Sutrong

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Sutrong » Разговоры о себе » Как Вас заманили в школу?


Как Вас заманили в школу?

Сообщений 1 страница 30 из 60

1

По себе знаю, школа - самое страшное место на Земле.  ^^
Как Вас соблазнили/уговорили/заставили пойти в школу?

http://img.rg.ru/img/content/17/24/90/sh250.jpg

Теги: школа

0

2

Меня не пришлось уговаривать, мне кажется что моим родителям вообще со мной повезло, я - идеальный ребенок  :D

0

3

happy witch, и очень скромный)

Лично я в школу не хотела.
Я в 5 лет научилась читать и родители решили, что пора меня сдать в этот обезьянник. Тогда детей в 7-8 отдавали и я жутко брыкалась. Но мама пообещала, что купит мне Сникерс, и я пошла))
Нет, не подумайте, меня не так легко подкупить. Просто в 92 году Сникерс был на вес золота ^^
Правда меня так и не взяли, сказали маленькая слишком. Отправили в подготовительную группу, тем самым продлив мои мучения в школе :disappointed:

0

4

Ksana написал(а):

Правда меня так и не взяли, сказали маленькая слишком.

В 5 не взяли? Ну наверное не принято так....Меня в 6 отдали, тоже говорили что рановато, но взяли, поэтому где бы я не училась я везде самая маленькая, что в классе, что сейчас в группе  :D

0

5

Не помню точно, но помоему я шел в 1-класс с удовольствием. Уговаривать не надо было.

Отредактировано drakoniz (2008-10-18 19:11:40)

0

6

happy witch написал(а):

В 5 не взяли? Ну наверное не принято так...

Я и в 7 лет была такой маленькой, что меня едва видно на общей фотографии 1 сентабря)

http://i037.radikal.ru/0810/22/e7597043f3a1.jpg

drakoniz, боже мой, все мы были такими пупсами)

0

7

Ну а я устроила целую истерику перед походом в школу, я как-то провинилась дома и мама мне сказала, что в школу я не иду и портфель (ранец) мне не покупают, вот у меня и случилась истерика, прикинте, как мне в школу хотелось!!!! :D

0

8

Я помню этот день еще, неплохо помню.   Ведь я в школу очень хотела пойти.  Помню свой портфельчик сине-красный, в который я положила свою любимую игрушку маленькую-обезьянку.  А еще помню красивый букет гладиолусов, бело-розовых.  ^^  и как я его дарила своей учительнице.

0

9

Lemur написал(а):

А еще помню красивый букет гладиолусов, бело-розовых.    и как я его дарила своей учительнице.

Как романтично!!!! :)

0

10

Lemur, Morana, мдааа, не понимаю я вас, народ :D

0

11

Lemur написал(а):

Я помню этот день еще, неплохо помню.

Я вообще весьма смутно почему-то помню всю начальную школу. Зато я хорошо запомнила как перед приемом меня водили по разным учителям, т.к. школа с художественным уклоном, то предстояло решить куда меня отправить: рисовать, танцевать,  в музыкальный класс, ну или в обычный. В итоге я стала юным художником. А еще была проверка у психолога  :D

Отредактировано happy witch (2008-10-21 08:47:02)

0

12

А мне запомнился очень занятный казус. Меня два года подряд водили класть цветы к вечному огню, ибо принимали за первоклашку)

0

13

Ksana написал(а):

Lemur, Morana, мдааа, не понимаю я вас, народ

И что именно было не понятно? Обясните народу.

0

14

drakoniz написал(а):

И что именно было не понятно?

ПОЧЕМУ ВСЕ ТАК ЛЮБЯТ ШКОЛУ? За чтооооо...? :tired:  ^^

0

15

Ksana написал(а):

ПОЧЕМУ ВСЕ ТАК ЛЮБЯТ ШКОЛУ? За чтооооо...?

Может быть у людей ностальгия по школьным дням  ^^  Я пока училась не могла сказать любила ее или нет, да и не изменилось в сущности ничего, равнодушное отношение у меня к ней и сейчас, зато по университету я скучать буду очень сильно  :D

0

16

happy witch написал(а):

по университету я скучать буду очень сильно

По институту я вряд-ли буду скучать, но вот по институтским временам - другое дело)
А вообще мне с институтом повезло. У нас замечательные преподаватели с европейским образованием, у некоторых художников мировое имя, так сказать. А главное - у нас денег не берут. Кого не спроси, сессия - 200-500 баксов, хоть сдавай, хоть не сдавай. А мы, беднями, грызем гранит науки)
Зато в школе, дрючили, извиняюсь, не то слово, а знаний особых и не дали :dontcare:

0

17

Ksana написал(а):

А главное - у нас денег не берут.

И правда редкость какая  ^^
У нас берут да пока необходимости к счастью нет.

Ksana написал(а):

Зато в школе, дрючили, извиняюсь, не то слово, а знаний особых и не дали

У нас многое зависело от преподавателей, по предметам по которым "дрючили" знания лично у меня как раз и остались, по остальным ноль, честное слово я, например, биологию что проходила что нет  :D

0

18

happy witch, ну как те сказать..? Знания остались не от того, что дручили, а от того, что голова на плечах есть. Но, чесслово, я теперь перетираю все то, чему нас научили, и понимаю, какой это бред :angry:

0

19

Ksana написал(а):

По себе знаю, школа - самое страшное место на Земле.

Не погоджуюсь.
Хоча, звичайно, у всіх по-різному.
Але особисто мене нікуди іти не вмовляли. Це я про звичайну школу.

