Sutrong

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Sutrong » Мысли вслух » Субкультуры


Субкультуры

Сообщений 1 страница 30 из 44

1

- Ваше отношение к субкультурам?
- Каким импонируете, какие не приемлете?
- Относлили ли вы себя когда-либо к одной из субкультур?
- Возможно, вас принимали за представителя субкультуры, к которой отношения вы не имеете?
- Влияние субкультур на музыку и наоборот

Теги: субкультуры

0

2

Весьма равнодушно отношусь ко всем субкультурам, они  для меня не несут никакого серьезного смысла и не представляют особого инетереса. Отношу это к детским шалостям, ну или подрстоковым, наиграются и бросят. Хотя с психологической точки зрения наверное для подростоков это важно, молодые неокрепшие души с еще не до конца сформировавшимся стержнем  так сказать, ищут поддержки и понимания, а для этого объединяются. Так сказала как будто мне самой уже не знаю сколько лет, всего-то 18, но тем не менее вот мое скромное мнение  :D

+2

3

happy witch написал(а):

Отношу это к детским шалостям, ну или подрстоковым, наиграются и бросят.

В основном так и бывает, но, случается, идет детина, лет так 25, а у самого глазки накрашены :flirt: , ногтики накрашены, губки блестят (или накрашены) :D

happy witch написал(а):

Так сказала как будто мне самой уже не знаю сколько лет, всего-то 18, но тем не менее вот мое скромное мнение

Ну дак ты ж у нас ведунья)) Кто поставит под сомнение твое мнение?

0

4

Я уважаю субкультуры как протест обществу и непринятие его стандартов и положений, но не как попытку выделится из толпы "типа я крутой и клевый, а вы все – толпа безликой серой массы". Поэтому я презираю эмо, нынешнюю готик-субкультуру и r'n'b (хотя r'n'b вообще-то неправильно называть субкультурой, но представим ее в виде образа жизни) именно из-за позерства и понтов. С уважением отношусь к готам "раннего и среднего разлива", хиппи, панкам.
На мой взгляд, в любой субкультуре главное – это внутренняя сущность, стержень, принципиальность и протест, а не красивая обертка, за которой ведутся легковозбудимые субъекты в силу своих возрастных данных. (Нацистские и религиозные направления я не рассматриваю).

Когда была помоложе считала себя готессой, но потом, пообщавшись с так называемыми "истинными готами", поняла, что мне противно относить себя к ним – таким показушным, ни черта непонимающим в настоящей готике, ценящими лишь внешний вид... И поэтому многие действительно принимают меня за гота, возможно по причине того, что я до сих пор придерживаюсь готического стиля и слушаю готическую музыку... вот такое вот понятие "гота" у современной молодежи!

Касательно музыки. Мне кажется, что субкультура и музыка взаимосвязаны, хотя порой они и могут существовать отдельно, сами по себе. А вообще, на мой взгляд, если рассматривать субкультуру во всей полноте, то ей должны быть присущи не только музыка, но и твердые взгляды на жизнь, философия, искусство, литература, и даже религиозно-мистические направления...

+3

5

Charmia GoethiA написал(а):

нешнюю готик-субкультуру и r'n'b (хотя r'n'b вообще-то неправильно называть субкультурой, но представим ее в виде образа жизни

Должна сказть, что "безликая серая масса" выглядит довольно неординарно на фоне эмо, ибо, куда не плюнь..)) :tomato:
А насчет готов...эх, и говорить уже устала. Помню, на первом курсе, проходили по истории искуств Готику. Нужно было обдумать и развернуто написать сообщение по теме "Образ человека эпохи Готики". Ну, для меня это одно удовольствие. Остальные, в лучшем случае, просто не подготовились. А в худшем... :tired:  Помню, меня просто сразили рассказы однокурсников о том, что готы это те, кто красит лицо белым, а губы черным. Хотя, никто, естественно, и не спрашивал ни о суб.-готах, ни о готах-варварах. Видно, позерство более доступно для понимания :disappointed:

Charmia GoethiA написал(а):

Когда была помоложе считала себя готессой, но потом, пообщавшись с так называемыми "истинными готами", поняла, что мне противно относить себя к ним – таким показушным, ни черта непонимающим в настоящей готике, ценящими лишь внешний вид...

Меня тоже считали готом, хотя я никогда и никому подобного не говорила. До сих пор не пойму... У меня были рыжие волосы и никакого "готического" макияжа. Смешно, но я всего лишь носила анкх на шее (только лишь из-за любви к Египту). А за мою бледную от природы кожу и острые зубы (все думали, что я их наращиваю ^^ ) меня считали какой-то сектаноткой-вампиршей))
Да уж, не люблю, когда людей оценивают поверхностно, но никуда от этого не деться

0

6

Ksana

Должна сказть, что "безликая серая масса" выглядит довольно неординарно на фоне эмо, ибо, куда не плюнь..))

