Sutrong

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Sutrong » Кинематограф » Гарри Поттер


Гарри Поттер

Сообщений 31 страница 60 из 88

Опрос

На ваш взгляд, лучший фильм о Гарри Поттере
Гарри Поттер и философский камень

12% - 2
Гарри Поттер и тайная комната

0% - 0
Гарри Поттер и узник Азкабана

25% - 4
Гарри Поттер и кубок огня

0% - 0
Гарри Поттер и орден Феникса

12% - 2
Не могу выбрать одну

18% - 3
Ни одна не нравится

18% - 3
Ни одну не смотрел(ла)

12% - 2
Голосов: 16

31

Zorian написал(а):

Это же закон фэнтезийного жанра - в конце должны упокоиться почти все герои)

Тогда почему Поттер останется жив, а?  :angry:
:rofl:

0

32

Ksana написал(а):

Я еле перенесла смерть Сириуса, а как узнала, что в 7 части погибнет второй мой любимый персонаж

От-от, і у мене теж таке. В шостій книзі вбили мого улюбленого персонажа (правда на момент смерті він уже став другим, так буває), а в сьомій подобивали усіх інших і нового улюбленого персонажа теж заразом. Це мені нагадало фразу "Як не з*їм, так понадкушую" у виконанні Дж. Ролінг.

Ksana написал(а):

Тогда почему Поттер останется жив, а?

Закон підлості  ^^

0

33

Ksana написал(а):

А я бы не сказала) Маленький спойлер...

Ну чтож для Хогвардса отменили отсрочку от армии на время учебы, всеобщая мобилизация :D
А если серьезно Гарри Потера не за один день сняли. Аудитория становится старше вместе с Гарри. И я думаю когда в прокат выйдет седьмая часть этой эпопеи она уже будет достаточно взрослой для понимания проблемы Жизни и Смерти.  Да и в книжках для юнешества такого можно прочитать....Не говоря уже про интернет. Сегодня жизнь начинает "взрослеть" детей гораздо раньше чем это было с нашими родителями, да и с нами тоже.

0

34

Ksana написал(а):

Тогда почему Поттер останется жив, а?

К главному герою это относится в меньшей степени.

0

35

Zorian написал(а):

К главному герою это относится в меньшей степени.

Зато было бы менее обидно.

Ежик в Тумане написал(а):

Аудитория становится старше вместе с Гарри.

Но ведь появляются и маленькие поклонники

0

36

Ksana написал(а):

Но ведь появляются и маленькие поклонники

Появляются. Но это дело родительской цензуры. Ох помню в несмышленые годы мы зимним темным вечером с сестрой посмотрели "Джека Потрошителя" и "Кладбище Домашних Животных" пока родители были на работе. Вот это был вечер.....

0

37

Ежик в Тумане написал(а):

"Кладбище Домашних Животных"

Хаха, я тоже его лет в 11 смотрела, дура  :rofl:

0

38

Ksana написал(а):

Хаха, я тоже его лет в 11 смотрела, дура

Мне хватило, а сестренка на следующий день вторую часть смотреть кинулась. С тех пор я не люблю ужастики......

+1

39

Ежик в Тумане написал(а):

Мне хватило, а сестренка на следующий день вторую часть смотреть кинулась

Я и вторую посмотрела. Правда, один раз. А вот мама зафанатела. Это один из двух ее любимых фильмов

0

40

Аааа, до выхода нового эпизода осталось всего два дня!  http://forumupload.ru/uploads/0004/fb/08/9192-2.gif   http://forumupload.ru/uploads/0004/fb/08/9192-2.gif   http://forumupload.ru/uploads/0004/fb/08/9192-2.gif

0

41

Ksana написал(а):

Аааа, до выхода нового эпизода осталось всего два дня!

думаю схожу, посмотрю. Уже почему то хочется.

0

42

drakoniz написал(а):

думаю схожу, посмотрю.

Блин, в кои-то веки наши кинотеатры перестали тормозить с премьерами (16 как и в России будет премьера в двух кинотеатрах), а я не смогу пойти завтра  :tired:  Нужно ждать аж до субботы.

drakoniz написал(а):

Уже почему то хочется.

"Почему-то"... :question:

0

43

Ksana написал(а):

до выхода нового эпизода осталось всего два дня!

o.O Завтра?
Навіть не знаю іти мені в кінотеатр, чи почекати і скачати з інтернету. Бо як весь цей їхній "траур" точно був у цілях комерції. Я розумію, якщо 40 днів, але ж не пів року :D.

Ksana написал(а):

Нужно ждать аж до субботы.

