Sutrong

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Sutrong » Мысли вслух » Суицид


Суицид

Сообщений 31 страница 60 из 101

31

:angry:

0

32

Zorian написал(а):

о террормстах мне известно не из СМИ

http://forumupload.ru/uploads/0004/fb/08/4744-5.gif ^^ 

советую тебе ... сначала думать, а только потом писать и не засорять форум неаргументированными заявлениями

http://forumupload.ru/uploads/0004/fb/08/4742-3.gif

...аватарка лжицы...

http://forumupload.ru/uploads/0004/fb/08/4744-4.gif

0

33

Zorian написал(а):

Им не нужно быть уверенными в этом. Им достаточно это внушить тем, кому им нужно.

Мда світ людської душі безмежний, відкритий до всього, але невіданий для інших.

+1

34

Нужно чтоб в жизни обязательно присутствовало что-нибудь способное в любой момент развеять всякие суицидальные мысли, если такие возникают. Другими словами, стоит найти для себя нечто светлое и позитивное, которое бы освещало периодическую тьму нашей жизни.

+2

35

peoples написал(а):

Нужно чтоб в жизни обязательно присутствовало что-нибудь способное в любой момент развеять всякие суицидальные мысли, если такие возникают. Другими словами, стоит найти для себя нечто светлое и позитивное, которое бы освещало периодическую тьму нашей жизни.

Согласна, но если это человек, то нужно и о нем подумать, прежде, чем сваливать на его плечи свои проблемы

0

36

Є цікавий фільм "BenX" - про суїцид, аутизм, ігри, нерозуміння.
Вихід є завжди!

+1

37

Считаю ,что мысли о суициде приходят,только глупым юдям,которые не в состоянии справитс со своими проблемами и находят "лёгкий" путь для избавления от них, руководствуясь эгоистичными желаниями... У меня люди которые ПЫТАЛИСЬ сделатьсуицид вызывают отвращение...

0

38

MeloniShi написал(а):

У меня люди которые ПЫТАЛИСЬ сделатьсуицид вызывают отвращение...

Те кто пытались просто хотели привлечь к себе внимание. Если человек действительно хочет уйти из жизни, неудачного суицида быть не может.

+1

39

MeloniShi написал(а):

Считаю ,что мысли о суициде приходят,только глупым юдям

Маяковский, всем известно, был туп.
И остальные тоже.

Zorian написал(а):

Те кто пытались просто хотели привлечь к себе внимание. Если человек действительно хочет уйти из жизни, неудачного суицида быть не может.

А если у человека банально нет опыта резания вен?) Или он только на краю смог осознать как любит жизнь и передумал доводить дело до конца?

0

40

Insania F написал(а):

Или он только на краю смог осознать как любит жизнь и передумал доводить дело до конца?

Человек, который не хочет жить, еще не обязательно желает смерти. Можно быть таким себе Обломовым...
Важно понимать разницу. Решиться на смерть может тот, кто хочет быть истинно мертвым, а не банально не желает решать свои проблемы.

+1

41

Ksana написал(а):

Человек, который не хочет жить, еще не обязательно желает смерти. Можно быть таким себе Обломовым...
Важно понимать разницу. Решиться на смерть может тот, кто хочет быть истинно мертвым, а не банально не желает решать свои проблемы.

Не спорю) Но, как говаривал мистер О. Ж. Гранд, некоторые люди сами не знают, чего хотят.

PS - Ты так говоришь Обломов, как будто в этом есть что-то плохое)

Отредактировано Insania F (2009-01-15 12:41:22)

0

42

Insania F написал(а):

Маяковский, всем известно, был туп.

Вспомнился вот такой вот черный анекдот:

Последние слова Маяковского перед самоубийством:
- Не стреляйте, товарищи!

Insania F написал(а):

А если у человека банально нет опыта резания вен?)

Резанье вен как раз и является лучшим способом привлечь к себе внимание. Смерть от потери крови - дело не быстрое. Можно зажать порез рукой, и кровь уже не идет. Все под контролем). Те, кто желалаеют быть мертвыми обычно выбирают более радикальные методы.

