Sutrong

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Sutrong » Кинематограф » Гарри Поттер


Гарри Поттер

Сообщений 61 страница 88 из 88

Опрос

На ваш взгляд, лучший фильм о Гарри Поттере
Гарри Поттер и философский камень

12% - 2
Гарри Поттер и тайная комната

0% - 0
Гарри Поттер и узник Азкабана

25% - 4
Гарри Поттер и кубок огня

0% - 0
Гарри Поттер и орден Феникса

12% - 2
Не могу выбрать одну

18% - 3
Ни одна не нравится

18% - 3
Ни одну не смотрел(ла)

12% - 2
Голосов: 16

61

0

62

Гарри Поттер и Дары Смерти ч.2

Прежде всего хочу отметить, что перед просмотром последней части я пересмотрела все предыдущие (за исключением 1-ых Даров). Вдарилась в ностальгию) Хотя в общем Поттер в моей жизни присутствовал не 10 лет, а только 8, ибо я впервые посмотрела фильм только в 2003 году. Причём не философский камень, а тайную комнату. И собственно с этого момента и до кубка огня не включительно был приступ поттеромании, не сильный правда ибо была гроттеромания. Я уже не помню откуда у меня появился 2-ой фильм, но то что он был, и то что я его смотрела много раз - это факт. Узник Азкабана, который и по сей день является моей любимой частью, я взяла в прокате в не ахти каком качестве и записала на компьютер, и смотрела сама несколько раз, и с друзьям, знакомыми, короче со всеми, кто хотел  ^^  Потом я по телевизору таки посмотрела философский камень. Кубок огня я смотрела у кого-то в гостях, а вот фильмы Йетса (которые вообще-то являются худшими из поттерианы) я все, как ни странно, смотрела в кинотеатре. В общем, это я к тому, что фильмы о мальчике-который-выжил как ни крути являются частью моего прошлого, да и как то уже вошло в привычку, что раз в 2 года ждём нового Поттера, так что на последнюю часть я шла даже с некоторыми волнением и грустью. И вот что вышло:

Опять двадцать пять или привет Принцу-полукровке.

Йетс взялся за своё, а именно после весьма достойной 1-ой части Даров смерти вернулся к  методам никудышного Принца-полукровки.
Опять то же сухое отражение фактов: пошли туда, сделали то, победили. Новостной репортаж прямо, а не завершение знаменитой эпопеи. Честно говоря, у меня нет чувства, что это финал, у меня фильм вообще мало какие чувства вызвал.
Хотя некоторые эпизоды хороши: Гермиона-Белатрисса + полёт на украинском драконе, МакГонагалл действует, воспоминания Снейпа, частично Долгопупс и всё.
Всё же остальное происходит как бы между прочим. Между прочим находят какие-то крестражи, между прочим всплывает брат Дамблдора с картиной-сестрой (видимо для галочки, чтобы были, ибо про них ничего потом не говорят в принципе), между прочим выпиливают часть моих любимых персонажей (то же было из Дамблдором в 6-ой части: в книге я даже прослезилась в этом моменте, а в фильме – ладно, убили, окей, поехали дальше), а ну и конечно между прочим выпиливают и Волан-де-Морта, ради чего вся эта заварушка собственно и затевалась.
Собственно на Поттере и его враге № 1 надо заострить внимание.
Поттер – в этой части просто ужас летящий на крыльях ночи. Рэдклифф, в свои 21 совершенно не похожий на 17-летнего парня (в 19 лет спустя он более уместно смотрелся), весь фильм проходил с практически одинаковым выражением лица, изредка выталкивая из себя пафосные речи, заботливо подсунутые сценаристами.
Волан-де-Морт занимался практически тем же.
Их битва – тоже отдельный разговор. Сцена битвы на палочках (которую мы вообще-то видели в Кубке Огня) выглядит эффектно, но вот сладкие объятия Поттера и Волан-де-Морта…
Рон и Гермиона выполняли практически роль статистов.
Финальная сцена на мосту, которая по идее должна вызвать какие-то сильные чувства, вызывает только вопрос: «И это всё?»
А эпизод 19 лет спустя меня раздражал как в книге, так и в фильме.

7 из 10 (и то, потому что финал)

+1

63

Ну, значит я теперь.
В общем и целом впечатление положительное, ибо Гарри Поттер. Он со мной почти половину моей жизни, так что сложно уже высказаться объективно. Но не могу не заметить, что тенденция "чем дальше, тем скучнее" сохранилась. Все неплохо, да, но почти не осталось того, что я так любила в поттериане. Нет больше загадок, нет квестов и новых интересных деталей. Еще с четвертого фильма все переросло в одну глобальную затяжную битву. Узник Азкабана, как ни крути, был и остается пиком всей эпопеи. Я не сильно наделась на чудо, посему не была слишком разочарована. В принципе, все прилично. Но как-то отрывочно, бегло. Некоторые сцены, которые хоть и были забавны, можно было урезать в пользу других. Например Невил, кривляющийся, а затем убегающий от армии Воландеморта. Достаточно было бы на него и эпизода со змеей. А вот Люпин, Тонкс, Фред - заслуживали большего внимания. Меня еще в прошлой части оскорбило такое наплевательское отношение к судьбе Грюма. Оторванному уху и то больше внимания уделили. Но я не в ту степь пошла.
Что понравилось? Ну конечно же "Український залiзопузий дракон" http://forumupload.ru/uploads/0004/fb/08/13158-3.gif Теперь у нас не только есть мутные типы, но и странные драконы. Кстати, любопытно, как его назвали в русском прокате? Какой-нибудь железно-животовый?)))
Тронула меня история Снейпа. Думала из-за Люпина буду переживать больше - ан нет. Эх... обошли его стороной :disappointed:
И все равно, я довольна. Всегда можно придраться ко всему, но это ж Гаррик, который хорош просто по умолчанию)

Olivin написал(а):

Между прочим находят какие-то крестражи

Что? Это ты про горокраксы? Если да, то тут не могу не согласиться. Я вообще с трудом вспомнила, что они там раньше то находили. Насколько крутой была история о смертельных реликвиях в прошлой части, и насколько вяло ее окончили в этой. Я кстати немного недопоняла фишку с воскресальным камнем. Он же его выронил :unsure:

Olivin написал(а):

(то же было из Дамблдором в 6-ой части

У меня был мини-стресс после просмотра)

Olivin написал(а):

Рэдклифф, в свои 21 совершенно не похожий на 17-летнего парня (в 19 лет спустя он более уместно смотрелся)

А меня наоборот убило то, что им поленились даже грим наложить) Весь зал просто упал, когда увидел это.

7 из 10.

+1

64

Ksana написал(а):

А вот Люпин, Тонкс, Фред - заслуживали большего внимания.

Вот-вот  :mad:
Римус Люпин мне вообще всегда нравился даже больше Сириуса Блэка и вообще. Тут его смерть - 2 секунды (руки не сошлись - всё)
Близнецы тоже, одни из самых колоритных персонажей, а такое ощущение, что Фреда убили и всем пофик - даже брату.

Ksana написал(а):

Думала из-за Люпина буду переживать больше - ан нет.

А я не знала, что Люпин погибнет (или просто забыла, хотя скорее когда-то давно мне подруга в своей почти гоблинской версии книги это не рассказала, а я так и не удосужилась прочитать - единственная непрочитанная книга осталась). Поэтому, когда показали тела - это  :'(  :'(  http://forumupload.ru/uploads/0004/fb/08/9185-1.gif , а даже не сразу поняла в какой момент фильма он умер.

Ksana написал(а):

Какой-нибудь железно-животовый?)))

Украинский железнобрюх)

Ksana написал(а):

Тронула меня история Снейпа.

Меня кстати, тоже. Мне даже Снейп почти понравился

Ksana написал(а):

Это ты про горокраксы?

В общем я про те штуки, которые Поттер искал: дневник Реддла, диадема Когтевран, кубок какой-то там, Нагайна и прочие.

Ksana написал(а):

Я кстати немного недопоняла фишку с воскресальным камнем. Он же его выронил

Я вообще не поняла к чему это было  :dontknow:

Ksana написал(а):

А меня наоборот убило то, что им поленились даже грим наложить)

Не, ну Поттера подкрасили, а вот с остальными действительно звездец. Джинни и Гермиона просто убили.

0

65

Olivin написал(а):

Римус Люпин мне вообще всегда нравился даже больше Сириуса Блэка и вообще.

У меня в институте был такой препод. Поэтому Люпин мне был особенно симпатичен.

Olivin написал(а):

А я не знала, что Люпин погибнет

А я знала, и это редкий случай, когда я рада спойлеру. Я бы не перенесла такого сюрприза.

Olivin написал(а):

Меня кстати, тоже. Мне даже Снейп почти понравился

Ну, у меня особых симпатий к нему не было, но со времен полукровки все немного изменилось)

Olivin написал(а):

В общем я про те штуки, которые Поттер искал

Ага, я поняла. Просто привыкла, что они называются горокраксы.

Olivin написал(а):

Я вообще не поняла к чему это было

Я вот была уверена, что он его проглотит или что-то в этом роде. Может, та же фишка, что и с философским камнем? Владеть, но не использовать, чтобы подействовало %-)

Olivin написал(а):

Джинни и Гермиона просто убили.

Ты не понимаешь, строгий костюм все решает))

0

66

Ksana написал(а):

У меня в институте был такой препод.

Тоже защиту от тёмных искусств преподавал?  ^^

Ksana написал(а):

Просто привыкла, что они называются горокраксы.

