Sutrong

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Sutrong » Кинематограф » LOST


LOST

Сообщений 1 страница 30 из 42

1

«Lost» — культовый американский телесериал, лауреат премий «Emmy» и «Золотой глобус». В центре сюжета — история пассажиров авиалайнера, потерпевших катастрофу и оказавшихся на тропическом острове, полном загадок и тайн.

Каждая серия содержит как основную сюжетную линию на острове, так и второстепенную, рассказывающую о ключевом персонаже серии в другой момент жизни (в первых трёх сезонах - из прошлого, в четвёртом - из прошлого и будущего). Серии пятого сезона также содержат две сюжетные линии, первая из которых развивается на острове непосредственно после событий четвёртого сезона, а вторая - спустя три года в США.

Жанр: приключения, драма, мистика, триллер
Режиссер: Дж. Дж. Абрамс, Д. Аттиас, Дж. Бендер, Т. Гейтс и др.
Композитор: Майкл Джиаккино, Дамиен Райс
В ролях: Мэттью Фокс, Эванджелин Лили, Джош Холлоуэй, Терри О`Куинн, Хорхе Гарсия, Невин Эндрюс, Дэниел Дэй Ким, Юджин Ким, Доминик Монаган, Эмили де Рэйвин, Гарольд Перрино-мл., Мэгги Грэйс, Ян Сомерхолдер, Майкл Эмерсон, Адевале Акиннуойе-Агбадже, Мишель Родригес и др.

http://s61.radikal.ru/i172/0906/47/8ee4b81cea1f.jpg

Из-за большого актёрского ансамбля и стоимости съёмок на Гавайях, сериал является одним из самых дорогих на телевидении. Успешный и среди критиков, и среди публики, «Lost» собирал среднюю аудиторию в 16 миллионов человек во время показа первого сезона в США.

«Lost» стал культурным феноменом, породившим целый ряд сопутствующих явлений: по сюжету сериала выпускаются литературные произведения, комиксы, проходит ролевая игра The Lost Experience, уже вышла видеоигра с одноимённым названием.

Интересные факты

Свернутый текст

•  Первым актером, прошедшим кастинг, стал Хорхе Гарсия. Из-за съемок в сериале актеру пришлось пожертвовать посещением свадьбы сестры.
•  Для того, чтобы сохранить в тайне сюжет фильма до самой премьеры, продюсеры идут на различные хитрости. Например, не дают читать актерам весь сценарий, а только ту часть, в которой занят тот или другой актер. Именно так поступают продюсеры этого сериала. Сами актеры не имеют ни малейшего представления, чем всё закончится, и куда приведут их мысли сценаристов.
•  Во время съемок пилотного эпизода актерской команде не разрешили присутствовать при установке декораций. Они могли открыть глаза лишь во время съемок, когда оператор включал камеру. Этим авторы пилотной серии хотели добиться наибольшей достоверности.
•  Те детали самолёта, что мы видим в фильме - настоящие. Это распиленный на части списанный самолёт. Разломать самолет на части в Гавайях стоило $250.000.
•  Самолет, на котором летели наши герои, принадлежит авиакомпании Oceanic. Это название часто использовалось и используется в различных шоу и фильмах. Изображение и имя использовалось много раз, несмотря на то, что такой авиакомпании не существует.
•  Числа 4 8 15 16 23 42 часто встречаются в флешбеках героев — и часто в самых неожиданных местах и комбинациях.

0

2

Знаешь, я как-то посмотрела одну серию, в которой они делили зерно и выясняли, изнасиловал или не изнасиловал герой героиню... А она, по ходу дела, оказалась стервой, которая его оклеветала... Вобщем этой дозы мне было достаточно  :D
Хотя, может мне неудачная серия попалась?)

0

3

Скачати Lost наче як можна звідси.