0

20

ну как - очень просто:привели, посадили за парту и сказали "что тебе скажут то и делай". вернувшись домой спросили понравилось, в ответ понравилось, но это всё детали - ведь вы мне папа мама не сказали что в школу ходят целых 11 лет....ШУТКА

0

21

ну если честно, то в школе можно учится только до 9класса и не более...хотя даже меньше. я училась отлично и в основном в школе мне делать было нечего

0

22

Школа может дать все или не дать ничего. Все зависит от ребенка и от школы. Я лично сменил две школы и знаю про что говорю.

0

23

Є такий анекдот:
"1 сентября, 1 класс. Учительница говорит:
- Дети, вы пришли в школу. Здесь нужно сидеть тихо, а если что-то хотите спросить - нужно поднять руку.
Вовочка тянет руку…
- Ты что-то хочешь спросить, Вовочка?
- Нет, просто проверяю, как работает система."
http://forumupload.ru/uploads/0004/fb/08/9196-2.gif  На перше вересня в першому класі в мене було те саме, я попросився в туалет, тільки для того, щоб пересвідчитись що мене не обманюють, і можна виходити, ну але звісно потім я не признався вчительці, що "просто проверяю, как работает система" http://forumupload.ru/uploads/0004/fb/08/9184-3.gif

0

24

У меня мам учитель, и вот когда мне было 6 лет, она как раз набирала 1-ый класс и спросила, хочу ли я тоже ходить в школу? Я с радостью согласилась (мне и тогда было интересно что-то новое, неиспробованное) и собственно пошла в 1-ый класс. Потом в 5-ом классе я перевелась в другую школу, но это уже к делу не относится)
Кстати, никогда не понимала почему люди ненавидят школу... :dontknow:

0

25

Fatum написал(а):

- Нет, просто проверяю, как работает система."

^^

Olivin написал(а):

Кстати, никогда не понимала почему люди ненавидят школу...

Как это не понимала?  o.O  Я, например, ненавижу школу, но ведь понимаю же, почему ее любят.

0

26

Ksana написал(а):

Как это не понимала?  o.O  Я, например, ненавижу школу, но ведь понимаю же, почему ее любят.

Нет-нет, я прекрасно понимаю, почему люди не любят школу или по каким причинам она им не нравится, но чтобы ненавидеть...Это же какой интернат строго режима должен быть :sceptic:  Хотя, в принципе, может это и потому, что я вообще ничего и никого по настоящему не ненавижу

0

27

Olivin написал(а):

но чтобы ненавидеть...

Ужасные преподаватели, одноклассники-жестокие ублюдки, а единственный прекрасный человек - классный руководитель - умер за пол года до выпускного. Достаточно причин для ненависти?

+1

28

Ksana написал(а):

Ужасные преподаватели, одноклассники-жестокие ублюдки, а единственный прекрасный человек - классный руководитель - умер за пол года до выпускного. Достаточно причин для ненависти?

Тщорт, где же это такое бывает?
Видимо для тебя - достаточно... А вообще странное скопление гадств на одну маленькую школу o.O

0

29

Olivin написал(а):

А вообще странное скопление гадств на одну маленькую школу

Да школа то немаленькая и, вобщем, весьма хорошая. Просто класс такой. Сначала это был класс для одаренных детей - всех взяли с 5-6 лет, ну и некоторые расслабились, от осознания факта собственно важности. Вобщем, придурков и так хватало, но со временем нам еще подбросили с десяток "слабых" (в плане успеваемости) "детей", которые на самом дете были тупоголовыми амбалами, на два года старше нас. Короче, впрыснули свежую кровь в и без того неблагополучный класс. Единственное хорошее, что с нами случалось, это наш кл. руководитель - Н.В. Его все обожали, действительно все, от учеников и учителей, до тех.персонала. А в 11 классе он умер от инсульта на пед.совете, в очередной раз получая по шапке за какие-то наши промахи.
После школы я об этом почти ни с кем не говорила, но тему создала давно, так что пора бы уже объяснить, что я не тот человек, который ненавидит все, что плохо лежит.

+1

30

[quote=Ksana
]Ужасные преподаватели, одноклассники-жестокие ублюдки, а единственный прекрасный человек - классный руководитель - умер за пол года до выпускного. Достаточно причин для ненависти?

Ksana написал(а):

Да школа то немаленькая и, вобщем, весьма хорошая. Просто класс такой. Сначала это был класс для одаренных детей - всех взяли с 5-6 лет, ну и некоторые расслабились, от осознания факта собственно важности. Вобщем, придурков и так хватало, но со временем нам еще подбросили с десяток "слабых" (в плане успеваемости) "детей", которые на самом дете были тупоголовыми амбалами, на два года старше нас. Короче, впрыснули свежую кровь в и без того неблагополучный класс. Единственное хорошее, что с нами случалось, это наш кл. руководитель - Н.В. Его все обожали, действительно все, от учеников и учителей, до тех.персонала. А в 11 классе он умер от инсульта на пед.совете, в очередной раз получая по шапке за какие-то наши промахи.
После школы я об этом почти ни с кем не говорила, но тему создала давно, так что пора бы уже объяснить, что я не тот человек, который ненавидит все, что плохо лежит.

Хм Ksana я нахожу между нами все больше общего. Только у меня класный руководитель в один прекрасный момент просто уволился а все нормальные учителя просто разбежались а было из несколько.

0


Вы здесь » Sutrong » Разговоры о себе » Как Вас заманили в школу?


Рейтинг форумов | Создать форум бесплатно