Sutrong

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Sutrong » Тропы истории » Cамый древний неприличный анекдот


Cамый древний неприличный анекдот

Сообщений 1 страница 19 из 19

1

Британские историки по заказу канала спутникового телевидения Dave составили рейтинг самых старых анекдотов, наиболее неприличному из которых насчитывается около четырех тысяч лет. При этом ученые предупреждают, что сегодня практически все эти анекдоты не способны вызвать смех и даже могут показаться глупыми.

«Происхождение современного юмора можно проследить до самых первых шуток в истории. При этом существует общая линия – желание обыгрывать табуированные темы», - передает The Daily Mirror слова доктора Пола Макдональда.

Самый древний, одновременно являющийся и неприличным, анекдот датируется 1900-1600 годами до нашей эры и гласит: «С незапамятных времен не случалось, чтобы молодая жена не портила воздух, будучи в объятиях мужа». Эту шутка была записана древними шумерами на глиняной табличке.

Примерно 1600 годом до нашей эры датируется египетский анекдот: «Как развлечь скучающего фараона? Отправить по Нилу корабль с девушками в костюмах из рыболовецких сетей, и тогда фараон обязательно пойдет на рыбалку».

0

2

Zorian написал(а):

«Как развлечь скучающего фараона? Отправить по Нилу корабль с девушками в костюмах из рыболовецких сетей, и тогда фараон обязательно пойдет на рыбалку».

Хоть мне и не особо весело, но могу понять с чего смеятся)
Но этот...

Zorian написал(а):

«С незапамятных времен не случалось, чтобы молодая жена не портила воздух, будучи в объятиях мужа»

Смешно от того, что так глупо))

А вообще, все это лишь подтверждает, что нельзя верить нашим бабушкам, которые говорят :"Вот в мое время..."
Если уж пошлые анекдоты были в те времена... ^^

0

3

Ksana написал(а):

А вообще, все это лишь подтверждает, что нельзя верить нашим бабушкам, которые говорят :"Вот в мое время..."

Во все врема старики так говорили. И мы вероятно тоже будем ^^
Хотя я считаю, что нам о старости можно не беспокоиться http://forumupload.ru/uploads/0004/fb/08/4743-1.gif

0

4

Zorian написал(а):

Хотя я считаю, что нам о старости можно не беспокоиться

Это ты о глобальном потеплении и "медведе"? ^^

0

5

Ksana написал(а):

Это ты о глобальном потеплении и "медведе"?

Да ^^  И о списке концов света.

0

6

Да... а потом будущее поколение (расса?) найдут наши пошлые анекдоты и будут недоумевать)

0

7

Ksana написал(а):

а потом будущее поколение (расса?) найдут наши пошлые анекдоты и будут недоумевать)

Я сам со многих недоумеваю)

0

8

Zorian написал(а):

Я сам со многих недоумеваю)

Ну это само собой)) А вы предпочитаете английский юмор, сэр?

0

9

Ksana написал(а):

А вы предпочитаете английский юмор, сэр?

О, да. Но под пиво пойдут и другие виды юмора :D

0

10

Zorian написал(а):

Но под пиво пойдут и другие виды юмора

Под сидр, так будет уместнее, сэр)

0

11

Ksana написал(а):

Под сидр, так будет уместнее, сэр)

Под эль, мэм, будет еще уместнее ^^

0

12

Zorian написал(а):

Под эль, мэм, будет еще уместнее

Какие мы разлюбезные стали..) А все благодаря "остроумному" анекдоту ^^

0

13

хіхі і в ті часи люди теж сміялися http://forumupload.ru/uploads/0004/fb/08/4742-4.gif

0

14

Ksana написал(а):

Хоть мне и не особо весело, но могу понять с чего смеятся)
Но этот...

Может просто перевод не точный. Или вообще неперавильный. :writing:

0

15

а еще про наше поколение что-то говорят)))там тоже  попошлить любили)))

0

16

alatiel93 написал(а):

а еще про наше поколение что-то говорят)))там тоже  попошлить любили)))

Не удивлюсь, если мы или наши ровестники, состарившись, будут говорить внукам "вот в мое время, мы себе такого не позволяли.." ^^

0

17

Zorian написал(а):

наиболее неприличному из которых насчитывается около четырех тысяч лет.

Интересно, каким образом они "так точно" вычислили время?

0

18

nej написал(а):

Интересно, каким образом они "так точно" вычислили время?

Вероятно это приблизительное время создания носителя информации, на котором была запись.

0

19

ничего себе как интересненько! http://forumupload.ru/uploads/0004/fb/08/4742-5.gif

0


Вы здесь » Sutrong » Тропы истории » Cамый древний неприличный анекдот


Рейтинг форумов | Создать форум бесплатно