Sutrong

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Sutrong » Отношения » Дружба, женская или мужская?;)


Дружба, женская или мужская?;)

Сообщений 31 страница 57 из 57

Опрос

Какая, по-вашему, дружба крепче (или существует ли)?
Мужская

50% - 8
Женская

12% - 2
Между мужчиной и женщиной

18% - 3
Дружба? А что это?

18% - 3
Голосов: 16

31

Charmia GoethiA написал(а):

Аналогичная ситуация с единственным различием: у нас была маленькая библиотека, и книги приходилось "стрелять" у соседей и знакомых...

Ага книг 15 у меня удачно взяли почитать. Да уж 2, 3 года никак не вернут обратно.

Charmia GoethiA написал(а):

Знать бы только как? А то многие люди, которые якобы с тобой хотят дружить, испытывают другие потребности и  вследствии этого прикидываются овечками - все такие прям хорошие, позитивные, искренние, все для тебя сделают. И вроде верить им хочется в их "добрые" помыслы. А как у тебя неприятности - так они сразу испаряются и ищи-свищи...

А как насчет проверки на вшивость?

0

32

Ежик в Тумане написал(а):

А как насчет проверки на вшивость?

Я это частенько практикую...  ^^ Только люди потом после этой проверки ко мне близко не подходят. Боятся - значит уважают

А вообще это самый действенный спосб проверить друзей. ИМенно после таких опытов я и разочаровывалась в людях

0

33

Charmia GoethiA написал(а):

Я это частенько практикую...   Только люди потом после этой проверки ко мне близко не подходят. Боятся - значит уважают
А вообще это самый действенный спосб проверить друзей. ИМенно после таких опытов я и разочаровывалась в людях

Да уж, людям не нравятся такие проверки. Пару лет назад на одном музыкальном канале крутили одно шоу, которое проверяло на "прочность" пары которые хотели соединить себя узами брака. Суть шоу довольно проста если девушка испытывала на "прочность" парня то его начинала кадрить какая нибудь блондинка модельной внешности. Ну и соответственно если брали в оборот девушку то наоборот. И если удавалось наскрести чтонибудь "компромитирующие" вторая половинка с шумом покидала провинившуюся. Там была девушка которая регулярно проверяла своих парней на прочность. Так вот они все прошли проверку но на ней так и не женились Она до сих пор одна. Так что это дело такое.....

0

34

Но по прошествии 5 лет могу сказать что жизнь не любит людей которые замыкаются в себе.

Не согласен. У меня случилось в точности наоборот. Тогда 5 лет назад. Много узнал о себе, о чём не подозревал в забытии сует. И лучше стал понимать окружающее меня. Ну и удача радовать стала больше....

0

35

Ежик в Тумане написал(а):

Там была девушка которая регулярно проверяла своих парней на прочность. Так вот они все прошли проверку но на ней так и не женились Она до сих пор одна. Так что это дело такое.....

Ну это у девушки уже мания началась...
А в разумных пределах проверка еще никому не мешала  :rolleyes: Хотя есть еще и такие качеста, которые могут помочь проверить качество дружбы, как наблюдательность, смекалка, интуиция... да и вообще психология в таких случаях - лучший "учебник", чтобы не устраивать проверки на вшивость  :flag:

+1

36

Ведун написал(а):

Не согласен. У меня случилось в точности наоборот. Тогда 5 лет назад. Много узнал о себе, о чём не подозревал в забытии сует. И лучше стал понимать окружающее меня. Ну и удача радовать стала больше....

У всех по разному и в разные периоды. А вообще все хорошо в меру.

Charmia GoethiA написал(а):

Ну это у девушки уже мания началась...
А в разумных пределах проверка еще никому не мешала   Хотя есть еще и такие качеста, которые могут помочь проверить качество дружбы, как наблюдательность, смекалка, интуиция... да и вообще психология в таких случаях - лучший "учебник", чтобы не устраивать проверки на вшивость

Ну с ней все понятно. Просто все действительно должно быть в меру. И ты меру знаешь я спокоен. Да интересную тему мы затронули с тобой.

0

37

Ежик в Тумане написал(а):

И ты меру знаешь я спокоен

Хотя я сама иногда так не думаю... Та самая прямолинейность "помогает"  http://forumupload.ru/uploads/0004/fb/08/9191-3.gif 

Ежик в Тумане написал(а):

Да интересную тему мы затронули с тобой.

в ней еще не паханное поле... только вот что-то другим она, видимо, не кажется столь интересной

0

38

Charmia GoethiA написал(а):

в ней еще не паханное поле... только вот что-то другим она, видимо, не кажется столь интересной

А нас нам мало? Все остальные по моему более озабочены вопросами апокалипсиса.

