Sutrong

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Sutrong » Компьютерные игры » Компьютерные игры по сюжетам кино, мультфильмов, книг


Компьютерные игры по сюжетам кино, мультфильмов, книг

Сообщений 1 страница 7 из 7

1

Хотелось бы по рассуждать на тему создания игр по сюжетам фильмов и мультфильмов, а так же литературных произведений 1. Нравяться ли вам такие игры?
2. Почему вы в них играете?

К данному вопросу сейчас можно найти много игр по последним выходящим фильмам. Из старых вспомню такие:
Дюна
Серия игр по диснеевским мультам (черный плащ, алладин, чип и дейл и тд)

И наоборот о создании фильмов и мультфильмов по сюжетам компьютерных игр.
Насколько интересным получился такой фильм?
   
К таким фильмам относятся:
1. Смертельная битва
2. Дум
3. Сайлент Хил

:writing: В ближайшее время здесь напишу список игр по которым делали фильмы. И фильмы по которым делали игры.

Отредактировано drakoniz (2008-08-12 16:48:15)

0

2

Я  все-таки чаще сталкиваюсь с фильмами, снятыми по сюжету игр.
Люблю Сайлент Хилл. Просто обожаю Мортал Комбат. Еще приходит в голову "Подземелье драконов". Фильм отличный. Режиссер сам был фанатом игры и это предопределило его выбор в жизни.
Если не ошибаюсь, Лара Крофт тоже изначально была игрой. Но от фильма я не в восторге (и от игры тоже)
А вот Дэнди... Я просто обожала Маугли, Утиные истории, Русалочку, Алладина...
Кстати, нужно обязательно уделить внимание фильму "Супербратья Марио". Такое дурное кино ^^ (в хорошем смысле)

0

3

Как правило, игры по фильмам и прочим интеллектуальным продуктам делаются абы как. Оно и понятно: зачем стараться, если фанаты всё равно за возможность ещё раз погрузиться в любимый мир денежки выложат, какой бы игра ни получилась.

Но есть и приятные исключения. Например, "Ведьмак", сделанный по книгам Сапковского абсолютно прекрасен. Без преувеличений скажу, это лучшая РПГ, в которую мне доводилось играть. ЗЫ - и я вовсе не фанатка Сапковского.

+1

4

Мне лично немногие игры нравится, кторые сделаны по фильмам) :nope:

0

5

Insania F написал(а):

Но есть и приятные исключения. Например, "Ведьмак", сделанный по книгам Сапковского абсолютно прекрасен. Без преувеличений скажу, это лучшая РПГ, в которую мне доводилось играть. ЗЫ - и я вовсе не фанатка Сапковского.

Разработчики минимально отступили от сюжета книги. Они поняли ошибку создателей фильма.
Возможно поэтому игра действительно стала новой легендой жанра.

0

6

Seeker написал(а):

Разработчики минимально отступили от сюжета книги. Они поняли ошибку создателей фильма.
Возможно поэтому игра действительно стала новой легендой жанра.

Если честно, я пана Сапковского до игры вообще не читала, поэтому воспринимала "Ведьмака" более или менее беспристрастно. И игрушка хороша, чорт возьми)
А на фильм по "Ведьмаку" я как-то наткнулась, когда в один недобрый день решила посмотреть телевизор. Страшная вещь!

+1

7

бывют интересные вещи, а бывает чушь полная ))

0


Вы здесь » Sutrong » Компьютерные игры » Компьютерные игры по сюжетам кино, мультфильмов, книг


Рейтинг форумов | Создать форум бесплатно