Sutrong

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Sutrong » Игры, конкурсы, акции » Предложения новых конкурсов и акций


Предложения новых конкурсов и акций

Сообщений 61 страница 90 из 128

61

Ksana написал(а):

Я внесу имена игроков с ремаркой о том, что ты еще не определилась.

Проблема полягає в тому, що у мене наступні два тижні намічаються доволі зайняті, і я дуже сумніваюсь, що зможу заходити на форум.
Ситуація не дуже гарно складається, так що краще я відхилюся від участі. Це, принаймні, буде більш ввічливо, ніж подати заявку, а потім "кудись" заподітися на кілька тижнів.
Вибачайте, що затримала гру. Я ненавмисне). Бажаю всім успіхів. :)

0

62

дюдіще, значит, в другой раз)

0

63

Дорогие модераторы, все из вас главенствуют на определенном форуме (мах), что как бы намекает на вашу заинтересованность. Не попробуете ли предложить конкурс-другой по вашей части?

Olivin, как насчет музыкально или литературного конкурса?
drakoniz, компьютер, и-нэт, игры - вообще твоя стихия, подойдет многое.
happy witch, пофантазируешь насчет магического конкурса? Такого у нас еще не было.
Zorian, пытки испытания в стиле "испанского сапожка"? ^^
Ежик в Тумане, твое начинания в философских дебатах были успешны. Продолжай :yep:

0

64

Ksana написал(а):

drakoniz, компьютер, и-нэт, игры - вообще твоя стихия, подойдет многое.

я подумаю

+1

65

Ksana написал(а):

Olivin, как насчет музыкально или литературного конкурса?

Ну поскольку начальство дало разнарядку.... :tomato:

В общем, я подумала, что всякие там Угадай фильм по кадру, мелодию по 6 нотам и.т.п. неинтересно и не прокатят, потому что так или иначе все мы слушаем и смотрим что-то совершенно разное.
И у меня появилась вот какая мысль: соотнести фильм и музыку, звучавшую в фильме (не обязательно, чтобы официальный саундтрек, любую музыку)
Так вот, я думаю, чтобы конкурс не был только для отъявленных киноманьяков, то провести его скорее больше на интуиции.
Т.е. будут выложены 1-2 скриншота из фильма (необязательно с момента звучания мелодии), название, которого сообщаться не будет и соответственно не менее анонимный музыкальный фрагмент или вся композиция. Не знаю сколько точно, но больше 20, по-моему, всяко надо. И суть будет в том, чтобы предположить, что и где могло прозвучать.
Думаю, можно включить несколько очень известных саундтреков, несколько менее известных и несколько, мягко говоря, не очень известных.

В общем у кого какие мысли на этот счёт?

Единственная проблема - найти что и откуда взять  :smoke:

+1

66

Olivin написал(а):

Т.е. будут выложены 1-2 скриншота из фильма (необязательно с момента звучания мелодии)

Так получится чистой воды на интуицию, мне кажется тяжеловато будет. Для неизвестных саундтреков лучше взять именно те моменты, которые сопровождает музыка и скринов побольше, чтобы лучше понять.

Olivin написал(а):

Не знаю сколько точно, но больше 20, по-моему, всяко надо.

А не много?

0

67

Olivin написал(а):

В общем у кого какие мысли на этот счёт?

Отличная идея.

Olivin написал(а):

Т.е. будут выложены 1-2 скриншота из фильма (необязательно с момента звучания мелодии)

happy witch написал(а):

Так получится чистой воды на интуицию, мне кажется тяжеловато будет.

Может, это сделано для того, чтобы не было соблазна сжульничать?) Ну там, открыть нужный момент (если узнал фильм) и послушать.

happy witch написал(а):

Для неизвестных саундтреков лучше взять именно те моменты, которые сопровождает музыка и скринов побольше, чтобы лучше понять.

Может, и правда, разложить, скажем, на три категории сложности:
1. Очень известные фильмы: Титаник, Человек-паук, Один дома... Несовпадение кадра и музыки.
2. Средней известности (точнее, вероятности просмотра): Миссис Даутфайр, Лабиринт фавна, Красота по-американски. Тут на выбор ведущего.
3. Малоизвестные фильмы (малопопулярные, среди нас): Завтрак на Плутоне, Класс, Жестокая игра и иже с ними. Кадр совпадает с треком.

Olivin написал(а):

Единственная проблема - найти что и откуда взять

Может, из нашего раздела о кинематографе? Частично.

0

68

Ksana написал(а):

Может, это сделано для того, чтобы не было соблазна сжульничать?

Эх я, наивная душа, но я правда не верю что кто-то из нас стал бы жульничать

Olivin написал(а):

Единственная проблема - найти что и откуда взять

На тематических сайтах покопаться  :yep: Например

0

69

happy witch написал(а):

Так получится чистой воды на интуицию, мне кажется тяжеловато будет.

Ksana написал(а):

Может, это сделано для того, чтобы не было соблазна сжульничать?) Ну там, открыть нужный момент (если узнал фильм) и послушать.

