Sutrong

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Sutrong » Игры, конкурсы, акции » Предложения новых конкурсов и акций


Предложения новых конкурсов и акций

Сообщений 91 страница 120 из 128

91

Ksana написал(а):

happy witch, может, кто-то из вас?

Не хочу вести этот конкурс  http://forumupload.ru/uploads/0004/fb/08/9190-5.gif

0

92

Я могу провести.

0

93

Ежик в Тумане написал(а):

Я могу провести.

Здорово! http://forumupload.ru/uploads/0004/fb/08/9192-2.gif 
Тогда приступай, как только появится время. Я тут подумала, фотки лучше размещать галереей и под замок. Чтобы гости не глазели на твоих близких.

+1

94

Ksana написал(а):

Здорово!   
Тогда приступай, как только появится время. Я тут подумала, фотки лучше размещать галереей и под замок. Чтобы гости не глазели на твоих близких.

Уже набираю конкурсантов. В понедельник буду свистать всех наверх. Да пост будет подзамочный, а то пара человек меня точно убьют :D

Отредактировано Ежик в Тумане (2011-03-19 21:52:39)

0

95

Ksana написал(а):

Zorian, пытки испытания в стиле "испанского сапожка"?

Хочу заметить, что я разбираюсь не только в этом. Но я что-нибудь придумаю на счет "испанского сапожка" для участников с крепкими нервами.
А пока хочу предложить вот такую простую игру: я  напишу несколько малоизвестных (и по возможности интересных) фактов из истории, а участникам нужно будет определить какие из этих "фактов" являются правдой, а какие - вымыслом. Приглашаю всех к обсуждению и участию.

+4

96

Zorian написал(а):

Но я что-нибудь придумаю на счет "испанского сапожка" для участников с крепкими нервами.

Звучит невероятно заманчиво http://forumupload.ru/uploads/0004/fb/08/9189-1.gif 

Zorian написал(а):

А пока хочу предложить вот такую простую игру: я  напишу несколько малоизвестных (и по возможности интересных) фактов из истории, а участникам нужно будет определить какие из этих "фактов" являются правдой, а какие - вымыслом. Приглашаю всех к обсуждению и участию.

Замечательная идея. А в какой форме будет проходить обсуждение? Свободная дискуссия, или особый порядок? Будут ли какие-либо правила и ограничения? И, главное, коль уж это дискуссия, наша цель просто докопаться до правды или убедить в своем мнении других?

0

97

Zorian написал(а):

я  напишу несколько малоизвестных (и по возможности интересных) фактов из истории, а участникам нужно будет определить какие из этих "фактов" являются правдой, а какие - вымыслом.

Заманчивая идея. Я была бы не против поучаствовать)

0

98

Zorian написал(а):

Но я что-нибудь придумаю на счет "испанского сапожка" для участников с крепкими нервами.

О да  http://forumupload.ru/uploads/0004/fb/08/4743-1.gif   

Zorian написал(а):

А пока хочу предложить вот такую простую игру: я  напишу несколько малоизвестных (и по возможности интересных) фактов из истории, а участникам нужно будет определить какие из этих "фактов" являются правдой, а какие - вымыслом.

Любопытно  :yep:

0

99

Ksana написал(а):

Замечательная идея. А в какой форме будет проходить обсуждение? Свободная дискуссия, или особый порядок? Будут ли какие-либо правила и ограничения? И, главное, коль уж это дискуссия, наша цель просто докопаться до правды или убедить в своем мнении других?

Я имел ввиду обсуждение правил игры. По идее ответы должны быть индивидуальными, иначе как мы определим победителя? Происходить все будет следую следующим образом: я напишу 10 утверждений, например:

1. Правда ли, что в XI веке среди кузнечных услуг наибольшей популярностью пользовалось изготовление как-бы запасных ключей от поясов верности?
2. Правда ли, что что-то там еще...
и т.д.

Каждый участник пишет поверил ли он данным утверждениям:
1.Правда
2.Не правда
и т.д.

Можно с обоснованием мнения, но это не обязательно, поскольку существует только два варианта: либо "факт" имел место либо я его придумал.
Соответственно игрока, который наиболее приблизится к истине, ожидают хвала и похвала.

Отредактировано Zorian (2011-03-24 23:19:53)

0

100

Zorian написал(а):

Я имел ввиду обсуждение правил игры.

Ой, сбуксовала :blush:

Zorian написал(а):

Соответственно игрока, который наиболее приблизится к истине, ожидают хвала и похвала.

Спасибо за объяснения ;)

Свернутый текст

Нужно подумать над трофеем. Качественная иконка 24 пикс. в высоту.
Нужно поразмыслить... правда, вымысел, прописные истины... Может какая книга или свиток? Или же что-то более конкретное %-)

0

101

Итак, на данный момент у нас уже есть три (или четыре?) игрока. Поскольку игра у нас не особо интерактивна, новые участники смогут при желании присоедениться в любое время до опубликования результатов. Таким образом, можем начинать уже завтра сегодня, но попозже.