Кажуть, очікування скрашує життя. :flag:

0

44

дюдіще написал(а):

Навіть не знаю іти мені в кінотеатр, чи почекати і скачати з інтернету.

Обязательно иди в кино, это должно быть нечто, судя по трейлерам

дюдіще написал(а):

Бо як весь цей їхній "траур" точно був у цілях комерції. Я розумію, якщо 40 днів, але ж не пів року

Больше. Я считаю, что это немного. Представь, каково было бы семье и близким этого мальчика видеть его на всех экранах.

дюдіще написал(а):

Кажуть, очікування скрашує життя

А, нифига, только нервы портит)
Так я пошла бы завтра, а теперь вынуждена ждать, пока не приедут мои соседки. Мы еще два года назад решили, что на премьеру пойдем вместе.

0

45

Интернет вещь хорошая, особенно когда надо билетик на кино забронировать.  Вот и сейчас зашел на сайт кинотеатра чтобы билетик забронькать на фильм и что увидел. До сеанса 8-40 осталось, а все хорошие места в зале заняты бронью. Но одно место каким-то чудом было не занято, меня дожидалось наверное. 

:D проверил залы на все сеансы 1-го дня, бронью заняты все хорошие и почти хорошие места почти все сеансы. Чувствуется что популярность у фильма большая и билеты на хорошие места надо брать заранее. А ведь это только четверг, рабочий день. Представляю что же будет в выходной день.

0

46

Фильм посмотрел, но как-то мне он не очень. Идет долго и скучновато, хотя чувствуется что сюжет интересный. Если бы не веселые моменты в течении фильма, наверное уснул бы. 
Серии предыдущие смотрелись с большим интересом даже в первый раз и с обычного диска на компе.

0

47

drakoniz, ты меня пугаешь, я два года уже жду... :confused:

0

48

Ну вот, только что вернулась...
Я знала, чем все закончится, но у меня все равно мини-депрессия  :tired:  Блин, ну как несправедливо. Из трех моих любимых персонажей двое уже погибли, а третьего это еще ожидет. Даже не думала, что так это буду переживать.
Мы когда вошли, я увидела, людей полон зал, и только в конце, когда загорелся свет, я поняла, что это полный зал детей) На их месте, я бы там буду дала)
Хотя это забавно, слышать детский смех (а шуток там было немало), а не ржачь пьяных идиотов.

0

49

Ksana написал(а):

Обязательно иди в кино, это должно быть нечто, судя по трейлерам

Хотіла я чи ні, а мене туди таки притягли) Дуже хороша екранізація, як і 5 і 3. Слава Богу, що режисер 4 частини більше не при роботі, ато я боялася, що "завдяки" йому не переживу 6 екранізацію. А так і спецефекти класні, і сценарій вдалий, і жарти весь час тримають у гарному настрої.

drakoniz написал(а):

и скучновато

А по-моєму, зовсім ні. Не весь час же має бути екшн)
Зате наступні два фільми вам мають сподобатись  ;)

Ksana написал(а):

Из трех моих любимых персонажей двое уже погибли, а третьего это еще ожидет.

При чому, ні, щоб вбити усіх одразу, для тебе все ростягнули. Хоча, я не впевнена, що так було б краще.  :dontknow:

0

50

Недавно смотрела шестую часть. Меня долго уговаривали, прежде чем я решилась. Судя по предыдущим частям, не хотелось портить впечатление от книги. Ну ладно, села смотреть: смотрела 2 дня и то не до конца, не выдержала! Весь фильм идет отрывками, кто не читал книги, тому вообще не будет понятно в чем суть. Смысла нет, картина получилась пустая и блеклая.

0

51

А вот третья часть - ещё ничего. Смотреть можно

0

52

Знаю, мной же устновлено правило не обсуждать политику, но не могу не поделиться ЭТИМ)
Ролик Арсения Яценюка - кандидата в президенты.

[youtube]http://www.youtube.com/watch?v=0KAGqxB6Ti8[/youtube]

Его показывали в кинотеатрах перед фильмом  http://forumupload.ru/uploads/0004/fb/08/13158-2.gif

+2

53

Ksana написал(а):

Ролик Арсения Яценюка - кандидата в президенты.

Все, треба дізнаватись хто робив рекламну кампанію Яценюку, це явно креативні люди, вони далеко підуть. :cool: Нашій рекламі зараз таких не вистачає.

Ksana написал(а):

Его показывали в кинотеатрах перед фильмом

Бідні глядачі. :D Добре, що це було не посеред сеансу.