0

39

Ежик в Тумане написал(а):

А нас нам мало? Все остальные по моему более озабочены вопросами апокалипсиса.

Диалог хорош... и если никто не хочет присоединяться, то мы вполне можем продолжить вдвоем.

А ответь, пожалуйста, на такой вопрос: ты говорил, что дружба между мужчиной и женщиной крепче. А бывает, по твоему, дружба между женщиной и женщиной? И причины тоже, плиз

0

40

Charmia GoethiA написал(а):

А ответь, пожалуйста, на такой вопрос: ты говорил, что дружба между мужчиной и женщиной крепче. А бывает, по твоему, дружба между женщиной и женщиной? И причины тоже, плиз

Просто у меня както так получилось что у меня число друзей женского пола раза в 3,4 превышает количество друзей мужского. Группа в университете у меня была женская. При мне обсуждалось все от расцветок женского нижнего белья и сравнения женских гигиенических принадлежностей по фирмам производителям до довольно интимных вещей. Поэтому я сделал для себя вывод что дружба между мужчиной и женщиной имеет меньше шансов распастся чем другие ее виды. Если только это "настоящая" дружба.

Дружба между женщиной и женщиной бывает. По моим наблюдениям в зрелом возрасте такие случае довольно редки, а вот в юношеском намного чаще.
Вопревых  в основе женской дружбы может лежать общее для двуж женщин чуство, дело:любовь,ненависть, воспитание детей. Что именно не так важно.
Что еще надумаю буду дописывать.

0

41

Ежик в Тумане написал(а):

При мне обсуждалось все от расцветок женского нижнего белья и сравнения женских гигиенических принадлежностей по фирмам производителям до довольно интимных вещей.

О, Господи  o.O
Я живу с девушками, но при мне все равно такого не обсуждают  :insane:  :D  Не завидую, однако  :tired:  Иногда мне кажется, что упустила какой-то важный социальный пласт  ^^

Ежик в Тумане написал(а):

Поэтому я сделал для себя вывод что дружба между мужчиной и женщиной имеет меньше шансов распастся чем другие ее виды.

По чему "по этому"? По сказанному выше?? Разнополая дружба прочна благодаря обсуждению "гигиенических принадлежностей" http://forumupload.ru/uploads/0004/fb/08/9184-4.gif   http://forumupload.ru/uploads/0004/fb/08/9196-4.gif

0

42

Ksana написал(а):

По чему "по этому"? По сказанному выше?? Разнополая дружба прочна благодаря обсуждению "гигиенических принадлежностей"

Нет конечно. Хотя из этого можно вывести большое доверие женского пола к моей скромной персоне. Скажу иначе. Поскольку я постоянно находился в женском обществе (дружил, учился, общался) я получил некий опыт. Исходя из него я понял что девушка может быть парню хорошим другом.

Ksana написал(а):

Иногда мне кажется, что упустила какой-то важный социальный пласт

Очень может быть, ведь общество столь многогранно.

0

43

Ежик в Тумане написал(а):

Очень может быть, ведь общество столь многогранно.

Но об этом пласте я не жалею)

0

44

Ksana написал(а):

Но об этом пласте я не жалею)

о, шифровка :D

Вообще пока я собирал в саду викторию наткнулся на одну мысль. Вот мы говорим про мужскую, женскую дружбу. Мне кажется сейчас уже нужно ставить другой вопрос: "А не кажется ли вам что "реальная" дружба себя изживает?" ведь сейчас намного проще найти интересных людей с помощью интернета а в реальности это сделать становится все сложнее. Я знаю что про электронную дружбу есть отдельная тема но мне показалось умесным задать его здесь поскольку речь идет о дружбе в реале. Все другие аспекты этого вопроса можно обсудить в другой теме.

0

45

Ежик в Тумане написал(а):

"А не кажется ли вам что "реальная" дружба себя изживает?"

Так как я вообще не считаю, что существует такое понятие как дружба, то мой ответ на данный вопрос очевиден.

Ежик в Тумане написал(а):

ведь сейчас намного проще найти интересных людей с помощью интернета а в реальности это сделать становится все сложнее.

А вот это точно. А причина этого, думаю, понятна - т.к. в интернете количесво людей гораздо больше, нежели чем то, что окружает тебя в реальной жизни, ибо согласитесь, что обсуждать концерт тяжелой музыки со своими начальниками как-то не солидно... а в нете полно сообществ по интересам, где встречается число людей, с которыми тебе интересно общаться, причем не на каком-то "падонковсгом", а на нормальном человеческом языке  :flag:

0

46

Мне вот интересно, кто еще на этом форуме. Кроме Charmia GoethiA не верит в дружбу. Ну это так лирическое отступление. Я думаю дружба существует и существовала всегда. Только современные люди всевремя норовят взять больше чем отдать. Отбросить всякие обязательства. Современный человек по мойму вообще отбросил свою голову. Причем далеко. Пока он ее не найдет и не поставит на место. Не будет ему нормальной жизни.
А вообще интернет гораздо больше может сказать о человеке чем реальность. В реальности мой сосед дядя Вася работает сторожем и ему 50 лет. А в интернете он какая нибудь Белочка, Розочка лет 18.