Ksana написал(а):

я как-то посмотрела одну серию, в которой они делили зерно и выясняли, изнасиловал или не изнасиловал герой героиню... А она, по ходу дела, оказалась стервой, которая его оклеветала...

http://forumupload.ru/uploads/0004/fb/08/9191-2.gif
Якщо після цього у тебе ще не пропало бажання по-справжньому подивитися лост, то почни або із "Walkabout" (четверта серія першого сезону), або з "The Moth" (шоста серія першого сезону).

0

4

дюдіще, а ты сама как вообще относишься?)

0

5

Ksana написал(а):

дюдіще, а ты сама как вообще относишься?)

Якщо хочеш, почитай:

Свернутый текст

Колись я побачила "Героїв" і остовпіла. Не думала, що бувають справді класні серіали. Пізніше подумала "Це певно виключення з правила" :D "Певно, це єдиний класний серіал". А потім побачила лост, і з тих пір "Герої" і близько не стоять.
Цілих два сезони кожного вечора о 22.00, не дивлячись на те, які у мене були справи, я присвячувала годину цьому серіалу. Я захворіла на лостоманію. Але одного разу (ішов уже 3 сезон  :D) я пропустила серію, а потім ще одну. А після того вже не зовсім розуміла, що там відбувається. В одну мить усе здалося якимось дурним маривом божевільного і я припинила дивитись серіал. І дуже цим пишаюся до сьогодні, бо це було нелегко.
З тих пір вважаю, що перший сезон лоста - це є нормальний лост, що слід подивитись усім. Потім краще дофантазовувати самим. Але якщо хтось сміливий все-таки вирішить продовжувати, то коло фантазії уже поїде в тому напрямку, в якому його зададуть режисери, а той напрямок справді не є нормальним, тому що не передбачає логічної кінцівки (простіше кажучи, після першого сезону сюжет набирає дуже сильних обертів).

Все написане вище я називаю "перше пришестя лоста". А на сьогоднішній день у мене друге - незворотнє. Я обожнюю цей серіал, певно більше прив`язана тільки до "Зоряних війн".

Всім хто не бачив, дуже раджу подивитись, цей серіал в першу чергу визначається чудовою характеристикою своїх героїв, я більше ніколи не бачила, щоб вдавалося так шикоро розкрити образи стількох персонажів. Тут справді важливий не так сюжет, як люди з їхніми характерами, життям, особистими проблемами і т.д. Розкривається ідея взаємодії індивідуума із суспільством...

Загалом кажучи, пора мені вже на цю тему замовкнути)  :tomato:

0

6

дюдіще, в принципе, может я и поменяю свое субъективное преставление о сериале, но, во-первых, я должна еще до этого дозреть, во-вторых, у меня на винте еще ждут своей очереди около пяти сериалов, в-третьих, мне не нравится тот факт, что сериал испортился со временем. Как-то не хочется ни разочаровываться, ни ошметками смотреть

0

7

Ksana написал(а):

я должна еще до этого дозреть

якби ти побачила тільки той момент, що і я, можливо, ти б теж прозріла)  :insane:

Ksana написал(а):

на винте

що це таке?

Ksana написал(а):

в-третьих, мне не нравится тот факт, что сериал испортился со временем

Це ти чому так вирішила?

0

8

дюдіще написал(а):

що це таке?

Ну, на жестком диске

дюдіще написал(а):

Це ти чому так вирішила?

Да одногрупники говорили

0

9

Ksana, у мене таке відчуття, що якась сила робить все, щоб тобі лост або не сподобався, або ти його не подивилася) Знайду цю силу - приб`ю. http://forumupload.ru/uploads/0004/fb/08/4743-4.gif

Ksana написал(а):

у меня на винте еще ждут своей очереди около пяти сериалов

Це означає, що ти його не скоро побачиш? Шкода)

0

10

дюдіще написал(а):

Це означає, що ти його не скоро побачиш? Шкода)

А ты не знаешь как я сериалы смотрю. Осталось уже.... один)

