Sutrong

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Sutrong » Игры, конкурсы, акции » Предложения новых конкурсов и акций


Предложения новых конкурсов и акций

Сообщений 1 страница 30 из 128

1

В этой теме вносим свои идеи о тематиках конкурсов и игр.
Состязания могут иметь абсолютно любой характер, за исключением того, что прямо или косвенно противоречит правилам форума

Теги: конкурс, акция, соревнование, развлечения, игры

0

2

Мы с Ksana давно уже вели речь о проведении философского состязания. Но все как то у меня не сросталось с мыслями, временем и настроением...Так вот вчера у меня созрела мысль провести своего рода философский эксперимент.
Все вы безусловно знаете меня как "Ежика в Тумане" как личность в интернете. Что нельзя сказать о Фоминых Павле Владимировиче личности реальной. Вот мы и проведем эксперимент на тему "Возможен ли Человек (Личность) в Интернете?".
Суть эксперимента заключается в том чтобы по общению и сообщениям оставленным на форуме написать характеристику не Ежику в Тумане, а его реальному прототипу. Вот мы и посмотрим можно по общению в Интернете узнать человека или нет.

Я с устатку конечно несколько витеивато написал. Но надеюсь мысль понятна. Если это когото вдохновит будет продолжение. Если нет будем думать дальше. Ибо идей у меня много.

0

3

Ежик в Тумане, я думаю, идея хорошая. Тебе следует создать здесь тему-заявку, где отпишутся желающие поучавствовать. Полагаю, теперь и я, как непредвзятая личность, могу тоже принять участие)

Ежик в Тумане написал(а):

Суть эксперимента заключается в том чтобы по общению и сообщениям оставленным на форуме написать характеристику не Ежику в Тумане, а его реальному прототипу. Вот мы и посмотрим можно по общению в Интернете узнать человека или нет.

У меня вопрос. Согласись, можно ведь дать весьма абстракную характеристику, к которой трудно будет придраться и, соответственно, определить, кто ближе к истине. Возможно, тебе стоит создать список конкретных вопросов и опорных точек, от которых нужно отталкиваться при написании ответа?
Еще одно. Мне такое состязание кажется интересным. Если и другие оценят, можно будет повторять его не единожды, просто меняя "объект эксперемента". В следующий раз будем препарировать копаться в, скажем, Olivin (Olivin, чур не в голову ^^)...
И последнее, сколько, по-твоему, должно быть участников?

0

4

Ksana написал(а):

У меня вопрос. Согласись, можно ведь дать весьма абстракную характеристику, к которой трудно будет придраться и, соответственно, определить, кто ближе к истине. Возможно, тебе стоит создать список конкретных вопросов и опорных точек, от которых нужно отталкиваться при написании ответа?

Дельная мысль) А то так можно на Ежика навесить многомного прилагательных и все подходить будут
И, как мне кажется, этот список вопросов должен быть одинаковым для всех испытуемых ;)

Ksana написал(а):

В следующий раз будем препарировать копаться в, скажем, Olivin (Olivin, чур не в голову ^^)...

Я за :flag:

+1

5

Ksana написал(а):

Ежик в Тумане, я думаю, идея хорошая.

Я рад.

Ksana написал(а):

Тебе следует создать здесь тему-заявку, где отпишутся желающие поучавствовать.

Обязательно.

Ksana написал(а):

Полагаю, теперь и я, как непредвзятая личность, могу тоже принять участие)

Конечно. Это будет очень интересно.

Ksana написал(а):

У меня вопрос.

Да хоть 100.

Ksana написал(а):

Согласись, можно ведь дать весьма абстракную характеристику, к которой трудно будет придраться и, соответственно, определить, кто ближе к истине. Возможно, тебе стоит создать список конкретных вопросов и опорных точек, от которых нужно отталкиваться при написании ответа?

Ты права. Я думал о чем то подобном. Просто я хотел сначала обсудить идею. Нехотелось в пустую писать вопросы.

