Sutrong

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Sutrong » Разговоры о себе » От каких благ цивилизации Вы могли бы отказаться?


От каких благ цивилизации Вы могли бы отказаться?

Сообщений 1 страница 17 из 17

Опрос

От каких благ цивилизации Вы могли бы отказаться?
Электричество

2% - 1
Проточная вода (искусственные источники)

0% - 0
"Удобства" интерьера (мебель, постельное белье и т.д.)

13% - 5
Бытовая химия (вкл. косметические средства)

8% - 3
Полуфабрикаты, продукты быстрого приготовления

30% - 11
Непрактичная (иными словами красивая) одежда, обувь

22% - 8
Городской транспорт

16% - 6
Сфера услуг

5% - 2
Голосов: 36

1

Очевидно, с развитием "цивилизации" люди теряют боевую закалку)
От каких благ вы могли бы или хотели бы отказаться (не учитывая условия жизни, а просто гипотетически)

Теги: блага, удобства, комфорт, цивилизация

0

2

От некоторых вышеперечисленных "благ" я и так уже отказался  ^^

0

3

Zorian написал(а):

От некоторых вышеперечисленных "благ" я и так уже отказался

А подробнее?

0

4

Ksana написал(а):

А подробнее?

Полуфабрикаты, продукты быстрого приготовления - полностью http://forumupload.ru/uploads/0004/fb/08/4744-4.gif
Непрактичная (иными словами красивая) одежда, обувь частично ^^ (Разве практичная одежда должна быть некрасивой :question: )
Городской транспорт -частично. Спасибо космическим властям городаhttp://forumupload.ru/uploads/0004/fb/08/4744-3.gif

Отредактировано Zorian (2009-02-04 09:29:18)

0

5

Єдине від чого не відмовилась би, так від другого і третього. Друге - тому що інших варіантів уже не існує, а третє - бо це справді корисні речі.
P.S. Чому "Удобства" в лапках?

0

6

дюдіще написал(а):

"Удобства" в лапках?

Про спартанский образ жизни слышала?) Все условно

0

7

Мені важко від чогось відмовитись.

0

8

Полуфабрикаты и продукты быстрого приготовления - вообще не нужная вещь. Я такое ем, только когда тороплюсь, а так предпочитаю нормальную человеческую еду.

+1

9

Позор мне..... :confused:  но от выше перечисленных вещей отказалась только от продуктов быстрого приготовления.
Если немного подумать могла бы отказаться от непрактичной одежды...

0

10

Могу отказаться
Непрактичная (иными словами красивая) одежда, обувь
Полуфабрикаты, продукты быстрого приготовления
Городской транспорт
Бытовая химия (вкл. косметические средства) (частично)
"Удобства" интерьера (мебель, постельное белье и т.д.) (частично)
Сфера услуг (частично)

А Электричество и Проточная вода (искусственные источники) никому не отдам хоть стреляйте http://forumupload.ru/uploads/0004/fb/08/4744-5.gif

0

11

Ежик в Тумане написал(а):

А Электричество и Проточная вода (искусственные источники) никому не отдам хоть стреляйте

С этим тяжело поспорить) Мне так довелось несколько дней пожить на первом курсе... Врагу не пожелаешь

0

12

Ksana написал(а):

С этим тяжело поспорить) Мне так довелось несколько дней пожить на первом курсе... Врагу не пожелаешь

Ага а я так каждое лето. Еду на газовом балоне, а воду еа колонке за пол километра и хорошо что она была чистая. Но ходит постоянно с двумя ведрами туда сюда мало кайфа.

