Sutrong

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Sutrong » Хобби и интересы » Животные. Все о наших младших друзьях


Животные. Все о наших младших друзьях

Сообщений 1 страница 30 из 160

Опрос

Какое домашнее животное вы больше предпочитаете?
Кошка

38% - 8
Собака

38% - 8
Попугай, канарейка...

4% - 1
Рыбки, черепаха, тритон...

4% - 1
Паук

0% - 0
Змея, ящерица, крокодил...

4% - 1
Мышка, хомячек, шиншила...

0% - 0
Лошади

4% - 1
Другое

4% - 1
Голосов: 21

1

:'(  Опять был на даче, опять видел свою старую и больную собаку.  И как бы это не было грустно, но чувствую что уже вечное расставание совсем близко. 
Каждые выходные уезжаю с дачи и каждый раз прощаюсь с ней уже не надеясь на то что в следующий раз увижу ее. И как бы я себя не настраивал на то, что этот день не неизбежен, рано или поздно, но это должно случиться - все равно становиться очень грустно.

Теги: животные, друзья

+1

2

drakoniz, теперь ты и меня расстроил, я так люблю собачек... :(

0

3

Ksana написал(а):

drakoniz, теперь ты и меня расстроил, я так люблю собачек... :(

Но старость рано или поздно приходит ко всем, моей уже 14 лет.

0

4

drakoniz написал(а):

моей уже 14 лет.

У меня была 17-летняя кошка. Она была не просто старая, а ведь была еще и страше меня. Как-то странно, когда ты младше собственного домашнего животного)

0

5

drakoniz написал(а):

Опять был на даче, опять видел свою старую и больную собаку.

Я вспомнила про свою кошку....Она у нас летом жила на даче. Когда я ее последний раз видела, она себя очень странно вела, была вялая и грустная, ни на шаг от меня не отходила....У меня в голове промелькнуло: "как будто поледний раз видит", я тут же эти мысли прогнала прочь, а потом узнала, что она пропала, те, кто ее видел сказали, что она явно болела. Я потом три дня плакала, не могла придти в себя, сама не ожидала, что так сильно переживать буду, ведь всегда знала что рано или поздно это произойдет. Самое страшное, что незадолго до этого, она родила, котенку было неделя с чем-то, мы его потом месяц при помщи пипетки выкармливали. И все отдали, я не захотела его оставлять, мы потом решили что вообще больше никого заводить не будем. Через 2 года не выдержали, завели кошку, не может наша семья без домашнего питомца жить.  8-)

0

6

happy witch написал(а):

мы потом решили что вообще больше никого заводить не будем

Вот и мы не собираемся больше никого заводить. Собаку тоже не планировали, но ее подарили щенком папе на работе на день рожденья. А так если честно, то у нас в семье нет ни времени, ни желания за кем либо ухаживать, просто надолго нас не хватает.

0

7

happy witch написал(а):

не может наша семья без домашнего питомца жить

Кстати о питомцах. Мне сегодня предстоит выгуливать кота на поводке. Он страдает раздвоением личности :crazy:
Его зовут Пират. И он действительно пират) Найди его невозможно, поймать - нереально!)) Когда ты подходишь, он или убегает быстрее, чем ты успееешь глазом моргнуть, или, загнанный в угол, шипит и кряхтит так, словно пытается изрыгнуть пламя :crazyfun:
Но стоит до него дотронуться, включается какая-то кнопка (видно, они по всему телу) и он начинает бурчать как паровоз, так что телевизора не слышно. А под покровом ночи он вылезает из очередного убежища, ест втихаря, а потом топчется по моей голове. Иногда прыгает на ноутбук и отправляет по аське сообщения)) Спросите Фатума, он подтвердит))
Не представляю, как его посадить на поводок  %-)
Так что, прогулочка будет еще та...