0

102

Zorian написал(а):

Итак, на данный момент у нас уже есть три (или четыре?) игрока

Olivin, happy witch, я и Fatum. Пока, вроде, так.

0

103

Ksana написал(а):

Olivin, happy witch, я и Fatum.

Вполне достаточно. Начнем игру.

0

104

Zorian, только не спеши с итогами. Некоторые люди последние пару дней просто не заходили.

0

105

Ksana написал(а):

только не спеши с итогами. Некоторые люди последние пару дней просто не заходили.

Я обнародую итоги только после того как отпишутся все "зарегистрированные" участники.

0

106

У меня возникла одна идейка, ничего грандиозного, но все же... Загвоздка в одном, задействовать хотелось бы шесть человек для игры, и еще парочку для жюри. С последними, пожалуй, проблем не будет, но вот игроки...
У кого как с доступом на форум сейчас?

0

107

Ksana написал(а):

Загвоздка в одном, задействовать хотелось бы шесть человек для игры, и еще парочку для жюри.

Это так принципиально?

Ksana написал(а):

У кого как с доступом на форум сейчас?

У меня нормально.

0

108

Ksana написал(а):

У кого как с доступом на форум сейчас?

Тоже нормально

0

109

Ksana написал(а):

У кого как с доступом на форум сейчас?

Боюсь огорчить тебя но я врятли смогу присутствовать на форуме в ближайшие два месяца.
Ибо у меня два обследования в больнице и одна конференция в Москве между ними. Так что не теряйте меня. Как смогу буду заходить.

0

110

Ежик в Тумане написал(а):

Ибо у меня два обследования в больнице

Ох, неприятное это дело :(
Ну ты хоть забегай поздороваться при возможности, чтобы мы не подумали, что ты нас забыл :P

Ежик в Тумане написал(а):

и одна конференция в Москве

Удачи. Не понимаю я в конференция, но это точно не оладушки кушать.

+1

111

Так, у меня есть 2 идеи по поводу конкурсов.

Суть первой игры предельно проста, дети объясняют слова - а ваша задача их отгадать. К сожалению в моем доступе нет детей, поэтому сама я записать ничего любопытного не могу. Выход прост - вычленить интересные объяснения из передачи "Устами младенца", была раньше такая на российском тв, думаю из вас мало кто досконально с ней знаком. Они будут представлены в аудио формате, ваша задача будет послушать и отгадать слово, смысл которого дети пытаются донести. По количеству пока точно сказать не могу, как минимум 10, если попадется больше интересного, то соответственно будет больше.

Вторая тоже из области объяснялок, чуть сложнее. Участники делятся на пары, один игрок дает другому список слов, которые второй игрок должен будет объяснить, дает естественно не просто так, а с ограничениями - т.е. словами, которые нельзя использовать ни в чистом виде ни их производные (однокоренные)

Пример: первый игрок дает слово - хоккей и список табу к нему: шайба, клюшка, площадка, игра, лед. Задача этого игрока логически прокрутить как можно больше вариантов и максимально осложнить второму игроку процесс объяснения.
Задача второго игрока выкрутиться из этого положения и дать понятное определение, например: "зимний командный вид спорта" или "мужики пытаются забить маленькую черную штуковину"  Ну это банальный пример, понятия могут быть и сложные, но общеизвестные, никаких "факторингов" и "инвольтаций".
Логично установить допустимый минимум на количество слов-табу и слов во фразе-определении, я думаю самый оптимальный вариант - 5, если вы хотите ограничить на 6-7 слов, то у объясняющего тоже есть возможность составить фразу не из 5 слов, а 6-7.

Таким образом каждый игрок получает задание сам и выдает его (распределение по парам будет случайным  как в конкурсе мастера перевоплощения), ну а игроки не входящие в конкретную пару будут соответственно определения читать и отгадывать.

Вообще идея пока сыровата, поэтому если есть интерес, то давайте вместе доведем ее до ума. Например, меня смущает привязка к русскому языку, я бы хотела, чтобы поиграли все. Второе-это оценка результатов, я предлагаю оценивать игроков по тому, сколько раз были угаданы его объяснения, но тут есть нюанс - другие игроки могут умышленно неверно угадывать, т.к. все завязаны др. на др. Третье - количество слов в задании.

+2

112

Я ЗА обеими руками и ногами. Думаю, с первым конкурсом все предельно ясно.
Что касается второго...

happy witch написал(а):

ну а игроки не входящие в конкретную пару будут соответственно определения читать и отгадывать.

