Sutrong

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Sutrong » Отношения » Дружба, женская или мужская?;)


Дружба, женская или мужская?;)

Сообщений 1 страница 30 из 57

Опрос

Какая, по-вашему, дружба крепче (или существует ли)?
Мужская

50% - 8
Женская

12% - 2
Между мужчиной и женщиной

18% - 3
Дружба? А что это?

18% - 3
Голосов: 16

1

Ну, суть опроса ясна. Существует немало мнений и клише по этому поводу, хотелось бы послушать вас.

Теги: дружба

+1

2

Думаю дружба між чоловіком і жінкою рано чи пізно приводить до ліжка.

+1

3

Elin, такое бывает, но это еще не правило. На своем опыте испробовано.

Вообще, я выбрала первый вариант, но еще склоняюсь к третьему

0

4

А чому ти не віриш в жіночу дружбу?

0

5

Elin написал(а):

А чому ти не віриш в жіночу дружбу?

Верю, очень даже верю, но мужская мне кажется крепче

0

6

А что такое дружба? Я что-то не понимаю  http://forumupload.ru/uploads/0004/fb/08/4742-5.gif

0

7

drakoniz написал(а):

А что такое дружба? Я что-то не понимаю

Я надеюсь, просто не понимаешь, а не отрицаешь ее сущестования

0

8

Elin написал(а):

Думаю дружба між чоловіком і жінкою рано чи пізно приводить до ліжка.

Не согласна, все зависит от конкретных людей  ^^
Я выбрала первый вариант, потому как жизненный опыт говорит, что у мужчин все в отношениях куда проще чем у женщин. Опять же повторюсь, что все может зависеть от конкретной личности, но вот если глобально посмотреть на различия в психологии мужской и женской, то у женщин больше хитрости какой-то, как мне кажется больше лишних домыслов ("Ах, вот ты как сказала да? ладно ладно мы еще посмотрим"  :D ). Мне кажется что искренняя женская дружба встерчается куда реже, чем мужская....

+1

9

happy witch написал(а):

"Ах, вот ты как сказала да? ладно ладно мы еще посмотрим"

Да, женщины более коварные и "кидают" с особой жестокостью)) :tomato:

+1

10

Ksana написал(а):

но это еще не правило

але факт

0

11

Elin написал(а):

але факт

Если факт, то тебе знать лучше. Видимо, был прецедент.
А в моем случае могу сказать "ничегошеньки подобного" :P  У меня был друг, которого я по-настоящему любила, но в этом не было ни капли, ни сотой части капли, ни молекулы романтики. И друзьми мы больше не являемся отнють не из-за возкновения у кого-то "чувств", конфликт произошел на абсолютно другом уровне. Но, все же, мы были друзьями, не приятелями, настоящими друзьями, каких вообще редко встретишь.
Ладно, что я тут распыляюсь, это не единичный случай...сколько себя помню, дружила с мальчишками. Они всегда честные, не лицемерят, если что не так, говорят открыто, без обид и скрытой злобы. Парни более просты, нет, ни как пять копеек, во-многом мужчины намного интереснее, но на социальном уровне действительно более просты. Конечно, иногда встречаются парни как настоящие бабы, во всех негатывных пониманиях этого слова. Имела честь "дружить" с таким в нэте. Он постоянно нуждался в восхищении, а когда не получал (а он никогда его с моей стороны не получал) то обижался и требовал извениний вот так я и удалила первого пользователя :D  :tomato:
Вобщем, случаи, как говорят, бывают разные, и твердить о фактах, основываясь лишь на личном опыте...нет уж, подвиньтесь

+2

12

Взагалі-то, з такої точки зору про дружбу ще не думала. Не бачу різниці між чоловічою та жіночою дружбою (третій варіант теж туди). От раніше, то так, вважалося, що чоловіча дружба міцна, а іншої взагалі не існувало. Тепер, слава богу, все трохи змінилося і дружба вже не від того залежить.
P.S. Мені страшенно не вистачає варіанту "вся".

