Sutrong

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Sutrong » Хобби и интересы » Зоопарк


Зоопарк

Сообщений 1 страница 29 из 29

1

Зоопарк - культурно-просветительское учреждение, предназначенное преимущественно для содержания в неволе или полувольно, а также для показа и разведения диких животных…

:question:
Вот подумал тут и решил узнать, а вы любите ходить в зоопарк или в другие подобные места, где можно полюбоваться на животных.  И если ходите, то как часто и есть ли у вас там любимые места, что больше нравится и тд.

Теги: зоопарк, животные

0

2

Не люблю зоопарки и цирки, цирки особенно. Меня угнетает вид диких животных в клетках, как бы банально это не звучало, к тому же сами условия содержания животных подчас бывают просто отвратительными. А то, что заставляют вытворять животных в цирке это вообще ужас.

+3

3

happy witch написал(а):

Не люблю зоопарки и цирки, цирки особенно. Меня угнетает вид диких животных в клетках, как бы банально это не звучало, к тому же сами условия содержания животных подчас бывают просто отвратительными. А то, что заставляют вытворять животных в цирке это вообще ужас.

Ну просто мои слова! Даже добавить нечего

0

4

:D  Какие тут не любители зоопарка собрались.  Хотя некоторые причины вполне удовлетворительны.

:crazy: А я бы ходил в него хоть каждый день, да денег столько не будет.

0

5

Полностью поддерживаю "нелюбителей зоопарка"

[реклама вместо картинки]

+3

6

:canthearyou: тоже мне гринписовцы выискаились.  Я тоже люблю животных, но это не значит, что я из за этого брошу ходить в зоопарк или цирк(ээх, а тут я давно небыл). В зоопарке можно увидеть тех животных, которых на воле и не увидишь сам.  Хотя нет,  :D пожалуйста, иди в тайгу, вас там тигр с мишкой ждут. А в африке лев поджидает, будете ему вкусным обедом.  И не забудьте поплавать там же в речке, крокодил очень дружелюбен.  :D   Змеи в джунглях тоже добрые, не кусаются, ждут когда придут смотреть на их красивых.

:mad: Впрочем, что я тут пытаюсь объяснить? У нас разные взгляды на эту сторону жизни, ПРОЩАЙТЕ, Ухожу искать тех, кто меня поймет.  :mybb:

0

7

drakoniz, не кипятись, никто ж тебя не критикует)
Просто я разочаровалась в зоопарках, когда увидела там пони с закрученными копытами саниметров в 40. Бедное животное не могло даже развернуться в своей клетке. :'(

0

8

drakoniz написал(а):

пожалуйста, иди в тайгу, вас там тигр с мишкой ждут. А в африке лев поджидает, будете ему вкусным обедом.  И не забудьте поплавать там же в речке, крокодил очень дружелюбен.     Змеи в джунглях тоже добрые, не кусаются, ждут когда придут смотреть на их красивых.

Мое личное мнение - животными действительно лучше любоваться в их природной среде обитания. Собственно для этого существуют биосферные заповедники, те небольшие части земли, куда цивилизация еще не наступила железной ногой. А во избежание нежелательного контакта с животными, на них можно смотреть не выходя из автомобиля, ведь чтобы полюбоваться ими в зоопарке необязательно влезть к нему в клетку, не так ли?

Отредактировано Seeker (2008-09-30 13:44:50)

+1

9

Seeker написал(а):

ведь чтобы полюбоваться ими в зоопарке необязательно влезть к нему в клетку, не так ли?

В клетку лезть не надо, это точно.

Ksana написал(а):

drakoniz, не кипятись, никто ж тебя не критикует)
Просто я разочаровалась в зоопарках, когда увидела там пони с закрученными копытами саниметров в 40. Бедное животное не могло даже развернуться в своей клетке.

А кто кипятится? Я просто сказал свое мнение о ваших ответах.  :glasses:

0

10

:'(  И чего я только тут пытаюсь защищать зоопарк, когда у меня есть причина его ненавидеть. С недавнего времени меня связывает с ним очень печальное и глупое событие, которое изменило мою жизнь в нелучшую стороны. Именно в тот момент я начал идти по черной полосе жизни, а вот где конец этой полосы пока не известно, да и будет ли он вообще.

0

11

drakoniz написал(а):

Именно в тот момент я начал идти по черной полосе жизни, а вот где конец этой полосы пока не известно, да и будет ли он вообще.

Какой кошмар o.O
И все это зоопарк?

0

12

Ksana написал(а):

Какой кошмар 
И все это зоопарк?

Да, именно там было положено начало. Тк сказать именно там:   

И грянул гром в весенний день,
в плену у детства оказался,
желанье давнее осуществлял,
того кто рядом был - незамечал. 