0

43

Zorian написал(а):

Последние слова Маяковского перед самоубийством:
- Не стреляйте, товарищи!

Ох уж мне эти теории мировых заговоров)

Zorian написал(а):

Резанье вен как раз и является лучшим способом привлечь к себе внимание. Смерть от потери крови - дело не быстрое. Можно зажать порез рукой, и кровь уже не идет. Все под контролем). Те, кто желалаеют быть мертвыми обычно выбирают более радикальные методы.

Ну, в общем-то да, дело говоришь.

+1

44

Insania F написал(а):

PS - Ты так говоришь Обломов, как будто в этом есть что-то плохое)

Главное, не доходить до края)

0

45

Insania F написал(а):

О. Ж. Гранд, некоторые люди сами не знают, чего хотят.

І такі бувають.

0

46

MeloniShi написал(а):

У меня люди которые ПЫТАЛИСЬ сделатьсуицид вызывают отвращение...

Це лише томущо, бо ти ще ніколи до такого періоду життя не доходила, але у житті усе трапляється і наші нерви не всилі усе витримати і в якусь хвилину не зірватися.

0

47

бабкА*Офеня написал(а):

А я бы добивала всех суицидников. Меньше народу - больше кислороду!

Тогда есть определенный риск оказатся в конечном итоге рядом с ними. Так как практически все люди рано или поздно в какой нибудь форме об этом думают.

0

48

MeloniShi написал(а):

Считаю ,что мысли о суициде приходят,только глупым юдям,которые не в состоянии справитс со своими проблемами и находят "лёгкий" путь для избавления от них, руководствуясь эгоистичными желаниями...

Хотів би трошки перефразувати: "Мысли о суициде приходят,только глупым людям.......", я вважаю дурні - це ті хто все таки намагався це зробити, або зробив, а люди кому приходили такі думки нормальні, і ніякі не дурні, мені здається 99% людей за життя хоч раз про це думали....

Мені цікаво чи є хтось в нас на форумі такий,  кому думка про суїцид ніколи-ніколи не приходила????????

0

49

Я бы не стал однозначно говорить что тот кто пытается это сделать или делал дурак так как случаи бывают очень разные а мы сразу навешиваем "ярлыки" или "клише". Я бы просто сказал что этот Человек многого не учитывает. Ведь если верить теории о вечном перерождении то смерти нет! Есть переход в новое состояние, в новую жизнь.

0

50

Fatum написал(а):

Мені цікаво чи є хтось в нас на форумі такий,  кому думка про суїцид ніколи-ніколи не приходила????????

Ну, людей, которые никогда не хотели покончить с собой очень много. Но вот думали о суициде, наверняка, все, а ведь мысль не всегда отображает истинное желание или намерение. Это как, стоя у обрыва, подумать о том, чтобы прыгнуть, но ты этого не хочешь. Психологический мазохизм)

Ежик в Тумане написал(а):

Ведь если верить теории о вечном перерождении то смерти нет! Есть переход в новое состояние, в новую жизнь.

Если ты говоришь о карме, то врядли самоубийство благотворно на ней отразится

0

51

Ksana написал(а):

Если ты говоришь о карме, то врядли самоубийство благотворно на ней отразится

Я говорю об одной простой мысли, что если смерть это переход от одной жизни к другой. То какой смысл совершать самоубийство (прощатся с жизнью) если ты с жизнью и не попрощаешся, а просто перейдеш в следущую. Самоубийство вещь бессмысленная, многие этого просто не понимают.

0

52

Ежик в Тумане написал(а):

То какой смысл совершать самоубийство (прощатся с жизнью) если ты с жизнью и не попрощаешся, а просто перейдеш в следущую. Самоубийство вещь бессмысленная, многие этого просто не понимают.