Выигрывает тот, кто смог понятнее донести людям свои слова? То есть, чем больше человек отгадают его слова, тем больше у него шансов на победу?
К примеру, все мои слова отгадают. Но отгадают их не все игроки. А у кого-то другого отгадают только половину слов, но эти слова будут отгаданы каждым. Какой будет приоритет оценки?
Может, так: каждый раз, когда кто-то отгадывает твое слово, ты получаешь один балл. То есть, за одно слово можно получить от 0 до 5-6 (от числа игроков) баллов. Или я все совсем неправильно понимаю?

0

113

Ksana написал(а):

К примеру, все мои слова отгадают. Но отгадают их не все игроки. А у кого-то другого отгадают только половину слов, но эти слова будут отгаданы каждым. Какой будет приоритет оценки?
Может, так: каждый раз, когда кто-то отгадывает твое слово, ты получаешь один балл. То есть, за одно слово можно получить от 0 до 5-6 (от числа игроков) баллов. Или я все совсем неправильно понимаю?

Дада, хорошо что ты заметила, я забыла написать об этом, баллы начисляются именно за количество раз

0

114

happy witch написал(а):

баллы начисляются именно за количество раз

Так, с этим разобрались. А ответы будем просто прятать под спойлер? Думаю, мы здесь достаточно друг другу доверяем, чтобы знать, что никто не подглядывает ;)

0

115

Ksana написал(а):

Так, с этим разобрались. А ответы будем просто прятать под спойлер? Думаю, мы здесь достаточно друг другу доверяем, чтобы знать, что никто не подглядывает

Конечно, как и в других конкурсах под спойлер. Заданиями после распределения обменяться через личку. Сначала все все выложат свои определения, а потом участники уже будут читать и угадывать друг друга)

0

116

Я за!

happy witch написал(а):

Таким образом каждый игрок получает задание сам и выдает его

Т.е. каждый придумывает слова и даёт описание словам коллеги?

З.Ы. А может оба конкурса объёдинить?  :unsure:

0

117

Olivin написал(а):

Т.е. каждый придумывает слова и даёт описание словам коллеги?

Ну, я так понимаю, взаимные пары. Задания мог бы раздать и ведущий, но попарно выйдет красочнее, потому что каждый по-своему мыслит.

Olivin написал(а):

З.Ы. А может оба конкурса объёдинить?

Не знаю. Как по мне, непринужденно объединить их не выйдет. Во-первых, мне они вполне импонирует и по отдельности, да и игра не должна быть слишком сложной и запутанной.

0

118

Olivin написал(а):

Т.е. каждый придумывает слова и даёт описание словам коллеги?

Ksana написал(а):

Ну, я так понимаю, взаимные пары. Задания мог бы раздать и ведущий, но попарно выйдет красочнее, потому что каждый по-своему мыслит.

Пары могут быть не взаимными, можно распределить случайным образом как в мастере перевоплощения, кто кому будет выдавать слова. Действительно лучше когда давать будем друг другу, а не ведущий распределять между всеми, так интереснее. Допустим у нас 4 человека, распределились так:
1-3
2-4
3-2
4-1
Игроки из первого столбца дают слова с ограничителями соответственно игрокам из 2го. Результаты читать будут все остальные игроки, не входящие в конкретную пару. Т.е. в первом случае у нас игрок 1 задание придумал, а игрок 3 его выполнил, игроки 2 и 4 будут его читать и угадывать. Для наглядности результаты тогда можно подсчитывать следующим образом: допустим список будет из 10 слов, т.е. максимальное количество баллов (при 4 участниках), которое может заработать загадывающий - 20 (считаем по количеству угаданных раз, 2 оставшихся чел. читают и угадывают), предположим, что объясняющий смог заработать из них 15, тогда остальные 5 баллов можно присудить тому, кто загадывал (раз он все-таки смог кого-то запутать). Ну если хотите в качестве 3го показателя можно взять то как вы угадывали остальных.

Наверное путанно написала, спрашивайте если что.

Olivin написал(а):

З.Ы. А может оба конкурса объёдинить?

У меня нет идей как  :unsure: Ну можем не торопиться, для 1го конкурса мне потребуется время.

0

119

happy witch написал(а):

предположим, что объясняющий смог заработать из них 15, тогда остальные 5 баллов можно присудить тому, кто загадывал (раз он все-таки смог кого-то запутать)

Вот это классно придумано. Нужно ведь обоих поощрять.

happy witch написал(а):

Ну если хотите в качестве 3го показателя можно взять то как вы угадывали остальных.

Тоже можно, лишь бы не было сложностей при подсчете результатов.

0

120

Ksana написал(а):

У меня нет идей как

У меня дельных тоже) Вопрос снят.

0


Вы здесь » Sutrong » Игры, конкурсы, акции » Предложения новых конкурсов и акций


Рейтинг форумов | Создать форум бесплатно