Sutrong

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Sutrong » Мысли вслух » Субкультуры


Субкультуры

Сообщений 31 страница 44 из 44

31

Ksana написал(а):

Заповедь первая: Не флуди

Ну вот, уже какая-то унылая субкультура получается  :disappointed:

А вообще всё отлично получается:
Государство: Меритократическая Техногайянистическая Джамахирия Sutrongdom
Территория: уточняется и с течением времени расширяется
Форма государственного устройства: Анархия
Официальная субкультидеолорелигия: Свидетели Сатронга

0

32

Olivin написал(а):

Ну вот, уже какая-то унылая субкультура получается

*табличка сарказм*

Olivin написал(а):

Территория: уточняется и с течением времени расширяется

Это самое приятное) Мы еще и видоизменяемся.

0

33

Ещё забыла добавить- что вот все эти субкультуры смотрятся в 15-20 лет нормально- а когда дядя в 40-50 лет себя к субкультуре относит,это уже настораживает..На мой взгляд субкультуры это возрастное явление

0

34

Ledokol- Ekaterina написал(а):

а когда дядя в 40-50 лет себя к субкультуре относит,это уже настораживает..

А как насчет байкеров? Зачастую это и есть дяди по 40-50 лет. Для прочих это небезопасно и выглядит порой нелепо.

0

35

Ksana написал(а):

А как насчет байкеров? Зачастую это и есть дяди по 40-50 лет.

Нет ну я же не утверждаю что прям это ужасно и т д, просто нелепо выглядит и так же дядька в 60 лет за байком выглядит уже ни как 20)
А байкеры тоже субкультура- я думала это что то типо увлечения)

0

36

Ledokol- Ekaterina написал(а):

А байкеры тоже субкультура- я думала это что то типо увлечения)

Про любую субкультуру можно сказать, что "это что-то типа увлечения"  ^^

0

37

Olivin написал(а):

Про любую субкультуру можно сказать, что "это что-то типа увлечения"

Ну да, только иногда такие увлечения и в настоящее на вождение превращаются, вот это уже плохо

0

38

Ledokol- Ekaterina написал(а):

в настоящее на вождение превращаются,

Вождение это не плохо, вождение - это хорошо  ^^

0

39

Olivin написал(а):

вождение - это хорошо

Если только дирижабля)

Ledokol- Ekaterina написал(а):

Ну да, только иногда такие увлечения и в настоящее на вождение превращаются, вот это уже плохо

Опять таки, где рамки? По сути, любое увлечение - это маленькое наваждение. Скажем, тащится человек от готической атрибутики. Красит волосы, слушает готический рок. Кто сказал, что как личность он ущербнее, хуже или просто опаснее меркантильных карьеристов, офисного планктона, милиционеров, пенсионеров? Если ему его "наваждение" не мешает хорошо учиться, работать, строить отношения, то почему бы и нет?

0

40

Ksana написал(а):

Если ему его "наваждение" не мешает хорошо учиться, работать, строить отношения, то почему бы и нет?

Мне кажется и имелись в виду наваждение вроде: готы-каннибалы полакомились девушкой (хотя это уже из области психических расстройств). Или там девушка целыми днями не пьёт, не ест, а только сидит и "молится" на плакат Мэрилина Мэнсона.

С другой стороны, у меня, например, один приятель подсел на инди-культуру, так помимо музыки, кед и клетчатых рубашек он начал курить. Тоже вряд ли полезное наваждение, хотя не очень и мешает.

Отредактировано Olivin (2011-05-03 17:35:59)

0

41

Olivin написал(а):

Или там девушка целыми днями не пьёт, не ест, а только сидит и "молится" на плакат Мэрилина Мэнсона.

Мэрелин бы не одобрил, если бы она не пила ^^

Olivin написал(а):

С другой стороны, у меня, например, один приятель подсел на инди-культуру, так помимо музыки, кед и клетчатых рубашек он начал курить.

День независимости от зависимости. Только наоборот)

0

42

Olivin написал(а):

Вождение это не плохо, вождение - это хорошо

Ну опечаталась я)))- вождение это хорошо, а вот наваждение не очень :dontknow:

0

43

Больше положительное чем отрицательное)) Они стараются выделиться из толпы, найти людей со схожими интересами. Не вижу чем это может вредить. Хотя, желание погрузиться во тьму и попасть во власть "тёмного властелина" это как-то не есть хорошо)))

Анимешники. Правда не уверена что они считаются субкультурой, но в крайнем случае тогда эмо) они просто совершенно безвредны на мой взгляд))ну и панки)) Панки - это святое))
Готов не оч люблю.

Нет, не отношу, хотя панк-рок слушаю и аниме смотрю)

Это вряд ли, что меня можно принять за представительницу какой-либо субкультуры)

Панк-рок)) не вижу в нём ничего плохого, только хорошее) Слушаю его с класса с третьего наверное)))

0

44

В целом отношусь к ним с приязнью и пониманием. Как правило, представители субкультур - это подростки, которые пытаются понять себя, найти свое место среди других и сформировать свое собственное мировоззрение и систему ценностей. Каждый из нас проходил через это и я, если честно, не понимаю, как этому можно препятствовать или считать глупостью.

Всегда симпатизировал готам и хиппи. Среди готов часто встречаются талантливые ребята, художники, музыканты, поэты, писатели...во многом именно мрачная стилистика готики помогает им в их творчестве и возможно даже толкнула их на путь кисти и пера, а это очень хорошо. Хиппи - это вообще целая эпоха, печальная история борьбы с неадекватной властью, грязными общественными нравами...борьбой за духовную и творческую свободу.

Вообще никогда, хотя, если считать это направление субкультурой, то я матерый металист)

Да, те, кто по-умнее, часто спрашивали меня, не отношусь ли я к готам, из-за моей любви к черному цвету и разным аксессуарам, вроде цепей, медальонов или необычных серег. А те, кто по-глупее, иногда бросали мне в спину слово "эмо". Должно быть, из-за челки, хотя я ее никогда не красил и розового цвета на мне отродясь не было.

Музыка и субкультура всегда ходили рядом. Первые субкультуры, можно сказать, и были основаны целиком на различных музыкальных жанрах. Поскольку подростки склонны крайне эмоционально воспринимать подобные вещи, то я не ошибусь, если скажу, что музыка - это одна из главных причин, по которой многие становятся панками, эмо, готами, рэперами и так далее.

+1


Вы здесь » Sutrong » Мысли вслух » Субкультуры


Рейтинг форумов | Создать форум бесплатно