Sutrong

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Sutrong » Хобби и интересы » Коллекционирование


Коллекционирование

Сообщений 1 страница 29 из 29

1

Каждый из нас с детства обязательно что-нибудь коллекционировал, а может продолжает и сейчас. 

Давайте рассказывать об этом интересном увлечении друг другу. И что стало потом с вашей коллекцией?

Теги: хобби, коллекционирование

0

2

Хахах, я в детстве собирала упаковки от шоколада, что стало с коллекцией? Я ее безжалостно выкинула. А еще мне нравилось собирать монетки (по 1 копейке), не знаю сколько рублей я собрала, считать было лень, их я тоже выкинула  :D

0

3

Никогда ничего не коллекционировала. Всегда пыталась что-то придумать, но, видно, это не мое. Я, скорее, уничтожитель и утилизатор :D

0

4

:glasses:  а я вот помню, как в детсве много чего собирал. 
И первое конешно, что приходит в память это вкладыши из под жевачек. До сих пор 2 коробочки лежат в шкафу.
Так же в школьные годы с друзьями собирали банки из под пива и пачки сигарет, но через год или два все повыкидывали, хранить мусор негде было и .... тараканы в то время бегали по квартире. 
Родители тогда любили собирать железные рубли, а так же другие монеты после каждой зарубежной поездки (ездил правда папа по командировкам), сейчас монето собирание продолжается, когда попадаются монетки особенные. Это были 2рубля и после 10рублей.  А я до сих пор вспоминаю и берегу свою подобную монетку в 20коп, которую получил при сдаче за покупку в доме отдыха в 90х годах (чемпионат по футболу в италии тогда шел). На монете с одной стороны был крейсер "Аврора"
С детства и до сих пор продолжаю потихоньку коллкционирование марок. Флора и Фауна. Редко, но покупаю что-нибудь. Хочу хотя бы пустые места в альбомах закрыть. А дальше .... будет видно.
Так же собираю маленькие сувениры в виде животных. Мама подхватив мое увлечение, с первого подарка мной же, стала собирать лягушек. 

Но есть и плохое коллекционирование, от которого надо избавляться, но внутри какая то грусть и страх к расстованию. Это старые журналы о компьютерных играх и диски от них. А так же сами игровые диски со старыми игрушками.
Кроме этого в период начала пользования интернета, стал собирать картинки с драконами, с животными и просто красивые обои на рабочий стол с разными красотами природы.

0

5

О,точно, определенной формой коллекционирования можно назвать мою подборку фильмов. Хотя...я не ставила перед собой цели, "собрать по-больше"

0

6

drakoniz написал(а):

Но есть и плохое коллекционирование, от которого надо избавляться, но внутри какая то грусть и страх к расстованию.

Да, я тоже еще кое-что вспомнила: я собираю билеты с хоккейных матчей, их так много, вроде мусор мусором, а выкинуть не могу. Еще программок с матчей тоже куча накопилась....

0

7

happy witch написал(а):

Еще программок с матчей тоже куча накопилась....

:glasses: хмм.. вспоминаю время театрального похождения, тоже програмки собирал, кое какая часть еще осталась.

0

8

У мене слабковиражена магнітоманія.

happy witch написал(а):

по 1 копейке), не знаю сколько рублей я собрала, считать было лень, их я тоже выкинула

Гроші викинули????   :rofl:

0

9

дюдіще написал(а):

Гроші викинули????

Деньги - зло ^^

0

10

Ksana написал(а):

Деньги - зло

Будь-яке зло можна при бажанні перетворити на добро.
Хіба не можна було ті монетки, наприклад, бідним людям віддати?

0

11

дюдіще написал(а):

Хіба не можна було ті монетки, наприклад, бідним людям віддати?

Не знаю, не ко мне вопрос ^^
А вообще есть еще одно приминение мелочи - отдать мой подруге, которая 4й год на свадьбу собирает мелочь))

0

12

дюдіще написал(а):

Будь-яке зло можна при бажанні перетворити на добро.Хіба не можна було ті монетки, наприклад, бідним людям віддати?

Ммм, я конечно не знаю сколько там набралось рублей, но думаю, что не очень много. А три рубля по одной копейке давать бедным людям....Мне кажется это неправильно бы восприняли, вроде издевки или чего-то подобного. Если я конечно правильно поняла, что вы имели ввиду   ^^

Ksana написал(а):

Деньги - зло

Да нет, деньги - это инструмент, они сами по себе не плохие, а очень даже полезные  :D

0

13

Деньги, Деньги, Деньги ....

С детства собираю мелочь разную. Сначала была баночка из под пива, а теперь копилка стоит. 

