Sutrong

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Sutrong » Изобразительное искусство » Цветы Зла Мэрилина Мэнсона


Цветы Зла Мэрилина Мэнсона

Сообщений 1 страница 21 из 21

1

Мэрилин Мэнсон начал заниматься живописью много раньше, чем стал знаменитым. Теперь его музыкальный успех мешает воспринимать Мэнсона-художника...
Его темы — смерть, увечья, зависимости, трангрессии, насилие, серийные убийцы и их невинные жертвы. Он на стороне жертв, хотя совсем не похож на жертву. Он ищет там нечто, что останавливает на себе равнодушный взгляд мирового зла.

Я пока воздержусь от каких-либо коментариев, но мне интересно ваше мнение. Характер, эстетический аспект, и, наконец, акварельность и художественность...

http://www.etoday.ru/2007/06/30/manson00.jpg

+1

2

Everyday It Hurts To Wake Up

0

3

Pregenital Influences

0

4

Pygobombe

0

5

When I Get Old I Would Like a Drink

0

6

Elizabeth Short as Snow White

0

7

The Eve of Destruction

0

8

Harlequin Jack and the Absinthe Bunny

0

9

Бывшая жена Dita Von Teese в исполнении Мэнсона (название картины неизвестно)

0

10

Meditations on Hunting

0

11

По поводу мастерства Мэнсона-художника ничего сказать не могу, но моё чувство прекрасного эти акварели не оскорбляют, а для меня это главный критерий... И, пожалуй, не только не оскорбляют, но и кажутся вполне эстетишными. И ещё - искренними (более искренними, чем мэнсоновская музыка, в которой Маэстро нередко лукавит и работает на свой инфернальный медиаобраз). "Он на стороне жертв, хотя совсем не похож на жертву", - подчёркивается в начале первого поста. Я бы сказала больше: он сам и есть жертва. По крайней мере, у меня Мэнсон создаёт впечатление человека, который, когда никого нет рядом и никто его не видит, бьётся головой о стену. Безусловно талантливый, он никак не может освободиться от своих детско-подростковых комплексов, но пытается делать вид, что ему плевать. Вообще. На весь этот ваш fucking мир. Ну да, как известно, лучшая защита - это нападение)

ЗЫ - Моя эпоха подростковых катастроф и бунтарства, когда Мэнсон был абсолютно мне созвучен, давно прошла, но я до сих пор нежно люблю этого артиста, хотя из всех его альбомов сейчас могу нормально принимать только "Mechanical Animals".

Отредактировано Insania F (2008-09-07 18:54:02)

0

12

Insania F написал(а):

И ещё - искренними (более искренними, чем мэнсоновская музыка, в которой Маэстро нередко лукавит и работает на свой инфернальный медиаобраз). "Он на стороне жертв, хотя совсем не похож на жертву", - подчёркивается в начале первого поста. Я бы

Не знаю, по-моему тот же мерлиновский гротеск. Никто не говорит, что это плохо, но подобное сходство не может не заставить задуматься  над тем, что это, возможно, продолжение той же комерции :dontknow:
Пожалуй, я была бы более поражена, если бы увидела что-то из ряда вон выходящее, не похожее на него сценического. Хотя, стоит заметить, что некоторый работы весьма художественны, как например Elizabeth Short as Snow White

0

13

Ksana написал(а):

продолжение той же комерции

Маловероятно. То есть не верю) Смысл рисовать, когда музыка твоя прекрасно и задорого продаётся? Хотя как знать, конечно... Сложно сказать, где заканчивается Мэнсон-артист и начинается Мэнсон-барыга.

Ksana написал(а):

я была бы более поражена, если бы увидела что-то из ряда вон выходящее, не похожее на него сценического.

Да-да. Наверное, продюсеры запретили ему выставлять работы с котятками и щеночками на всеобщее обозрение :D

0

14

Insania F написал(а):

Да-да. Наверное, продюсеры запретили ему выставлять работы с котятками и щеночками на всеобщее обозрение

Да уж, фанаты его б закидали помидорами, в лучшем случае))

Insania F написал(а):

Мэнсон-барыга

Это комплимент? В моем понимании - да :D

0

15

Ksana написал(а):

Да уж, фанаты его б закидали помидорами, в лучшем случае))

C другой стороны, какой это был бы шикарный чОрный пиар) А фаны и так регулярно закидывают Мэнсона нецензурными помидорами за предательство музыки, деградацию и продажность. После выхода каждого нового альбома, ага)

Ksana написал(а):

Это комплимент? В моем понимании - да

Ну в какой-то мере. Успешно торговать звуками тоже уметь надо)

0

16

Insania F написал(а):

А фаны и так регулярно закидывают Мэнсона нецензурными помидорами за предательство музыки, деградацию и продажность. После выхода каждого нового альбома

Последний так вообще загнобили. А как по мне, очень не плох :music:

Insania F написал(а):

Успешно торговать звуками тоже уметь надо

И картинами с котятами тоже :D

0

17

Ksana написал(а):

Последний так вообще загнобили. А как по мне, очень не плох

Меня как-то угораздило уснуть с играющим в наушниках свежескаченным "Eat me, drink me". Потом всю ночь скиталась по чумному вымершему городу и подземельям с жуткими хтоническими чудовищами, которые так и норовили мне что-нибудь отгрызть (и иногда им это удавалось). Вот. И с тех пор мне альбом этот что-то... как-то... не того  :sceptic:

0

18

Insania F, охотно верю)), но на меня он не произвел такого пугающего впечатление, а, скорее, наоборот, показался каким-то романтичным, что ли... :flirt:  ^^

0

19

а де можна побачити ці картини від Менсона.....

0

20

Elin написал(а):

а де можна побачити ці картини від Менсона....

Картинки перевыложила. Кликай - увеличатся

0

21

Elin написал(а):

а де можна побачити ці картини від Менсона.....

ТУТ є приблизно 130 його картин...

Особисто я сприймаю Менсона як музиканта, а не як художника... Звісно, якщо навіть взяти просто фарби і розмазати їх на полотні, то обов*язково знайдеться людина яка скаже що це геніально і буде в захваті (так як було з моїм знайомим художником у якого була невелика дошка об яку він просто витирав надлишки фарби, а один його друг купив її бо вважав "що це неймовірно гарна картина" http://forumupload.ru/uploads/0004/fb/08/9202-2.gif http://forumupload.ru/uploads/0004/fb/08/9196-2.gif )

Так само з Менсоном, комусь його картини обов*язково сподобаються.... А чи подобаються вони мені?.... Я б не сказав, хоча мати вдома картину самого Менсона я б, звісно, не відмовився http://forumupload.ru/uploads/0004/fb/08/4744-1.gif  Доречі вони відносно зовсім не дорогі від 1000$ хоча є екземпляри по 55000$, але середня їх ціна 5000$...

Я думаю це досить доступно, якщо врахувати ЧИЇ це картини

Insania F написал(а):

Сложно сказать, где заканчивается Мэнсон-артист и начинается Мэнсон-барыга.

Як я казав вище, що картини не дорогі, тому можливо багато він на них не заробляє, і скоріше він всетаки Менсон-артист http://forumupload.ru/uploads/0004/fb/08/9194-2.gif  а не Менсон-барига, хоча..... http://forumupload.ru/uploads/0004/fb/08/4743-5.gif

0


Вы здесь » Sutrong » Изобразительное искусство » Цветы Зла Мэрилина Мэнсона


Рейтинг форумов | Создать форум бесплатно