0

8

Ksana написал(а):

Иногда прыгает на ноутбук и отправляет по аське сообщения

Моя также делает, но больше всего она любит ложиться прямо перед монитором, естественно ничего не видно, но попробуй  выгони! У нее вредность особенно обостряется когда я курсовые пишу.  :D

0

9

У нас кроме кошки есть рыбки, т.к. у папы это увлечение с самого детства. А мое самое любимое животное - это олень, но по понятным причинам завести его я не могу  ^^

0

10

happy witch написал(а):

А мое самое любимое животное - это олень, но по понятным причинам завести его я не могу

Да, оленей я тоже люблю. Это даже мой тотем)
Просто в восторге от лошадей, но тоже не могу позволить(
Так что, собаки, пожалуй, ближе всего.

0

11

Кого только дома не было с детстве. И волнистые попугайчики, и ежик(которого мы с дедом подобрали, когда его выпустили на территории детского сада), две маленькие лягушки в банке, а после и тритон был(ребята на пруду отдали нам), была кошка черная (дед с работы приносил, но долго держать не смогли).
Из последних домашних животных, которые есть или были это собака и крольчиха. 

:D Ой, забыл упоминуть о самых распространенных домашних животных, которые жили у нас в квартире.  В раннем детстве помню мышь была, на которую мышеловку ставили, бегали один год муравьи, но и конешно куда же без всем нами любимым тараканам.

0

12

У на тоже многие жили и жувут, вот как это чудо...

http://s57.radikal.ru/i158/0808/f1/a9575dd9f25b.jpg http://s48.radikal.ru/i119/0808/31/9896235d6334.jpg

+1

13

Ну раз пошли и фотки, то тогда:

http://content.foto.mail.ru/mail/drakoniz/58/i-60.jpg

+1

14

drakoniz написал(а):

Кого только дома не было с детстве. И волнистые попугайчики, и ежик(которого мы с дедом подобрали, когда его выпустили на территории детского сада), две маленькие лягушки в банке, а после и тритон был(ребята на пруду отдали нам), была кошка черная (дед с работы приносил, но долго держать не смогли). Из последних домашних животных, которые есть или были это собака и крольчиха.

Классно, у нас кстати раньше ни одно животное долго не задерживалось, с ними постоянно что-то случалось, слава богу это в прошлом. Когда я была совсем маленькая, мама на улице нашла пуделя, он был такой милый, решили взять его себе, прожил он у нас недолго. Однажды на прогулке к маме подошла женщина и сказала что это ее собака, судя по тому как пудель радостно отреагировал на женщину, увидев ее и услышав знакомую кличку, это была чистая правда. Собаку конечно же отдали, хозяйка ушла очень счастливая, поблагодарила, сказала что уже не ожидала  найти своего любимца. Самое интересное, что женщина жила совсем в другом районе города, довольно далеко от нас, как собака добралась до нас не понятно, да и сама хозяйка как видите  случайно оказалась в нужное время в нужном месте  ^^

Отредактировано happy witch (2008-08-25 14:41:14)

0

15

:sceptic: Вспомнил еще вчера, забавную ситуацию на даче, котороая была одним летом, где-то 5-8 лет назад.  В общем в одном "экзотическом" месте на даче, посещения которого раз в день обязательно происходит, начали делать себе гнездо осы.  Когда я сказал бабушке с дедом, что надо это гнездо сбить от туда, пока оно маленькое, то получил очень хороший ответ. Зачем его уничтожать, пусть осы живут там и опыляют огород, те огурцы, кабачки и тд.  Все бы хорошо, но гнездо со времене становилось больше и больше, если по началу ос не было видно, то летом они неплохо летали по участку, особенно вблизи своего гнезда.
И посещать это излюбленное место стало опасно, благо лес рядом был ..... Но все же, где-то в середине июля, точно причину не помню, может укусила бабушку оса, может просто уже достало всех, что они летают и обедать не дают нормально, но бабушка или дед это гнездо уничтожили. Сначала в ведро его сбили, в пасмурную погоду, когда они не так были активны и бросили гнездо в парник, где осы и погибли. 

Так что одомашнивание ос не очень удачная идея, но после куча эмоций и впечатлений.

0

16

drakoniz, ты просто ужасы рассказываешь :huh:

0

17

Ksana написал(а):

drakoniz, ты просто ужасы рассказываешь

Интересно, где ты нашла ужас. Хотя про ос и впрямь ужас, но я был его участником.

