Sutrong

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Sutrong » Кинематограф » Три мушкетера (Россия)


Три мушкетера (Россия)

Сообщений 1 страница 17 из 17

1

Материал из Википедии — свободной энциклопедии

«Д’Артаньян и три мушкетёра» — популярный многосерийный музыкальный приключенческий фильм по мотивам романа «Три мушкетёра» А. Дюма-отца.
Режиссёр — Георгий Юнгвальд-Хилькевич.
Официальная дата появления в кино - 25 декабря 1979 год .
в 1992 году — «Мушкетёры двадцать лет спустя»,
1993 году — «Тайна королевы Анны, или Мушкетёры тридцать лет спустя».
В ролях
• Михаил Боярский — д’Артаньян
• Вениамин Смехов — Атос
• Валентин Смирнитский — Портос
• Игорь Старыгин — Арамис (озвучивал Игорь Ясулович)
• Маргарита Терехова — Миледи
• Александр Трофимов — кардинал Ришелье (озвучивал, кроме песен, Михаил Козаков)
• Ирина Алфёрова — Констанция Бонасье (озвучивала Анастасия Вертинская)
• Борис Клюев — Рошфор
• Олег Табаков — король Людовик XIII
• Алиса Фрейндлих — Анна Австрийская
• Лев Дуров — Де Тревиль
• Владимир Балон — Де Жюссак
• Елена Цыплакова — Кэтти
• М. Ярыгина — маркиза
• Леонид Каневский — галантерейщик г-н Бонасье
• Алексей Кузнецов — герцог Бэкингем
• Георгий Юнгвальд-Хилькевич — Хозяин Шхуны
• Евгений Данчевский — Фельтон
• Юрий Дубровин — Ла Шене
• Юрий Шерстнёв — палач из Лилля
• В. Мышастый — отец д'Артаньяна
• Ольга Матешко — девушка из Менга
• Виктор Павловский — обритый наголо похититель письма
• Автор сценария: Марк Розовский
• Режиссёр: Георгий Юнгвальд-Хилькевич

Мушкетёры двадцать лет спустя

«Мушкетёры двадцать лет спустя» — четырехсерийный художественный фильм, снятый в 1992 году объединением Союзтелефильм на Одесской киностудии по мотивам романа А. Дюма-отца «Двадцать лет спустя».

В ролях
• Михаил Боярский — д’Артаньян
• Вениамин Смехов — Атос
• Валентин Смирнитский — Портос
• Игорь Старыгин — Арамис - (озвучание Игорь Ясулович)
• Виктор Авилов — Мордаунт
• Анатолий Равикович — кардинал Мазарини
• Алиса Фрейндлих — Анна Австрийская
• Юрий Дубровин — Ла Шене
• Екатерина Стриженова — Мадлен
• Алексей Петренко — Карл I
• Олег Белов — Кромвель
• Арнис Лицитис — лорд Винтер
• Олег Борисов
• Ольга Кабо — герцогиня де Шеврез
• Сергей Шнырев — Рауль де Бражелон, сын Атоса
• Павел Винник - Ла Раме
• Игорь Дмитриев — герцог Бофор
• Юрий Шерстнев — Лильский палач
• Елена Караджева - королева Генриетта
• Владимир Балон — де Жюссак
• Вадим Кондратьев — Коменж
• Борис Кащеев — Флараман
• Лилия Иванова — принцесса Генриетта
• Сергей Боярский — Карл II в детстве
• Юлия Шолкова — Луиза де Лавальер в детстве
• Виктор Павловский — бывший судейский
• Эрменгельд Коновалов — слуга Портоса
• Яак Прийнтс — слуга Атоса
• Валентин Маслов — хозяин трактира в деревне
• Лариса Луппиан — монахиня
• Василий Векшин — главнокомандующий Карла I
• Александр Бараблин — комиссар парламента
• Инга Ильм — служанка де Шеврез
• Евгений Герчаков — Ла Брюйер
• Валентин Букин — Дю Бертуа
Съёмочная группа
• Авторы сценария: Георгий Юнгвальд-Хилькевич и Георгия Николаева
• Режиссёр: Георгий Юнгвальд-Хилькевич
• Оператор: Александр Носовский
• Художник-постановщик: Лариса Токарева
• Композитор: Максим Дунаевский
• Автор текстов песен: Леонид Дербенёв
• Звукорежиссер: Эдуард Гончаренко
• Монтаж: Ирина Блогерман
• Художник по костюмам: Светлана Яновская
• Песни исполняют: Игорь Наджиев Михаил Боярский
• Постановщик трюков и фехтования: Владимир Балон
• Продюсеры: Георгий Юнгвальд-Хилькевич Олег Ботогов Юрий Конончук