Видимо у вас в переводе оставили оригинальный вариант - Horcrux

Ksana написал(а):

Может, та же фишка, что и с философским камнем? Владеть, но не использовать, чтобы подействовало

В общем,  умные люди мне разъяснили, в чём фишка: для того, чтобы спастись от смерти, надо обладать всеми дарами смерти. У Поттера уже были на тот момент мантия-невидимка, потом появился этот камень (его не обязательно на прямую использовать), а как потом выяснилось ему подчинялась и бузинная палочка, т.е. все 3 дара, поэтому он и остался жив после Авады Кедавры.
*А те, кто снимал фильм, видимо рассчитывали на просвещенность людей и ничего не пояснили  :sceptic: *

Ksana написал(а):

Ты не понимаешь, строгий костюм все решает))

У меня тоже есть строгий костюм  :confused:

0

67

Olivin написал(а):

Тоже защиту от тёмных искусств преподавал?

Нет) Геральдику, типографику и полиграфию.
Но это почти тоже самое http://forumupload.ru/uploads/0004/fb/08/9195-5.gif

Olivin написал(а):

Видимо у вас в переводе оставили оригинальный вариант - Horcrux

Я вот погуглила, и выяснила, что в русском переводе тоже используется эквивалент - Хоркруксы. Но это слово менее благозвучное.

Olivin написал(а):

А те, кто снимал фильм, видимо рассчитывали на просвещенность людей и ничего не пояснили

Действительно, я не помню, чтобы где-то упоминалось обязательное наличие всех предметов, чтобы воскреснуть.

Olivin написал(а):

У меня тоже есть строгий костюм

А что, иногда нужно закосить под взрослого. Одеваешь, и тебе почти сороковник))

0

68

А я вчера тоже сходила, чем шокировала всех своих друзей. Вообще я видела только три части: кубок огня, первые дары и вторые соответственно. И этого вполне достаточно, чтобы понять суть истории, но видимо мало чтобы проникнуться большой симпатией. Из персонажей мне понравились только Рон и его братья-близнецы, а еще Снейп (я почему-то всегда подозревала, что он что-то скрывает и вообще мне Алан Рикман нравится), а Поттер с Гермионой меня вообще нервировали, они зануды, но я видимо далеко не всех персонажей застала в трех частях  ^^ Поттер ходил страдал почти как Фродо, я вообще сидела хихикала, пока моя подруга чуть ли не рыдала, а все из-за актеров, которые выглядели порой до безобразия нелепо. 

Ksana написал(а):

Что понравилось? Ну конечно же "Український залiзопузий дракон"

Да  :love:

Olivin написал(а):

Не, ну Поттера подкрасили, а вот с остальными действительно звездец. Джинни и Гермиона просто убили.

А мне показалось, что всех более или менее загримировали, кроме Гермионы, как выглядела на 16 так и осталась  ^^

Ksana написал(а):

Весь зал просто упал, когда увидел это.

Больше всех досталось трусливому блондинчику, не помню его имя

Ksana написал(а):

Он же его выронил

Я вот тоже сначала не поняла, не просто выронил, а выкинул при чем, но спасибо Olivin, объяснила

+3

69

happy witch написал(а):

Вообще я видела только три части: кубок огня, первые дары и вторые соответственно.

1-ые три фильма стоит посмотреть, там Поттер ещё симпатичный мальчик в круглых очках, а в фильмах нет кровавой бойни (и не убивают хороших персонажей) и вообще есть сказка ;)

happy witch написал(а):

его братья-близнецы

Они шикарны  :rolleyes: *Но, конечно, поскольку относятся к моим любимым героям поттерианы должны погибнуть, хоть один  :sceptic: *

happy witch написал(а):

и вообще мне Алан Рикман нравится

Потому что он суровый мрачный тип?  ^^  По крайней мере я ещё не видела с ним ни одного фильма, где он был бы мало-мальски весёлым

happy witch написал(а):

Поттер ходил страдал почти как Фродо

Точно! А ещё думала, чего он меня так раздражать стал

happy witch написал(а):

Больше всех досталось трусливому блондинчику, не помню его имя

Драко Малфой?

0

70

Olivin написал(а):

1-ые три фильма стоит посмотреть

Согласна, они лучшие.

Olivin написал(а):

Точно! А ещё думала, чего он меня так раздражать стал

Ага, именно это и я и говорила подруге в кинотеатре. Фродо, ни дать, ни взять.

Olivin написал(а):

Драко Малфой?

Вообще мутная концовка с ними.

0

71

Не очень люблю такие фильмы и по моему очень уж они всё это затянули, Гарри уже вырос, а они его  всё убить пытаются :D

0

72

Olivin написал(а):

воспоминания Снейпа

По моему это единственный самый яркий эпизод фильма

Olivin написал(а):

весь фильм проходил с практически одинаковым выражением лица

Вероятно это из-за того что Рэдклиффу больше хочется бегать голым по театральной сцене, а не играть Гарри Поттера, который ему уже давно надоел.

+1

73

Вот ещё в тему Поттера:
Если бы вы могли сыграть любого другого персонажа, кто бы это был?

http://s60.radikal.ru/i169/1107/f0/243ab3e8b88f.gif

*Представила Тьюлиса в роли Луны  http://forumupload.ru/uploads/0004/fb/08/13158-3.gif * Теперь прямо даже жаль, что он Люпина играл  ^^

+1

74

По-моему, у Невила лучше всего получилось.

0

75

Ksana написал(а):

По-моему, у Невила лучше всего получилось.

Просто ему за 10 лет уже совсем надоело играть эдакого забитого типа. Хорошо хоть Волан-де-Морта не выбрал)
Кстати, до меня только сейчас дошло, что я не знаю как "Невилла" на самом деле зовут. И вообще из лиц с гифки знаю имена только Тьюлиса и Айзекса  :dontknow:

0

76

Olivin написал(а):

только сейчас дошло, что я не знаю как "Невилла"

Актера в смысле?

0

77

В общем, поскольку "Остапа понесло" (с) и Остап купил набор всех книжек про Поттера (за что теперь расплачивается поеданием огурцов и вишни, любезно присланных бабушками, ибо дома ещё не будет никого неделю, а денег немного осталось и ещё кошку кормить) и дочитывает сейчас 4-ую книгу боясь читать 5-ую, то собственно он не мог не выложить найденную в просторах интернета прелесть:

  Снейп домашний, средней пушистости

Он высок и худ. Развевающаяся на ходу (и как он в ней не путается?) черная мантия. Черные
волосы. Черные глаза. Короче, явно следует правилу «белого не носить, обтягивающего не
надевать». Ну а о том, что он не танцует, можно и не упоминать. Глаза черные, нос длинный и
крючковатый… В общем, мрачный тип. Любимое восклицание: «10 баллов с Гриффиндора!».
Любимое место  Подземелья Хогвартса, которое в фанфиках становится его исконной
вотчиной (хотя у Роулинг вроде бы имелся кабинет Снейпа, но это все детали, Подземелья  это
гораздо романтичнее). Любимая роль: герой-любовник. За неимением лучшего становится
ходячим анекдотом.

Исконный, роулинговский Снейп  обычная ожившая неприятность с сальными волосами и
вредным характером, типичный мизантроп по сути и сволочь по жизни. Но Снейп из фанфика 
это совсем другая тема. Снейп из фанфика обладает «убийственной» сексуальностью, которую
не скрыть даже за не мытой месяцами шевелюрой. Иногда он даже стягивает волосы в хвостик
(О, этот хвостик! Интересно, откуда он все же берет для него волосы?)…

Снейп из фанфика ЧЕРТОВСКИ привлекателен. Эта привлекательность до поры до времени
скрыта за просторной черной мантией, но рано или поздно она просачивается наружу как
любопытный глист, и никуда нам от нее не деться.

Снейп из фанфика часто пахнет. Пахнет он вовсе не от того, что редко моется, как вы могли
подумать, о нет! Как правило, Снейп благоухает лосьоном для бритья или одеколоном, а в
особо запущенных случаях мы ощутим аромат ландыша или, скажем, белой розы.

У Снейпа в фанфике всегда «длинные, тонкие пальцы». Причем наше внимание акцентируется
на том, насколько они длинны, тонки, печальны и прочая. А таже на том, как он этими
длинными, бледными и тонкими (простите! вот и меня понесло) делает ТАКОЕ, что никогда
бы даже не забрело в несчастную сальноволосую голову Снейпа канонического. Возникает
ощущение, что, в отличие от конечностей Снейпа из канона, пальцы у Снейпа из фанфика
подросли как минимум на десять сантиметров и постоянно шевелятся. Почему именно пальцы
удостоены такого подробного описания  непонятно. Возможно, для фикрайтеров описание
пальцев  это некое условное обозначение, что-то вроде тайного масонского знака?…

Снейп из фанфика довольно часто принимает душ. Ведь только в процессе принятия душа мы
можем во всех подробностях разглядеть его стройное, подкачанное, мускулистое,
загорелое/аристократически бледное тело… Сцена с душем  совершенно обязательное условие
для практически любого фанфика со Снейпом в главной или второстепенной роли. Тут кроется
явный парадокс, потому что одновременно у Снейпа из фанфика всегда очень грязные волосы.
Как же это объясняется? Эта тайна, очевидно, навсегда останется покрытой мраком…

Настоящий Снейп любит свою работу, и это факт. Можно сказать, это единственная вещь,
которую он любит. Но Снейп из фанфика увлечен в основном личной жизнью. В течение 5, 10,
14 и более глав Снейп увлеченно разбирается со своими романтическими проблемами. С кем
и как эта самая личная жизнь происходит  это уже другой вопрос.