0

47

Ежик в Тумане написал(а):

А вообще интернет гораздо больше может сказать о человеке чем реальность. В реальности мой сосед дядя Вася работает сторожем и ему 50 лет. А в интернете он какая нибудь Белочка, Розочка лет 18.

Что-то я мысль не поняла  :|

0

48

Ежик в Тумане написал(а):

Только современные люди всевремя норовят взять больше чем отдать.

Время такое... Как бы потом не остаться у корыта. А по честному, люди просто не хотят утруждать себя, ведь согласитесь, дружба требует постоянной работы над собой в первую очередь. Нужно быть не просто человеком, нужно быть отзывчивым, готовым помочь, человеком-радаром своего рода.

Ежик в Тумане написал(а):

А вообще интернет гораздо больше может сказать о человеке чем реальность. В реальности мой сосед дядя Вася работает сторожем и ему 50 лет. А в интернете он какая нибудь Белочка, Розочка лет 18.

если ты о подсознательных желаниях (типа, хочу быть моделью, потому и выложу "свою" отфотошопанную фотку аля 90-60-90, с длинными волосами цвета блонд и идеальной кожей - хотя это вообще прыщавый сутулый мальчик ^^ ), то возможно...

Отредактировано Charmia GoethiA (2009-07-10 20:17:51)

0

49

Charmia GoethiA написал(а):

А по честному, люди просто не хотят утруждать себя, ведь согласитесь, дружба требует постоянной работы над собой в первую очередь. Нужно быть не просто человеком, нужно быть отзывчивым, готовым помочь, человеком-радаром своего рода.

Ну вот. Так себя дружба и изживает. Пока каждый не будет делать бескорыстные шаги навстречу другому у нас дружбы может быть в самом деле не будет......

Ksana написал(а):

Что-то я мысль не поняла

Да все просто. Речь о том что общество (да и сама жизнь) навешивает на человека слишком много ярлыков. Вот например я живу в Казани столице республики Татарстан. Которая несмотря на то что входит в состав православной России является все таки больше мусульманской республикой. А там мужчина должен и в избу входить и коня останавливать и оставшиеся медные трубы проходить. Ну менталитет такой. Вот. А тут появляется мальчик лет 10 который не играет в футбол и другие чисто "мужские" игры. Он модельером хочет стать, платья для кукол шьет, коллекции придумывает. У нас "общественное мнение" как завыло только, что "голубой", "ненормальный", срочно лечить. Был бы он девочкой никто даже бы и ухом не повел.
Таких историй я могу привести массу.
Можно вспомнить про мальчика "гермофродита" у которого соотношения мужского и женского было 20 к 80. Ну кому у нас девочка нужна? Всем мальчика подавай. Вот и начали давить на врачей.
Я хочу сказать в "реальности" человек может быть не таким каким он "дожен быть" и каким "кажется". А в Интернете ты человека не видишь и все довольны. Правда надо провести хорошую психологическую подготовку если захочешь с кем то встретится в "реале".

Charmia GoethiA написал(а):

если ты о подсознательных желаниях (типа, хочу быть моделью, потому и выложу "свою" отфотошопанную фотку аля 90-60-90, с длинными волосами цвета блонд и идеальной кожей - хотя это вообще прыщавый сутулый мальчик  ), то возможно...

Можно и так назвать. Например ты не замечала в интернете если девушка то на ее аватарке в большинстве случаев какаянибудь Ферджи или другая красавица. Если у парня то какой нибудь качек. Ну да дети всегда хотят стать взрослыми, красивыми и крутыми но бывают случаи и посложнее, очень посложнее.

0

50

Ежик в Тумане написал(а):

А в Интернете ты человека не видишь и все довольны. Правда надо провести хорошую психологическую подготовку если захочешь с кем то встретится в "реале".

Тогда возникает закономерный вопрос - а часто ли вы встречались с виртуальными людьми в реале? Если да, то насколько оправдывались ваши представления или ожидания?

Ежик в Тумане написал(а):

Например ты не замечала в интернете если девушка то на ее аватарке в большинстве случаев какаянибудь Ферджи или другая красавица. Если у парня то какой нибудь качек. Ну да дети всегда хотят стать взрослыми, красивыми и крутыми но бывают случаи и посложнее, очень посложнее.

