Sutrong

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Sutrong » События » Новогодняя елка и украшения


Новогодняя елка и украшения

Сообщений 1 страница 23 из 23

1

И продолжая тему Нового Года,  http://forumupload.ru/uploads/0004/fb/08/4742-3.gif

Как выглядит ваша новогодняя елка?
Какие на ней игрушки висят? и тд

и

А как вы еще украшаете свой дом к новогоднему празднику? Если украшаете конечно.

и так же любые разговоры на тему новогодней елки и украшений, .... http://forumupload.ru/uploads/0004/fb/08/4742-3.gif

Теги: новый год, елка, украшения

Отредактировано Lemur (2008-11-16 17:49:19)

+3

2

У нас очень большая елка, украшаю всегда я, когда была маленькой это был целый ритуал, который приносил неимоверно много удовольствия. Сейчас делаю потому что так положено, хотя вот пару лет назад у нас на новый год вообще не было елки, потому что я категорически отказалась ее украшать из-за приступа лени и апатии  :D

0

3

В детстве, папа делал елку сам. Вставлял ветви в специально подготовленную колоду с дырками. Потом все это сооружение опускал во вращающуюся крестовину и вешал на "ель" подарки, чтоб снимать их "на лету"
Потом он забросил это дело, мы стали елку покупать. А потом и это ушло в небытие. Тепрь у нас несколько лет стоит маленькая искуственная елочка :disappointed:

А вот квартира, в которой я сейчас живу, всегда к празднику украшена. Мы сажаем в мусорное ведро (обмотанное дождиком) корявую ветку, называемую елкой. Развешиваем гирлянды, бумажные снежинки, цепляем веночек на двери.
А еще притаскиваем плакаты с разными там артистами или политиками, рисуем на них маркеров всякие красивости, (типа усиков Гитлера ^^ ) и, иногда, используем вместо дартса)

0

4

В этом году, наконец, у меня будет живая елка, ибо к родителям домой не поеду. Места, правда, в квартре маловато, но елка не обидится, если поставить ее на кухне)
А украшать, наверное, буду конфетами))

0

5

У нас в прошлом году была елочка. А в этом году я не хочу, потому что жаль маленькое деревцо. В этом году я украшу дом гирляндами, дождиком и елочными игрушками. А в детстве, помню, была в семье традиция наряжать елочку. Мама прикрепляла нитки к конфетам, а я с сестрой вешали конфеты на елочку. Только конфеты до НГ почти не доживали, потому что ночью, когда родители спали, мы с сестрой устраивали охоту на конфеты. Мама утром:"пойду скушаю конфетку!"-а там одни фантики на ниточках! :crazyfun:

0

6

Jay Jay Kay
А у нас продают пихты в кадках. Стоят правда они дороговато. Но если будешь поливать хорошо и после НГ вернешь ее в магазин тебе вернут 30% стоимости. И она вернется в питомник до следующего НГ. Такой вот "зеленый" вариант.
Нет что не говорите без елки и мандаринов с оливье нет НГ. Мы всегда ставим 31 декабря елочку чкм выше тем лучше. Одевает на нее полторы коробки игрушек, коробку мишуры штук 10 гирлянд и под нее два деда мороза и одну снегурочку. Из съедобностий на елку вешаем грецкие орехи в фольге, длинные сосательные конфеты.

0

7

Ежик в Тумане написал(а):

А у нас продают пихты в кадках.

Классный вариант!Спасибо!

0

8

Надеюсь, что сегодня пойдем за елкой. Дома (еще когда мы покупали живые елки) я всегда уговаривала родителей купить елку по-раньше, а убрать по-позже) В этот раз что-то запозднилась.

