Sutrong

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Sutrong » Кинематограф » Star Wars / Звездные войны


Star Wars / Звездные войны

Сообщений 1 страница 25 из 25

Опрос

Любимый эпизод
Скрытая угроза (1999)

0% - 0
Атака клонов (2002)

0% - 0
Месть Ситхов (2005)

15% - 2
Новая надежда (1977)

23% - 3
Империя наносит ответный удар (1980)

15% - 2
Возвращение Джедая (1983)

23% - 3
Посмотрел(ла) все, ни один не нравится

7% - 1
Все не видел(ла) / Ни одного не видел(ла)

15% - 2
Голосов: 13

1

Эпизод 1 - Скрытая угроза (1999)

http://s49.radikal.ru/i125/0901/94/87bbe1c9b0c1t.jpg

Мирная и процветающая планета Набу. Торговая федерация, не желая платить налоги, вступает в прямой конфликт с королевой Амидалой, правящей на планете, что приводит к войне. На стороне королевы и республики в ней участвуют два рыцаря-джедая: учитель и ученик, Квай-Гон-Джин и Оби-Ван Кеноби…

......................................................................................................................................................

Эпизод 2 - Атака клонов (2002)

http://s54.radikal.ru/i144/0901/70/010b0acdf163t.jpg

Действие разворачивается через 10 лет после событий, описанных в первом эпизоде знаменитой саги. Республика все глубже погружается в пучину противоречий и хаоса. Движение сепаратистов, представленное сотнями планет и могущественным альянсом корпораций, грозит стать новой угрозой для Галактики, с которой не смогут справиться даже джедаи.

Назревающий конфликт, заранее спланированный могущественными, но пока еще не разоблаченными силами, ведет к началу Клонических войн и к закату республики. Чтобы противостоять угрозе вселенских масштабов, Верховный канцлер Палпатин добивается консолидации власти в республике в своих руках и отдает приказ о создании республиканской армии для поддержки малочисленной группы джедаев в их борьбе с превосходящим противником.

......................................................................................................................................................

Эпизод 3 - Месть Ситхов (2005)

http://i062.radikal.ru/0901/94/2b23116f8f49t.jpg

Со времен, описанных во втором эпизоде, прошло 3 года. Энакин окончательно встает на темную сторону силы и превращается в Дарта Вейдера. Республика гибнет под ударами крепнущей Империи, Джедаи теряют контроль над галактикой, а Падме готовится к тому, чтобы стать матерью. Все эти события будут разворачиваться на фоне грандиозной битвы, знаменующей финал Клонических войн…

......................................................................................................................................................

Эпизод 4 - Новая надежда (1977)

http://s49.radikal.ru/i124/0901/47/ff5c21e4499dt.jpg

Татуин. Планета-пустыня. Уже постаревший рыцарь Джедай Оби Ван Кеноби спасает молодого Люка Скайуокера, когда тот пытается отыскать пропавшего дроида. С этого момента Люк осознает свое истинное назначение: он один из рыцарей Джедай. В то время как гражданская война охватила галактику, а войска повстанцев ведут бои против сил злого Императора, к Люку и Оби Вану присоединяется отчаянный пилот-наемник Хан Соло, и в сопровождении двух дроидов, R2D2 и C-3PO, этот необычный отряд отправляется на поиски предводителя повстанцев — принцессы Леи. Героям предстоит отчаянная схватка с устрашающим Дартом Вейдером — правой рукой Императора и его секретным оружием — «Звездой Смерти».

......................................................................................................................................................

Эпизод 5 - Империя наносит ответный удар (1980)

http://i013.radikal.ru/0901/10/3a417495780et.jpg

Борьба за Галактику обостряется в пятом эпизоде космической саги. Войска Императора начинают массированную атаку на повстанцев и их союзников.
Хан Соло и принцесса Лейя укрываются в Заоблачном Городе, в котором их и захватывает Дарт Вейдер, в то время как Люк Скайуокер находится на таинственной планете джунглей Дагобар.
Там Мастер — джедай Йода обучает молодого рыцаря навыкам обретения Силы. Люк даже не предполагает, как скоро ему придется воспользоваться знаниями старого Мастера: впереди битва с превосходящими силами Императора и смертельный поединок с Дартом Вейдером.

......................................................................................................................................................

Эпизод 6 - Возвращение Джедая (1983)

http://i068.radikal.ru/0901/21/e067a871ca87t.jpg

В заключительном шестом эпизоде «Звездных войн» Дарт Вейдер создает вторую «Звезду Смерти». Он объединяет все силы зла, чтобы с помощью этого смертоносного оружия нанести последний сокрушительный удар по повстанцам и их союзникам.
Люк Скайуокер вместе с принцессой Лейей и верными дроидами R2D2 и C-3PO отправляется спасать своего друга Хана Соло, который пропал в плен к отвратительному Джаббе Хатту — могущественному повелителю преступников.
Повстанцы высаживаются на планету Эндор, чтобы оттуда вместе с Люком и его отрядом предпринять последнюю атаку на Имперский флот, атаку, от которой зависит судьба Галактики. В этом эпизоде Люк Скайуокер и Дарт Вейдер встречаются в последний раз… ибо из поединка между отцом и сыном живым выйдет только один…

Теги: звездные войны, джордж лукас, класика

0

2

Любимый эпизод, это 4-й. Так как с ним остались воспоминания о детстве. Этот эпизод в школьные годы я смотрел в кинотеатре. И с него же началось знакомство со вселенной Звездных войн.