Очередной виток моды, на этот раз – моды на эмо... ((

Помню, на первом курсе, проходили по истории искуств Готику.

Ух ты! Я бы тоже не прочь пройти курс истории искусств. А в каком ты университете?

Помню, меня просто сразили рассказы однокурсников о том, что готы это те, кто красит лицо белым, а губы черным. Хотя, никто, естественно, и не спрашивал ни о суб.-готах, ни о готах-варварах

А меня постоянно спрашивали, почему я пользуюсь не черной помадой, а фиолетовой? И еще упрекали "Ах... это так не готично!" ))) А теперь сами мажутся фиолетовыми оттенками )))

Смешно, но я всего лишь носила анкх на шее (только лишь из-за любви к Египту).

А меня за пентаграмму, причем хочу заметить – ПРЯМУЮ, называли сатанисткой... как ограничены мнения многих людей относительно символики – судят лишь по одной составляющей...

А ты вообще когда-нибудь реально принадлежала к какой-либо субкультуре?

0

7

Charmia GoethiA написал(а):

А меня за пентаграмму, причем хочу заметить – ПРЯМУЮ, называли сатанисткой..

У меня на телефоне стоит картинка с пентаграммой, я как-то в автобусе открыла телефон и женщина сидевшая рядом со мной тут же отсела  :D

0

8

Charmia GoethiA написал(а):

Очередной виток моды, на этот раз – моды на эмо... ((

У меня кладывается ощущение, что она уже проходит...

0

9

Мені подобається готика, хоча ніколи до ніякої субкультури неналежала.

0

10

happy witch написал(а):

У меня кладывается ощущение, что она уже проходит...

Очень хочет на это надеяться... и верить...

0

11

Charmia GoethiA написал(а):

Ух ты! Я бы тоже не прочь пройти курс истории искусств. А в каком ты университете?

Учусь в институте (к сожалению, не универ) культуры и искусств

Charmia GoethiA написал(а):

А меня за пентаграмму, причем хочу заметить – ПРЯМУЮ, называли сатанисткой...

ч.т.д. ^^

Charmia GoethiA написал(а):

А ты вообще когда-нибудь реально принадлежала к какой-либо субкультуре?

Гм... сложно сказать, я не пыталась что-то кому-то доказывать. Но если уж не слишком придираться, то меня можнро было причислить к готам, когда мне было лет 17. Я, конечно, не из тех людей, кто любит вдаваться в мрачный пафос и ходить с мировой скорбью на лице, но, как-никак, я действительно люблю Готику, да и Средневековье в целом. Мне нравится старинная эстетика. Но решающую роль во мнении окружающих на мой счет сыграло мое увлечение вампирской тематикой. Я поклонница Энн Райс со стажем ^^  Хотя, если поразмыслить, никакая другая литература о вампирах меня больше и не привлекала, разве что Элизабет Костова "Историк"
Я бы не стала причислять себя к субкультурам (это ведь общество, в конце-концов, а я слишком уж некомпанийский человек ^^ ), но если рассудить, на данном этапе мне ближе всего стимпанк. http://forumupload.ru/uploads/0004/fb/08/4744-3.gif

0

12

Charmia GoethiA написал(а):

Я уважаю субкультуры как протест обществу и непринятие его стандартов и положений, но не как попытку выделится из толпы "типа я крутой и клевый, а вы все – толпа безликой серой массы".

Стандарты и положения, на которые субкультуры заменяют принятые в обществе, часто являются еще более ограниченными. Конечно многое зависит от конкретного индивидуума, но практически любая субкультура ставит достаточно узкие рамки.

0

13

Мало що знаю про субкультури. Нічого спільного з ними ніколи не мала, і дай боже, не мати, бо те, що сьогодні називають цим словом, я характеризую гопніками (правда, є вийнятки).

Charmia GoethiA написал(а):

Когда была помоложе считала себя готессой, но потом, пообщавшись с так называемыми "истинными готами", поняла, что мне противно относить себя к ним – таким показушным, ни черта непонимающим в настоящей готике, ценящими лишь внешний вид...

Впринципі, це я і маю на увазі)

Ksana написал(а):

- Влияние субкультур на музыку и наоборот

Тому тут я краще промовчу  :angry:   :x

Ksana написал(а):

Помню, на первом курсе, проходили по истории искуств Готику. Нужно было обдумать и развернуто написать сообщение по теме "Образ человека эпохи Готики". Ну, для меня это одно удовольствие. Остальные, в лучшем случае, просто не подготовились. А в худшем...   Помню, меня просто сразили рассказы однокурсников о том, что готы это те, кто красит лицо белым, а губы черным. Хотя, никто, естественно, и не спрашивал ни о суб.-готах, ни о готах-варварах.

Що тут сказати... Готичну культуру насправді варто було б вважати окремою епохою розвитку мистецтва, але сьогодні вона справді представляє собою те, що описали твої однокурсники. І це дійсно сумно.