В качестве объекта нежной привязанности Снейп почти всегда выбирает несовершеннолетних
студентов, причем предпочитает факультет Гриффиндора. Наиболее часто он был замечен в
связях с Гермионой Грейнджер. Безусловно, в реальной жизни Снейп давно бы уже был
привлечен за совращение малолетних, но Снейпу из фанфика все нипочем, тем более что сам
директор школы всегда оказывает ему полное содействие. Иногда Снейп меняет предмет
обожания и заглядывается на Гарри Поттера. Нечего и говорить о том, что взаимность Снейпу
обеспечена, кого бы он не выбрал. Если ни Гермиона, ни Гарри Снейпу в данном фанфике не
приглянулись, он начинает обращать внимание и на персонажей своего возраста, как-то: Лили
Эванс, Люциуса Малфоя, Сириуса Блэка, Ремуса Люпина…

Обязательное условие для выбора предмета страсти для Снейпа  это полное несовпадение
взглядов на жизнь и явная ненормальность подобной связи. Лучше всего, если
возлюбленная/возлюбленный всегда его ненавидел (а). Можно сказать, что без пары-другой
скрытых страданий и нравственных мук любовь для Снейпа  и не любовь даже. Интереснее
всего, когда ко всему добавлена существенная разница в возрасте. Снейп любит пострадать в
одиночестве, покидать жгучие взгляды, а порой и побросаться вещами в порыве отчаяния.

Оскорбленный и обиженный жизнью Снейп любит выпить. Пьет он в основном огневиски,
причем помногу. Активный бытовой алкоголизм, однако, совершенно не отражается на ни на
потрясающей внешности Снейпа, ни на его поведении. Возникает подозрение, что на самом
деле вместо огневиски он употребляет яблочный сок, налитый в бутылку из-под спиртного
просто для поддержания имиджа печального героя с трудной судьбой (ну правильно, герой без
бутылки - даже и не герой вовсе). Джеймс Бонд предпочитает мартини, Альбус Дамблдор -
лимонные дольки, МакГонагалл - валерьянку, ну и Снейп старается не отставать от старших
товарищей…

Как правило, Снейпа утешает и возвращает к жизни Альбус Дамблдор. Дамблдор любит
Снейпа как родного сына, и всячески старается сделать его жизнь полнее и интереснее. Снейп
всегда может положиться на Дамблдора в этом отношении. Излюбленное занятие Дамблдора 
сводить Снейпа с разнообразными лицами женского, а частенько и мужского пола. Если
Снейп категорически отказывается сводиться и размножаться еще до начала фанфика, то
Дамблдор находит тому новое развлечение, а именно  объявляет его отцом.

Отцовство  еще одна любимая ипостась Снейпа. Если он не в настроении заниматься
любовью (в прямом и переносном смыслах), то отдохнуть ему все равно не удастся, потому что
ему на голову сваливается до сей поры неведомый сынок. Чтобы Снейпу было приятнее и
веселее, сыном ему обычно назначают небезызвестного Гарри Поттера.

Итак, жизнь Снейпа в фанфике тяжела и несколько однообразна. В конце очередного
длинного, изматывающего фанфика он обретает кратковременное семейное счастье. Но мы бы
не советовали Снейпу обольщаться в отношении своего будущего. Оно не сулит ему ничего
хорошего. Непременно начнется Магическая война или заварушка с Волдемортом, его
возлюбленный сын (или просто возлюбленный) Поттер непременно сунется в гущу событий,
да еще Дамблдор что-нибудь придумает  и жизнь Снейпа снова станет полниться тревогами и
переживаниями.

Нет, мы бы посоветовали Снейпу побороть тягу к собственным студентам, купить наконец
новую мантию в цветочек, жениться на мадам Памфри и уехать вместе с ней подальше от
Хогвартса, в такое место, куда Дамблдор не явится валять дурака.

Вот тогда он заживет припеваючи.

Поттер. Гарри Поттер

Поттер Гарри, он же Мальчик-который-выжил, он же Герой Магического Мира, он же Человек со
Шрамом, он же Проныра в Очках, он же Ночной Кошмар Снейпа… Волосы черные, глаза зеленые.
Носит очки. Любимая одежда: мантия-невидимка. Любимое занятие: квиддич. Особые приметы -
небезызвестный шрам на лбу. Периодически шрам болит, и Гарри уж не упустит случая рассказать об
этом любому, кто попадется ему на глаза.

Жизнь вообще его не балует. Все как-то не ладится. У любого человека бывают проблемы, но у Гарри
Поттера из фанфика не бывает ничего другого вообще. Достаточно взглянуть на тех, кто сопровождает
его по жизни  вечно недовольную отличницу и рыжее недоразумение со странным чувством юмора  и
сразу все становится ясно. Несчастья не отпускают его с первого слова Дж. Ро, и Автор фанфика
(существо не менее доброе и мягкосердечное, чем глава испанской Инквизиции) старается продолжать
сию славную традицию.

Во-первых, возьмем хотя бы этот проклятый шрам. Он всегда болит в самое неподходящее время.
Особенно любит он начать издеваться над Гарри по ночам, в то время как все приличные герои
фанфиков занимаются чем-нибудь полезным (как-то: гет, слэш, эротические сны…). И вот Гарри, вместо
того, чтобы как и полагается подростку испытывать все радости переходного возраста (т.е. общаться с
унитазом, драться и на практике сравнивать достоинства Гермионы Грейнджер и Блейза Забини),
вынужден выслушивать добрые советы Дамблдора или еще кого-то столь же скучного и совершенно не
похожего на Награду для Героя (нет, это не то, о чем вы думаете, Дамблдор любит его только как сына…
ну, может, как внука… точнее, праправнука… и вообще, борода мешалась бы, да…)

Свои страдания Гарри Поттер приправляет обильными рассуждениями о том, как он дошел до жизни
такой. Чтобы максимально поднять читателям настроение, Гарри старается ничего не упустить. Как
правило, он начинает рассказ с воспоминаний о своих покойных родителях. Затем приходит черед
Сириуса Блэка  хотя, к сожалению, иногда Автор понимает их чистую родственную любовь несколько
превратно. Однако это еще только начало. Во многих фанфиках умирают практически ВСЕ знакомые и
друзья Гарри Поттера, дабы он мог во всей полноте насладиться ролью Героя с Трагической Судьбой.
Когда Гарри убеждается, что читатели уже потратили свой годичный запас носовых платков, он
переходит к основной части повествования и рассказывает им о своей несчастной и безответной любви,
скажем, к Малфою (что в общем нетрудно устроить, ведь для того, чтобы Малфой по-настоящему
искренне на любовь ответил, Гарри пришлось бы трансфигурироваться в зеркало).

Однако от всех жизненных невзгод и печалей у Гарри есть проверенное средство  квиддич. Квиддич 
единственное, что Гарри вообще умеет хорошо делать в этой жизни (за исключением любовных
приключений с Малфоем/Грейнджер/Уизли/Снейпом/кем-то, кто будет под рукой). Гарри, как пионер,
всегда готов заняться квиддичем, что бы не происходило в его жизни. Смерть Сириуса (или кого-то
еще), исключение из Хогвартса, возрождение Вольдеморта  ничто не способно заставить Гарри
разлюбить этот странный вид спорта. Любимейшая вещь Гарри  это его метла, на которой он играет в
квиддич. Неважно какая именно метла, ключевое слово тут  метла. Почему? И как он вообще сидит на
ней, на этой самой метле, она ведь по сути просто палка, причем небольшого диаметра, это же наверное
неудобно? Теперь взгляните на метлу повнимательней. Еще раз. И еще. Ага, кажется, вы тоже начинаете
понимать, почему мужчины магической Британии так любят квиддич…

Если квиддичем сегодня заняться не удастся (ну, скажем, погода неподходящая, или из Министерства
Магии некстати украли Пророчество), то Гарри решает развлечь себя спасением магического мира.
Спасать мир он умеет не так уж плохо, очевидно, врожденный талант, а то, что попутно вокруг него все
мрут как мухи  маленький побочный эффект, на который хороший полководец не должен обращать
внимания.

Когда Гарри Поттер устает от роли
Мальфика-который-выжил-и-только-попробуйте-замолчать-этот-факт-он-ведь-все-равно-вас-достанет,
то немедленно, без перехода, превращается в Мальчика-которого-все-любят-и-все-хотят. Гарри
безусловно обладает неким обаянием, что-то в нем есть от брошенного щеночка, которого так и хочется
подобрать, накормить, вычесать блох… Именно это и привлекает к нему то скучающего Малфоя, то
деятельную Гермиону. Сам Гарри Поттер не прилагает для этого ровно никаких усилий. А зачем
напрягаться  привлекательность у него тоже врожденная. Правда, иногда привлекает он, как бы помягче
выразиться, Снейпа или Вольдеморта (и вовсе даже не иногда), но поделать тут ничего нельзя, что
выросло  то выросло.

«Назвался Поттером  полезай в койку!»  вот девиз, с которым Золотой Мальчик идет по жизни, и все
этим с удовольствием пользуются. Гарри Поттер  безусловный фаталист. Он ничего не может сделать
(да и не старается) ни с ролью Спасителя/Седьмого Хоркрукса/Надежды Хогвартса, ни с
разнообразными персонажами, слетающимися на его имидж Героя как насекомые на… ну, короче, будем
считать что это был мед.