0

54

Ksana написал(а):

Зато было бы менее обидно.

Мир несправедлив http://forumupload.ru/uploads/0004/fb/08/4744-4.gif

0

55

Только что вернулась с просмотра 7 части: Дары Смерти.
Ну, что сказать... В контексте той тенденции, которая наметилась после 4 фильма - неплохо, но, однозначно, хуже первых 4 фильмов. ИМХО.
Первые 4 части имели выразительную концепцию. Была Тема (каждый раз новая), развитие событий, загадка, окутывающая данную тему и неожиданный финал. Была интрига, была завеса тайны. После "Кубка огня" все это сменилось одной глобальной тематикой: противостояние Хогвардса с министерством и борьба Гарри с Волдемортом и компанией. В этой части все просто приобрело больше оборотов. Но, оценим сам фильм (а не сюжет, заложенный в книге). Видно, конечно, что много тем не раскрыто. Есть лишь намеки на то, что имело место в книге. Как результат - много обрывочных моментов, которые может уловить только тот, кто внимательно смотрел все фильмы. Но все остальное - динамика, картинка - отменно. Графика действительно на высоте, увеличился "крушительный" размах. Но что особо меня порадовало - это небольшой "мультик" в фильме. Визуализация того, что Гермиона читала в сборнике сказок Барда Бидля. История про трех братьев. Не берусь описывать, все равно получится уныло. Лучше посмотрите.
7 из 10.

З.Ы. Теперь этот фильм точно перестал быть детским. Если кто-то и закрывает глаза на ужасы и смерти, которые теперь сплошь и рядом в каждой картине, но поцелуи полуголых подростков (пусть даже очень блестящих и подрисованных) - это уже немного перебор.

0

56

Ksana написал(а):

З.Ы. Теперь этот фильм точно перестал быть детским. Если кто-то и закрывает глаза на ужасы и смерти, которые теперь сплошь и рядом в каждой картине, но поцелуи полуголых подростков (пусть даже очень блестящих и подрисованных) - это уже немного перебор.

Как, скажите мне КАК? из милой детской сказки фильм превратился почти что в фильм ужасов, с выходом каждой новой части, фильм становится все мрачнее и мрачнее!!!!! ИМХО.

0

57

В целом солидарна с Ksanой за исключением:

Ksana написал(а):

Если кто-то и закрывает глаза на ужасы и смерти, которые теперь сплошь и рядом в каждой картине, но поцелуи полуголых подростков (пусть даже очень блестящих и подрисованных) - это уже немного перебор.

Мне это напомнило Сумерки (блестящие тела и всё такое)  ^^
А вообще я не думаю, что кого-то это сильно шокировало (или уже видели и похлеще, или не поняли в силу совсем маленького возраста). К тому же фильм с возрастными ограничениями (хотя это не помешало быть на сеансе детям)

Беовульф написал(а):

Как, скажите мне КАК? из милой детской сказки фильм превратился почти что в фильм ужасов, с выходом каждой новой части, фильм становится все мрачнее и мрачнее!!!!! ИМХО.

Дак и книга какбэ тоже постепенно отходила от сказки. Да и к тому же, какая сказка в 16-17 лет?..

0

58

Беовульф, уже посмотрел?

Беовульф написал(а):

Как, скажите мне КАК? из милой детской сказки фильм превратился почти что в фильм ужасов

Наверное, все дело в том, что поклонниками Гарри были его ровесники. И они выросли, значит и кино должно "взрослеть". Так, мне было 14, когда я посмотрела первого Гарри Поттера , а теперь мне 23, а все его смотрю (о, ужас :tired:).

Olivin написал(а):

или уже видели и похлещ

Ты какие фильмы имеешь ввиду? Полагаю, другие.

0

59

Ksana написал(а):

Ты какие фильмы имеешь ввиду? Полагаю, другие.

Ничего такого  ^^  Те же Сумерки, например. Просто я не думаю, что вид двух сверкающих людей с голыми плечами, которые целуются может кого-то шокировать  :dontknow:

0

60

Olivin написал(а):

Просто я не думаю, что вид двух сверкающих людей с голыми плечами, которые целуются может кого-то шокировать

Нет, конечно, сама сцена не шокирует. Все, в общем-то, вполне цензурно. НО вот подача этого подразумевает (а точнее, не оставляет сомнений), что они голые. А ведь Поттер, хоть и с натяжкой, пока еще претендует на сказку, и основная "целевая аудитория" - дети и младшие подростки.

0


Вы здесь » Sutrong » Кинематограф » Гарри Поттер


Рейтинг форумов | Создать форум бесплатно