+1

13

дюдіще написал(а):

Тепер, слава богу, все трохи змінилося і дружба вже не від того залежить

Но клише остались :dontknow:

0

14

А в мене чомусь усі друзі чловіки закохувались, і коли я їм казала ми можемо бути лише друзями, то вони були катигорично проти і бачили в мені лише свою дівчину.

+1

15

Elin написал(а):

А в мене чомусь усі друзі чловіки закохувались, і коли я їм казала ми можемо бути лише друзями, то вони були катигорично проти і бачили в мені лише свою дівчину.

Значит, не такими уж вы друзьями были. Здесь важно понимать разницу между друзьями и приятелями-знакомыми...

0

16

Дружбы разные нужны, дружбы разные важны =) Про женскую, к сожалению, вообще ничего сказать не могу, так как нет знакомых девушек, дружбу которых, можно было бы сравнить с мужской. Да и мужская дружба, настолько разная бывает. Даже само мнение о дружбе. Часто, взгляды людей состоящих в дружбе, относительно самой этой дружбы, будут различны, а если так, то что уж говорить о ее разновидности, мужская она или женская. У каждого дружба своя, как и любовь.

+4

17

Конечно существует! Однозначно!

0

18

Дружба крепче между мужчиной и женщиной. Потому что им не надо пускать пыль в глаз и делить им тоже нечего.

+1

19

Ежик в Тумане написал(а):

Потому что им не надо пускать пыль в глаз и делить им тоже нечего.

Именно. И никто не станет соревноваться по красоте или крутизне)

+1

20

А мне кажется что дружбы межды мужчиной и женщиной нет. У меня тоже было много друзей- парней до свадьбы, но почти всем из них я нравилась и многие хотели более близких отношений и когда об этом говорили прямо, просто переставала общаться

0

21

Дружба мне кажется, может быть разной и между кем она происходит, неважно.  Просто если мы не встречали настоящую дружбу, пусть хотя бы между мужчиной и женщиной, то это не значит что ее нет совсем. Просто мы еще такое не видели.

+5

22

А я вообще не верю в дружбу - ни в один из перечисленных вариантов... Могу даже объяснить почему.

Что есть понятие друг? С моей точки зрения, это человек, который
- готов если не всегда, то довольно часто, прийти на помощь (и речь не только в какой-то физической помощи),
- умеет слушать и дать выговориться, если необходимо,
- разделяет твои увлечения и не тыкает, что это неправильно/неинтересно/не модно,
- не считает дружбу в тягость (типа "ну вот опять приперся/приперлась, сейчас опять час выслушивать его/ее хлюпания из-за расставания/двойки/родителей")
- готов разделить самое дорогое
- готов пережить самое тяжелое
- бескорыстный
- искренний
Это навскидку

Ну и соответсввенно, дружба должна предполагать такие же качества, но уже не в личностном плане

Хотя, может быть мне просто не попадались достойные образцы  :unsure:

0

23

Charmia GoethiA
Не согласен. Ты конечно написала про идеальный вариант. Идеального варианта в природе естественно нет. Но по моему мнению все не так уже и плохо. Мне кажется нужно расматривать дружбу как желание идти на втречу возникающую у двух людей. Каждому со своей стороны.

+1

24

Ежик в Тумане написал(а):

Ты конечно написала про идеальный вариант.

По моим меркам это далеко не идеальный вариант  ^^

Ежик в Тумане написал(а):

Мне кажется нужно расматривать дружбу как желание идти на втречу возникающую у двух людей. Каждому со своей стороны.

Ну ведь это может быть и просто приятельское сближение, своего рода приятели, знакомые... Право называться другом нужно заслужить - ведь приятелей может быть много, а друзей - один (ну максимум два)

А вообще основные качества друга должны быть именно бескорыстие и искренность... Если есть эти качества, то и все вышенаписанное получает свое развитие. А людей, которые предлагают свою дружбу бескорыстно, очень мало  :disappointed: В основном все строится на рыночных отношениях - я тебя выслушаю, а ты мне займешь 1000 рублей... Вот и вся дружба.