Романтические фанфики с участием Гарри Поттера обыкновенно состоят из двух условных частей. В
первой Гарри замечает проявляющееся к нему внимание со стороны кого-нибудь. Ему еще везет, если
этот кто-то  Гермиона или Джинни, потому что Автор больше всего любит подружить Гарри с Малфоем
или Снейпом. Почему? Да просто так интереснее. Очевидная, бросающаяся в глаза красота и
женственность  это так скучно, гораздо приятнее потратить время на то, чтобы отыскать все это там, где
никто и не предполагал такового найти (лучше всего в ком-то мужского пола). Во второй части фанфика
Гарри, удостоверившись в том что бежать ему некуда, решает поддастся неизбежному и приступает к
выполнению своего долга перед читателями  к НЦ-сцене.

Инициативу в отношениях с противоположным (и своим) полом Гарри проявляет крайне редко.
Единственное, что ему нравится  это уставиться на объект и буравить его глазами. Этим он занимается
постоянно, доводя объект сначала до белого каления, а потом до понимания неизбежной необходимости
романа с Поттером. Потому что все на примере Вольдеморта уже знают: Гарри, как Маугли из
известного анекдота, способен достать кого угодно. Поэтому предполагаемый возлюбленный Гарри
начинает действовать уже в начале фанфика, справедливо рассудив, что раньше сядешь  раньше
выйдешь. Хотя на самом деле, возможно Поттером руководят совершенно другие побуждения. Быть
может, его тайная цель  это провертеть в объекте дырочку и тем самым уничтожить опасность?

Когда желаемое достигнуто, и несчастный или несчастная уже ходит вокруг Поттера кругами, доставляя
тому огромное моральное наслаждение, Гарри внезапно понимает, ЧЕМ чреваты для него подобные
развлечения. Он вспоминает, что так просто ему не отделаться, что Автор непременно приступит к
описанию его семейной жизни, припишет ему какого-нибудь ребенка-вундеркинда или того круче 
заставит его рожать самому… Поэтому Гарри в последнюю минуту пытается все исправить и начинает
изо всех сил делать вид что он тут не при чем, так, вышел погулять и заодно разобраться с
Вольдемортом…

Однако он почему-то всегда ошибочно считает, что единственный кто сможет ему помочь  это
Дамблдор, целью жизни коего является сводничество в особо крупных размерах и по совместительству
изощренное издевательство над своими подопечными. Разумеется, все попытки Гарри «оттолкнуть
его/ее от себя, потому что мы не можем быть вместе» заканчиваются с легкой руки седобородого
сладкоежки чем-то нехорошим, как правило  свадьбой, а для начала отдельной комнаткой в Хогвартсе.
Вот вы пробовали жить в одной комнате с Северусом Снейпом? Учитывая, что в душ он ходит только
чтобы покрасоваться перед читателями фанфиков? То-то же. Судьба Гарри очень и очень печальна.

Взаимная любовь Гарри Поттера и Северуса Снейпа  это очевидная розовая мечта любого Автора, и он
продирается к этой мечте всеми возможными способами. Если Снейп на сегодня уже кем-то занят, то
Автор решает сделать его на худой конец родственником Гарри, желательно  отцом. Короче говоря, от
Великого Примирения со Снейпом Гарри никуда не деться. Помимо Снейпа, можно найти для Гарри и
другое развлечение в виде непонятно откуда взявшегося брата-близнеца, или сестрички, или
двоюродного дедушки… короче говоря, изо всех сил Автор пытается создать для Поттера нормальную
счастливую семью, а Поттер в свою очередь старается избежать такой участи, ввязываясь во
всевозможные неприятности в тщетной надежде, что это как-то поможет спастись от уготованной ему
семейной идиллии.

Увы, не поможет! Гарри Поттер, вечный мученик фанфикшена, изначально обречен на страдания просто
потому, что такой милый, положительный мальчик с трудной судьбой не может не вызывать у
окружающих немедленного желания осчастливить бедную сиротку всеми возможными способами. Но
он встречает свою участь с гордо поднятой головой (и не только головой, к сожалению), он размахивает
своими переживаниями словно флагом, словно Снейп мантией, словно Гермиона учебником по
нумерологии...

Что же ждет его в будущем? Если Гарри Поттер избежит отравления шоколадками и лимонными
дольками, если Малфой в порыве очередного «противоречивого желания» не спихнет его с лестницы,
если Снейп не доведет его до нервного срыва своей новой голубенькой пижамкой в розовых кроликах,
то в конечном итоге жизнь Гарри может наладиться. Вполне возможно, он возьмется за ум, и вместо
того чтобы работать аврором, откроет собственное реалити-шоу «Неприятности каждый день с Гарри
Поттером». Тут-то его и поджидает настоящий, Большой успех.

Мародёры  Короли ночного Хогвартса

Ах, эти добрые старые времена… Пиво - рекой, девочки  стаями, вечеринки  с утра и до утра… А наши герои  молоды и удивительно… ну, если я скажу «красивы», то погрешу против истины… Помните их? Сириус-красавчик, Люпин-паинька, Джеймс-герой и Лили-роковая женщина… А где-то рядом трется Питер (ну, он всегда был пустым местом) и иногда пробегает еще чистый, но уже сексуальный Снейп… Времена Мародеров (с двух больших букв) стали одним из самых любимых сюжетов для любого практичного Автора  потому что описывать время, практически не отраженное в канонических источниках, гораздо легче. Никто не осудит, если Джеймс влюбится в Сириуса, но спать будет с Лили, которая в это время вместе со Снейпом делает Гарри Поттера в компании Люпина, снимающего действо на колдокамеру (а вы что, о таком не слышали? Автор врать не будет). И попробуйте сказать, что ничего не было  факты, точнее их отсутствие, говорят сами за себя. Поэтому наши герои обзавелись потрясающей альтернативной юностью, не имеющей с задуманной Дж. Ро идеей ВООБЩЕ ничего общего. При этом пара несчастных эпизодов, которые Ро все же осмелилась описать, немедленно получают иную трактовку (у каждого Автора она своя, но непременно включает в себя всепоглощающую страсть некоего Мародера к одному редко моющемуся типу). Но вы ведь тоже подозревали, что не все так просто, да?

Всего Мародеров четверо  каждый из них по-своему уникален (т.е. дурит на свой лад), и в принципе непонятно, каким образом и зачем они вообще начали общаться. Единственный напрашивающийся вывод  потому что вчетвером интереснее и можно взять врага численным превосходством (сразу или по очереди… а смысл слова «взять» все поняли?). Судя по фантазиям Автора, смысл жизни Мародеров в течение 7 школьных лет, очевидно, заключался в «командном подходе» ко всему, что движется в стенах Хогвартса и окрестностей, а также в дегустации алкогольных напитков разной крепости и «веселых шуток» в духе близнецов Уизли (инфаркт  тоже результат).

Иногда Автор вспоминает, что пишет, собственно, не сценарий для молодежного сериала «Школьные годы Вовки и его пацанов», и решает немедленно забацать крутой триллер главок на 50, для чего обнаруживает в наших героях удивительные колдовские способности… честно говоря, вряд ли кто ожидал найти оные в парнях, которые отвлекаются от выпивки только ради слэша или, в крайнем случае, групповой НЦ-сцены. Конечно, все объясняется просто  ребята всего лишь оказываются наследниками Основателей Хогвартса (магидами, вейлами, лепреконами, потомками Самого Сильного Волшебника, правнуками Дамблдора из будущего). Особого смысла во всем этом нет  обретенные гены не мешают Мародерам продолжать вести развратный образ жизни, активно повышая уровень рождаемости в родной школе. Они определенно с кем-то борются  обыкновенно с несчастным Вольдиком, которого никак не оставят в покое и не дадут написать мемуары на тему «Как я 112 раз пытался убить Гарри Поттера, а потом успокоился и полюбил (квиддич, Беллу, Люциуса, означенного ГП  нужное подчеркнуть)».

Если Волди в радиусе 10 метров не наблюдается, а делать, кроме занятий, нечего (а кто же учится в школе  скажете тоже!), то ребята выбирают в качестве врага № 1 несчастного Северуса Снейпа, который именно в этот момент мирно режет на берегу озера флоббер-червей, читает «Черную магию для начинающих убийц» или занимается другим столь же невинным делом (подсматривает за Лили Эванс в душе…). Чем не угодил Севви Большой Хогвартской Четверке, ясно и без слов  он слишком умен, чтобы жить. После очередного подвешивания Северуса трусами вверх Мародеры так…ммм… вдохновляются, что даже Лили не способна отвлечь их от, хм, совместных занятий, хм, квиддичем. Порой они даже приглашают Северуса присоединиться, потому что трусы в сердечко, знаете ли, они такие… такие… короче, скажем так, разум (пусть это будет разум) немедленно восстает и указывает в некоем направлении, ведущем к спальням Слизерина. Но вообще-то они его терпеть не могут, честное слово! Обычно. Но временами... Иногда… Очень-очень редко… Немытые волосы такие сексуальные в лунном свете…

Каждый из Мародеров имеет свои особенности. Хотя есть у них и кое-что общее  это мозговая извилина, одна на всех, причем базируется она в основном в аккуратно подстриженной голове Люпина. А еще иногда создается ощущение, что и женщина у них на всех одна. Однако, уважая светлую па… простите, высокие чувства Автора, мы опишем наших героев так, как и полагается, т.е. с точки зрения Традиций Фанфикшена. А они, традиции, прямо указывают на то, что некие «свойства» пацанов не могут возникнуть на пустом месте, так же как и число «4», поэтому надо придумать какую-нибудь дурацкую идею... Мы, как в некоторых фанфиках, дадим им «поуправлять» (кхмм) какой-либо стихией (красиво звучит, да?). А оцените гениальную задумку  стихий четыре, парней тоже четыре, все сходится! На самом деле, конечно, чтобы управлять, надо уметь думать не только в одном известном направлении, но это мы опустим как не относящуюся к биографии сих замечательных персонажей детальку.