Ksana написал(а):

Если и другие оценят, можно будет повторять его не единожды, просто меняя "объект эксперемента". В следующий раз будем препарировать копаться в, скажем, Olivin (Olivin, чур не в голову )...

Это было бы интересно. Цикл своеобразных философских эссе. Оу я думаю я тоже в этом захочу поучатвовать.

Ksana написал(а):

И последнее, сколько, по-твоему, должно быть участников?

Думаю их должно быть не меньше 3. А если больше то это еще лучше. Ведь не будем же мы кому то отказывать?

Olivin написал(а):

А то так можно на Ежика навесить многомного прилагательных и все подходить будут

Сомнения гложут меня.

Olivin написал(а):

И, как мне кажется, этот список вопросов должен быть одинаковым для всех испытуемых

А вот это уже сложно. Предется на счет вопросов договариватся, а это непросто.

0

6

Ежик в Тумане написал(а):

А вот это уже сложно. Предется на счет вопросов договариватся, а это непросто.

Может, субъект исследования сам установит характерные моменты, проявляющие его личность и задаст соответствующие вопросы. Ну, например (это, правда, примитивный пример): "мое отношение к семейным ценностям". А, мы, зная тебя, как человека семейного и отталкиваясь от множества твоих постов связаных с женой и сыном, можем смело написать, "Ежик - хороший семьянин" и т.д. Но это, как я уже сказала, прмимтивный пример. Вобщем, подумайте, возможно я слишком усложняю процесс...

0

7

Ksana написал(а):

Может, субъект исследования сам установит характерные моменты, проявляющие его личность и задаст соответствующие вопросы. Ну, например (это, правда, примитивный пример): "мое отношение к семейным ценностям". А, мы, зная тебя, как человека семейного и отталкиваясь от множества твоих постов связаных с женой и сыном, можем смело написать, "Ежик - хороший семьянин" и т.д. Но это, как я уже сказала, прмимтивный пример. Вобщем, подумайте, возможно я слишком усложняю процесс...

Ksana ну для начала послушаем Olivin. Но мне кажется тут палка о двух концах. Ну напишу я все эти вопросы в духе семейных ценностей. Ну напоете вы мне дифирамбов что я такой раз такой. А задача то будет не выполнена. Ведь у меня как у обычного человека есть и свои минусы и всякие там скелеты на табуретке. Но если совсем таких вопросов не делать то вам писать будет архи сложно. Потому как вне тематики собирать и анализировать сообщения очень сложно.
Поэтому я предлагаю сделать так:
1)10 вопросов (обсуждается) 5 про семейные ценности и 5 более абстрактных (обсуждается)
2)На один вопрос можно не давать ответ (обсуждается)
3)Один вопрос можно задать объекту "препарирования" (обсуждается)
4)Язык русский (обсуждается)
5)Время неделя (обсуждается)
6)Так же есть предложение дабы небыло похожих творений высылать работы по ЛС или мылу, а потом когда все участники отпишутся вывешивать их на общее обозрение (обсуждается)
7) Было бы интересным получить "взгляд со стороны" в виде учасника не участвующего в этом конкурсе но взявшего на себя труд прочитать все творения и соотнести их со своим образом меня. И таким образом выстроить свое топ 3 ну или сколько там наберетс участников. Это будет мне совеобразным справочным материалом (всего лишь идея не настаиваю)

0

8

Ежик в Тумане написал(а):

Ну напишу я все эти вопросы в духе семейных ценностей

Да это просто был пример. Простой и, к тому же, первое, что пришло в голову. Не нужно его воспринимать буквально.

Ежик в Тумане написал(а):

10 вопросов (обсуждается) 5 про семейные ценности

Я полагаю, ты имеешь ввиду не семейные ценности, а "семейные ценности" - в кавычках. Иными словами, просто житейские дела?

Ежик в Тумане написал(а):

5 более абстрактных (обсуждается)

Вполне приемлимо. Вот только обстактные должен ты сам придумать, ибо никто, кроме тебя, в каких качествах небытового плана ты лучше всего проявляешься как личность.