Когда неведомые силы,
мозг затуманив мой ушли,
когда я понял что случилось,
мне стыдно стало за себя.

Но все исправить было поздно,
и время не вернуть назад,
и просто извинится мало,
казалось мне в тот день тогда.

o.O  понаписал я тут однако, но вам наверно не понять, того что произошло со мной. И об этом у меня уже есть один стих, похоже появился еще один.

0

13

drakoniz, ну, с другой стороны, может и не стоит принимать все близко к сердцу? Многи вещи происходят мимо воли :dontknow:

0

14

Самая главная задача зоопарка - сохранить разнообразие животного мира, постараться воспроизвести редкие и исчезающие виды. Сегодня каждое седьмое животное, живущее в нашем зоопарке, относится к тем видам, которым в дикой природе грозит скорее исчезновение.

0

15

Не я тоже зоопарки не очень,не могу смотреть на животных которым предоставили мало пространства,жаль их становится,мне иногда в доме становится образно говоря тесно,представляю как им там,а в цирки не хожу ненавижу и даже чуток побаиваюсь клоунов

+1

16

drakoniz написал(а):

Самая главная задача зоопарка - сохранить разнообразие животного мира, постараться воспроизвести редкие и исчезающие виды.

Мне кажется для этого лучше создавать заповедники, где животные находятся в естественной среде, это вам не клетка 2на2 образно выражаясь.

+1

17

drakoniz написал(а):

Самая главная задача зоопарка - сохранить разнообразие животного мира, постараться воспроизвести редкие и исчезающие виды.

А что же тогда в зоопарке делают куры? ^^

0

18

СВОБОДУ Лемурам! СВОБОДУ Попугаям! СВОБОДУ всем живым! - именно эту табличку я бы повесила на зоопарке. 

Мои друзья томятся там в их клетках, как можно смотреть на это без слез  :'(   

:mad: Дракониз, если ты еще раз скажешь мне, что зоопарк это прекрасно, то .....  :blush: сорри, я забылаась

+1

19

:) И скажу и покажу, как прекрасен зоопарк, в один октябрьский денек

Отредактировано drakoniz (2008-10-19 23:12:02)

+1

20

А вот видео заснятое, как слон купается в дождливую погоду.

[youtube]http://www.youtube.com/watch?v=jdDFa9r67EM[/youtube]

+3

21

o.O  Вот значит, где ты пропадал в тот день, на крокодилов и слонов любовался. 

Вижу, что слону хорошо в зоопарке, а крокодил выглядит страшновато.

0

22

И не только на них, а еще и на них

+2

23

О-о-о-чень давно не бывал в зоопарке, но в детстве частенько ходил с родителями.

0

24

Если это хорошо ухоженный зоопарк то да, но часто часто встречаю разброшенные

0

25

Відео із слоном просто супер, абажаю слонів!!!!!!!!!

0

26

Anabella написал(а):

Если это хорошо ухоженный зоопарк то да, но часто часто встречаю разброшенные

Да, печальное зрелище, особенно, как представить, каково там бедным животным

0

27

Зоопарки - це хороша річ. Якщо у них гарні умови для проживання тварин. Той факт, що вони в неволі - я не думаю, що самі тварини від цього страждають, тому що велика їх більшість з народження живуть в зоопарку абощо. Абсолютно диких тварин там немає - ви що! Зазвичай окрім тих, що там мешкають з народження, можна ще знайти обездолених, які в дитинстві були з різних причин (думаю не варто перечисляти) кинуті батьками.

Ви ж тут вже настільки критикуєте цей заклад, наче у ньому працюють браконьєри. А, між іншим, зоопарки допомагають популяризації природнього навколишнього середовища. Діти, що бачать тварин намальованих на картинках, вони отримують надзвичайно велике позитивне враження...

Вибачте, що забиваю голову, я всього навсього дивуюсь, що настільки освічені та культурні люди, які мешкають тут у нас на форумі не можуть побачити позитивних рис у природоохоронному закладі  :dontcare:

0

28

В Берліні зоопарки гарні, хоч тут тварини можуть мати не таке уже й знедолене життя.

0

29

Elin написал(а):

В Берліні зоопарки гарні, хоч тут тварини можуть мати не таке уже й знедолене життя.

Незнаю как щас, но что раньше в конце 80-х было помню. Незнаю точно правда из какого германского города, может и из Берлина, у меня дома слайды лежат. Папа тогда в командировку туда ездил и привез. Очень любил их смотреть.

Отредактировано drakoniz (2009-01-16 23:52:25)

0


Вы здесь » Sutrong » Хобби и интересы » Зоопарк


Рейтинг форумов | Создать форум бесплатно