Итак, мы начнем с Джеймса Поттера, отца небезызвестного Мальчика-который-ничуть-не-похож-на-своего-папашу-а-все-его-этим-уже-задолбали. Джеймс учится в Гриффиндоре (все остальные  тоже, но только Джеймс делает это «по праву», почему  сейчас узнаете), и не только учится, но и вроде бы является пра-пра-пра…внуком старика Годрика, спаси Мерлин от такой родни. Джеймс относится к стихии Огня  но вовсе не потому, что смелый, решительный и добрый. А потому, что Джимми, как и огонь, приносит пользу лишь в умелых руках, а предоставленный самому себе дичает и представляет собой реальную, тупую угрозу для окружающих (конкретно  для Снейпа, который только хотел вымыть голову, а тут Джеймс голый как выскочит из ванной, как заорет дурным голосом, вот и не моется Снейп с тех пор  боится, моральная травма у человека, а ведь так мыться любил, за уши не оттащишь…) Джеймс вообще всегда готов к хорошей доброй драчке  за ним не заржавеет, и Снейпу достается по самые помидоры. Как и сынок (это еще доказать надо, был тест ДНК? Вот и не надо голословных утверждений, мы  за Снейпа! © фанаты Северитуса), Джеймс обожает квиддич (думать не надо  лепота) и рыжих (т.е. Лили Эванс). Странное наследственное пристрастие к рыжеволосым, какой бы степенью кретинизма те не отличались… Хотя в случае Джеймса интеллект девушки роли не играет, другое дело - эээ…глаза. Несмотря на то, что Лили вроде бы тошнит от одного его внешнего вида (и это понятно), Джимми не теряет надежды и довольно быстро добивается своего. История умалчивает  КАК именно он ее уболтал и как он вообще сумел связать более трех слов сразу, но зато Автор подробно описывает, что произошло ПОСЛЕ (иногда  на несколько страниц). Помимо Лили, Джеймс не брезгует товарищами по Мародерству  особенной любовью пользуется Сириус.

Сириус Блэк  прообраз Драко Малфоя. Его все хотят, и, надо сказать, практически все его получают  пол и возраст значения не имеют, душа у Сириуса широкая. Он убийственно привлекателен, и даже не замутненные мыслью мозги не портят его светлый образ. Достаточно взглянуть на Сириуса, чтобы заметить, что он тесно связан со стихией Воды  насчет выпить Сириус далеко не дурак. Пьет наш герой все, что льется и имеет градус. Ни квиддич, ни драки, ни даже прелести Лили Эванс его не колышут  покажите Сириусу бутылку, и он ваш, даже будь вы Филчем. Возможно, именно перманентный туман в пустой голове стал причиной того, что Сириус, несмотря на всю свою популярность, предпочитает свой пол. А может, все проще  с бабой разве ж выпьешь как полагается, разве поговоришь за жизнь? Вот Сириус и мечется между Снейпом, Люпином и Джеймсом. Выбор чрезвычайно труден, ведь чем больше народу, как считает Сириус, тем лучше вечеруха… Иногда Сириус выныривает из алкогольного дурмана и осматривается  там, в Большом Сухом Мире, находится несколько интересных особ женского пола. Однако Сириус  оригинал во всем, потому что он неизменно тяготеет к инцесту с одной из своих двоюродных сестриц. Любимая вещь Сириуса после бутылки  мотоцикл. Но тут мы вынуждены траурно опустить глаза  это единственное ложка дегтя в бочке с медовухой, потому как обожаемый транспорт был злостно сп…реквизирован Хагридом еще давным-давно, и дальнейшая судьба означенного мотоцикла теряется в дымке веков…

Ремус Люпин  это ум, честь и совесть Мародеров. Единственный из всех, он был замечен с книгой (правда, неизвестно с какой  вполне возможно, что это был муляж со свежим номером «Больших сисек Хогсмида» внутри). Но он держал ее, да! А для одного из Мародеров это, знаете ли, прорыв. У Люпина всегда можно списать  ведь он порой действительно ходит на занятия, поэтому друзья его ОЧЕНЬ любят. Люпин по сравнению с остальными своими приятелями  милая и пушистая лапочка, а его ежемесячные превращения в волка  это так, мелочи… Как достаточно умный парень, Люпин старается делать все тихо и незаметно, и ни во что не вмешивается. Девиз оборотня - «Моя хата с краю», поэтому он спокойно смотрит на подштанники Снейпа, парящие в воздухе (а потом так же спокойно сморит на те же подштанники, висящие на люстре, пока они…ммм…) Он настолько невозмутим, что можно предположить, что в отличие от прочих придурков он балуется чем-то посерьезней Огневиски. Личная жизнь Ремуса так же размеренна, как и он сам: спокойно соблазняя Лили, он уже думает о завтрашнем свидании с Джеймсом… Люпин неуловимо напоминает Гермиону Грейнджер  маленькая очаровательная заучка, заноза в любой заднице, к которой лучше не поворачиваться спиной. Неудивительно, что самая близкая Люпину стихия  Воздух, ведь он идет по жизни легко и непринужденно, весело порхая по Хогвартсу, словно маленькая волосатая зубастая бабочка…

Питер Петтигрю  самый ничтожный член Мародерского братства. Он похож на увеличенную копию Рона Уизли  такой же неинтересный и так же таскается за популярными друзьями в надежде, что однажды его тоже полюбят и оценят. Но драться Питер не любит, девушек соблазнять не умеет (и не-девушек тоже, и даже Снейпа толком обработать не может), списать у него нечего… поэтому Питеру просто позволяют быть рядом, не обращая на него и его жалкие желания особого внимания. В итоге Питер выбрал нестандартный способ выделиться  и ему-таки это удалось! Вот к чему приводят подростковые комплексы… А ведь так легко было просто открыть дверь в спальню и сказать по-доброму: «Питер, третьим будешь?»… Петтигрю относится к стихии Земли  любит парень землю, любит рыться в ней, ходы там всякие, норки… Тем более, что в образе крысы он более популярен  вот, скажем, Рон его как любил, а? Единственный из Мародеров, Питер и после окончания школы добровольно проводит большую часть жизни в анимагическом образе  видимо, надеется найти нового ласкового рыжего мальчика…

Надо сказать, единственное, чему Мародеры все же научились за 7 лет пребывания в стенах многострадального Хогвартса - так это превращаться в довольно-таки противных зверушек, на что и были потрачены непропитые остатки интеллекта наших героев. Особенно характерен выбор Джеймса - он становится рогатым парнокопытным. Удобно вдвойне: во-первых, рога уже имеются и растить их не надо, а во-вторых, всегда можно наколоть на оные рога Снейпа, после того как означенный персонаж в очередной раз, хмм, поспособствует их появлению. Сириус превращается в страхолюдную черную псину с повышенным блохосодержанием, причина довольно-таки прозрачна: волки очень похожи на собак, а так как женщин Сири не жалует... Питеру, как самому презираемому члену Братства, достался образ крысы - впрочем, он тоже не скучает: куда как приятно, когда лучший друг одевает башмак, а там...

А еще Мародеры сделали Карту (хотя подозреваю, что делал ее в основном Люпин, потому что остальным для этого пришлось бы пожертвовать слишком многим - например, научиться наконец читать и писать...). Карта - очень полезная вещь, она не раз спасала ребят в самый трудный момент. Ведь только с помощью карты всегда можно определить, в каком углу на этот раз схоронились Лили с Северусом с целью детального обсуждения последнего урока трансфигурации, где Хагрид прячет непочатую бутылку огневиски и каков кратчайший путь в женскую спальню Хаффлпаффа...

В заключение нельзя не сказать несколько слов о Лили Эванс  Первой Красавице Хогвартса (а так как других женских персонажей с ее курса мы не знаем, то верим на слово). Лили  умная и красивая девушка, которая еще и хорошо учится. Она является прообразом пятого элемента, который связывает вышеописанные четыре стихии в нечто удобоваримое, позволяя Автору состряпать читабельное произведение с Романтической Интригой. Как правило, большая часть Четверки тайно или явно влюблена в Лили (это не считая Джеймса и Снейпа). Как такое замечательное существо могло предпочесть Джеймса Поттера, Главного Хогвартского Придурка, совершенно неясно  однако вполне возможно, что ей, как умной женщине, его идиотизм импонировал. Потому как только полный кретин может не замечать, что любимая регулярно исчезает по ночам, а потом рожает подозрительно тихого ребенка с повышенными магическими способностями (каковых у Джеймса не наблюдалось вообще никогда). Большую часть времени Лили проводит в любовных переживаниях, связанных со Снейпом (их любовь обречена, потому что не такой Снейп идиот, чтобы менять уютные вечера в Визжащей хижине с Ремусом на какую-то там девчонку, которая небось и кусаться-то не умеет), перемежая их НЦ-сценами с Джеймсом (или тем из Четверки, кто будет под рукой) и учебой (Лили - оригиналка во всем).