Замечала.  ^^ Причем слишком часто... Вот если бы люди к этому своего рода идеалу еще и стремились, вообще замечательно было бы... А то на фотках модели, а в жизни... ну сам понимаешь

0

51

Charmia GoethiA написал(а):

Тогда возникает закономерный вопрос - а часто ли вы встречались с виртуальными людьми в реале? Если да, то насколько оправдывались ваши представления или ожидания?

Знаю, что вопрос адресован не мне, но отвечу  ^^
Я познакомилась лишь с одним, и все "представления или ожидания" оправдались. 1 из 1 - это 100% качество  :D

0

52

Ksana написал(а):

Знаю, что вопрос адресован не мне, но отвечу

Это был риторический вопрос особого типа, можешь вмешаться  ^^

Ksana написал(а):

и все "представления или ожидания" оправдались

А я вот, например, реально общалась с несколькоми людьми, с которыми изначально познакомилась в нете. С какими мне было так же легко и комфортно общаться вживую, как и виртуально, а с некоторыми - чувствовалось напряжение и некая скованность... Так что я не могу говорить с акой уверенностью

0

53

Charmia GoethiA написал(а):

Тогда возникает закономерный вопрос - а часто ли вы встречались с виртуальными людьми в реале? Если да, то насколько оправдывались ваши представления или ожидания?

В реале я встречался тремя людми со своего форума. На это лето планировалось тоже две встречи но по техническим причинам они отменились=( Ну конечно 100% процентное попадание в ожиданиях было только когда я встретил свою жену. А остальные на 95%. Потому как в интернете проявляются только наиболее яркие черты характера. "настоящий" человек многограннее его "интернетклона". Ну и конечно же тот факт что вместо аватарки ты видешь перед собой человека с его внешностью интонацией и манерой общения поначалу немножко сбивает. Но после нескольких встреч целостное восприятие делает свое дело.

0

54

Лично я считаю, что дружба не от самого пола человека зависит , а от его моральных качеств...

0

55

Ledokol- Ekaterina написал(а):

Лично я считаю, что дружба не от самого пола человека зависит , а от его моральных качеств...

Золотые слова. Хотя, должна добавить, что на статус отношений влияют еще и окружающие факторы. Если между мужчиной и женщиной сразу завязалась романтика, пусть даже бледная, то с дружбой уже вряд ли сложится. Но если ты попал, как говорится, в "зону дружбы", то это уже железно))

0

56

Ksana написал(а):

Если между мужчиной и женщиной сразу завязалась романтика, пусть даже бледная, то с дружбой уже вряд ли сложится. Но если ты попал, как говорится, в "зону дружбы", то это уже железно))

Вот полностью согласна)))- тоже так говорю если у людей только дружеские чувства, то между мужчиной и женщиной возможно дружба при том крепкая, а если вот кто то испытывает романтические чувства, тогда это уже не любовь, а скажем так- "ожидание чуда"

+1

57

Отпишусь что ли по теме)
Вообще мне кажется, что мужская дружба крепче почему-то. Видимо потому, что я знаю много мужчин-друзей, которые уже много-много лет друзья, а девушки уже за это время переменяли кучу подружек как перчатки (у меня лично есть только одна подруга, с которой я дружу 10 лет, остальные как-то развеялись со временем, превратились просто в приятельниц/знакомых).
Что касается дружбы между мужчиной и женщиной, то это таки интересный вопрос. Один мой знакомый заявил, что если мужчина считает женщину другом, то это не просто так, а с романтической подоплёкой, в то время как женщина может считать мужчину другом просто так. Честно говоря, сомневаюсь в этом утверждении, потому что в принципе знаю достаточное количество друзей разного пола (да и в принципе у меня такие друзья тоже есть), но поскольку я женщина, то оспорить данное утверждение в полном объёме не могу)

Ksana написал(а):

Если между мужчиной и женщиной сразу завязалась романтика, пусть даже бледная, то с дружбой уже вряд ли сложится.

Эммм...Ты же сама говорила, что дружба в любви присутствовать должна, т.е. при "нормальной" романтике рано или поздно завяжется дружба.
А вообще на мой взгляд дружба должна быть обязательно, причём очень желательно на начальном этапе. Не вечно же эндорфинам буйствовать.

Ledokol- Ekaterina написал(а):

а если вот кто то испытывает романтические чувства, тогда это уже не любовь, а скажем так- "ожидание чуда"

Это мазохизм. Хотя вероятно и достаточно приятный)

0


Вы здесь » Sutrong » Отношения » Дружба, женская или мужская?;)


Рейтинг форумов | Создать форум бесплатно