З.Ы. Эта тема переживает третий НГ!  :flag:

0

9

Я вже котрий рік намагаюся переконати батьків купити штучну ялинку. Поки що безрезультатно, але я вірю, що коли-небудь свого доб'юся. А так ялинки у нас завжди дві. Одна - маленька, срібляста, штучна, а друга, на жаль, справжня, мертва, зелена.
Уже третій рік прикрашати велику я линку буду я самотужки. Раніше, з нами разом ще жила моя сестра, тоді ялинку наряджали всі гуртом, а тепер я випросила собі право прикрашати її самою, і це для мене важливий новорічний ритуал. На кожен рік я собі вибираю музику, під яку наряджаю ялинку, і від усього процесу отримую задоволення, новорічний настрій і відпочинок.

Jay Jay Kay написал(а):

Мама утром:"пойду скушаю конфетку!"

*Не тільки діти об'їдають ялинки))).

Ksana написал(а):

Дома (еще когда мы покупали живые елки) я всегда уговаривала родителей купить елку по-раньше, а убрать по-позже)

А в чому логіка цих махінацій? :question:

0

10

дюдіще написал(а):

А в чому логіка цих махінацій?

Какие махинации?) Просто люблю, чтобы елка по-дольше стояла. Как я уже говорила, последние годы дома ,я украшала маленькую искусственную елку. Поскольку она не осыпалась и никому не мешала, то я могла не убирать ее до самого марта)

дюдіще написал(а):

а друга, на жаль, справжня, мертва, зелена.

А мы вот в прошлом году покупали сборную "елку" из веток сосны. Это не целое дерево, которое пало жертвой праздника, а просто имитация ели (по форме и виду такая же, остроконечная), собранная из обрезанных веток, отходов производства.

0

11

Ну вот, елка дома. В этом году тоже купили сборную. Она очень пышная, около метра в высоту. Пахнет теперь на всю комнату. Потом сфотографирую, когда украсим.

0

12

Ksana написал(а):

Просто люблю, чтобы елка по-дольше стояла.

:dontknow: Я все одно не розумію. По-моєму, логічніше тоді купувати її якомога пізніше, хіба ні?

Ksana написал(а):

А мы вот в прошлом году покупали сборную "елку" из веток сосны.

Теж гарний варіант).
Я тим часом вчора умовила тата купити велетенську ялинку :shine: (Мої батьки щось мають схильність до маленьких однометрових. Я ж вважаю, якщо губити дерево, то нехай вже воно буде великим і пишним.)

0

13

дюдіще написал(а):

Я все одно не розумію. По-моєму, логічніше тоді купувати її якомога пізніше, хіба ні?

Нет, вообще-то) На сколько дней раньше нового года куплю, на столько дней дольше и простоит.

дюдіще написал(а):

Мої батьки щось мають схильність до маленьких однометрових

Я люблю большие елки, но вечно что-то мешает. То родители не хотят возиться (дома), то места мало (на квартирах).

НО, зато, у нас за окном огромная, шикарная заснеженная ель.  :rolleyes:

0

14

Сьогодні відправили ялинку в сміття. Але цього разу це в якомусь сенсі радісна подія, бо тепер на її місці стоїть моє нове ф-но)  http://forumupload.ru/uploads/0004/fb/08/9199-4.gif

Ksana написал(а):

На сколько дней раньше нового года куплю, на столько дней дольше и простоит.

А якщо купити тільки-но зрубану ялинку 31-го, щоб вона могла ще так з місяць постояти? Це неможливо? :question:

Ksana написал(а):

НО, зато, у нас за окном огромная, шикарная заснеженная ель.

Ой, ну так це краще всіх ялинок разом узятих)).

0

15

дюдіще написал(а):

А якщо купити тільки-но зрубану ялинку 31-го, щоб вона могла ще так з місяць постояти? Це неможливо?

Так у меня месяц стоит и та, что куплена в середине декабря. Красуется себе половину до середины февраля) А если я куплю перед новым годом, так она и до весны достоит. А зачем мне елка весной?)