0

3

А я с трудом заставила себя не отмечать галочкой все) конечно, я обожаю все части, но приоритет все же имеют старые, 4, 5 и 6 (их и отметила). А если уж среди них выбирать, то, наверное "Империя..." самая любимая, пересматривала ее не один десяток раз, порой даже дважды в день. Мама уже готова была сдавать меня в дурку)
Из "новых" частей любимая 1, хотя, должна сказать, что третья оставила неизгладимое впечатление. Решила посмотреть ее 31 декабря... :insane:  Вобщем, с трудом заставила себя думать о веселом. Очень трагичный эпизод.

0

4

drakoniz написал(а):

Этот эпизод в школьные годы я смотрел в кинотеатре.

Гм... а мне всегда казалось, что в кинотеатрах показывают только новые фильмы) Наивная видать ^^

drakoniz написал(а):

Любимый эпизод, это 4-й.

Помню, во время первого просмотра меня немного разочаровал Люк. Мне казалось, что не годится он на главного персонажа, после такого блестящего Энакина (я смотрела войны после 99-го, поэтому первым эпизод, который я увидела, был первый "Скрытая угроза") Но потом, посмотрев "Империю", я поняла, как заблуждалась. Лучшего Люка не стоит и искать.

А еще припоминаю, как я, узнав, что Энакин - это Дарт Вейдер, была просто морально раздавлена. Это была драма вселенского масштаба. Обсуждая с подругой, "как же могла случиться такая трагедия", мы вышли за пределы города, прошли степи и лес... :D ...и вышли возле отдаленной шахты, которая из моего окна (а мой дом стоит на возвышенности и обзор очень хороший) выглядит крошечным огоньком (вечером)

0

5

В каждой части есть любимые моменты или причины по которым хочется ее смотреть. 

Вот 6-й эпизод к примеру мне запомнился забавными мишками - эвоками с планеты Эндор.  А 1й эпизод тем, что в нем появился веселый персонаж с планеты Набу. Вот только имя забыл его.

0

6

drakoniz написал(а):

Вот 6-й эпизод к примеру мне запомнился забавными мишками - эвоками с планеты Эндор.

Да...) А помнишь момент, когда C-3PO рассказывал племени истрию о Люке, Вейдере, Лее и Соло, а эвоки так бурно реагировали? Пугались, пищали что-то там, а один прилип К Хану, не хотел отпускать его ногу..)

drakoniz написал(а):

А 1й эпизод тем, что в нем появился веселый персонаж с планеты Набу. Вот только имя забыл его.

Гунган Джар-Джар, наверное. Да, он классный, у меня даже мягкая игрушка есть

0

7

Немаю зацкавлення дивитися цей фільм, тому повністю жодної частини не бачила, а так кадри мельком передивилась, але нічого з того не сподобалось.

0

8

Elin написал(а):

а так кадри мельком передивилась, але нічого з того не сподобалось.

Ну ясное дело, не понравилось) По кадрам то...

0

9

Єдиний епізод який я не надто люблю - перший. Не варто було щодня вмикати гру. Недавно переглядала цей епізод. Мені тільки першого і другого Гаррі Поттера читати огидніше (вибачте за офтоп). Четвертий і п`ятий епізоди я зовсім не пам`ятаю, хоча бачила десь роки 2 назад  :dontknow:  Шостий теж, але

drakoniz написал(а):

Вот 6-й эпизод к примеру мне запомнился забавными мишками - эвоками с планеты Эндор.

Ось через це його і вибрала.
До речі, мене дивує другий постер. Чому Анакін там із червоним мечем?

Отредактировано дюдіще (2009-01-09 00:05:10)

0

10

Не бачив другого епізоду(((.

0

11

дюдіще написал(а):

Чому Анакін там із червоним мечем?

Меня это тоже удивило) Видать, намек)

Voron написал(а):

Не бачив другого епізоду(((

Так в чем проблема? У тебя же все части есть

Вот, нашла пару тестов в тему ;)

0

12

первый раз посмотрела осенью, и то ради своего любимого.
не впечатлило.

0

13

фантастика,.... неее.... как-то не тянет....

0

14

Вот что-то мы разговорились в последнее время про фантастику и до меня дошло, что я последний раз смотрела Звёздные войны года 4 назад.
Посему сегодня решила начать пересматривать оригинальную трилогию. "Новая надежда" - уже. Потом посмотрю 5 и 6. Новые фильм пересматривать пожалуй не буду, ибо смотрела 1 раз и помнится они мне что-то не очень понравились.
И лично для меня всегда оставалось загадкой, почему отсчёт начали с 4-го эпизода, Лукас, что ещё в 77-ом планировал снять приквел? Или я что-то упускаю?

