свое вдохновение?
Если не секрет, то делитесь откуда берутся гениальные идеи для ваших творений, что заставляет вас придумывать, что дает вам силы творить.
Интересные истории, приветствуются.

0

2

Боюсь мое мнение тебе не слищком поможет...
Я, как законченная идеалистка, верю в то, что человек не создает ничего. Он лишь берет то, что уже существует на нематереальном уровне. А мы сами - лишь приемник. Но вот кто решает, кому отправить посылку, увы, не знаю)
А вообще бытует мнение, что все творцы черпают Извне, одного общего неиссякаяемого источника "гениальности", где существует все-все. Такой себе Вселенский блютус, нужно только подконнектиться ^^

0

3

drakoniz написал(а):

где они находят свое вдохновение?

Вот на этот вопрос ответить очень сложно. Наверное просто некоторых людей можно сравнить со струнами - слегка дотронешься до них и они издают какой-то звук. Вероятно и с вдохновением так же - какие-то импульсы проходят через нас и в итоге появляется нечто  :dontknow: В этом я соглашусь с Ksana

drakoniz написал(а):

что заставляет вас придумывать, что дает вам силы творить.

Вот я заметила, что мне помогает "творить" темное время суток, время после 23.00. Не знаю почему, может потому что в это время особо восприимчивы какие-то органы? Или открывается своего рода второе дыхание (т.е. за целый день ты истощился на работе, с друзьми т.п., а после 11 наступает пора "открытия" скрытых накоплений)

0

4

Charmia GoethiA написал(а):

Вот я заметила, что мне помогает "творить" темное время суток, время после 23.00. Не знаю почему, может потому что в это время особо восприимчивы какие-то органы? Или открывается своего рода второе дыхание (т.е. за целый день ты истощился на работе, с друзьми т.п., а после 11 наступает пора "открытия" скрытых накоплений)

Аналогично

0

5

Ночь и мое любимое время для творческой работы. Точно не знаю почему, но тоже успел заметить что в темное время суток появляется особая сила, которая помогает.

0

6

drakoniz написал(а):

Ночь и мое любимое время для творческой работы. Точно не знаю почему, но тоже успел заметить что в темное время суток появляется особая сила, которая помогает.

Це не дивно, просто ми вночі психологічно розслабляємось, бо підсвідомо розуміємо, що насьогодні справи закінчені, роботи нема, а отже можна розслабитись і творити...http://forumupload.ru/uploads/0004/fb/08/9202-2.gif
ПС: я, наприклад, вчуся на архітектурі, і за роботу сідаю не раніше одинадцятої вечора, бо вдень просто нічого не виходить, ні придумати, ні навіть просто щось зробити....
...ніч це класно... http://forumupload.ru/uploads/0004/fb/08/9189-1.gif

0

7

Fatum написал(а):

Це не дивно, просто ми вночі психологічно розслабляємось, бо підсвідомо розуміємо, що насьогодні справи закінчені, роботи нема, а отже можна розслабитись і творити...

А я ночью есть не хочу, поэтому ничего не отвлекает  :D

0

8

Ksana написал(а):

А я ночью есть не хочу, поэтому ничего не отвлекает

Ага. Значит дневное вдохновение не срабатывает в должной мере из-за наличия еды?  :D

0

9

Charmia GoethiA написал(а):

Значит дневное вдохновение не срабатывает в должной мере из-за наличия еды?

Не, на самом деле, у меня ее нет, впринципе. Сегодня думала над тем, как можно в тюбик засунуть жареную картошку  :idea:
НЕ придумала, так что довольствуюсь аджикой из тюбика, что, вобщем то, не очень способствует вдохновению  :D

0


Вы здесь » Sutrong » Мысли вслух » Где живет вдохновение?


Рейтинг форумов | Создать форум бесплатно