Краткое содержание

В неспокойное для Франции и себя лично время кардинал Мазарини требует у королевы Анны поделиться с ним именами четверки друзей, которые с успехом помогали ей в борьбе против кардинала Ришелье.
Королева называет имя д’Артаньяна, лейтенанта королевских мушкетеров. Мазарини вызывает его к себе и приказывает разыскать Атоса, Портоса и Арамиса, заодно попытавшись привлечь их к нему на службу. Но д’Артаньяну удается выполнить поручение лишь наполовину: в то время как Портос, далекий от политики, присоединяется к нему, Атос и Арамис оказываются по другую сторону баррикад — они всецело поддерживают враждебную кардиналу Фронду. Таким образом, бывшие друзья оказываются врагами и их пути пересекутся гораздо раньше, чем они могли бы предположить…

Тайна королевы Анны, или Мушкетёры тридцать лет спустя

Тайна королевы Анны или Мушкетёры тридцать лет спустя — двухсерийный художественный фильм. По мотивам романа А. Дюма "Виконт де Бражелон".

Cюжет
Третий фильм трилогии о мушкетёрах. Когда-то гасконец д'Артаньян познакомился с трёмя мушкетёрами - Атосом, Портосом и Арамисом, и они стали неразлучными друзьями (см. фильм "Д'Артаньян и три мушкетёра"). Время идёт. Прошло двадцать лет... (см. фильм "Мушкетёры двадцать лет спустя"). А теперь прошло тридцать лет с тех времён...
В ролях
• Михаил Боярский - д'Артаньян
• Вениамин Смехов - Атос
• Валентин Смирнитский - Портос
• Игорь Старыгин - Арамис (озвучание Игорь Ясулович)
• Дмитрий Харатьян - Людовик XIV\Филипп Марчиали
• Алексей Ясулович - Карл II
• Андрей Соколов - Рауль, виконт де Бражелон, сын Атоса
• Катри Хорма - Луиза де Лавальер
• Алиса Фрейндлих - Анна Австрийская
• Анатолий Равикович - кардинал Мазарини
• Юрий Дубровин - Ла Шене
• Арунас Сторпирштис - Монк
• Павел Винник - Ла Раме
• Екатерина Стриженова - Мадлен
• Юри Ярвет - генерал Ордена иезуитов
• Владимир Лаптев - Дигби
• Анатолий Столбов - трактирщик в Блуа
• Яна Поплавская - подруга Луизы
• Алла Будницкая - герцогиня Орлеанская
• Игорь Манг - Морские волки
• Иво Ээнсалу - Морские волки
• Владимир Мальцев - Морские волки
• Александр Задохин - 1-й полковник Монка
• Олег Рогачев - 2-й полковник Монка
• Андрей Зай - парикмахер Людовика

Интересные факты
Сюжет фильма отличается от книги Александра Дюма ("Десять лет спустя"): в конце герои не погибают, а отправляются путешествовать в Африку.

+1

2

Сокровища кардинала Мазарини, или Возвращение мушкетёров

Ожидаемая дата выхода на экран: конец 2008г - начало 2009г

Сюжет

Картина начинается с гибели знаменитой четвёрки мушкетёров, что, однако, совершенно не умаляет их роли в сюжете. С небес мушкетёры с волнением наблюдают за тем, как их многочисленные дети пытаются спасти честь Франции и королевы, вызвавшись найти и вернуть сокровища кардинала Мазарини, а также легендарное кольцо Тамплиеров, дающее бессмертие.
Дети мушкетёров ничуть не уступают в изобретательности и находчивости своим знаменитым родителям. Дочка д’Артаньяна, услышав об опасности для королевы, мастерски превращается из избалованной придворной фрейлины Жаклин в задиристого и отважного Жака. У любвеобильного Портоса двое детей — дочь Анжелика, скромная с виду монашка, которая прекрасно дерётся на шпагах, и сын — гвардейский офицер, который только в последний момент узнаёт тайну своего рождения. Сын Арамиса, Анри, не растерял знаменитого обаяния отца, что приводит к бурному роману с дочерью д’Артаньяна. Рауль — сын Атоса, как и отец, высокомерен и благороден.
Однако за сокровищами охотятся не только дети мушкетёров, но также гвардейские офицеры и загадочные иезуиты, с которыми Анри, Жак, Рауль и Анжелика вступают в смертельную схватку. И тогда мушкетёры уговаривают Бога отпустить их на сутки, чтобы помочь потомкам. Спустившись с небес, мушкетёры получают в распоряжение суперспособности: умение проходить сквозь стены, дар ясновидения, нечеловеческую силу. С такими ангелами-хранителями за спиной дети блестяще выполняют свою миссию и спасают королеву, честь и любовь!