дюдіще написал(а):

Але цього разу це в якомусь сенсі радісна подія, бо тепер на її місці стоїть моє нове ф-но)

Поздравляю. Но, правда, как-то рано. Даже старого НГ не дождались.

дюдіще написал(а):

Ой, ну так це краще всіх ялинок разом узятих)).

А снег уже растаял. Последний мороз был 6-го, -17 градусов. А на следующий день температура резко подскочила на 20 градусов, и стало +3)

А вот, собственно, и наша праздничная ель.
[myimg]http://forumupload.ru/uploads/0004/fb/08/17131-1-f.jpg|Елочка|[/myimg][myimg]http://forumupload.ru/uploads/0004/fb/08/17131-2-f.jpg|Елочка|[/myimg]

+1

16

дюдіще написал(а):

тепер на її місці стоїть моє нове ф-но)

:cool:

Ksana написал(а):

А вот, собственно, и наша праздничная ель.

Аккуратненькая  ^^ У нас стояла совсем малюсенькая декоративная елочка на столе, благо кошка не видела ее. Вашу бы точно разнесла, при ней даже в зеркало смотреться нельзя спокойно  :D

0

17

дюдіще написал(а):

бо тепер на її місці стоїть моє нове ф-но)

ну видимо, ёлочка крупная была? :)

Ksana написал(а):

А вот, собственно, и наша праздничная ель.

Красивая, пушистая!
А мы купили маленькую искусственную ёлочку - отличный вариант для нас. Она занимает немного места, стоит на микроволновке.

Отредактировано Jay Jay Kay (2011-01-11 01:43:31)

0

18

Jay Jay Kay написал(а):

Она занимает немного места

Ну а на фотке вполне так пышно выглядит)

happy witch написал(а):

благо кошка не видела ее. Вашу бы точно разнесла, при ней даже в зеркало смотреться нельзя спокойно

А маленькая елка ее не раздражает?

0

19

Jay Jay Kay, симпатично и удобно  ;)

Ksana написал(а):

А маленькая елка ее не раздражает?

Ну она не видела просто, а вообще там все игрушки посажены на клей, так что опрокинуть и растащить по частям не вышло бы. Ее привлекает все шуршащее/блестящее и предметы небольшого размера, тащит все что плохо лежит, а если это дело еще и пожевать можно, то совсем праздник. Мишуру и дождик она ест, что чревато, так что давно уже не достаем.

0

20

happy witch написал(а):

Ее привлекает все шуршащее/блестящее и предметы небольшого размера, тащит все что плохо лежит, а если это дело еще и пожевать можно, то совсем праздник. Мишуру и дождик она ест, что чревато, так что давно уже не достаем.

О, боже)) Я тебе сочувствую. :offtop:

0

21

happy witch написал(а):

Мишуру и дождик она ест, что чревато, так что давно уже не достаем.

:D классная кошка, игривая и всеядная!

0

22

Ksana написал(а):

О, боже)) Я тебе сочувствую.

Jay Jay Kay написал(а):

классная кошка, игривая и всеядная!

На самом деле она сумашедшая слегка или не слегка, до безобразия любопытная, но при этом боится людей и громких звуков, не переваривает смех, а если ты около нее чихнул может здорово тяпнуть. Однажды у меня чуть инфаркт не случился, когда я увидела как она грызет иголку  :tired:
Все все все, больше не оффтопю, честное ведьминское  :flirt:

0

23

Я, наверное, не буду в этом году ставить елку. Нет особого резона. Fatum так вообще будет все праздники отсутствовать. Даже на православное рождество.
А ведь, помнится, в детстве елка была для меня была самым важным элементом нового года. Настолько важным, что я наотрез отказывалась встречать НГ где-то, кроме дома. Для меня было принципиально в 00.00 сидеть возле своей елки))
Эх, старею, наверное)

0


Вы здесь » Sutrong » События » Новогодняя елка и украшения


Рейтинг форумов | Создать форум бесплатно