Ежик в Тумане написал(а):

На один вопрос можно не давать ответ

То есть? На любой вопрос или я что-то не поняла?

Ежик в Тумане написал(а):

4)Язык русский (обсуждается)

Да это вообще не проблема, коль уж нас переводчик в форме ответа. Я и сама смогу отредактировать пост с добавлением перевода, если кто-то забудется.

Ежик в Тумане написал(а):

5)Время неделя (обсуждается)

Думаю, самое оно. Можно и быстрее, но не стоит забывать про такие прискорбные моменты как учеба, работа и т.д.

Ежик в Тумане написал(а):

Было бы интересным получить "взгляд со стороны" в виде учасника не участвующего в этом конкурсе но взявшего на себя труд прочитать все творения и соотнести их со своим образом меня.

А в итоге, ты "расставляешь" ответы в порядке правильности с твоей точки зрения, а "критик" - своей. Или его мнение просто должно удовлетворять спортивный интерес?

0

9

Ежик в Тумане написал(а):

5 про семейные ценности

Если честно, я слабо себе представляю 5 вопросов по семейные ценности. Ну допустим, один - Как испытуемый относится к браку. Второй - как относится к измене. И что дальше? Про детей, разделение труда между мужчиной и женщиной - прямо форум для юных домохозяек)

Можно ещё, например, провести следующее разделение: 2 - личность, 2 - семья, 2- философия/религия/наука/искусство (в общем, духовная сфера), 2 - политика/экономика, 2-социальные отношения (взаимоотношения с другими людьми).

Ежик в Тумане написал(а):

На один вопрос можно не давать ответ (обсуждается)

А как тогда подсчитывать? Получается, у того, кто не даст ответа на вопрос характеристика будет неполной.

Ksana написал(а):

Думаю, самое оно. Можно и быстрее, но не стоит забывать про такие прискорбные моменты как учеба, работа и т.д.

Вот насчёт побыстрее согласна.

Ежик в Тумане написал(а):

Было бы интересным получить "взгляд со стороны" в виде учасника не участвующего в этом конкурсе но взявшего на себя труд прочитать все творения и соотнести их со своим образом меня. И таким образом выстроить свое топ 3 ну или сколько там наберетс участников. Это будет мне совеобразным справочным материалом (всего лишь идея не настаиваю)

Согласна. Так будет объективнее.

Ежик в Тумане написал(а):

Так же есть предложение дабы небыло похожих творений высылать работы по ЛС или мылу, а потом когда все участники отпишутся вывешивать их на общее обозрение (обсуждается)

А если "заспойлерить"?

0

10

Ksana написал(а):

Да это просто был пример. Простой и, к тому же, первое, что пришло в голову. Не нужно его воспринимать буквально.

Я воспринял его фигурально как тип вопросов по теме там семьи, работы, учебы и т.д. Просто скобочки забыл поставить. Спешил.

Ksana написал(а):

Я полагаю, ты имеешь ввиду не семейные ценности, а "семейные ценности" - в кавычках. Иными словами, просто житейские дела?

Да можно сказать и так. Это вполне согласуется с тем что я сказал выше.

Ksana написал(а):

Вполне приемлимо. Вот только обстактные должен ты сам придумать, ибо никто, кроме тебя, в каких качествах небытового плана ты лучше всего проявляешься как личность.

Я все вопросы уже написал они ждут своего часа. Кстати они вполне универсальны. В смысле по такой же схеме я вполне могу написать и о другом человеке.

Ksana написал(а):

То есть? На любой вопрос или я что-то не поняла?

На один вопрос из 10 можно просто промолчать. Без всяких последствий. А можно и не молчать.

Ksana написал(а):

Да это вообще не проблема, коль уж нас переводчик в форме ответа. Я и сама смогу отредактировать пост с добавлением перевода, если кто-то забудется.

Да по мне пишите хоть на албанском. Но даже Гугль не все слова переводит. Поэтому смысл некоторых слов теряется а ето не есть гуд.

