Sutrong

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Sutrong » Мысли вслух » Суицид


Суицид

Сообщений 61 страница 90 из 101

61

Charmia GoethiA написал(а):

Мне кажется довольно эстетичным могло бы быть принятие таблеток.

Ха! А вот и нет  :tomato:

Zorian написал(а):

Почему же? Мне интересно

На здоровье)

В подавляющем большинстве случаев в состоянии передозировки медикаментами, человек, в несколько измененном состоянии сознания резко менят свои приоритеты, и его захлестывает страх и сожаление. А если учесть, что это еще и временное состояние возбуждения, то сего достаточно, чтобы вызвать скорую, которая как раз поспевает к тому моменту, когда горе-суицидник уже, простите великодушно за натурализм, заблевал всю свою убранную квартиру.

0

62

Ksana написал(а):

В подавляющем большинстве случаев в состоянии передозировки медикаментами, человек, в несколько измененном состоянии сознания резко менят свои приоритеты, и его захлестывает страх и сожаление. А если учесть, что это еще и временное состояние возбуждения, то сего достаточно, чтобы вызвать скорую, которая как раз поспевает к тому моменту, когда горе-суицидник уже, простите великодушно за натурализм, заблевал всю свою убранную квартиру.

Поэтому вариант предложенный Воландом мне нравится больше.
Говорят, что почти все кто выжил после прыжка с большой высоты, по пути к земле передумали.

0

63

Ksana написал(а):

Ха! А вот и нет

Ой-ой-ой  :playful:

Ksana написал(а):

В подавляющем большинстве случаев в состоянии передозировки медикаментами, человек, в несколько измененном состоянии сознания резко менят свои приоритеты, и его захлестывает страх и сожаление. А если учесть, что это еще и временное состояние возбуждения, то сего достаточно, чтобы вызвать скорую, которая как раз поспевает к тому моменту, когда горе-суицидник уже, простите великодушно за натурализм, заблевал всю свою убранную квартиру.

Это если человек выпил штук 5-7 таблеток... А когда суицидник действительно хочет умереть, он принимает в несколько раз больше... чтобы потом уже не было возможности изменить что-то, т.к. от такого количества таблеток человек засыпает очень быстро

Zorian написал(а):

Поэтому вариант предложенный Воландом мне нравится больше.Говорят, что почти все кто выжил после прыжка с большой высоты, по пути к земле передумали.

Это действительно более качественный и действенный способ, но, к сожалению, не столь эстетичен, т.к. растекшиеся мозги по асфальту и переломы, искривляющие и деформирующие тело под неопределенными углами, не слишком приятное зрелище...

0

64

А вообще...
Помню, когда-то читала очень интересный материал, связанный с самоубийством, и нашла много интересных (и на первый взгляд неприметных фактов).

Естественно большинство знают, что самоубийцы (особенно те, для кого попытки суицида лишь привлечение внимания к своей неоцененной персоне) натуры честолюбивые, не лишенные показушности и пафоса. Это своего рода актер, для которого самоубийство лишь "сценическое действо". И соответственно им хочется, чтобы это действо имело как можно большую аудиторию, чтобы они могли почувствовать себя "королями и королевами представления"...

Были проведены подсчеты, касающиеся того каким образом сводят счеты с жизнью представители женского и мужского пола. И было выявлено, что в наибольшим количестве народа нуждаются... мужчины.  ^^ Да-да, именно мужчины, хотя и бытует мнение, что лучшие актрисы – женщины. Чаще всего мужчины совершают суицид в местах скопления народа – на остановках, станциях, высотках... Женщины же предпочитают умирать в одиночестве (и как следствие они используют такие методы как резание вен, отравления таблетками и химикатами). Почему именно дома? Говорят, чтобы ничто не могло поколебать их настрой.