В опросе кстати отметила все 3 эпизода (старые)

Ksana написал(а):

Помню, во время первого просмотра меня немного разочаровал Люк.

Если честно, он меня на протяжении всей трилогии не очень устраивает. Какой-то мальчик-одуванчик. Его отец как-то по колоритнее выглядит. Да что там, даже Чубакка  :tomato:
А ещё мне раньше Лея казалась какой-то староватой. Хотя из всей троицы она самая молодая. Теперь я к Лее нормально отношусь, но лет в 12-13 она мне даже подбешивала  :dontknow:

0

15

Olivin написал(а):

Лукас, что ещё в 77-ом планировал снять приквел?

Именно. У него были большие планы, но на те времена он просто технически не мог всего реализовать. Армию клонов, например.

Olivin написал(а):

Его отец как-то по колоритнее выглядит.

В каком виде?

Olivin написал(а):

А ещё мне раньше Лея казалась какой-то староватой.

Было немного) Но, хоть и старела, но, как по мне, с каждым эпизодом выглядела все лучше. Золотое бикини и все такое... :rolleyes:

0

16

Ksana написал(а):

В каком виде?

В любом. Хотя в чёрном он эстетичнее смотрится  ^^

Ksana написал(а):

Но, хоть и старела, но, как по мне, с каждым эпизодом выглядела все лучше.

Кстати, да. Может так задумано?
Золотое бикини - так банально

0

17

Olivin написал(а):

А ещё мне раньше Лея казалась какой-то староватой.

А мені Люк. Особливо в останньому епізоді. Видно, це у них сімейне. :)

0

18

дюдіще написал(а):

А мені Люк. Особливо в останньому епізоді. Видно, це у них сімейне.

Марк Хэммил, напротив, выглядел очень молодо. В свои 27 в 4 эпизоде он походил на молоденького мальчика. А потом попал в аварию, которая оставила свои следы.

Olivin написал(а):

Кстати, да. Может так задумано?

Не, думаю, просто больше старалась работать над собой.

Olivin написал(а):

Золотое бикини - так банально

Это сейчас. А тогда это была просто бомба)

0

19

Ksana написал(а):

В свои 27 в 4 эпизоде он походил на молоденького мальчика. А потом попал в аварию, которая оставила свои следы.

Не знала про аварию. Я думала это он сам по себе так изменился  :dontknow:

Вообще по ходу ни у кого нет претензий только в к возрасту Соло. Это при том, что Форд самый взрослый из них  ^^

0

20

Ksana написал(а):

А потом попал в аварию, которая оставила свои следы.

Тоді все зрозуміло. :disappointed: Сподіваюсь, в аварії ніхто не загинув?

Olivin написал(а):

Я думала это он сам по себе так изменился

А для фільму це, між іншим, підійшло, як не дивно. Ніби, ставши джедаєм, Люк змінився не тільки духовно, але й фізично.  :)

0

21

Olivin написал(а):

Вообще по ходу ни у кого нет претензий только в к возрасту Соло.

К нему вообще никаких претензий нет)

дюдіще написал(а):

Сподіваюсь, в аварії ніхто не загинув?

Не знаю. Просто это один из малоизвестных фактов о ЗВ.

0

22

Пересмотрела я тут и подумала: отчего зависят возможности Силы? Т.е. Йода, например, говорит, что Сила помогает видеть прошлое, настоящее, будущее. Однако и Скайуокер, и Вейдер по ходу этими возможностями не пользуются, ибо-ибо. Или для этого необходим определённый уровень?

З.Ы. Какие же мишки всё-таки милашки  :love:

0

23

Olivin написал(а):

Т.е. Йода, например, говорит, что Сила помогает видеть прошлое, настоящее, будущее. Однако и Скайуокер, и Вейдер по ходу этими возможностями не пользуются, ибо-ибо. Или для этого необходим определённый уровень?

Люк был мало прокачан, а Энакин - средоточие Силы, нерационально ее использовал. Если помнишь, Йода призывать Люка быть дзен, чтобы увидеть будущее. Темной стороне это просто несвойственно.

Olivin написал(а):

З.Ы. Какие же мишки всё-таки милашки

Эвоки?) А мне больше нравятся жители Камино и огромные толстые животные, которые пасутся на лугах Набу))

0

24

Ksana написал(а):

Темной стороне это просто несвойственно.

А как же Император?

Ksana написал(а):

Эвоки?)

Наверно, из 6-го эпизода. У меня с названиями вообще проблема  :dontknow:

Ksana написал(а):

А мне больше нравятся жители Камино

Кто такие?

0

25

Olivin написал(а):

А как же Император?

Он понтовался) Его "предвидение" было скорее стратегией. Иначе он знал бы, что Вейдер так поступит.

Olivin написал(а):

Наверно, из 6-го эпизода. У меня с названиями вообще проблема

Ага, они

Olivin написал(а):

Кто такие?

Жители планеты, где готовили армию клонов. Высокие, белые, с большими глазами.

0


Вы здесь » Sutrong » Кинематограф » Star Wars / Звездные войны


Рейтинг форумов | Создать форум бесплатно