Ksana написал(а):

Думаю, самое оно. Можно и быстрее, но не стоит забывать про такие прискорбные моменты как учеба, работа и т.д.

Ну быстрее может кто то не может. Тут дело такое. Да и я не особо теперь свободен.

Ksana написал(а):

А в итоге, ты "расставляешь" ответы в порядке правильности с твоей точки зрения, а "критик" - своей.

Именно так. А почему критик? Лучше сказать индикатор. Например может я всеми своими сообщениями могу показывать что мне нравятся там абрикосы. А народ меня не поймет. Чтоб лишнего ничего не у кого не отминусовывать я хочу ввести такую своеобразную индикацию.

0

11

Прошу прощение за мультипостинг но поскольку форум тормозит сообщения Olivin я не видел во время написания своего.

Ежик в Тумане написал(а):

Если честно, я слабо себе представляю 5 вопросов по семейные ценности. Ну допустим, один - Как испытуемый относится к браку. Второй - как относится к измене. И что дальше? Про детей, разделение труда между мужчиной и женщиной - прямо форум для юных домохозяек)
Можно ещё, например, провести следующее разделение: 2 - личность, 2 - семья, 2- философия/религия/наука/искусство (в общем, духовная сфера), 2 - политика/экономика, 2-социальные отношения (взаимоотношения с другими людьми).

Еще раз реч идет о типе вопросов по определенной тематике. Не волнуйтесь семейных ценностей будет поминимому.

Olivin написал(а):

А как тогда подсчитывать? Получается, у того, кто не даст ответа на вопрос характеристика будет неполной.

А как ты в школе сочинения с элементами изложения писала? Освещение основных моментов естественно не всех. Что то ведь всеравно забудешь. Общее впечатление целостности. Никто же в каждое слово вгрызатся не будет. Это я написал  для того чтобы уж вам совсем из пальца не высасывать если нечего написать.

Olivin написал(а):

Вот насчёт побыстрее согласна.

Ну незнаю давайте 5 дней.

Olivin написал(а):

А если "заспойлерить"?

Хорошо. Ладно оставим это каждому решать самостоятельно. Этот пункт снят. Сообщения закрываются спойлерами.

0

12

Ежик в Тумане написал(а):

Да по мне пишите хоть на албанском.

О, нет, только не это)))

Ежик в Тумане написал(а):

Я все вопросы уже написал они ждут своего часа. Кстати они вполне универсальны. В смысле по такой же схеме я вполне могу написать и о другом человеке.

А вот это уже очень хорошо. Можно огласить?

0

13

Ksana написал(а):

А вот это уже очень хорошо. Можно огласить?

Огласите весь список пожалуйста.
Ну вот
Обсуждать бум?
1)Существую ли я в реальности?
2)Что по вашему мнению во мне есть хорошего?
3)Что по вашему мнению во мне есть плохого?
4)Совпал ли ваш образ меня с моей фотографией?
5)Что по вашему мнению мне надо в себе изменить?
6)Мое отношение к религии?
7)Мое отношение к обществу?
8)Мое отношение к семье?
9)Мое отношение к здоровому образу жизни?
10)Мое отношение к самому себе?

Отредактировано Ежик в Тумане (2009-11-26 15:56:37)

0

14

Ежик в Тумане написал(а):

2)Что по вашему мнению во мне есть хорошего?
3)Что по вашему мнению во мне есть плохого?

Не слишком ли категорично? Впрочем, в принципе нормально)

Ежик в Тумане написал(а):

7)Мое отношение к другому человеку?

Если честно, то я не очень понимаю, что надо отвечать на этот вопрос  :dontknow:

0

15

Ежик в Тумане, а в какой форме мы должны илагать ответы? Вроде "твое отношение к религии таково..." или "Павел относится к религии так-то..."? Может, это и не существенно, но мне, например, более комфортно писать в третьем, а не во втором лице.

