Sutrong

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Sutrong » Игры, конкурсы, акции » Игра-квест "Сокровища Дракона"


Игра-квест "Сокровища Дракона"

Сообщений 1 страница 10 из 10

1

Сокровища дракона.

Многие наверное играли в компьютерные квесты. Поэтому многим знакомо что надо делать в подобных играх. А именно вы ходите по разным местам, общаетесь с персонажами, помогаете им. Собираете с собой разные вещи, отдаете их кому то или используете их на чем-то чтобы что-то произошло и приблизило вас к заветной цели.
Вот именно тоже самое вам предстоит делать и здесь, разве что только все происходящее описывается слова. Как и то что находится в определенной локации, так и те действия которые вы хотите совершить главным персонажем. 
Я как ведущий и исполнитель сценария, буду следить за предложенными вами вариантами, в случае правильных или не правильных вариантах, обо всем будет сказано. Естественно что как что-то будет совершаться, локации и их содержание будет изменяться, мною это будет изменение выделенное среди текста другим цветом, чтобы было заметно. 

И так друзья, вот мои советы к прохождению этого квеста.
1. Внимательно читайте описания локаций.
2. Не бойтесь предложить повторяющийся вариант ответа предыдущего поста, если еще по этому поводу не отписался ведущий квеста,  т е  я.

История. 

В некотором королевстве узнал король о том, что недалеко в горах, есть много сокровищ. Но эти сокровища охраняет дракон.  Спящий дракон, но который прекрасно слышит и чувствует, как кто-то входит к нему в пещеру. Будь это человек или мышь.  Похить сокровища пытались многие, и смелые рыцари, и ловкие воры. Но никто живым так и не возвращался. 

Цель квеста

Вы в роли смелого паренька Эдвина, который решил попытать счастья и выкрасть сокровища у дракона. Идя к поиски, он надеялся на свой ум, на свою ловкость, на свою силу.   

Игра

Окраина деревни (локация №1)

И так Эдвин пришел в деревушку, которая находится недалеко от тех самых мест, где обитает дракон. Встав на ее окраине он начал осматриваться.  Возле первого дома лежали рубленые дрова, а среди них кем-то забытый топор.  Чуть дальше в траве валялась корзинка, лежали вилы и коса.   Недалеко в разные стороны бегала старушка и кого-то звала по имени Тиша. 
Эдвин осмотревшись, решил выпить воды из колодца. И зачерпнув ведром немного воды он утолил жажду.

Луг (локация №2)

Недалеко от деревни на лугу пасется стадо коров. Недалеко под березкой отдыхал пастух, небольшого роста старичок.

Окраина леса (локация №3).

Окраина леса, это высокие березки, осинки и прочая растительность. Небольшой кустарник, через который нельзя было пройти, непонятно от чего шевелился, хотя ветра не было. Недалеко был муравейник.      Возле некоторых берез росли низенькие и густые елочки.  В траве было много земляники свежей и сладкой. 
Вернувшись на окраину леса, после разговора с пастухом, Эдвин среди елочек увидел небольшую и слегка утоптаную тропинку, ведущую в глубь леса.

Друидов лес (Локация 5)

Среди высоких дубов и сосен, на небольшшой полянке освещаемой лучами солнца, у небольшого камня стоял в лохмотьях усыпаных листьями, шишками и обломанными ветками,  старик. Рядом горел небольшой костерок, возле которого бегали зайцы и белки.

Болото (локация №6)

Зеленое болото заросшее аж с самого края берега камышами, изредка даже очень высокими.  Чуть подальше был виден старый домик, скорее всего заброшенный. В камышах было слышно лягушек, а в самой болотистой воде плавал всякий деревенский мусор.  Недалеко от берега Эдвин видел, но достать не мог: плавающее бревно, пустую бутылку, рваную тряпку, метлу.

Теги: тема-игра, квест

Отредактировано drakoniz (2008-11-28 22:02:35)

+1

2

Может сначала поговорить со всеми живыми, узнать где дракон обитает у них

0

3

Взять вилы, наколоть на них муравейник, швырнуть в кусты... ^^
А пока тот, кто там сидел, будет сражаться с муравьями, проскочить через кустарник (н предварительно захватив все, что было упомянуто)

0

4

Ksana написал(а):

Взять вилы, наколоть на них муравейник, швырнуть в кусты...  А пока тот, кто там сидел, будет сражаться с муравьями, проскочить через кустарник (н предварительно захватив все, что было упомянуто)

Даже если я и смогу вилами поднять муравейник, то бросать его именно в те кусты я не собираюсь. А вдруг там медведь или еще какой опасный зверь? И муравеники разорять как-то я не собираюсь. Вилы поднимать я тоже пока не буду, была бы цель таскать их, а просто так, неее.