Также было проведено своеобразное исследование суицида, характерное для различных режимов и типов общества. Вот, например, в том социуме, где царит деспотизм, люди предпочитают вешаться или резать вены. Связано это с тем, что в таком обществе им "тяжело дышать, им перекрывают воздух", или "хотят попить их крови".

В "индивидуальном" обществе, где каждый сам по себе, люди чаще топятся. Исследователи объясняют это тем, что в таком обществе людей "бросают в воду – мол, плыви, если сможешь"... но могут не все.

А вот прыжки с высотных зданий, из окон рассматриваются как "выбрасывание человека в жизнь или на произвол судьбы", или как "отвергание субъекта" (своего рода отбросы общества). Эти варианты предполагают наличие разбитых мечтаний, крах, крушение, что и выделяется в результате прыжка...  :mad:

+1

65

Zorian написал(а):

Поэтому вариант предложенный Воландом мне нравится больше.

Прости, запамятовала... Напомни ситуацию

Charmia GoethiA написал(а):

растекшиеся мозги по асфальту и переломы, искривляющие и деформирующие тело под неопределенными углами, не слишком приятное зрелище...

Да, могу подтвердить, лицезрела  :sceptic:
Вот только тот человек просто упал

Charmia GoethiA написал(а):

люди предпочитают вешаться

А вот это самое ужасное

0

66

Charmia GoethiA написал(а):

Это действительно более качественный и действенный способ, но, к сожалению, не столь эстетичен, т.к. растекшиеся мозги по асфальту и переломы, искривляющие и деформирующие тело под неопределенными углами, не слишком приятное зрелище...

Самый качественный эффектный и эффективный способ - это мощное термическое воздействие. Стать "морем света и горстью пепла".

0

67

Ksana написал(а):

Прости, запамятовала... Напомни ситуацию

"Не лучше ли устроить пир на эти двадцать семь тысяч и, приняв яд, переселиться <в другой мир> под звуки струн, окруженным хмельными красавицами и лихими друзьями?"

0

68

Zorian написал(а):

мощное термическое воздействие. Стать "морем света и горстью пепла".

Эффективно - да, но приемлимо ли? :huh:

0

69

Ksana написал(а):

Эффективно - да, но приемлимо ли?

В каком смысле?

0

70

Zorian написал(а):

В каком смысле?

Да в прямом. Ты бы спалил себя живьем? :insane:

0

71

Ksana написал(а):

Да в прямом. Ты бы спалил себя живьем?

Сгореть можно очень быстро, за считанные секунды. А можно комбинировать с другими способами.

0

72

Zorian написал(а):

А можно комбинировать с другими способами.

Да... в домашних условиях ^^

0

73

Мне определенно нравятся ваши жизнелюбивые разговоры  :D Хотя если бы я была самоубийцей, мне было бы абсолютно наплевать на эстетику, выбрала бы способ наименее болезненный и наиболее быстрый  ^^ К эпатажу я не склонна  :glasses:  а в самоубийствах не вижу ни капли романтики...

0

74

happy witch написал(а):

выбрала бы способ наименее болезненный и наиболее быстрый

В том то и дело, что таких мало :P

0

75

happy witch написал(а):

если бы я была самоубийцей, мне было бы абсолютно наплевать на эстетику, выбрала бы способ наименее болезненный и наиболее быстрый   К эпатажу я не склонна    а в самоубийствах не вижу ни капли романтики...

Быстрота и безболезненность эпатажу не помеха  ^^
А романтики в этом и правда мало, хотя самураи сумели превратить суицид в пафосную церемонию.

0

76

Никогда такого даже в головы не приходило............... Жизнь у нас всего лишь одна и что бы с нами не случалось, надо уметь преодолевать любые трудности

0

77

zaya_31 написал(а):

Жизнь у нас всего лишь одна

Отчего такое убеждение?)

0

78

Charmia GoethiA написал(а):

А позволь полюбопытствовать откуда?

Одна моя знакомая несколько лет жила в Палестине. Поведала много интересного.