Olivin написал(а):

Если честно, то я не очень понимаю, что надо отвечать на этот вопрос

Я тоже. Имеется ввиду, к любой другой личности?
П.С. Появилось желание, чтоб и меня однажды подобным образом "препарировали")

0

16

Olivin написал(а):

Не слишком ли категорично?

Ну что поделаешь, видимо не переболел еще юношеским максиминализмом. А ест конструктивные предложения?

Olivin написал(а):

Впрочем, в принципе нормально)

Разочаровано сказала Olivin.

Olivin написал(а):

Если честно, то я не очень понимаю, что надо отвечать на этот вопрос

Ksana написал(а):

Я тоже. Имеется ввиду, к любой другой личности?

Ой пардон сейчас переформулирую попроще.
7)Мое отношение к обществу?
В понятие другой входит все кто не я или моя семья. Друзья, знакомые, интернет знакомые, все общество в целом.

Ksana написал(а):

Ежик в Тумане, а в какой форме мы должны илагать ответы? Вроде "твое отношение к религии таково..." или "Павел относится к религии так-то..."? Может, это и не существенно, но мне, например, более комфортно писать в третьем, а не во втором лице.

Ksana ты автор, тебе и карты в руки. Никаких запретов на построение текста, на обращение нет. Хоть третье лицо, хоть какое.
Рад. Я думаю это будет очень интересный опыт.

Отредактировано Ежик в Тумане (2009-11-26 15:55:47)

0

17

Ежик в Тумане написал(а):

Ну что поделаешь, видимо не переболел еще юношеским максиминализмом. А ест конструктивные предложения?

Увы, только деструктивные :smoke:

З.Ы. Ну что, когда начинаем?

0

18

Olivin написал(а):

Ну что, когда начинаем?

Завтра и начнем.

0

19

Ежик в Тумане написал(а):

Мы с Ksana давно уже вели речь о проведении философского состязания.

Да, и это дает нам обширное поле для деятельности. Есть столько тем, которые можно вынести на дебаты на конкурсной основе. Это проще простого! Мы ведь тем же самым каждый день и занимаемся, вот только трофеев за это не получаем ^^

Кстати, у меня уже есть одна идея  :surprise:

0

20

Ksana написал(а):

Мы ведь тем же самым каждый день и занимаемся, вот только трофеев за это не получаем

Страшно представить во что бы тогда превратился форум  ^^  Ну отдельные конкурсы с заданной периодичностью думаю можно.

Ksana написал(а):

Кстати, у меня уже есть одна идея

Я так понимаю ты ее пока не озвучишь?

0

21

happy witch написал(а):

Ну отдельные конкурсы с заданной периодичностью думаю можно.

Это я и имела ввиду. Как ни крути, простое обсуждение - это обсуждение. А конкурсы должны быть более развлекательными или познавательными.

happy witch написал(а):

Я так понимаю ты ее пока не озвучишь?

Почему же, могу и озвучить. Просто подожду пока кто-нибудь, помимо тебя это заметит :glasses:

0

22

Когда-то были идеи по новым конкурсам, но потом забылись, тк некогда было ими заниматься. Кажется настало время их вспомнить...  http://forumupload.ru/uploads/0004/fb/08/9195-1.gif

0

23

Ksana написал(а):

Есть столько тем, которые можно вынести на дебаты на конкурсной основе.

Только неясно, как в итоге выявлять победителя  ^^

Ksana написал(а):

Почему же, могу и озвучить. Просто подожду пока кто-нибудь, помимо тебя это заметит :glasses:

:flag: Заметила) Уже 2 человека, раскроешься?)

0

24

Olivin написал(а):

Только неясно, как в итоге выявлять победителя

Ой, да все зависит от обстоятельств. Первый раз была игра, в которой победитель определялся скорость. В "угадывании личности" по фото, вам довелось поверить мне на слово. Но не думаю, что у кого-то здесь проблемы с доверием. В случае с идеей Ежика - я про "философское эссе" о факте его существования - "приговор" выносит приближенное лицо, то бишь жена. Короче, все нужно смотреть по обстоятельствам.
Если мое следующее предложение приживется, то итог будет подводиться посредством сравнения фактов и средней оценки.