0

11

Предварительно известно, что шестой сезон начнётся в феврале и закончится в мае 2010 года. Будет показано 17 серий.
Я от два дні назад закінчила 5-ий сезон. Тепер дуже шкодую, що подивилась, бо не уявляю як же дочекаюся шостого  ^^  Так що люди, якщо хто буде дивитися, не беріться краще за 5-ий, бо попадете як я http://forumupload.ru/uploads/0004/fb/08/9184-2.gif 
Ksana, не уявляю, коли і як ти встигаєш)

0

12

дюдіще написал(а):

Ksana, не уявляю, коли і як ти встигаєш)

А смотрю захлебом) Вот только те сериалы были маленькие, 3-4, максимум 5 сезонов, а теперь вот взялась за 10-сезонный + 2 полнометражки послесловия

0

13

Ksana написал(а):

Вот только те сериалы были маленькие, 3-4, максимум 5 сезонов

o.O  Маленькі?! Та так, подумаєш, 100 з чимось серій... Ліліпутні серіали...

Ksana написал(а):

а теперь вот взялась за 10-сезонный + 2 полнометражки послесловия

О мама міа! Це ж скільки там серій?

0

14

дюдіще написал(а):

О мама міа! Це ж скільки там серій?

Где-то 210-220  :offtop:

0

15

Щоб не пішло офтопом те що вище:

LOST
Длина серии: 42 мин.
Число серий: 100 (117)

0

16

дюдіще написал(а):

Число серий: 100 (117)

Ну так продолжение следует)

0

17

Ksana написал(а):

Ну так продолжение следует)

Особисто для мене воно почнеться сьогодні.  http://forumupload.ru/uploads/0004/fb/08/9195-3.gif
Все ж як добре мати маленьку радість серед звичайного тижня! Всім бажаю коли-небуть подивитись такий чудовий серіал, яким для мене є Lost. І бажано, щоб сезонів там було побільше).

0

18

дюдіще, смотрю уже 9 сезон Старгейта и 10. После этого около 10 серий Старгейта Вселенная. Прочие сериалы, которые смотрю сейчас (Герои, Дневники вампира, и 3 сериала Кураж-Бамбея) выхоядят всего лишь по серии в недулю, так что думаю попробовать новый сериальчик, точнее два. Один из них будет "Грань" (давно уже планирую), а втрой, если пойдет, пожалуй, Лост.

0

19

Что касается Лоста, то сам по себе сериал весьма недурен, но по-моему создатели заигрались и пожадничали, слишком уж много сезонов и сюжет стал затянутым  :tomato:

0

20

Первые серии были интересные. Я даже на него "подсела". А потом сюжет затянулся и интерес исчез. Видимо, решили продлить сериал и начали додумывать и придумывать всё,что можно.

0

21

Ksana написал(а):

Один из них будет "Грань"

http://forumupload.ru/uploads/0004/fb/08/4743-1.gif  А режисер то в нього, той самий, що і в лоста.

Ksana написал(а):

а втрой, если пойдет, пожалуй, Лост

Я дуже рада щодо цього).
happy witch, Jay Jay Kay, можна у вас поцікавитись, коли саме Lost для вас зіпсувався?
http://forumupload.ru/uploads/0004/fb/08/4743-3.gif Раніше теж була тієї думки, що і ви, поки другий раз не переглянула).

0

22

дюдіще написал(а):

можна у вас поцікавитись, коли саме Lost для вас зіпсувався?

Хм...Сезоны не припомню, но первое разочарование условно говоря, когда появились Джульет и Бен, а второе и окончательное - когда освободившихся героев начали возвращать обратно! Я тут пару дней назад натыкалась на серию из 6го сезона и поняла, что нить сюжета для меня уже окончательно потеряна  ^^

0

23

happy witch написал(а):

когда появились Джульет и Бен

Тобто, краще б вони не з`являлись?  :question:

happy witch написал(а):

освободившихся героев начали возвращать обратно!