И это тоже. Но скорее, чтобы не превратить игру чисто в знание фильмов. А точнее в их незнание

happy witch написал(а):

Для неизвестных саундтреков лучше взять именно те моменты, которые сопровождает музыка и скринов побольше, чтобы лучше понять.

Скорее уж тогда для неизвестных фильмов  ^^  Но как вариант действительно можно использовать для фильмов 3-ей категории больше скриншотов, часть из которых совпадает с моментом звучания музыки.

happy witch написал(а):

А не много?

Я даже думаю мало) Для трёх категорий нужно примерно по 10 на каждую.

Ksana написал(а):

2. Средней известности (точнее, вероятности просмотра): Миссис Даутфайр, Лабиринт фавна, Красота по-американски. Тут на выбор ведущего.3. Малоизвестные фильмы (малопопулярные, среди нас): Завтрак на Плутоне, Класс, Жестокая игра и иже с ними. Кадр совпадает с треком.

Вот с этими категориями может возникнуть путаница с отнесением. Потому что я бы, например, Класс засунула во 2-ую  :dontknow:

happy witch написал(а):

Может, из нашего раздела о кинематографе? Частично.

Ну частично всяко получится) *Придёт усиленнно заняться просмотром*

happy witch написал(а):

На тематических сайтах покопаться   Например

Частично можно глянуть. Но там мало  :disappointed:

0

70

Olivin написал(а):

Скорее уж тогда для неизвестных фильмов

Сама не заметила что написала   :D

Olivin написал(а):

Частично можно глянуть. Но там мало

На кинопоиске еще, там скачивать можно, но далеко не ко всем фильмам  ^^

Olivin написал(а):

Вот с этими категориями может возникнуть путаница с отнесением. Потому что я бы, например, Класс засунула во 2-ую

Да ладно, я думаю это не так принципиально, оставим это на субъективную оценку ведущего

0

71

happy witch написал(а):

На кинопоиске еще, там скачивать можно, но далеко не ко всем фильмам

Ну скачать с контакта куда как проще) Проблема скорее в выборе  :dontknow:

З.Ы. Вот ещё что: какие-нибудь ограничения по дате выпуска будем вводить?

0

72

happy witch написал(а):

но я правда не верю что кто-то из нас стал бы жульничать

А мы и не будем. Это для чистоты эксперимента ^^

Olivin написал(а):

Я даже думаю мало) Для трёх категорий нужно примерно по 10 на каждую.

Согласна, что лучше не меньше 20. Когда слишком мало объектов, закономерность не на нашей стороне. Будет большая вероятность случайного результата.

Olivin написал(а):

Вот с этими категориями может возникнуть путаница с отнесением. Потому что я бы, например, Класс засунула во 2-ую

Ну это я так, сходу. Вообще, Класс я отнесла туда по причине его чрезмерной жестокости, которая не располагает большинство людей к просмотру.

Olivin написал(а):

Проблема скорее в выборе

Проблема в самом выборе фильмов? Мне кажется, это даже не очень принципиально. Мы ведь и впрямь не знание кинематографа проверяем, а интуитивно соотносим картинку и музыку. Мне кажется, самое главное, чтобы фильмы разные. Например, 5 романтических комедий и 10 приключенческих фильмов - это будет та еще задачка. А вот, например, по одному фильму из приблизительной категории можно. Скажем, так:

Свернутый текст

- психологический триллер
- молодежная комедия
- фантастический боевик
- романтическая мелодрама
- классика черно-белого кино
- сказка
- фантасмагория
- криминальный боевик
- мультик (а почему бы и нет?)
и т.д.

Здесь тоже можно не без подвохов. Даже в фильме ужасов может прекрасно звучать детская песенка.

Olivin написал(а):

З.Ы. Вот ещё что: какие-нибудь ограничения по дате выпуска будем вводить?

Думаю, ограничения не нужны. Просто нужно не увлекаться и не подбирать все 20-30 фильмов одного года выпуска)

0

73

Ksana написал(а):

мультик (а почему бы и нет?)

А не слишком легко вычисляется?

Ksana написал(а):

А вот, например, по одному фильму из приблизительной категории можно.

Ksana написал(а):

Думаю, ограничения не нужны. Просто нужно не увлекаться и не подбирать все 20-30 фильмов одного года выпуска)

В общем, нужно подобрать 3 категории по 10 фильмов, чтобы в каждой кино было разных жанров и примерно раскидано по годам, десятилетиям.

Можно я всё это организовывать буду?  :flirt:

0

74

Olivin написал(а):

А не слишком легко вычисляется?

Мультики бывают разные)

Olivin написал(а):

Можно я всё это организовывать буду?

Конечно, никто лучше тебя это не сделает :yep:
Да и я поиграю)

0

75

Ksana написал(а):

Конечно, никто лучше тебя это не сделает :yep:
Да и я поиграю)

В общем, ждём результатов текущего конкурса. Я заодно пока материал подберу)

+1

76

Olivin написал(а):

Я заодно пока материал подберу)

Как тебе такие картинки для трофея к твоему конкурсу?
з.ы. У меня тут уже одна идея назревает. Расскажу, кода начнем твою игру.