Olivin написал(а):

Заметила) Уже 2 человека, раскроешься?)

Думаю, завтра накатаю. А то сегодня выпадают глаза) Спала плохо.

0

25

Ksana написал(а):

Короче, все нужно смотреть по обстоятельствам.

Да я не вообще, я про философские дебаты.

Ksana написал(а):

Думаю, завтра накатаю. А то сегодня выпадают глаза) Спала плохо.

Я встала в 2 дня  :unsure:  Ждём-с)

0

26

Olivin написал(а):

Я встала в 2 дня

Я тоже) Просто ложусь в 6 утра http://forumupload.ru/uploads/0004/fb/08/13163-3.gif 
В принципе, для меня завтра наступает через 6 мин :D
Наверное, чуток по-позже. Просто предполагаю, что народ прочтет это уже завтра.

0

27

:offtop:

Свернутый текст
Ksana написал(а):

Просто ложусь в 6 утра

Это слишком жёстко даже для меня. Максимум - 3 ночи.

Ksana написал(а):

В принципе, для меня завтра наступает через 6 мин :D

Я круче - у меня уже целый час как завтра  :playful:

Отредактировано Olivin (2011-01-29 00:00:55)

0

28

Поехали! Я буду вашим ведущим.

Итак, я журналист и беру у каждого из вас интервью (опросник, разумеется, будет один для всех). Все стандартно. Вопросы могут быть элементарными и с подвохом, но ничего чрезмерно глубинного. Объективные и адекватные. Ну, может, и немного не адекватные, но объективные стопудово (то бишь, никаких там: какая ваша любимая песня у вашей любимой группы Ранетки?)
Скучно, да? Но не тут то было!
Ваша задача - дать содержательные, понятные ответы. НО... не от своего лица. А от лица одного из соседей-форумчан (форумчане в ассортименте).
Важно не только вжиться в образ этого человека и попытаться предугадать ход его мышления, но и максимально правдоподобно передать манеру речи (точнее, письма). Согласитесь, будет странно, если, например Olivin, перевоплощенная в  дюдіще, начнет интервью со слов: "Йоу! Привет, чуваки! Ну чёкак?". Мы все дружно скажем: "Фии, это не она".
Таким образом, у нас будет Мастер перевоплощения, и Объект перевоплощения. Скорее всего, почти каждый из вас будет и тем, и другим.
Шаблон, в который только нужно будет подставить ответы, я подготовлю. После того, как все закончат, я обнародую попарно все интервью: оригинал Объекта + пародия Мастера. Нам останется только подсчитать коэффициенты совпадения и дать оценку за передачу характера.

Позже, я опишу процесс подсчета результатов более подробно. А пока, жду отзывов.

З.Ы. А я ведь тоже могу участвовать :blush:
Только мне нужно доверенное лицо, которое будет хранить мои ответы и станет свидетелем того, что я написала раньше, чем это сделал сам Объект.
Ну и, конечно же, у меня и моего доверенного лица должны быть разные Объекты перевоплощения, чтобы все было честно.

+2

29

Оу, думаю это весьма любопытно  :cool:

Ksana написал(а):

А от лица одного из соседей-форумчан (форумчане в ассортименте)

Т.е. участники сами выбирают? Или будет какой-то случайно-слепой выбор?

Ksana написал(а):

Только мне нужно доверенное лицо, которое будет хранить мои ответы и станет свидетелем того, что я написала раньше, чем это сделал сам Объект.

Я могу  :glasses:

0

30

Классная идея! ;)

Ksana написал(а):

но и максимально правдоподобно передать манеру речи (точнее, письма)

А что делать, если получится так, что объект перевоплощения говорит на другом языке? Писать на родном, а потом на помощь гугл или необязательно? И как оценивать языковые тонкости и фишки?

0


Вы здесь » Sutrong » Игры, конкурсы, акции » Предложения новых конкурсов и акций


Рейтинг форумов | Создать форум бесплатно