Так от, якщо говорити про субкультури, у тому сенсі, що вони мають собою являти, то для сьогоднішнього життя це було б дуже навіть непогано)

+1

14

ПАЛКАМИ....ПАЛКАМИ ПРОШУ МЕНЯ НЕ БИТЬ (из разговора со знакомой готессой, вот и я прошу со мной так не поступать, то что я сейчас скажу это мое личное мнение)
Все зачинатели каких либо субкультур были люди талантливые образованные твердо стоящие на морально нравственных ногах. Но чтобы выразить протест против серого будничного бездумного строя они позволяли себе глубоко продуманный эпотаж, чтобы расшевелить общество и поставить ту или иную проблему.
Современные же последователи по причине своей крайней умственной незрелости и любви к цирку оставили и развили только бездумный эпотаж. Порой мне кажется что в современном обществе есть только ОДНА СУБКУЛЬТУРА это нормальные люди которые нигде не состоят.

+2

15

Ну я ко все субкультурам хорошо отношусь......мне кажется что это временное и проходит с возрастом...я так сказать уже убедилась на личном опыте=))

0

16

~Leena~ написал(а):

проходит с возрастом

Не всегда. То, что для одних "взросление", для других - предательство собственных убеждений  ^^

0

17

Zorian написал(а):

То, что для одних "взросление", для других - предательство собственных убеждений

Согласна с вами...=)))

0

18

~Leena~ написал(а):

Zorian написал(а):
То, что для одних "взросление", для других - предательство собственных убежденийСогласна с вами...=)))

И почти никого не смущает, что одно утверждение не противоречит другому.

0

19

Можно "взрослеть" и в субкультуре. Если она тебя устраивает и позволяет тебя развиватся.

0

20

Ежик в Тумане написал(а):

Если она тебя устраивает и позволяет тебя развиватся.

Ну, не знаю, редко стереотипы и жесткие рамки позволяют развиваться

0

21

Ksana написал(а):

Ну, не знаю, редко стереотипы и жесткие рамки позволяют развиваться

Ну главное чтобы тот кто развивается этих стериотипов не имел. Готом нужно быть не внешне (стиль, поведение) а внутренне (жизненные установки, мирровозрение).

0

22

Ksana написал(а):

Ну, не знаю, редко стереотипы и жесткие рамки позволяют развиваться

Позволяют... испытано лично  ^^ Просто нужно быть "умнее" и "гибче" этих рамок и стереотипов. Я (и окружающие) вот когда-то считала(-и) себя "готом". А каков традицонно-стереотипный макияж готов? Правильно та самая черная помада и черные тени... Так вот я никогда не пользовалась черной помадй, ибо решила пользоваться фиолетовой. И что от этого я стала "готом" в меньшей степени? Отнюдь!
Посто нужно понять где заканчивается навязывание стандартов и начинается личность

+1

23

Charmia GoethiA написал(а):

Просто нужно быть "умнее" и "гибче" этих рамок и стереотипов.

А еще лучше - придумать свою субкультуру.
Давайте, а? Давайте? :flirt:  ^^

0

24

Ksana написал(а):

- Ваше отношение к субкультурам?
- Каким импонируете, какие не приемлете?
- Относлили ли вы себя когда-либо к одной из субкультур?
- Возможно, вас принимали за представителя субкультуры, к которой отношения вы не имеете?
- Влияние субкультур на музыку и наоборот

По большому счёту мне всё ровно на субкультуры- каждый волен делать со своей жизнью, что он хочет..Да и я не привыкла копаться в чей то личной жизни и душе- нравится человеку. пусть будет кем угодно, одно вот НО, главное что бы это не наносило ущерб остальным людям...

0

25

Ksana написал(а):

А еще лучше - придумать свою субкультуру.
Давайте, а? Давайте?

Давайте.
СутронгОпоклонцы! Звучит?

0

26

Ежик в Тумане написал(а):

СутронгОпоклонцы!

СатронгОпоклонцы ^^

Ежик в Тумане написал(а):

Звучит?

Вполне. Хоть и немного тоталитарно :D

+1

27

Ежик в Тумане написал(а):

СатронгОпоклонцы

Краще "Сатронгисты", або "Сатронгуны" :D   ...або "Свидетели Сатронга" http://forumupload.ru/uploads/0004/fb/08/9195-1.gif  :tomato:

+4

28

Ksana написал(а):

СатронгОпоклонцы

Ах да.....

Ksana написал(а):

Вполне. Хоть и немного тоталитарно

Ну так многие начинали с сект.

Fatum написал(а):

або "Свидетели Сатронга"

Класс!!!

0

29

Fatum написал(а):

Свидетели Сатронга

:cool:

Давайте придумывать идеологию и атрибутику?

0

30

Olivin написал(а):

Давайте придумывать идеологию и атрибутику?

Заповедь первая: Не флуди ^^

0


Вы здесь » Sutrong » Мысли вслух » Субкультуры


Рейтинг форумов | Создать форум бесплатно