0

25

Charmia GoethiA вот я читаю и не пойму. Уж у меня забитого правильного очкарика в школе и то было (и есть сейчас) два друга. А уж у тебя их должно быть больше. Это  я к тому что друзья отстаиваются годами. Только прообщавшись с человеком лет 10 можно понять нужен он тебе или нет. А все остальное можно с успехом оспорить. Меня и бескорыстные и искренние люди забывали. Не нужен был я им. Хотя вшколи как бы дружили. Я даже не знаю должен быть общий импульс.

0

26

+1

27

Charmia GoethiAвот это мне более понятно. У меня что то подобное было. Но я наверное дурак потому как не стал дуть на воду. Может и неправильно сделал. Но по прошествии 5 лет могу сказать что жизнь не любит людей которые замыкаются в себе. Она даст тебе много шишек но и в замен тех с кем эти шишки можно будет разделить.

0

28

Ежик в Тумане написал(а):

Но по прошествии 5 лет могу сказать что жизнь не любит людей которые замыкаются в себе

В последнее время я действительно стала это замечать

Ежик в Тумане написал(а):

Она даст тебе много шишек но и в замен тех с кем эти шишки можно будет разделить.

И это тоже похоже на правду... Когда я стала терпимее относиться к людям, они будто бы почувствовали это. Воистину "будь проще и люди к тебе потянуться"   http://forumupload.ru/uploads/0004/fb/08/4743-3.gif   ^^
Главное, уметь различить их цели и понять действительно ли они хотят с тобой общаться или их привлекает какая-то другая сторона

0

29

Charmia GoethiA написал(а):

В последнее время я действительно стала это замечать

До 17 лет я вел очень замкнутую жизнь. Я почти все свободное время проводил за чтением. Слава Богу у моих родителей была огромная библиотека. Там было все: художественная, научная и научно популярная, философская, религиозная, "атеистическая" литература. И это я все прочитал. Я даже умудрился прочитать "Большую Советскую Энциклопедию" знал биографии Кирова, сталина и других деятелей партии и много еще всекой фигни. На улицу меня не тянуло. Это сейчас линзы делают из ультротонкого пластика с модными оправами. Поэтому сейчас очки стало носить "модно". А тогда стеклянные линзы с палец толщиной и пластиковая оправа. Ну вот я и бузил на жизнь и никого к себе не подпускал.
А в 18 лет я попробовал в себе что то изменить. "открыть" себя жизни. Через какоето время я понял что жизнь это оценила. И жизнь пошла в гору. Я понял, что надо протянуть руку а уж кто тебе ее пожмет найдется и довольно быстро.

Charmia GoethiA написал(а):

И это тоже похоже на правду... Когда я стала терпимее относиться к людям, они будто бы почувствовали это. Воистину "будь проще и люди к тебе потянуться"       
Главное, уметь различить их цели и понять действительно ли они хотят с тобой общаться или их привлекает какая-то другая сторона

Это точно. Будем развивать "нюх"!

0

30

Ежик в Тумане написал(а):

До 17 лет я вел очень замкнутую жизнь. Я почти все свободное время проводил за чтением. Слава Богу у моих родителей была огромная библиотека. Там было все: художественная, научная и научно популярная, философская, религиозная, "атеистическая" литература. И это я все прочитал.

Аналогичная ситуация с единственным различием: у нас была маленькая библиотека, и книги приходилось "стрелять" у соседей и знакомых...

Ежик в Тумане написал(а):

Это точно. Будем развивать "нюх"!

Знать бы только как? А то многие люди, которые якобы с тобой хотят дружить, испытывают другие потребности и  вследствии этого прикидываются овечками - все такие прям хорошие, позитивные, искренние, все для тебя сделают. И вроде верить им хочется в их "добрые" помыслы. А как у тебя неприятности - так они сразу испаряются и ищи-свищи...  :dontcare:

0


Вы здесь » Sutrong » Отношения » Дружба, женская или мужская?;)


Рейтинг форумов | Создать форум бесплатно