А так же собираю все, что имеет отношение к приматам, после конешно с лемурами (игрушки мягкие, плакаты, сувениры итд)

0

14

happy witch написал(а):

Если я конечно правильно поняла, что вы имели ввиду

Абсолютно правильно ;)

happy witch написал(а):

Да нет, деньги - это инструмент, они сами по себе не плохие, а очень даже полезные

Просто немного сарказма с моей стороны))

Вот еще вспомнила. Четыре года собирала диски с фильмами. Покупала, в прокат брала, переписывала, потом с сетки качала и непосредственно из нэта...

У меня такая физиологическая потребность от чего-то избавлятся. Но когда хлам закончился, пришлось переходить на еще приличные вещи ^^

Так что, пришлось распрощаться с моей коллекцией, ибо она уже не умещалась в ящиках стола. Лицензионные диски оставила, а все остальное раздала в институте (забавная была картина ^^ )

0

15

happy witch написал(а):

три рубля по одной копейке

В магазинах, особливо в аптеках, таких монеток якраз дуже не вистачає...
Хоча, звичайно, навіщо обговорювати вже зроблене)

Ksana написал(а):

Вот еще вспомнила. Четыре года собирала диски с фильмами. Покупала, в прокат брала, переписывала, потом с сетки качала и непосредственно из нэта...

Я уявляю що то було :rofl:

0

16

дюдіще написал(а):

Я уявляю що то було

Что именно? Как я их собирала, или как раздавала?)

0

17

Ksana написал(а):

Что именно? Как я их собирала, или как раздавала?)

Результат колекціонування. Тобто:

ибо она уже не умещалась в ящиках стола

^ Колекціонування моєї сестри не вміщалося у комп`ютері.
А от моїм магнітам, на щастя, таке не грозить)))

0

18

Недавно убиралась в своих вещах и нашла большую коробку с  открытками, нельзя сказать что я их умышленно собираю, но выкинуть не могу ни одну, все-таки память, правда их уже так много, что пора подыскивать новую коробку  ^^

0

19

happy witch написал(а):

Недавно убиралась в своих вещах и нашла большую коробку с  открытками, нельзя сказать что я их умышленно собираю, но выкинуть не могу ни одну, все-таки память, правда их уже так много, что пора подыскивать новую коробку

Я вообще не люблю заниматься накопительством, но вот открытки и письма действительно не выбрасываю. У меня есть коробка, но не только для писем. Там хранятся "приятные мелочи". Малюсенькие подарочки или памятные вещицы, прикольные записки со школьных времен, значек из Артека, ну и прочая ерунда)

0

20

В детстве собирал марки и монеты, ну и фантики там разные. Сейчас вся эта коллекция изредка просматривается и навевает ностальгию, но давно уж не пополняется.

0

21

собирала фишки с покемонами...
у меня их было больше 1000

0

22

Сейчас уже ничего не коллекционирую, разве что только мусор на рабочем месте.

А в детстве: вкладыши из жвачек и календарики

0

23

О..... Я коллекционировал, коллекционирую и буду коллекционировать я много чего. Под настроение.
1. Колекция монет. Относительно новых и поэтому относительно не дорогих.
2. Коллекция марок. Всех до каких дотянется рука и поднимет кошелек.
3. Коллекция карт оплаты МТС и не только. Разного номинала дизайна и года выпуска.
4. Коллекция Ежиков. Мягких, жестких, всяких. Главное Ежик.

0

24

Ежик в Тумане написал(а):

3. Коллекция карт оплаты МТС и не только.

:D  Своеобразно. А у меня, как выходит, уже коллекция стартовых пакетов мтс)

0

25

Ksana написал(а):

Своеобразно. А у меня, как выходит, уже коллекция стартовых пакетов мтс)

Ага просто сначала не выбрасывал из а потом заинтересовался.....смена дизайна там розыгрыши всякие нарисованы :O
Много у тебы наверно номеров :D

0

26

Ежик в Тумане написал(а):

Много у тебы наверно номеров

Много) но в основном я пользуюсь двумя, переодически меняя. Так уж вышло, что у нас много операторов и множество разных тарифов. А еще у нас одни опереторы поглощают других и "пакетных" вариаций становится еще больше)
Хотя, это меня уже не туда занесло :offtop:

0

27

Я колекціоную фігурки зі слониками або ігрушки мякі з ними, слон символ багатства.

0

28

happy witch написал(а):

Да нет, деньги - это инструмент, они сами по себе не плохие, а очень даже полезные  :D

Точне.

0

29

Коллекционирую:
1) Монеты. Правда в основном коллекционные железные десятки и двухрублёвые. Но есть в коллекции и несколько советских купюр и медных денег
2)Мама в молодости коллекционировала марки, собственно коллекция и сейчас в целости и сохранности
3) Фильмы и книги. Это как бы произвольно-непроизвольно. Т.е. понравилось - купила/скачала, но всё-таки хотелось бы большую коллекцию и того и другого (особенно книги)

+3


Вы здесь » Sutrong » Хобби и интересы » Коллекционирование


Рейтинг форумов | Создать форум бесплатно