І навіть метаморфози із часом, островом, димком, Джейкобом, новими героями з кораблика і трупом одного з головних героїв не змогли врятувати ситуацію?

happy witch написал(а):

Я тут пару дней назад натыкалась на серию из 6го сезона и поняла, что нить сюжета для меня уже окончательно потеряна

Я уявляю. http://forumupload.ru/uploads/0004/fb/08/9184-2.gif Особливо якщо це була 1&2 серії.

0

24

дюдіще написал(а):

І навіть метаморфози із часом, островом, димком, Джейкобом, новими героями з кораблика і трупом одного з головних героїв не змогли врятувати ситуацію?

Нет-нет, такие  метаморфозы я уже отношу к затянутости и ненужному продолжению сюжета  :flirt:

дюдіще написал(а):

Я уявляю. http://forumupload.ru/uploads/0004/fb/08/9184-2.gif Особливо якщо це була 1&2 серії.

Кстати может это какая то из них и была  :D

0

25

Абсолютно согласна с happy witch. У истории должно быть начало и завершение, а здесь бесконечное продолжение и продолжение и ...... Складывается впечатление, что авторы придумали интересное начало, а потом делали "по ходу действий" додумывали, как придётся. Может быть поэтому актёрам не до конца давали сценарий, потому что сценарий был написан не до конца? В итоге получилась смесь фильмов. Мне перестал нравится этот сериал,когда все сидели в бункере и вели запись. Постоянное недоверие друг к другу, стало похоже на кинокомедию. Особенно стали раздражать положительные правильные герои(не помню как их звали, но это были парень - врач и девушка - брюнетка). Реальные зануды. Начало сериала было захватывающим, дальше - не рассчитали и переборщили.

Отредактировано Jay Jay Kay (2010-02-15 21:49:31)

0

26

Jay Jay Kay написал(а):

Складывается впечатление, что авторы придумали интересное начало, а потом делали "по ходу действий" додумывали, как придётся.

Чаще всего сериалы так и снимаются, если это не экранизация.

0

27

happy witch написал(а):

Нет-нет, такие  метаморфозы я уже отношу к затянутости и ненужному продолжению сюжета

А як би ви хотіли, щоб розвивався Lost?

Jay Jay Kay написал(а):

У истории должно быть начало и завершение, а здесь бесконечное продолжение и продолжение и ......

Всього 13 серій до кінця залишилось).

Jay Jay Kay написал(а):

Может быть поэтому актёрам не до конца давали сценарий, потому что сценарий был написан не до конца?

Меттью Фокс у одному з інтерв`ю сказав так: "Lost - как повесть, всё началось с падения самолёта в Тихом Океане, а закончится всё очень особенно, глобально и эпично, Деймон всегда знал, чем всё закончится. Я думаю, шоу закончиться мощно, драматично и грустно." (Damon Lindelof - один із головних режисерів лоста)

Jay Jay Kay написал(а):

Мне перестал нравится этот сериал,когда все сидели в бункере и вели запись.

Я так розумію, магнітна сила острова, кінець світу, Дарма, Бен і компанія вам теж не особливо сподобались?)

Jay Jay Kay написал(а):

Особенно стали раздражать положительные правильные герои(не помню как их звали, но это были парень - врач и девушка - брюнетка).

Тут я з вами частково солідарна щодо Кейт (так звати дівчину-брюнетку). Щоправда, не такі вже вони правильні і позитивні).

0

28

Jay Jay Kay написал(а):

Складывается впечатление, что авторы придумали интересное начало, а потом делали "по ходу действий" додумывали, как придётся. Может быть поэтому актёрам не до конца давали сценарий, потому что сценарий был написан не до конца

http://forumupload.ru/uploads/0004/fb/08/13163-3.gif 
Вообще-то, так сериалы и снимают. Сначала выпускают пилотку, и если она пользуется успехом, начинаю дальше сочинять. Никто из создателей не знает, что будет уже в след. сезоне (и будет ли он вообще), не то что в конце сериала.
Существует два исключения:
Первое - экранизация книги/комикса или реанимация старого сериала. Если уже знаешь сюжет, то можешь примерно прикинуть, что будет дальше. 
Второе - заранее продуманный финал. Речь о сериалах, в которых конкретная концовка - обязательная часть. В такой ситуации последнюю серию снимают сразу, на тот случай, если сериал неожиданно закроют. Ну а если сериал не закрыли внезапно, а актеры постарели, тогда уже можно ее спокойно переснять.