В ролях
• Михаил Боярский — д'Артаньян
• Вениамин Смехов — Атос
• Валентин Смирнитский — Портос
• Игорь Старыгин — Арамис
• Алиса Фрейндлих — Анна Австрийская
• Дмитрий Харатьян — Людовик XIV
• Александр Ширвиндт — Кольбер
• Антон Макарский — Анри, сын Арамиса
• Лянка Грыу — Жаклин, дочь д’Артаньяна
• Дмитрий Нагиев — Леон, сын Портоса
• Ирина Пегова — Анжелика, дочь Портоса
• Данила Дунаев — Рауль, сын Атоса
• Владимир Балон — де Жюссак
• Алена Яковлева — де Круаль
• Анатолий Равикович — кардинал Мазарини
• Фёдор Добронравов — аббат д’Олива
• Юрий Васильев — кардинал Гота
• Евгений Данчевский — Вернье
• Евгения Крюкова — Луиза де Лавальер
• Владимир Назаров — парламентарий
• Борис Чухонцев — Алькальд
• Станислав Николаев — монах
• Нина Юнгвальд-Хилькевич — Анна Австрийская в детстве
• Кристина Кучеренко — Жаклин в детстве
• Эдгар Фроленков — городской мальчишка Поль
• Эдвард Фроленков — городской мальчишка Жан

Интересные факты
• Данный фильм не является экранизацией романов Дюма. За основу фильма взяты приключенческие романы, написанные другими авторами, стремившимися завоевать такую же популярность своих романов, как Дюма — своих. Так, Жаклин, дочка д'Артаньяна, «появилась» в этом фильме благодаря французскому фильму «Дочь д’Артаньяна» с Софи Марсо в главной роли, а Леон, сын Портоса — благодаря роману «Сын Портоса» (правда, в этой книге он носил имя Жоэль де Локмариа).
• Во всех предыдущих фильмах и в данном Рауля, сына Атоса, играют разные актёры. В «Мушкетёрах двадцать лет спустя» Рауля играет Сергей Шнырев. В «Тайне королевы Анны», Рауль — Андрей Соколов. А в данном фильме Данила Дунаев предстаёт перед нами в обличье Рауля.
• Такая же ситуация и с Луизой де Лавальер. В «Тайне королевы Анны» Луизу сыграла Катри Хорма, в то время как в данном фильм Луизу играет Евгения Крюкова.
• Съёмки фильма проводились почти в тех же местах, где и съёмки первой советской экранизации: Одесса, Белгород, Свирж, Львов, Петербург.
• По утверждению газетчиков, во время съёмок в Белгород-Днестровской крепости съемочная группа просто подожгла исторический памятник.  Однако на самом деле это неправда. Пожар был неподалёку от крепости, где проводились съёмки, и так как дым шёл примерно из того же района, острые на язык журналисты решили написать хоть какую-нибудь сенсацию, обвинив в поджоге съёмочную группу.

Отредактировано drakoniz (2008-12-06 00:00:19)

0

3

гм незнала що такий фільм знімають....я читала книгу , справді класна

0

4

Макарский и Нагиев меня убили :D

0

5

Ksana написал(а):

Макарский и Нагиев меня убили

хіхі

0

6

Новый фильм про мушкетеров в кинотеатрах с 5 февраля

0

7

drakoniz написал(а):

Новый фильм про мушкетеров в кинотеатрах с 5 февраля

Ага, а у нас, значит, будет в апреле))

0

8

Вау!!!! Супер!!! Спасибо за инфу - обязательно схожу на премьеру, похоже, есть на что посмотреть))

0

9

candysoft написал(а):

обязательно схожу на премьеру, похоже, есть на что посмотреть))

Думаю, есть чего посмеяться))
Но я все равно пойду ^^

0

10

До премьеры еще неделя, а терпения ждать уже мало.  Зашел сегодня на оф.сайт и скачал оттуда 3 песни. На торренте раздают 4 песни, которые вышли как там написано, на диске. Естественно это не все песни из фильма, но даже то что уже есть, можно слушать несколько раз. Моя оценка песням = 5/5

0

11

Антон Макарский - Как жаль (видеоклип к к/ф)

0

12

drakoniz написал(а):

Антон Макарский - Как жаль (видеоклип к к/ф)

Ну... боюсь, это слишком смахивет на обычную попсовую песенку. Я не спорю, многим она прийдется по душе, но...ммм... не знаю, нет той атмосферы, не похоже на мушкетеров, не похоже на прежнюю музыку :dontcare:

0

13

Вот и наступило 5 февраля и я с утра пошел на 1-й сеанс посмотреть фильм. С утра конечно народу было мало, зал был почти свободен. А я как всегда купил себе стакан пепси и занял свое место.