0

18

drakoniz написал(а):

Так что одомашнивание ос не очень удачная идея, но после куча эмоций и впечатлений.

Хм, признаю величайшую полезность насекомых, но терпеть их просто не могу, поэтому выезды на природу для меня сплошная мука :suspicious:

0

19

happy witch, интересно, а зачем осы вообще нужны?

0

20

Ksana написал(а):

happy witch, интересно, а зачем осы вообще нужны?

Я не сильна в биологии и зоологии, но подозреваю, что осы опыляют растения  :D

0

21

Ksana написал(а):

интересно, а зачем осы вообще нужны?

:rofl: Прилетела оса, посмотрела на Ksana, посмотрела на happy witch, посмотрела на drakoniz, посмотрела на всех остальных и подумала, а зачем люди вообще то нужны?

О пользе ос флудим дальше здесь

Отредактировано drakoniz (2008-08-26 15:01:55)

0

22

happy witch написал(а):

Я не сильна в биологии и зоологии, но подозреваю, что осы опыляют растения

o.O Пристыдить меня хочешь?! :D

0

23

А нас недавно новый попугайчик завелся. Уже взрослый, сбежал от прежних хозяев)) Рот ( в смысле клюв) просто не закрывается. Патякает целый день. Излюбленная фраза (видать, как и у всех попугачиков ^^ ) "Кеша - хорошая птичка"

0

24

Ksana написал(а):

Пристыдить меня хочешь?!

Нет, что ты  :flirt:

Ksana написал(а):

А нас недавно новый попугайчик завелся. Уже взрослый, сбежал от прежних хозяев)) Рот ( в смысле клюв) просто не закрывается.

Папе недавно друг предложил попугая, который в идеале обучен ненормативной лексике, мы естественно отказались  :D

0

25

happy witch, как вы могли?))) :D  Многое потеряли

0

26

Ksana написал(а):

happy witch, как вы могли?)))   Многое потеряли

Нам сказали, что по утрам он громко говорит: "Вставай *цензура*, давай жрать!"(ненормативное обращение к лицу женского пола). Мама в ужасе сказала что не желает этого слышать по утрам и не только по утрам  :D А вообще он много чего говорит кроме этого, ну со слов хозяина во всяком случае.

0

27

happy witch написал(а):

он громко говорит: "Вставай *цензура*, давай жрать!"

:D какой ужас))

0

28

:D  веселый попугайчик, развеселил

:'( только вот смеятся на тему домашних животных мне сейчас не хочется. Вчера папа в инете искал ветеренарную клинику в районе дачи, на 90% процентов я уверен, чтобы усыпить. В том состоянии что она сейчас, в город ее вести нет смысла.

0

29

drakoniz написал(а):

только вот смеятся на тему домашних животных мне сейчас не хочется. Вчера папа в инете искал ветеренарную клинику в районе дачи, на 90% процентов я уверен, чтобы усыпить. В том состоянии что она сейчас, в город ее вести нет смысла.

Уже видела твой опрос,  правда очень жалко   :'(

0

30

happy witch написал(а):

Уже видела твой опрос,  правда очень жалко

И я видел твой ответ.

На самом деле, вчера вечером я был удивлен, когда папа стал искать  ветклинику по инету в нашем дачном районе. Он с самого начала был против того чтобы избавится от нее. Но что-то мне так же подсказывает, что он не до конца решается на этот поступок. Даже в инет полез смотреть эту тему, когда мама спать легла, да и мне говорить не стал, пытался отогнать меня любым способом, чтобы я не смотрел что он делает. Но как бы он меня не гнал, а тему в поисковике я увидеть успел. 

Если честно, то мне как бы не было жалко, то я сам склоняюсь ко второму варианту, те усыпить. Не возможно уже смотреть как собака мучается. Но когда папа вчера пришел искать ветклинику, а зачем догадаться было не сложно. А спрашивать его не стал, понимал что у него внутри творится.  Да и сам после как он ушел, потерял настроение, которого и так небыло. Полночи уснуть немог, думал о ...

0


Вы здесь » Sutrong » Хобби и интересы » Животные. Все о наших младших друзьях


Рейтинг форумов | Создать форум бесплатно