Ежик в Тумане написал(а):

Я говорю об одной простой мысли, что если смерть это переход от одной жизни к другой. То какой смысл совершать самоубийство (прощатся с жизнью) если ты с жизнью и не попрощаешся, а просто перейдеш в следущую. Самоубийство вещь бессмысленная, многие этого просто не понимают.

Для христианина - вечное решение временных проблем,
для буддиста - временное решение вечных проблем  ^^

+1

79

слишком люблю жизнь и себя ...чтобы думать о суициде...!!! Это страшно..!!! а подростки у переходов метро с порезанными руками....??? это разве от переизбытка внимания идут в такие молодежные течения..???

......мы живем в этом измерении и параллельно в других измерениях, только в другом облике..!!!

0

80

мадам Пилюлькина написал(а):

Это страшно..!!!

Это еще и больно

мадам Пилюлькина написал(а):

это разве от переизбытка внимания идут в такие молодежные течения..???

Как раз от его недостатка  ;)

мадам Пилюлькина написал(а):

......мы живем в этом измерении и параллельно в других измерениях, только в другом облике..!!!

А вот это я не поняла... в смысле как это соотносится с суицидом?  o.O

0

81

мадам Пилюлькина написал(а):

это разве от переизбытка внимания идут в такие молодежные течения..???

Скорее хотят заработать ЧСВ over 9000 :suspicious:

мадам Пилюлькина написал(а):

......мы живем в этом измерении и параллельно в других измерениях, только в другом облике..!!!

А по подробнее? :unsure:

0

82

Charmia GoethiA написал(а):

А вот это я не поняла... в смысле как это соотносится с суицидом?

Olivin написал(а):

А по подробнее?

Да, мне вот тоже интересно. Мысль я поняла, но неужто это как-то решает проблему суицида?)

0

83

Olivin написал(а):

Скорее хотят заработать ЧСВ over 9000

Ололо! Мунспик детектед. Не надо здесь так. Мы не такие.  :offtop:

0

84

Zorian написал(а):

Ололо! Мунспик детектед. Не надо здесь так. Мы не такие.  :offtop:

А причём здесь вы? :)

Ладно выражусь по-другому:

Скорее те, кто столь пафосно режет вены хотят лишь стать важными персонами/личностями в своих глазах, ну и частично в глазах окружающих. Хотя бы потому что, эти венорезальщики не понимают, что куда как эффективнее всадить нож в артерию или спрыгнуть с 16-го этажа. Но опять же речь идёт лишь про позёров, а не про тех, кого до самоубийства довели тяжёлые жизненные обстоятельства.

+1

85

Свернутый текст
Jaide написал(а):

разве жизнь не прекрасна?

Прекрасна, почему нет? Все плохое заканчивается. Школа, институт, армия... Что еще люди привыкли считать плохим? Просто люди замечают скорее плохое, чем хорошее. К тому же можно будет кому-нибудь пожаловаться, это должно успокаивать. Однако есть некоторые люди, жизнь которых, в общем-то, нормальная (что-то хорошее, что-то плохое), но они хотят чтобы их жалели, так же они постоянно говорят о суициде, хотя ни за что не сделают этого. Они ждут, чтобы им сказали что они очень важны и т.д.

Ksana написал(а):

А почему мы (остальные, не террористы) едим в макдональдсе, пьем алкоголь, курим..?))

Ну, это другой вопрос. Макдональдс - жирная еда (у них даже на коробке от какого-нибудь бигмака написаны суточная норма жиров/углеводов/белков и жиров больше нормы). Жутко модная среди нынешней молодежи. Дети почти каждую неделю (может и чаще) ходят в "макдак". По сути это закусочная, покупать в ней должны... Когда больше нечего есть, а не когда захочется. Итак, люди часто ходят в макдональдс, потреб*яют большое количество жиров, и их организм слабеет (я бы даже сказала, что быстрее, чем от курения), они набирают в весе, сосуды слабеют... Стоит ли оно этого?
Курение как суицид рассматривать не стоит. Оно съест 3-10 лет с вашей старости, когда организм потихоньку начинает работать хуже. Да и мало у кого последние годы жизни вызывают радость. Внуки, дети, государство... Забывают о них. Первые редко посещают, ограничиваются звонками, вторые могут отправить в дом престарелых, ну и государство может обделить с пенсией.