А теперь самое главное, мое впечатление от фильма. О многом буду говорить в обобщенном виде, чтобы не раскрыть подробности, чтобы вы не потеряли интерес его смотреть.


1. Начало.

Посмотрев раньше рекламный ролик к фильму, многие события уже воспринимались нормально, но …. Если быстрая смена событий в рекламе это еще нормально, но то с какой скоростью эти же события были показаны в фильме, стало у меня вызывать негативное отношение к фильму.  Как будто кто-то взял книгу и начал читать отдельные страницы из нее. Было, по крайней мере, такое ощущение.
Спустя минут 15 - 20 как фильм начался и когда мушкетеры уже оказались на небесах, происходящее дальше можно было на 75% назвать – пародия на 1-й фильм «Три мушкетера».  Некоторые моменты из него, вновь повторялись, только участниками были дети мушкетеров. А Мушкетеры даже изредка говорили друг другу, о том что, а не напоминает ли это событие им что-то из их прошлого. И кроме похожих моментов из старого фильма, перешли многие фразы, которые будут встречаться в течении всего фильма.

2. Фильм продолжается

К середине фильма, глядя на быструю смену событий и пародийность старого фильма, я про себя сказал: «Если бы не песни, которые вносят разнообразие во все что происходит, фильм можно было бы назвать неудачным или дурацкой пародией» И что есть, то есть. Именно прекрасное исполнение песен, еще как-то поддерживало интерес к происходящему.  Даже сюжет нельзя назвать каким-то оригинальным, так как он тоже по своему общему смыслу является пародией на события из 1-го фильма. 
Следующий момент, который вызвал у меня отрицательные эмоции, это гибель одного из детей мушкетеров.
Само же воскрешение мушкетеров происходит именно в середине фильма. До этого они как призраки следуют за своими детьми. И роль которая была отведена этим призракам, показалась мне не интересной и комической. И этот факт никак не давал воспринимать фильм, как серьезное киноповествование.

3. Конец фильма.

Конец фильма или точнее сказать его завершающая часть получилась хорошо. С воскрешением мушкетеров фильм наконец-то обрел серьезность в происходящем. Наконец-то начались более менее интересные схватки и сражения на шпагах.
И сам финал фильма, получился на отлично. Если с начала фильм смог вызвать некоторые негативные чувства, то к концу они изменились. Под финальную песню М.Боярского «Летели дни», которая получилась хорошей и заслуживает стать одним из хитов фильма, когда перед дворцом стали собираться все, кто играл в фильме, прям как на поклоне в театре, было очень грустно от того что фильм уже закончился. Или даже точнее закончилась долгая история о приключениях мушкетеров, именно такие ощущения вызвало происходящее под песню. И скажу честно, я даже почти пустил слезу, но сумел сдержаться, чтобы не заплакать. Уже не хотелось расставаться не только со старыми героями, но и с новыми. 
И я, как и многие другие, стоявшие уже на ступеньках, на проходе к выходу,  до последнего кадра  смотрели на экран. И стали выходить из него только когда экран погас, когда закончились титры.

В общем фильм понравился и посмотреть его стоит.
Моя оценка – хорошо.

0

14

drakoniz, спасибо за содержательный отзыв.
Вцелом, хоть немного оюнадежил, если уж к концу получилось "хорошо". В кино я врядли пойду на него (лучше уж Операция Валькирия), но как в сетке появится обязательно посмотрю.

drakoniz написал(а):

Само же воскрешение мушкетеров происходит именно в середине фильма.

Господи! Так они еще и воскресли?) Сам факт присутсвия призраков в подобнов фильме уже потешен...
Вобщем, посмотрем - заценим

+1

15

Ksana написал(а):

но как в сетке появится обязательно посмотрю.

Уже пиратка стала появляться, на Торренте уже увидел.   

:disappointed: Эх, успеть бы скачать до закрытия. А нас там много желающих, за 2000 перевалило. 
:D  это лишь токо прога от меня столько видит, а по статистике сайта нас за 3500 перевалило

o.O Кошмар, 22-30 кол-во скачивающих стало более 7000 на 40 раздающих. Естественно скорость ничтожно мала

Отредактировано drakoniz (2009-02-06 21:35:59)

+1

16

drakoniz написал(а):

Уже пиратка стала появляться, на Торренте уже увидел.

У нас временами выкладывают в хорошем качестве быстро. Например тот же Обитаемый остром на нашем торренте есть в двд качестве - 7 гиг

+1

17

http://forumupload.ru/uploads/0004/fb/08/4742-4.gif

0


Вы здесь » Sutrong » Кинематограф » Три мушкетера (Россия)


Рейтинг форумов | Создать форум бесплатно