0

77

Ksana написал(а):

Как тебе такие картинки для трофея к твоему конкурсу?

Мне 1-ая нравится)

Ничего, что к 1-ой категории 15 саундтреков будет? Они все весьма лёгкие и на них можно будет "подзаработать" баллы.
К слову о баллах, мне кажется за 1-ую категори - 1б, 2 -2б, 3 - 3б.

З.Ы. Оказывается выбирать фильмы средней узнаваемости сложнее всего  :disappointed:

0

78

Olivin написал(а):

Мне 1-ая нравится)

Мне тоже :)

Olivin написал(а):

Ничего, что к 1-ой категории 15 саундтреков будет?

Хозяин - барин)

Olivin написал(а):

К слову о баллах, мне кажется за 1-ую категори - 1б, 2 -2б, 3 - 3б.

Да, вполне справедливо.

Olivin написал(а):

З.Ы. Оказывается выбирать фильмы средней узнаваемости сложнее всего

Я это поняла, когда пыталась подобрать хилую пару для примера))

0

79

Я в грі!

+1

80

Olivin, как у тебя с материалами? Может, мы уже начнем? Скорее всего у Zorian'a сейчас нет доступа к компьютеру. Как только он вернется, я выложу результаты
З.Ы. Сколько планируешь отвести дней на конкурс? дюдiще, например, была бы не прочь сыграть, но у нее все во время упирается, ибо она не каждый день в нэт выходит.

0

81

Ksana написал(а):

Olivin, как у тебя с материалами? Может, мы уже начнем?

У меня пока нет скринов и 3-я часть неполная. Но в принципе вечером, думаю, смогу всё оформить и начать
Надо отдельную темку завести и что как оформить?

Ksana написал(а):

Сколько планируешь отвести дней на конкурс? дюдiще, например, была бы не прочь сыграть, но у нее все во время упирается, ибо она не каждый день в нэт выходит.

Мне кажется, можно по мере активности участвующих, неделю или даже 2. Если все всё быстро сделают, можно и меньше.

+1

82

Я також візьму участь у грі, якщо ніхто не заперечує. :shine:

Olivin написал(а):

или даже 2

Ой, це було б неабияк зручно).

+1

83

дюдіще написал(а):

Ой, це було б неабияк зручно).

Если тебе нужно столько времени, мы подождем  ;)  Но могу сказать, что это совсем недолго. Я первую категорию разобрала минут за 10. С третьей, конечно, повозилась дольше. А вторую пока пропустила, но вечером или завтра доведу до конца.
В любом случае, времени у тебя будет столько, сколько понадобится. Ты у нас самый один из самых ярых поклонников музыки, так что твое участие очень важно для нас.

0

84

Ksana написал(а):

Но могу сказать, что это совсем недолго.

Для кого як))).

Ksana написал(а):

Ты у нас самый один из самых ярых поклонников музыки, так что твое участие очень важно для нас.

:blush: *мене тут немає))*

0

85

дюдіще написал(а):

*мене тут немає))*

Ты не будешь участвовать? :disappointed:

0

86

:glasses:  Начинаем вспоминать компьютерные игры, есть идеи по конкурсу в данном направлении.

+1

87

Olivin написал(а):

Ты не будешь участвовать?

Не дай боже! Я беру участь! Вже навіть другу категорію закінчила. :shine:
До неділі (включно) все здам.

+2

88

Некоторые игры можно проводить действительно каждый год, если они себя не исчерпали. Конечно, Olivin теперь сложно переплюнуть, но, все же, может я могу скромно намекнуть на повтор моего позапрошлогоднего конкурса Внешность обманчива? Он хорош тем, что играть можно до тех пор, пока не надоест. И отнимает минимум времени у игроков.
Я бы могла провести его еще раз сама, но, во-первых, хочу тоже поиграть, во-вторых, у меня не так много близких друзей, чтобы написать что-то действительное правдивое. Все, кто остался - это знакомые, на счет которых я могу заблуждаться.
Olivin пусть пока отдыхает. Почивает на лаврах, так сказать)
дюдіще, happy witch, может, кто-то из вас?

0

89

Ksana написал(а):

может я могу скромно намекнуть на повтор моего позапрошлогоднего конкурса Внешность обманчива?

Да-да-да, крутой конкурс!

Ksana написал(а):

Olivin пусть пока отдыхает. Почивает на лаврах, так сказать)

Не, ну если никто не согласится я в принципе могу организовать. К тому же у меня за него уже есть трофейчик  ^^

А вообще действительно надо дать шанс поучаствовать в роли ведущих всем-всем-всем, потому что это на самом деле интересно ;)

0

90

Olivin написал(а):

К тому же у меня за него уже есть трофейчик

А кто сказал, что не может быть два? ^^

Olivin написал(а):

Не, ну если никто не согласится я в принципе могу организовать

Да несущественно, кто. Главное, чтоб это было не в тягость организатору.

0


Вы здесь » Sutrong » Игры, конкурсы, акции » Предложения новых конкурсов и акций


Рейтинг форумов | Создать форум бесплатно