Sutrong

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Sutrong » Тропы истории » Найден "золотой" город Эльдорадо


Найден "золотой" город Эльдорадо

Сообщений 1 страница 9 из 9

1

http://s56.radikal.ru/i154/0808/18/859ddfd18712.jpg
Перуанские археологи-любители объявили о сенсационной находке - Эльдорадо.
Одной романтической тайной в мире, возможно, стало меньше.
По их мнению, они нашли легендарный золотой город инков, где хранились многочисленные сокровища. На языке инков название города - Паитити. Остальному миру он известен больше как Эльдорадо.

Команда перуанских энтузиастов утверждает, что нашла руины старинного города инков Паитити, который долго искали ученые. Это утерянное поселение встречается в легендах и привлекает таинственностью. Исторические источники описывают его как величественный каменный город с золотыми статуями, построенный героем Инкаром.

Пока перуанские специалисты нашли лишь руины крепости. Они расположены на территории 40 тысяч метров недалеко от города Кимбири.

Гуиллермо Торрес Паломино, мэр г.Кимбири: "Было много разговоров об утерянном городе инков - Паитити, и теперь мы можем утверждать, что нашли его в Кимбири. Теперь сюда приедут ученые, чтобы исследовать его".

Прежде всего ученые должны установить, действительно ли найденные руины - это остатки легендарного города. Ведь географическое расположение найденного города немного не отвечает тому месту, о котором говорится в исторических источниках.

Пока среди найденных руин не нашли золота, но стены бывшей крепости украшены скульптурами. Внутри бывшего города обнаружили много туннелей, алтарей, церемониальных центров и башен.

Теги: мезоамерика, эльдорадо, загадка

+1

2

О, и снова центральная Америка :love:

Люблю эту тему, но не очень-то верю в эту сенсацию. То есть, я верю, что были найдены какие-то руины, но...
Я читала книгу Яцека Палкевича и Анджея Капланека "В поисках золотого Эльдорадо". В ней неоднократно упоминались случаи, когда "находили" затерянный город. Думаю, это один из них. И мне просто хочется в это верить (в то, что это не Эльдорадо, или, скорее, не верить в то, что это Эльдорадо). Все не может быть так... прозаично. Это должно быть грандиозно. Одна из величайших загадок просто не может лопнуть, как мыльный пузырь.

0

3

Ksana написал(а):

О, и снова центральная Америка 
            Люблю эту тему, но не очень-то верю в эту сенсацию. То есть, я верю, что были найдены какие-то руины, но...Я читала книгу Яцека Палкевича и Анджея Капланека "В поисках золотого Эльдорадо". В ней неоднократно упоминались случаи, когда "находили" затерянный город. Думаю, это один из них. И мне просто хочется в это верить (в то, что это не Эльдорадо, или, скорее, не верить в то, что это Эльдорадо). Все не может быть так... прозаично. Это должно быть грандиозно. Одна из величайших загадок просто не может лопнуть, как мыльный пузырь.

Да мне тоже хотелось бы в это верить.....Это все равно что найти Атлантиду просто нырнув в океан....но все же....а вдруг правда?и никогда не было такого себе золота в этом городе?

0

4

Jaide написал(а):

а вдруг правда?и никогда не было такого себе золота в этом городе?

Нет нет нет!!!
Все быть может и не может
Все, быть может, и не быть
Одного лишь быть не может
То, чего не может быть!

+1

5

Ksana написал(а):

Нет нет нет!!!Все быть может и не можетВсе, быть может, и не бытьОдного лишь быть не можетТо, чего не может быть!

НЕплохо сказано,и все же может да а может нет,пока єтого никто не знает,а может Єльдорадо вообще не существовало???

0

6

Jaide написал(а):

а может Єльдорадо вообще не существовало???

Ну все, хватит расстраивать дитё :'( ( :D )

0

7

Это может быть что угодно. Вряд ли Эльдорадо..

0

8

Ksana написал(а):

Ну все, хватит расстраивать дитё

Ну ладно,я больше не буду :yep:

0

9

Моя мечта была с детства найти что то вроде "ЭЛЬДОРАДО","АТЛАНТИДА",но мои мечты не реальны...

0


Вы здесь » Sutrong » Тропы истории » Найден "золотой" город Эльдорадо


Рейтинг форумов | Создать форум бесплатно