Вы спросите - как сложилась жизнь наших героев во взрослой жизни, когда альма матер осталась позади (представляю слезы радости на глазах у учителей в день расставания…)? Ну, что выросло  то выросло. Питер вот стал Упивающимся Смертью  он наконец нашел чело… существо, которое в нем нуждалось, так что судьба его достаточно благополучна. С Джеймсом тоже все было хорошо  он мирно почил вскоре после получения диплома, так и не успев узнать, что успех в этом мире зависит от мозгов, а не от силы хука справа. О том, что отцом его единственного сына очевидно является небезызвестный черноволосый сердцеед, Джимми тоже не узнал  боюсь, что сия несправедливость (где трагический развод, я вас спрашиваю?!) не дает Автору спокойно спать. Поэтому он частенько вытаскивает на свет божий несчастную Лили и заставляет-таки образовать ячейку общества с Северусом Снейпом (это в том случае, если зельевар не успеет означенного Творца все же отравить). Сириусу повезло меньше  он безвинно отсидел, после чего его тяга к лицам неженского пола стала совершенно очевидной. С ним не все ясно: кто-то утверждает, что он погиб смертью храбрых… а какой-то Автор вновь вводит его в сюжет, как будто бы ничего и не было… видимо, и он припрятал где-то пару хоркруксов на всякий пожарный… Ну, а Люпин все такой же милый и обаятельный  и вы удивитесь, но он выжил, при этом никого не убил, не сидел, не присоединялся к Вольдеморту… так, натворил пару раз дел в полнолуние, но это ничего, это пустяки. И в целом, про Люпина можно смело сказать - жизнь удалась! Поэтому следующую главу я посвящаю именно ему.

Ремус Люпин, или О бедном оборотне замолвите слово...

Ремус Люпин  философ-самоучка, деятельный хлопотун, вечный радетель за благо ближнего своего.
Любимый цвет  незаметный и неяркий (тише сидишь  дольше не сядешь). Любимая одежда  старая,
растянутая и заштопанная в самых неожиданных местах (десять кнатов-то оно не лишнее). Любимая
фраза  «Послушай, Гарри/Сириус/Северус/Гермиона/любой персонаж, не успевший вовремя поставить
на дверь крепкий замок, я слышал про (твой роман с Вольдемортом/нападение на
Гринготтс/отравление лимонными дольками) и хотел сказать, что полностью одобряю твое решение».
Любимое занятие  разговоры за жизнь. Любимая еда  чай с шоколадкой.

Ох уж эти шоколадки! Люпин любит их самозабвенно. Эта вязкая, липкая, сладкая коричневая масса
неуловимо похожа на самого Ремуса, которого, если уж он входит в раж, палкой не отгонишь. Это
создает его многочисленным друзьям (а в друзьях у Люпина не ходит только ленивый) массу проблем,
потому что любое общение с Люпином неизбежно заканчивается чаепитием с большим количеством
сладкого, источник которого, видимо, не иссякает. У Люпина всегда есть с собой шоколадка, и если не
успеть убежать, то вам непременно придется ее продегустировать. Если вы встретите Люпина на
необитаемом острове, то участь ваша незавидна  шоколад станет основой вашего рациона.

Люпин  частый гость в фанфике. Если он не играет главную роль, то непременно появится где-то в
третьей главе с подобающей моменту речью и годичным запасом шоколадок. Фанфики, лишенные даже
упоминания о Люпине, не менее редки, чем Малфои-брюнеты. Так как Люпин, в отличие от большей
части героев фанфикшена, не имеет привычки каждое утро отыскивать себя в ближайшей канаве, в
фанфике он просто необходим  потому что фанфик БЕЗ Люпина неизбежно превращается в
сравнительное описание различных степеней алкогольного отравления и психической
неуравновешенности.

Ремус отличается удивительной скромностью. Он не любит говорить о себе  вот почему прошлое
Люпина из фанфика надежно сокрыто от наших глаз. Чем именно означенный персонаж занимался
между Временами Мародеров и Эпохой Золотого Трио, неизвестно. Сириус Блэк пребывал в местах не
столь отдаленных, Питер Петтигрю спал, ел из мисочки и снова спал, Уизли устраивали маленький
демографический взрыв, Северус Снейп занимался воспитанием юных умов… а вот где был наш
стеснительный любимец  непонятно.

Внешность Люпина тоже с трудом поддается связному описанию  обыкновенно в этом месте Автор
запинается и начинает бормотать что-то о прекрасном характере оборотня. Люпин не блещет яркими
отличительными чертами, вроде жгуче-черных глаз и крючковатого носа («Между прочим, у меня еще
и мозги есть! ©С.Снейп из фанфика», «Оно еще и разговаривает?! Вау! ©Снейпоманки), комплекта из
шрама «Не влезай - убьет», одна штука, и очков (придают умный вид), одна штука, или длинных
белокурых волнистых, переливающихся в лунном свете и мягких словно кожа ребенка… так, мы что-то
отвлеклись от темы.

Вообще Люпину из фанфика по жизни очень повезло. Не поверите  за плечами у него нет ни
трагической влюбленности в Лили Эванс, ни потерянных детей, ни родственников с уникальными
колдовскими способностями, выпрыгивающими из сюжета словно Вольдеморт из хоркрукса, ни
рокового наследства, ни неэстетичной татуировки. Люпин никогда не «метался между Добром и Злом»,
судимостей у него нет, в прошлое в качестве Десанта Дамблдора его не забрасывают, и даже
безответные чувства его не тревожат (шоколад всегда отвечает ему взаимностью; Северус Снейп,
который частенько огорчает Ремуса отказом от немедленного слияния в вечной страсти в мародерские
времена, неизменно одумывается - десяток-другой лет, и...) Люпин двигается по жизни медленно и
осторожно, словно ворона, подкрадывающаяся к крысе. Вместо того, чтобы, как некоторые,
размахивать волосами направо и налево, он предпочитает тихо и не торопясь ползти в одному ему
известном направлении. Ежемесячные превращения в оборотня его вовсе не портят  у всех бывают
трудные дни, и заметим, что он как порядочный человек не носит в этот период ни белого, ни
обтягивающего (и во все остальные дни тоже). Само существование Люпина - бальзам на сердце
прочих героев фанфикшена, олицетворенная надежда на то, что однажды Автор оставит и их в покое и
даст прожить спокойно хотя бы денек (Ну счаз! А кто, интересно, будет искать Наследство
Гриндевальда, которое тот оставил Гарри Поттеру, когда Поттер прилетел к нему на машине времени и
вступил в связь с Батильдой Бэгшот, которая оказалась переодетой Ровеной Райвенкло, в то время как
Дамблдор, притворившись Малфоем, обхаживает Рона Уизли, который… А кому сейчас легко?!
©Автор) не покидает измученные слэшем и «веселыми приключениями» сердца. В жизни должны
быть светлые моменты  а в фанфике эти моменты воплощает в себе Ремус Люпин, веселой голодной
ласточкой залетающий на огонек и подставляющий мученикам фанфикшена дружеское плечо.

Основную часть своего времени Люпин посвящает психологическому консультированию
разнообразных неустроенных персонажей фанфика, в результате чего персонаж уверенно нарушает
очередную статью Уголовного кодекса (Главное  любовь! А Кодекс  дело наживное ©Из беседы Р.Л. и
С.С. о Г.П.). Ремус искренне верит в людей  причем во всех без исключения, что порой создает ему
определенные трудности (поддерживать одновременно Снейпа и Блэка в тот момент, когда они
катаются по полу в жестком клинче, нелегко, но Ремус старается втиснуться между ними и с пола
вещать что-то успокаивающее). Советы Ремуса, которые он раздает направо и налево, сводятся к
следующему: чем бы дитя не тешилось, лишь бы не Авадой. Хотя приди к Люпину Вольдеморт, добрый
оборотень и его напоил бы чаем и завел душевный разговор о том, что быть Темным Лордом нелегко,
но вера в себя и правильная линия поведения… Эдакие внезапные чаепития Люпин обожает - если
персонаж не приходит по доброй воле, то Ремусу совершенно не лень забежать в гости к ничего не
подозревающему объекту и неожиданно предложить поговорить по душам.

Отношения Люпина с небезызвестным Поттером Гарри (он же Голубая мечта магического мира)
достойны всяческого восхищения - в отличие от прочих персонажей фанфикшена Люпин практически
не пытается означенного Г. превратить в «свое зеленоглазое чудо». В жизни Ремуса, когда он не занят
собственными любовными переживаниями, существует два повода для особенной радости: первый 
когда Гарри Поттер неожиданно обретает долгожданное семейное счастье, второй  когда Гарри
Поттера посылают по всем известному адресу.

В первом случае Ремус немедленно срывается с места, чтобы лично пожелать другу всего самого
наилучшего. Он появляется и немедленно усаживается за стол, внимательно и по-доброму глядя на
Поттера. Обыкновенный человек, узнав, что его лучший друг решил жениться (часто  на другом его
лучшем друге) и создать собственное дело (как-то: разведение флоббер-червей, партия защиты прав
домашних эльфов, сыскное агентство «Вольдеморт с вами»  как получится), улыбнется, хлопнет
приятеля по плечу и отпустит пару приличествующих случаю шуточек. Но Люпин  опытный боец. Он
начинает с воспоминаний о «старых, добрых временах». Долго и с удовольствием Ремус
распространяется о том, как хорошо он помнит глаза Лили/ рога Джеймса/подштанники Снейпа/первые
два метра бороды Дамблдора… Доведя Гарри до стойкого желания заавадиться собственной палочкой,
Люпин смахивает слезу и срывающимся голосом желает тому долгой и счастливой жизни с
избранником/избранницей/группой избранных товарищей.