Zorian написал(а):

Если человек действительно хочет уйти из жизни, неудачного суицида быть не может.

Ну почему же? Бывали случаи, когда человек чудом оставался в живых, прыгнув с ---надцатого этажа. Вынимали еще не умерших людей из петли (если не было перелома шеи, то шанс еще выше). При вскрытии вен можно успеть спасти жизнь. Даже попытки застрелиться бывали неудачными.

Ksana написал(а):

Вобщем да, но еще имела ввиду, что все не только болезненно и серьезно, но и не слишком... гм... эстетично)

Если говорить об эстетике, то самый подходящий вариант - таблетки. Остальные плохи. Застрелится - будет след от выстрела у виска. Повесится - человек посинеет от удушья + возможен прелом шеи. Ну и так далее...

Подведу итог: Любую проблему можно решить, но многим привычнее видеть плохое. Из 10 людей которые говорят о суициде 6 просят помощи, 4 притворяются (хотят чтобы их пожалели или отговорили, напомнив о их важности.). Однако многие добивают тех шестерых своим отношением. Не обращают внимания и показывают свою эгоистичность. Но самоубийство - это эгоистично и выход слабых. Мало кто из них думают о родных, близких. Все проблемы решаемы, но кто-то не справился, кто-то струсил перед трудностями...

Отредактировано Forty Seventh (2010-10-22 20:04:45)

+1

86

Forty Seventh написал(а):

Все плохое заканчивается.

Угу, жизнь, как самое плохое в жизни человека, имеет свойство заканчиваться  ^^

Forty Seventh написал(а):

Они ждут, чтобы им сказали что они очень важны и т.д.

Логично. Мало кому хочется быть пустым местом - для всех, включая себя.

0

87

Olivin написал(а):

Угу, жизнь, как самое плохое в жизни человека, имеет свойство заканчиваться

Вечная жизнь тоже не сахар. Но это уже оффтоп.

Olivin написал(а):

Логично. Мало кому хочется быть пустым местом - для всех, включая себя.

Просто есть люди, которым действительно нужна помощь, и есть люди, в жизни которых все спокойно, но они тоже требуют этого внимания.

0

88

Forty Seventh написал(а):

Вечная жизнь тоже не сахар.

:offtop: Вечная жизнь - это на самом деле кошмар  ^^

0

89

Forty Seventh написал(а):

Ну почему же? Бывали случаи, когда человек чудом оставался в живых, прыгнув с ---надцатого этажа. Вынимали еще не умерших людей из петли (если не было перелома шеи, то шанс еще выше). При вскрытии вен можно успеть спасти жизнь. Даже попытки застрелиться бывали неудачными.

Это я и имел ввиду. Если человек прыгает со второго этажа, то он вероятно выживет. А вот если - с 25-го, то врядли. Можно слегка надрезать вены поперек руки, пережать руку и ждать когда тебя спасут, а можно разрезать и вдоль и пеперек (в форме креста). И эффективно и готично). В общем, те ,кто не хотят чтобы их спасли, выбирают надежный гарантированный способ.

0

90

Свернутый текст
Olivin написал(а):

Вечная жизнь - это на самом деле кошмар

Это обсудим в другой теме (:

Zorian написал(а):

И эффективно и готично)

Спасибо за совет ^^

Ну а вообще, жизнь - штука непростая. Кто не справился, тот ушел. Более сильные смогут дожить до старости.

0


Вы здесь » Sutrong » Мысли вслух » Суицид


Рейтинг форумов | Создать форум бесплатно