Sutrong

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Sutrong » ПК и Интернет » Магические квадраты Интернета (Угадыватель мыслей)


Магические квадраты Интернета (Угадыватель мыслей)

Сообщений 1 страница 19 из 19

1

В интернете уже не раз встречал подобные магаческие квадраты, которые угадывают ваши мысли.

Это интересно (отключите принтер, почему то хочет печататься страница)

А вот как вы думаете, почему так происходит? Почему всегда правильно выпадает ответ?




Теги: математика, иллюзии, виртуальные фокусы,угадыватель мыслей

+2

2

ВСЕ! Я ОТГАДАЛА!

0

3

Ksana написал(а):

ВСЕ! Я ОТГАДАЛА!

o.O  Что отгадала?

0

4

drakoniz написал(а):

Что отгадала?

Как это работает. Все оказалось просто, как дверь)

0

5

Вот объяснение: если использовать то правило вычитания, т.е. из каждого числа вычитатать числа его составляющие, то всегда будут получаться одни и те же числа: 9, 18, 36, 45, 54, 63, 72, 81 и если посмотреть на символы соответствующие этим числам: они будут одинаковы, для запутывания при каждой новой попытке эти симолы меняются.
Объяснение не мое, я бы не додумалась сама, вычитала его правда очень давно.  :D

+1

6

happy witch написал(а):

я бы не додумалась сама

Я додумалась сама, но все дело в том, что у меня просто есть манечка складывать числа, приводя их к простейшему...

happy witch написал(а):

9, 18, 36, 45, 54, 63, 72, 81

получив эти результаты, я заметила, что все они при сложении составляющих образуют девятку. И всем "девяткам" соответствует один и тот же символ, который выстраивается по диагонали в центре квадрата. Фокус в том, что универсальный символ "девятки" меняется с каждым обновлением страницы.

+1

7

Ksana написал(а):

Все дело в том, что у меня есть манечка складывать числа, приводя их к простейшему...

У меня это тоже есть, когда связалась с нумерологией это особенно обострилось, но тем не менее я не додумалась  :D

0

8

:D  вот и расскрыли тайну этой магии.   :whistle:

0

9

happy witch написал(а):

но тем не менее я не додумалась

Скорее всего, тебя это не так зацепило. С детства меня постоянно угнетали мысли, что меня обманывают и тем самым унижают)) Просто оооочень хотель разобраться)

0

10

Ksana написал(а):

Скорее всего, тебя это не так зацепило. С детства меня постоянно угнетали мысли, что меня обманывают и тем самым унижают)) Просто оооочень хотель разобраться

Меня не очень зацепило, потому что сразу после того как я один раз прошла эту штуку, я  прочитала объяснение.

0

11

drakoniz написал(а):

вот и расскрыли тайну этой магии

Я икренне верю в магию, но не в интеренетную)) Я не очень рациональный человек, поэтому захотелось проверить себя хоть на каплю здравого смысла))

0

12

Вот так и разрушили магию квадрата....

0

13

Лайши написал(а):

Вот так и разрушили магию квадрата...

"Магия квадрата"... Звучит заманчиво 8-)  ^^

0

14

Вот так обманюють людей в інтернеті.... :D
Я хоть вже знав про то, що це розвод (прочитав ваші відгуки і "вираховування :blush: "), але всеодно виглядало ефектно... o.O

Отредактировано Fatum (2008-09-11 12:02:20)

0

15

Fatum, а почему рассчеты в кавычках? Не веришь, что мы сами могли догадаться? :tomato:

0

16

... ну можливо...., ладно забираю свої кавычки назад  :playful:

0

17

Fatum написал(а):

ну можливо

Между прочим, я никогда не вру, а особенно не хвалюсь без повода

0

18

Так ти тут просто суцільна скромність :flirt:

0

19

Fatum написал(а):

Так ти тут просто суцільна скромність

Язвишь? ^^

0


Вы здесь » Sutrong » ПК и Интернет » Магические квадраты Интернета (Угадыватель мыслей)


Рейтинг форумов | Создать форум бесплатно