Lemur написал(а):

Может сначала поговорить со всеми живыми, узнать где дракон обитает у них

Старушка
- Какой дракон? При чем тут дракон? .... А ты еще один искатель его сокровищ, тебе тоже жить надоело? Иди к старому пастуху, он знает туда дорогу. А я занята, некогда мне.

Пастух

- Эээх, дракон, знаю я его пещеру, но не советовал бы тебе туда идти. Опасно это и все кто туда шел, не возвращались. Но если так торопишся, то есть туда дорожка, между болотом и лесом есть тропка, которая ведет к горам, там и найдешь пещеру дракона. 
- Спасибо дедушка
- Смешной ты человек, неужели ты вздумал голыми руками дракона одолеть? У нас в окрестностях разве что только друиды могут без оружия с помощью слов с животными и птицами общаться и прочей лесной тварью.  Ох и отвлекся я на тебя, пойду за коровками послежу, пока не разбежались, удачи тебе паренек.

0

5

drakoniz написал(а):

У нас в окрестностях разве что только друиды могут без оружия с помощью слов с животными и птицами общаться и прочей лесной тварью.

Спрошу, где искать друида

0

6

Ksana написал(а):

Спрошу, где искать друида

Пастух

- Друид живет в лесу, в самой его чаще. Его легко найти, среди маленьких елочек, что на окраине леса, есть тропка едва приметная, по ней и выйдешь к друиду.

0

7

drakoniz написал(а):

Друид живет в лесу, в самой его чаще. Его легко найти, среди маленьких елочек, что на окраине леса, есть тропка едва приметная, по ней и выйдешь к друиду.

drakoniz написал(а):

Среди высоких дубов и сосен, на небольшшой полянке освещаемой лучами солнца, у небольшого камня стоял в лохмотьях усыпаных листьями, шишками и обломанными ветками,  старик. Рядом горел небольшой костерок, возле которого бегали зайцы и белки.

Нужно спросить у друида помощи, дракон ведь животное

0

8

А еще я думаю спросить у старушки, а кого она ищет? Может ей помощь нужна?

0

9

Друид

-Добрый день смелый человек. Дракона решил значит победить и золото его королю доставить, неплохая затея. Но только до тебя были и смелые воины и ловкие воры, но никто живым от дракона не возвращался.
- Но ты знаешь могу я тебе помочь, думал я на днях о том, как же это золото драконье добыть и понял, что надо не убивать дракона, а обмануть.
- Так и быть, расскажу я тебе как это сделать.  Всем известно, что дракон чувствует и слышит даже мышь, которая вдруг забегает к нему. Но есть существа, котрые меньше мыши и к тому же еще отлчные работяги, они золото драконье перетащят куда только захочеш, но .... есть проблема, они ведь муравьи, а ты человек. И ростом ты велик - испугаются, да и разговариваешь ты не так как они - не поймете друг друга.
- Конечно можно, можно поговорить с ними, в этом я могу тебе помочь. Нужно сделать амулет, с помощью, которого ты сможешь понимать язык муравьев и других насекомых. Мы друиды знаем одно колдвоство, но у меня нет некотрых вещей из которых я смог бы сделать амулет. Принеси мне - МОНЕТУ, БУКЕТ ЦВЕТОВ С ПОЛЯ, ДРАГОЦЕННЫЙ КАМЕНЬ и тогда я смогу тебе помочь. 
- Не торопись уходить, подскажу тебе, кто сможет помочь тебе стать таким же маленьким как муравей. Есть тут одна ведьма, которая занимается пригтовлением разных колдовских зелей, живет она где-то на болоте я слышал. Если найдешь ее, может быть она и сможет тебе помочь.

Старушка
Убежал куда-то теленок мой Тиша, нигде нету его. Если вдруг найдешь его, то приведи ко мне, а тут его еще поищу, может к кому во двор забежал.

0

10

drakoniz написал(а):

Убежал куда-то теленок мой Тиша, нигде нету его. Если вдруг найдешь его, то приведи ко мне, а тут его еще поищу, может к кому во двор забежал.

А проверю в кустах. Если это Тишка, возможно старуха вознаградит меня монетой.

drakoniz написал(а):

Есть тут одна ведьма, которая занимается пригтовлением разных колдовских зелей, живет она где-то на болоте я слышал.

Я не знаю, с чем идти к ведьме. Может, нарвать ягод в корзину?

0


Вы здесь » Sutrong » Игры, конкурсы, акции » Игра-квест "Сокровища Дракона"


Рейтинг форумов | Создать форум бесплатно