Если Гарри находится пока что в начале фанфика, и его возлюбленный (-ая) в очередной раз оказался
законченным мерзавцем, подлым изменщиком и УПСом в одном лице, то Ремус ощущает
настоятельное желание стать для Гарри «единственным близким человеком» (это если Автору не
удалось выцепить Блэка из Арки даже путем угрозы отрывания хвоста). Люпин всячески старается
быть Поттеру родной матерью  дает полезные советы, закармливает сладким и вообще изо всех сил
опекает. Это сулит Гарри некоторые проблемы - потому что Люпин канонический, конечно, уважает
Гарри как человека и гражданина, но не имеет привычки постоянно вмешиваться в личную жизнь
несчастного, вламываясь в самый неподходящий момент и с лучезарной улыбкой предлагая попить
чайку (а какой, к Мерлину, чай, когда тут, понимаешь, Снейп… а Гарри… а Северус… И тут Люпин с
шоколадками  блииин, чтоб ему эти шоколадки…)

Большую часть времени Ремус Люпин слоняется по фанфику без дела и пытается ввязаться в
какую-нибудь неприятность. Его цель  участие в некой смертельно опасной операции Ордена Феникса
с последующим пребыванием между жизнью и смертью в течение нескольких глав. Исход операции
значения не имеет  здесь ценно то, что Снейп/Тонкс/Гермиона не устоят перед искушением
поухаживать за беззащитным и трогательным Люпином.

Дело все в том, что после недолгого пребывания в Хогвартсе под бдительным оком Дамблдора Люпин
оказывается предоставленным судьбе  и тут ему приходится тяжко, потому что зарабатывать на жизнь
он не умеет. Произнести речь, поплакаться о своих неприятностях, примирить поссорившихся
влюбленных, отпустить удачную шутку  все это Ремус может в совершенстве, однако это не в ходу на
рынке рабочей силы, а больше он делать ничего не умеет. Работа ему по большей части
подворачивается слишком тяжелая и неподходящая, и он, махнув на все рукой, садится на шею
богатому наследнику Гарри Поттеру, лучшему другу Сириусу Блэку или текущему возлюбленному
Северусу Снейпу, чтобы радовать этих счастливчиков поучительными беседами - Люпин из тех гостей,
что приезжают на денек и задерживаются на всю жизнь. Проклиная судьбу, негодуя на жестокий мир и
оплакивая свои несчастья, он влачит свое печальное существование до того момента, пока снова не
получает место преподавателя ЗОТС, после чего может катить в Хогвартс  читать нравоучения, пугать
учеников боггартами и блаженствовать.

Личная жизнь Люпина довольно однообразна  он последовательно курсирует между Нимфадорой
Тонкс (она же Девушка с Розовой Шевелюрой) и Северусом Снейпом (он же Черная Пантера
Хогвартса). В основном вышеперечисленные личности привлекают Люпина возможностью заниматься
любимым делом  смотреть, как работают другие. В принципе он может обратить внимание на Люциуса
Малфоя (Малфой не работает - это минус, но у него есть Поместье и куча галеонов  это несомненный
плюс), или соратника по мародерству Сириуса Блэка (однако так как с Сириуса, который вообще
никогда не подвизался на трудовой стезе, нечего взять кроме нуждающегося в реставрации памятника
архитектуры, происходит это очень редко).

Для трудоголика Снейпа, замученного очкастыми героями и лохматыми отличницами, беззаботность
оборотня, год за годом занимающегося непонятно чем, а также похвальная небрежность в одежде (а то
некоторые уже достали своими, понимаешь, «идеальными светлыми волосами» и мантиями от кутюр 
смотреть противно) обладают неизъяснимым шерстистым очарованием… В итоге не успевает Снейп
оглядеться, как уже сидит с Люпином в каком-нибудь тошнотворно-пасторальном английском домике,
в руке у него чашка чаю, во рту  привкус шоколада, а на губах застыла окаменевшая улыбка человека,
который вот уже два часа слушает монолог о правах оборотней в магическом мире. А чтобы скрасить
однообразное существование Северуса, Люпин имеет обыкновение ввязаться в устройство личной
жизни очередного юного депрессующего персонажа с неустановленной ориентацией и привлечь ко
всему этому безобразию Снейпа.

Некоторой альтернативой Северусу Автор считает Тонкс  ожившее недоразумение, миниатюрную
бомбу без часового механизма, девушку-светофор с атрофированным инстинктом самосохранения.
Тонкс по какой-то причине трогательно уверена в своих многочисленных способностях, из коих нам
известны только две: умение замаскироваться под Снейпа без грима и непонятная ненависть к любым
хрупким и дорогим предметам (именно поэтому пейринг Люциус/Тонкс так редок). Добрую половину
фанфика Ремус изо всех сил отбрыкивается от грядущего матримониального союза, но для Тонкс ни
отсутствие денег, ни кровожадные вояжи в лес не служат достаточным аргументом, и в итоге Тонкс
начинает содержать Люпина на уже законных основаниях.

Недавно канонический Люпин почил в бозе  проще говоря, удачно увильнул от намечающейся роли
Кормильца и Отца Семейства. Однако Люпина фанонического по всем признакам ждет судьба Вечного
Арковозвращенца Сириуса Блэка, и работать рано или поздно придется, никуда не денешься. А порой
(сомневаться не приходиться) Люпин будет являться в виде маленького, но очень деятельного
привиденьица, незримо сыплющего добрыми наставлениями на всех, не успевших увернуться. Если
подумать, быть привидением гораздо выгодней, потому что к призраку невозможно применить статью
о тунеядстве. Однако сладости, чай и Снейп тоже станут недоступны  поэтому Люпин из фанфика,
очевидно, все же будет радовать нас своим присутствием долго-долго… Ну, или пока не кончатся все
шоколадки.

Тут есть в принципе и про других персонажей, но вот про этих мне понравилось больше всего. Прямо хоть фанфики начинай читать  ^^

+1

78

Olivin написал(а):

Опять то же сухое отражение фактов: пошли туда, сделали то, победили.

Якщо в цьому Йетс і винен, то тільки тому, що так спроектувала Ролінг. Ще в книзі їхні тиняння виглядали якось недоречно. http://forumupload.ru/uploads/0004/fb/08/9185-5.gif

Olivin написал(а):

между прочим всплывает брат Дамблдора с картиной-сестрой (видимо для галочки, чтобы были, ибо про них ничего потом не говорят в принципе)

Ой, ото явно один з гірших моментів фільму. Просто цікаво: як мали ті, хто не читав книгу, зрозуміти, що Дамблдор дружив з Гріндевальдом і вбив свою сестру? Інтуїтивно, чи що? :mad: Це можна хіба що прирівняти до історії брата Сіріуса в першій частині "Реліквій" - теж ні млинця не розкрили, але ж для галочки згадали.
Взагалі, на мою думку, як екранізація "Смертельні реліквії" ледь не найгірші. Розділивши на дві частини вже можна було б і постаратися нічого не випустити, а вийшло навпаки.  :dontknow:

Olivin написал(а):

Волан-де-Морт занимался практически тем же.

Я б так не сказала). Принаймні показали, як йому боляче частини душі втрачати було і яким він розгублено-розлюченим після того ставав. Шкода, що сцену в банку якось розмили Поттером - без його вспливаючого обличчя було б ефектніше. :disappointed:

Olivin написал(а):

Финальная сцена на мосту, которая по идее должна вызвать какие-то сильные чувства, вызывает только вопрос: «И это всё?»

Навіть незрозуміло від чого Волдеморт помер. Невже з горя від того, що від нього полетіла чарівна паличка? :tired:

Ksana написал(а):

Узник Азкабана, как ни крути, был и остается пиком всей эпопеи.

В кіно - можливо. А от книги ще дві нормальних вийшло, до того як почалася бійня.

Ksana написал(а):

Например Невил, кривляющийся, а затем убегающий от армии Воландеморта.

А по-моєму, веселий момент). Це досить підозріло виглядало, враховуючи помпезність попередніх сцен. http://forumupload.ru/uploads/0004/fb/08/9184-2.gif

Ksana написал(а):

А вот Люпин, Тонкс,

Я вже забула: де-небудь взагалі говорилося про те, що в них був син? :question:

Olivin написал(а):

боясь читать 5-ую

Чому?

0

79

дюдіще написал(а):

Я вже забула: де-небудь взагалі говорилося про те, що в них був син?

Да, в одном предложении. Кажется, Гарри спросил что-то в духе: "А как же твой сын?" Короче, та же фигня, что и со свадьбой Тонкс и Люпина. Просто поставили нас перед фактом, а когда и как это случилось - не важно.

0

80

Ksana написал(а):

Короче, та же фигня, что и со свадьбой Тонкс и Люпина.

Ну весілля і вкнизі, здається, було просто фактом, а от про дитинку... Хоча б показали, як Ремус переживав, що немовля теж буде вовкулакою. :dontknow:
За 5 годин (а може, і більше) пропустити половину всього важливого - то треба було постаратися. :crazyfun: Я вже й не розумію, а що ж вони назнімали).
Хоча в принципі "Реліквії" нормальні, могло бути й гірше. http://forumupload.ru/uploads/0004/fb/08/9196-3.gif

0

81

дюдіще написал(а):

Якщо в цьому Йетс і винен, то тільки тому, що так спроектувала Ролінг. Ще в книзі їхні тиняння виглядали якось недоречно.

Не прочитала пока 7-ую книгу. Но могу сказать, что 6-ую экранизировал он точно так же, а вот написана она была ну куда как интереснее.

дюдіще написал(а):

що Дамблдор дружив з Гріндевальдом і вбив свою сестру?

http://forumupload.ru/uploads/0004/fb/08/9184-4.gif
Серьёзно? Прямо так просто? Дамблдор жеж мой любимый персонаж  :tired: Я думала там была какая-то более запутанная ситуация.

