Sutrong

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Sutrong » Загадочная Наука » Машина времени запущена или конец света от ученых


Машина времени запущена или конец света от ученых

Сообщений 1 страница 29 из 29

1

10 сентября был осуществлен запуск Большого адронного коллайдера, крупнейшего в мире ускорителя частиц, управляемого лабораторией CERN. Еще задолго до запуска, вошедшего в популярную культуру как потенциальная "машина времени" и "машина конца света", несмотря на все заверения физиков в том, что БАК безопасен для планеты.

Научно-исследовательский комплекс стоимостью 5 миллиардов фунтов стерлингов должен дать ответы на ряд ключевых вопросов современной науки: с его помощью физики надеются смоделировать состояние Вселенной в первые мгновения после Большого взрыва, возможно, обнаружить пресловутый бозон Хиггса и, вероятно, даже добиться кратковременного (продолжительностью не более тысячных долей секунды) формирования чeрной дыры.

Что, собственно, и вызывает показательный страх у тех, кто протестует против запуска БАК.

В Большом адронном коллайдере запущен первый пучок протонов - который в течение дня должен прошел по всему 27-километровому кольцу БАК. Энергия инжекции составила 450 гигаэлектронвольт. В целом предполагается, что протоны будут разгоняться до энергий 14 тераэлектронвольт, что всемеро больше показателей, каких доселе удавалось добиваться в других ускорителях частиц.

Столкновений пучков до 21 октября осуществляться не будет. Более того, даже 21 октября энергетического максимума пучки не достигнут. Полноценный эксперимент намечен на начало 2009 года.

:question: Народ обсуждая эту статью, гадает о том что же будет. Устроят ли ученые нам конец света или же их эксперимент пройдет без происшествий для планеты?

Теги: машина времени, путешествие во времени, бак, большой адронный коллайдер, коллайдер, большой взрыв, черная дыра

0

2

drakoniz написал(а):

Народ обсуждая эту статью, гадает о том что же будет

Как всегда... кто-то что-то взорвет и все свалят на природные явления)

0

3

Ksana написал(а):

Как всегда... кто-то что-то взорвет и все свалят на природные явления)

Как и ураганы и наводнения, которые участились в последнее время.

0

4

Seeker написал(а):

Как и ураганы и наводнения, которые участились в последнее время

Мой преподаватель считает, что русские изобрели климатическое оружие :huh:

0

5

Ksana написал(а):

Мой преподаватель считает, что русские изобрели климатическое оружие

Были такие слухи что еще давно.
В основном работы велись по созданию специальной бомбы, взрыв которой в водах океана должен был вызвать гигантскую волну, по своим размерам во много раз превосходящую природные цунами. Это оружие предполагалось использовать против прибрежных районов США.

0

6

В таком случае, кто-то что-то обязательно взорвет) Людям нельзя доверять такие силы

0

7

Пока есть люди, которые не задумываясь выполняют приказы, будут и люди, которые будут не задумываясь их отдавать. (с)

Мне кажется разрушения подобных масштабов не выгодны никому. Подобное может произойти разве что в результате какого-нибудь "эксперимента".

0

8

Seeker написал(а):

Мне кажется разрушения подобных масштабов не выгодны никому

Может пришельцам, или Богу?)

0

9

Ksana написал(а):

Богу?)

Зачем Ему? К нам и так метеорит летит ^^

0

10

Seeker написал(а):

Зачем Ему? К нам и так метеорит летит

А как знать, чьих это рук дело?)

0

11

Тогда нужно ожидать всеобщий ПРЕВЕД o.O
http://s54.radikal.ru/i143/0809/b4/63acbe9a8b02.jpg

0

12

Seeker,  :rofl:
Я за себя не переживаю, должен же кто-то направлять людей в 2012году))

0

13

Ksana написал(а):

Я за себя не переживаю, должен же кто-то направлять людей в 2012году))

Слава Верховному Аватору! :mybb:

А вообще работа БАК невольно вызывает ассоциации с сюжетом Half-Life и "Туманом" Стивена Кинга.

0

14

Seeker, я ж не просто Верховный Аватар, я еще и Архангел, забыли? :flirt:  и еще я ужасно скромная
ладно, я шучу, конечно, но мне действительно кажется, что со мной пока ничего не произойдет, просто я знаю, зачем здесь

0

15

Ksana написал(а):

просто я знаю, зачем здесь

Завидую :blush:

0

16

Seeker написал(а):

Завидую

не нужно, знать не обязательно))
это частный случай

0

17

Ksana написал(а):

не нужно, знать не обязательно))
это частный случай

Но наверное лучше всетаки знать?

0

18

Не переймайтесь надто.
Колайдер це не кінець світу.
Не факт що метеорит зіткнеться з землею.

Мой преподаватель считает, что русские изобрели климатическое оружие

не варто надто вірити Жириновському.

0

19

Ksana написал(а):

не варто надто вірити Жириновському.

Об этом говорили еще до Жириновского.

0

20

Якщо взяти до уваги той факт, що в божевільних вчених рідко все йде "по-плану" з перших спроб, то у мене зароджується бажання зробити як можна більше до початку 2009 року...

Полноценный эксперимент намечен на начало 2009 года.

чула більше року назад, що цей експеремент плануєтьс  я.... тоді наївно сподівалася, що їм знадобиться набагато більше часу....
залишається лише гадати...:surprise:

0

21

Voron написал(а):

Колайдер це не кінець світу

Cinnamony написал(а):

у мене зароджується бажання зробити як можна більше до початку 2009 року.

Может, и не конец, а может и конец)
Не переживайте, у нас еще все жизни впереди ^^ ,карма и все дела...

0

22

Если кого-то интересуют подробности - официальный сайт Большого адронного коллайдера:

0

23

Вообще если все эксперименты пройдут удачно, что человечаство сделает с этими знаниями? Вероятно как обычно - для создания нового оружия (работу БАК финансирует США). Когда "частица Бога" будет обнаружена, они смогут получить оружие несравнимое ни с одним из существующих. Наверное это произойдет в 2012.

Но это мои личные мысли))

0

24

Seeker написал(а):

Наверное это произойдет в 2012

г) кто бы сомневался?
Но не боитесь, я с вами ^^

0

25

Ksana написал(а):

г) кто бы сомневался?
Но не боитесь, я с вами

А что мы будем делать потом?

0

26

Seeker написал(а):

А что мы будем делать потом?

Мы будем жить долго и счастливо (те, кто выживет ^^ ), обещаю)

0

27

Ksana написал(а):

Мы будем жить долго и счастливо (те, кто выживет  ), обещаю)

Будем надеяться), а то обычно персонажи в  произведениях на постапокалиптическую тематику живут недолго и несчастливо...

0

28

Seeker написал(а):

обычно персонажи в  произведениях на постапокалиптическую тематику живут недолго и несчастливо...

Ты мне не веришь?? o.O ))

0

29

Ksana написал(а):

Ты мне не веришь??

Верю. Просто я скептик и пессимист реалист :stupor:

0


Вы здесь » Sutrong » Загадочная Наука » Машина времени запущена или конец света от ученых


Рейтинг форумов | Создать форум бесплатно