А, тогда вполне согласна

0

53

Ksana написал(а):

Просто их жизнь тоже не сладко складывается, они тоже страдают, и, кто знает, может еще больше, чем ты.

Это точно. Ведь вспомнить только сколько вокруг нас инвалидов, калек, немощных... НО ведь многие из них находят в себе силы и желание жить дальше, причем жить не самой сладкой жизнью... А мы, здоровые, молодые, сильные, раскисаем и канючим, вот мол жизнь гадость, меня вон уволили с работы, или парень ушел.
Ну покончат они с собой, а дальше? Если есть ад, то им там гореть до скончания веков, если есть реинкарнация, тоже вряд ли это пойдет в графу "плюсы"... Даже если ничего из этого нет, то человек просто лишает себя того, что вряд ли еще повториться...

Zorian написал(а):

Ну прямо цитата из "Преступления и наказания"   А я думал что по этому вопросу еще Достоевский все выяснил.

Выяснить то выяснил, но ведь есть и последователи...

Zorian написал(а):

На счет террористоведенья, то о том что я написал о террормстах мне известно не из СМИ

А позволь полюбопытствовать откуда?

MeloniShi написал(а):

Считаю ,что мысли о суициде приходят,только глупым юдям,которые не в состоянии справитс со своими проблемами и находят "лёгкий" путь для избавления от них, руководствуясь эгоистичными желаниями...

В принципе, здесь  есть зерно истины, но с небольшой поправкой – я бы не назвала этих людей глупыми, скорее уж они безрассудные и не до конца осознают всю степень этого действия

+1

54

Charmia GoethiA написал(а):

я бы не назвала этих людей глупыми, скорее уж они безрассудные и не до конца осознают всю степень этого действия

А еще не осведомленными... Если бы они узнали о некоторых неприятных подробностях в вопросе суицида, а не думали, что все красиво, как в кино, то и жедание отпало бы. :insane:

0

55

Ksana написал(а):

А еще не осведомленными... Если бы они узнали о некоторых неприятных подробностях в вопросе суицида, а не думали, что все красиво, как в кино, то и жедание отпало бы.

Это я подразумевала, когда написала, что "не до конца осознают всю степень этого действия".

0

56

Charmia GoethiA написал(а):

Это я подразумевала, когда написала, что "не до конца осознают всю степень этого действия".

Вобщем да, но еще имела ввиду, что все не только болезненно и серьезно, но и не слишком... гм... эстетично)

0

57

Ksana написал(а):

но и не слишком... гм... эстетично)

Хотя некоторые способы могут быть очень даже эстетично-прелестными... Только вот не знаю, стоит ли приводить здесь пример, который я подразумеваю  :question:

0

58

Charmia GoethiA написал(а):

Только вот не знаю, стоит ли приводить здесь пример, который я подразумеваю

Вот так и я не знаю, стоит ли приводить примеры... :unsure:
В твое случае, полагаю, это будет нормально, а вот мои неэстетичные (с грубым натурализмом ^^ ) врядли произведут хорошее впечатление  :D

0

59

Ksana написал(а):

Вот так и я не знаю, стоит ли приводить примеры...

Почему же? Мне интересно  ^^

0

60

Ksana написал(а):

Вот так и я не знаю, стоит ли приводить примеры...  В твое случае, полагаю, это будет нормально, а вот мои неэстетичные (с грубым натурализмом  ) врядли произведут хорошее впечатление

Просто мало ли кто читает это...
Ну да ладно...
Мне кажется довольно эстетичным могло бы быть принятие таблеток. Но не только. Вот если надеть милое платье для коктелей, сделать аккуратный макияж, прическу, прибрать комнату - присобрать гардины, устроить небольшой полумрак, растелить красивое покрывало, то все очень "сказочно" получается... Своего рода ассоциация со спящей красавицей, мирно спящей безмятежным сном среди россыпи ажура и атласа... Все таки все в этой жизни должно быть красиво...

0


Вы здесь » Sutrong » Мысли вслух » Суицид


Рейтинг форумов | Создать форум бесплатно