Jay Jay Kay написал(а):

Особенно стали раздражать положительные правильные герои(не помню как их звали, но это были парень - врач и девушка - брюнетка). Реальные зануды.

А эти выяснения отношений?) То ты мне нравишься, то уже не нравишься. А вот этого я ненавижу, или люблю... ой я запуталась!)

дюдіще написал(а):

можна у вас поцікавитись, коли саме Lost для вас зіпсувався?

Я посмотрела 2 сезона с хвостиком и теперь тоже выскажусь.
Сериал мне с самого начала тяжело давался. Первую серию я смогла осилить только с 3-4 раза. Первые серий 5 тоже пошли с трудом. Потом немного адаптировалась. Если честно, мне тяжело припомнить моменты, которые меня увлекли бы. Сейчас объясню почему.
Каждая серия (или каждый "фейдовый" кусок) заканчивалась так: "ах! о, Боже! что это? кто это? зачем это? что же будет дальше?". А дальше-то ничего интересного и не было. Любая загадка разрешалась как-то банально. И после 3-4 подобных случаев увлекательность совсем сошла на нет. Это первый момент.
Дальше... Меня напрягала раздробленность сюжета. Нет, не пересечение разных сюжетных линий, а действительно раздробленность. Если судьбы героев как раз таки переплетались, то все страхи и ужасы острова были какие-то... не доведенные до ума. Казалось, что множество идей взято с "потолка", а потом их пришлось как-то подтасовать под сюжет.
Едем дальше. Для меня сериал (фильм), сколь гениальным он бы не был, становится интересным тогда, и только тогда, когда в нем есть симпатичные мне персонажи. А в Лосте, если честно, мало кто мне был симпатичен. Большинство раздражали. И по сему, началом конца стал момент, когда погиб Бун - единственный приятный мне образ. Пожалуй, это единственный момент за 2 сезона, который вызвал у меня хоть какие-то переживания.
А дальше было хуже. Хороших людей становилось меньше (все как-то стали "портится"), а новые негативные только добавлялись. А как только "раскрылись" другие (которые оказались весьма посредственными людьми), у меня вообще не осталось сил на этот сериал. Я посмотрела серий 5-6 третьего сезона и больше не смогла. Из-за того что вся атмосфера сериала резко изменилась, и не в лучшую сторону. Эпизоды стали очень тягомотными. Но апогеем этой феерии стало "мыло" между Кейт и Сойером. 

Все вышесказанное, должно быть, выглядит так, будто мне совсем не нравится Лост.
Это не вполне так. Сериал, в общем и целом, неплох. Просто очень подпортили впечатление серьезные ожидания. Когда каждый, от кого слышишь слово "Лост", употребляет его в контексте "Это самый лучший/крутой/офигенный/обалденный/интересный/улекательный сериал в мире", начинаешь надеяться, что это правда.

0

29

дюдіще написал(а):

Jay Jay Kay написал(а):
Особенно стали раздражать положительные правильные герои(не помню как их звали, но это были парень - врач и девушка - брюнетка).
Тут я з вами частково солідарна щодо Кейт (так звати дівчину-брюнетку). Щоправда, не такі вже вони правильні і позитивні).

Я согласен с дюдіще. Положительные персонажи в Лосте не такие уж и положительные. Практически у каждого есть свой "скелет в шкафу".
Кстати, я думаю что Дарма - это намек на DARPA.

0

30

Zorian написал(а):

Кстати, я думаю что Дарма - это намек на DARPA.

А я думаю, что "Дарма" это "Зря"))

0


Вы здесь » Sutrong » Кинематограф » LOST


Рейтинг форумов | Создать форум бесплатно