Sutrong

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Sutrong » Литература » Эллен Кашнер. Томас Рифмач


Эллен Кашнер. Томас Рифмач

Сообщений 1 страница 2 из 2

1

Эллен Кашнер

Томас Рифмач (Thomas the Rhymer)Роман, 1990 год

"Томас Рифмач" - самая красивая книга из тех, над которыми нам приходилось работать"
переводчики "Властелина Колец" Н. Григорьева, В. Грушецкий

"Глянул я окрест и душа моя уязвлена стала. Любимая фантастика утопает в крови, некое несуществующее Добро с невероятной жестокостью мочит столь же небывалое Зло… И за этими разборками авторы напрочь забывают о существовании обычной доброты", - говорил Святослав Логинов на седьмом "Росконе". В этой книге кровь тоже льется - несколько капель, чтобы напоить неприкаянную душу в Эльфийской стране. Герои книги не носят мечей, они просто живут настоящей жизнью в своем XII веке по соседству с Дивным народом. Здесь все настоящее: грязь по весне на холмах, в которой тонут овцы, любовь и верность, страсть и страдание. Даже Королева Эльфийской страны - и та настоящая. Кашнер удалось невозможное - рассказать древнюю легенду о Томасе Лермонте так, что дух захватывает от красоты и правдивости повествования.

Отредактировано Zorian (2009-03-01 23:45:27)

0

2

Заинтриговал, попробую почитать. Проблема лишь в одном - если б только эта книга лежала в моих руках... :dontcare:
Но ничего, теперь у меня ноутбук, так что читать уже немного легче

0


Вы здесь » Sutrong » Литература » Эллен Кашнер. Томас Рифмач


Рейтинг форумов | Создать форум бесплатно