0

13

Взагалі то будь яка людина може жити без всього цього (жили ж колись без них)
Особисто я:
Электричество - Без електрики не зможу (бо навіть на форум не зміг би попасти :( )
Проточная вода (искусственные источники) - Враховуючи теперішню екологію, досить небезпечно пити воду з відкритих джерел (а до чистих дуууже далеко)
"Удобства" интерьера (мебель, постельное белье и т.д.) - Ну всетаки потрібно мати десь лягти (мінімальне ліжко або матрас), а решта впринципі не обов*язково
Бытовая химия (вкл. косметические средства) - Якщо не відносити сюди засоби гігієни, то можна обійтись
Полуфабрикаты, продукты быстрого приготовления - Ніби-то такого і не вживаю, тому відмовився б легко
Непрактичная (иными словами красивая) одежда, обувь - Легко, головне щоб хоч якась була
Городской транспорт - Живу у Львові де будь куди можна пішки дійти за декілька хвилин, тому від транспорту міг би відмовитись (взагаліто я майже ним не користуюсь)
Сфера услуг - Дуже широке поняття, щоб можна було однозначно сказати

Отредактировано Fatum (2009-10-18 12:19:28)

0

14

Fatum написал(а):

Живу у Львові де будь куди можна пішки дійти за декілька хвилин

Да неужели?)  :tomato:

0

15

Электричество. Не могу без него. Как-то во времена учебы отключали свет на 2 недели. Это был ад.
Проточная вода (искусственные источники) Тоже нереально. Если в детстве, помню, у нас был колодец и криница неподалеку, то теперь это только смутные воспоминания.
"Удобства" интерьера (мебель, постельное белье и т.д.)
А вот с этим куда проще. Я четыре года прожила почти в пустой квартире. Правда, кухня была относительно нормально обставлена: стол, стулья, плита, раковина, комод. А во остальные комнаты... В зале стояли только компы (трЫ) и жалкое подобие шкафа, которое безопаснее было бы выкинуть. В спальне - ноль, не было даже кроватей. Спали на надувных матрасах. А когда те сдулись - бывает такое - на обычных полосатых. Я уж не говорю, что не было всяких ништяков типа ковров и скатертей.
Бытовая химия (вкл. косметические средства)
Все, что касается косметики, мало касается меня. Но без средств гигиены - никуда.
Полуфабрикаты, продукты быстрого приготовления
Легко отказаться, когда есть выбор (скажем, в жаркой поездке или походе его нет).
Непрактичная (иными словами красивая) одежда, обувь.
Вот это вообще элементарно. Я ненавижу шоппинг, поэтому стараюсь покупать максимально практичную одежду, чтобы не приходилось снова возвращаться за новой.
Городской транспорт
Пользуюсь редко. Только если спешу.
Сфера услуг

0

16

Электричество: Не могу, по-моему, жизнь без электричества - ужас. Негде будет хранить продукты, зимой бы пришлось ложиться спать в 16:00 - как стемнеет и работа застопориться, ибо компьютер всё-таки нужен.

Проточная вода (искусственные источники) : Тоже не могу. Хотя раньше летом, когда у бабушки ещё не провели водопровод, носили воду вёдрами с колонки. Ужас. А ещё касаемо воды. Мне нужна ванна. Я терпеть ненавижу мыться в бане.

"Удобства" интерьера (мебель, постельное белье и т.д.): Скажем так, главное, чтобы спать пришлось не на коврике.

Бытовая химия (вкл. косметические средства): Мыло - например, ну всяко нужно. Да и много чего другого.

Полуфабрикаты, продукты быстрого приготовления: Отказаться можно. И покупать всё готовое

Непрактичная (иными словами красивая) одежда, обувь : Одежда и обувь должна быть и красивой, и удобной. Т.е. туфли на 10-сантиметровом каблуке мне и сейчас не нужны.

Городской транспорт : Могу. Летом.

Сфера услуг: Смотря каких.

+1

17

Полуфабрикаты, продукты быстрого приготовления скорее всего от этого 8-)

0


Вы здесь » Sutrong » Разговоры о себе » От каких благ цивилизации Вы могли бы отказаться?


Рейтинг форумов | Создать форум бесплатно