дюдіще написал(а):

Чому?

Сириус.

0

82

Olivin написал(а):

Не прочитала пока 7-ую книгу.

Ой, вибачте. Я мовчу).

Olivin написал(а):

Серьёзно?

Навряд чи ви повірите, якщо я зараз скажу, що пожартувала. ^^

Olivin написал(а):

Дамблдор жеж мой любимый персонаж

У мене теж колись був).

Olivin написал(а):

Сириус.

То, може, пропустіть розділ із його смертю, та й по всьому?

0

83

дюдіще написал(а):

У мене теж колись був).

А у меня и после прочтения 7-ой книги остался.
Во всяком случае, дружба с Гриндевальдом (который тогда ещё скотиной не был, а просто эммм...амбициозным человеком) испортить моё мнение о нём не смогла. Ибо всякий может ошибиться, а тогда он ещё не так хорошо разбирался в людях. Что касается убийства сестры. Мне кажется, что в прямом смысле он её не убивал (хотя такая версия допускалась и им самим), а в переносном... В конечном счёте, всё это было цепью из случайностей и легкомыслия с примесью молодого тщеславия и амбиций, и он всю жизнь в этом раскаивался и мечтал вернуть своих родных, чтобы хотя бы извиниться.

Во всяком случае, такими же темпами можно винить Поттера в смерти Сириуса. И не только потому что он со всей дури помчался в Министерство (это как раз таки нормально), и даже не потому, что не тренировался в окклюменции, а потому, что 2 раза пытался (один раз - удачно) связаться с Блэком через дымоход Амбридж. Это при том, что Сириус подарил ему зеркало, через которое преспокойно можно было связаться с крёстным и болтать хоть целый день, а не боем пробиваться к камину. Так что, если Дамблдор убил свою сестру, то можно и сказать, что Поттер убил своего крёстного.

Ещё надо заметить, теперь уже на тему фильма, что Йетсу просто не стоило разделять фильм на 2 части. Можно было сделать его хронометражем примерно как Однажды в Америке (почти 4 часа) и тогда бы 2-ые Дары не получились скомканным куском непонятно чего. Т.е. следовало убрать такие идиотские сцены как танцы в палатке и вставить например сцену попытки Люпина присоединиться к троице  ещё кое-чего переделать и было бы получше.

0

84

Olivin написал(а):

А у меня и после прочтения 7-ой книги остался.

:huh: Невже ви щодня по книзі ковтали?

Olivin написал(а):

который тогда ещё скотиной не был, а просто эммм...амбициозным человеком

А я от, хоч вбийте, не розумію, що він такого поганого зробив. У нього ж девіз був "заради загального блага", а його взяли, та й засадили.

Olivin написал(а):

с примесью молодого тщеславия и амбиций

От цього я вже Дамблдору пробачити не змогла. Як на мене, то він не просто амбітний маніпулятор (то нічого, навіть весело), а він егоїст. http://forumupload.ru/uploads/0004/fb/08/9185-5.gif *Я вже думаю, чи не підняти на його місце Волдеморта*

Olivin написал(а):

Так что, если Дамблдор убил свою сестру, то можно и сказать, что Поттер убил своего крёстного.

Але у Дамблдора то не єдина "невинна кров". Можна сказати, що він убив батьків Гаррі.

Olivin написал(а):

Ещё надо заметить, теперь уже на тему фильма, что Йетсу просто не стоило разделять фильм на 2 части.

Я все-таки рада, що він розділив, тому що так "Поттер" розтягнувся ще на рік. І якби мене зараз запитали, чи не краще було б розділити ще який фільм, то я тільки за, щоб зробити з "Поттера" мінісеріал (а що, нікого ж не змушують дивитись, зате фенам приємно).

0

85

дюдіще написал(а):

Невже ви щодня по книзі ковтали?

Скорее каждую ночь по книге  ^^  Ложиться в 4-5 утра так приятно. К тому же прохладно)

дюдіще написал(а):

А я от, хоч вбийте, не розумію, що він такого поганого зробив. У нього ж девіз був "заради загального блага", а його взяли, та й засадили.

Ну насколько я помню, Крамм и кто-то ещё говорили, что он устроил резню в Европе. Да и фактически Гриндевальд - это отсылка к Гитлеру (его даже победили тоже в 1945)

дюдіще написал(а):

Як на мене, то він не просто амбітний маніпулятор (то нічого, навіть весело), а він егоїст.

А кто из нас хоть чуть-чуть не эгоист? Лично я таких людей не знаю.
К тому же Дамблдора понять тоже можно: молодой умный человек, хочет посетить весь мир, расширить свои знания и кругозор и всё такое и тут умирает его мать, а ему приходится стать главой семьи, ибо младшему брату необходимо доучиваться, и заботиться о полоумной сестрёнке (сюжет кстати практически слизан с фильма Эта замечательная жизнь). Вряд ли он был сильно доволен своим положением. К тому же у него был даже повод практически ненавидеть сестру - она же фактически убила его мать.
И тут появляться Гриндевальд тоже молодой, тоже амбициозный, тоже хочет посетить весь мир, а ещё у него есть кое-какие идеи о неких Дарах смерти. Как тут устоять против такого знакомства, когда ты заперт в деревне с сумасшедшей сестрой.
В конечно счёте это всё привело к печальным известным событиям, однако же  Дамблдор всю жизнь раскаивался в этом.

дюдіще написал(а):

Але у Дамблдора то не єдина "невинна кров". Можна сказати, що він убив батьків Гаррі.

Каким образом? Я не думаю, что мантия-невидимка, которую он позаимствовал, их бы спасла. Других причин вроде нет.
Логичнее обвинить в их смерти Северуса Снейпа, Сириуса Блэка и главным образом Питера Петтигрю.

дюдіще написал(а):

щоб зробити з "Поттера" мінісеріал

С 5-ой книги - можно. Остальное вроде и так неплохо.
А если б ещё количество трупов в 7-ой книге сократили...

0

86

У, какая пляска пошла... Я теперь вообще не уверена, знаю ли Гари Поттера :blush:

0

87

Натрапила на енну цитату:  http://forumupload.ru/uploads/0004/fb/08/9184-2.gif

посмотрела 'Гарри Поттер и дары смерти. часть 2'. Как ребенок, выросший на звездных войнах, ну не могу я воспринимать, что красный лазерный луч у хорошего героя,а зеленый у плохого...

Olivin написал(а):

Скорее каждую ночь по книге

Мені вже аж соромно, що я третій тиждень оповідання Винниченка не дочитаю. http://forumupload.ru/uploads/0004/fb/08/4745-1.gif

Olivin написал(а):

Ложиться в 4-5 утра так приятно. К тому же прохладно)

А мені подобається в п'ять встати, а потім зате вдень поспати.

Olivin написал(а):

Ну насколько я помню, Крамм и кто-то ещё говорили, что он устроил резню в Европе.

Мабуть, через це я й люблю більше Дамблдора).
Хоча хто його знає, може дії Гріндевальда ще й виправдати можна, дивлячись кого він там повбивав. http://forumupload.ru/uploads/0004/fb/08/4743-4.gif

Olivin написал(а):

А кто из нас хоть чуть-чуть не эгоист?

То так, але забити на рідну сестру, то вже не "чуть-чуть".

Olivin написал(а):

К тому же у него был даже повод практически ненавидеть сестру - она же фактически убила его мать.

Я щось раніше вважала, що мати якби сама винна. :dontknow: Нічого лікувати дітей народною медициною.

Olivin написал(а):

Каким образом?

Починаючи від того, що можна було Поттерів повідомити про напад Волдіка і закінчуючи тим, щоб самим стати тайноохоронцем їхнього будинку.
Хоча в глобальному розумінні Дамблдор, безумовно, вирішив проблему значно краще: не вбий Волдік батьків Гаррі, невідомо, чим би все закінчилося. І "Гаррі Поттера" б Ролінг не написала.

Olivin написал(а):

Логичнее обвинить в их смерти Северуса Снейпа, Сириуса Блэка и главным образом Питера Петтигрю.

А Блека за що?  :question:

Ksana написал(а):

Я теперь вообще не уверена, знаю ли Гари Поттера

Якщо що, то в мене десь є перші 4 книги і остання).

0

88

дюдіще написал(а):

Натрапила на енну цитату:

http://forumupload.ru/uploads/0004/fb/08/9189-1.gif

дюдіще написал(а):

Хоча хто його знає, може дії Гріндевальда ще й виправдати можна, дивлячись кого він там повбивав.

В общем, на самом деле Гриндевальд был тоже классным дядькой, а все эти его злодеяния - происки жалких завистников  ^^

дюдіще написал(а):

Я щось раніше вважала, що мати якби сама винна.

Может и виновата, но факта убийства это не отменяет.

дюдіще написал(а):

Хоча в глобальному розумінні Дамблдор, безумовно, вирішив проблему значно краще:

Не, в глобальном понимании Дамблдору надо было убить Поттера во младенчестве, а потом вместе с Орденом Феникса добить остальные крестражи. Меньше бы народу полегло. С другой стороны, тогда писать было бы совсем не о чем.

дюдіще написал(а):

А Блека за що?

За то, что предложил вместо себя сделать Хранителем тайны Петтигрю. Хотя в себе был уверен, да и мог догадываться, что Хвост - слабый человек.

0


Вы здесь » Sutrong » Кинематограф » Гарри Поттер


Рейтинг форумов | Создать форум бесплатно