Sutrong

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Sutrong » Разговоры о себе » Как звучит Ваше имя по-японски


Как звучит Ваше имя по-японски

Сообщений 1 страница 30 из 35

1

Теги: имя, японский, бред, абсурд

+2

2

Куружикутокизука :rofl:

0

3

Зукатока :rofl:

0

4

Jaide написал(а):

Зукатока

Не, тебе повезло больше, а я свое даже прочесть не могу)))

0

5

Ksana написал(а):

Не, тебе повезло больше, а я свое даже прочесть не могу)))

Мдя,эт потому что в моем только 3 буквы,ужас кому-то сказать не поверят :shine:

0

6

Jaide написал(а):

эт потому что в моем только 3

Даа, а у меня - 7, но это еще не предел...
Сочувствую тем девочкам (хотя сейчас уже наверное бабушкам), которых зовут Даздраперма :D

0

7

Ksana написал(а):

Сочувствую тем девочкам (хотя сейчас уже наверное бабушкам), которых зовут Даздраперма

Ну то покеление было из Драздраперм,а наше и бабушек с кучей дырок в теле и татуеровками во всех местах))))Интересно какое будет следующее поколение? :O

0

8

Jaide написал(а):

Интересно какое будет следующее поколение

Все в мире циклично, в моду снова войдет этикет... :D
Кстати, беднягу Даздраперму по-японски зовут Теказтешиканокуширинка :crazyfun:

0

9

Ksana написал(а):

Кстати, беднягу Даздраперму по-японски зовут Теказтешиканокуширинка

Клас!!!Я бы с просто именем Даздраперма долго не выдержала а с Теказтешиканокуширинка вообще бы стрелялась :tired:

+1

10

Jaide написал(а):

Я бы с просто именем Даздраперма долго не выдержала а с Теказтешиканокуширинка вообще бы стрелялась

Охотно верю)) Но не всем в жизни повезло так, как нам)))

0

11

Ksana написал(а):

Охотно верю)) Но не всем в жизни повезло так, как нам)))

Мдя,это точно :D

0

12

Аз есмь Рутакатекиринкиши!

0

13

Seeker написал(а):

Рутакатекиринкиши!

Бедняжка!) Добро пожаловать в клуб)))

0

14

Ksana написал(а):

Добро пожаловать в клуб

Будем кушать суши.
Делать цветы-оригами.
Пить сакэ, наблюдая лучи восходящего солнца.
^^

0

15

Seeker написал(а):

Будем кушать суши.Делать цветы-оригами.Пить сакэ, наблюдая лучи восходящего солнца.

Вот вам смешно, я бедные люди так и живут :hobo: ))

0

16

Ksana написал(а):

я бедные люди так и живут

Хотел бы я так жить, гордясь своей историей, культурой и государством. А так приходится только историей и культурой... :dontcare:

0

17

Seeker написал(а):

Добро пожаловать в клуб
Будем кушать суши.Делать цветы-оригами.Пить сакэ, наблюдая лучи восходящего солнца.

:D  :rofl:

Меня принимаете? Я тоже «Куружикутокизука» :rofl:  :rofl:  :rofl:

0

18

Morana написал(а):

Куружикутокизука

Конечно, тезка))

0

19

Дотакезукатока :crazyfun:
И всё же был задет мой профессиональный интерес: по какому принципу они проводят параллели, потому что ясно же, что таких слов в японском языке не существует. И вообще есть правила написания фамилий и имен инострацев :writing:

0

20

candysoft написал(а):

И всё же был задет мой профессиональный интерес: по какому принципу они проводят параллели

Насколько я знаю, есть где-то такая типа алфавитная ассоциация. Каждой кирилической букве соответствует какое-то японское звукосочетание (не знаю, кто все это составил). Вот так и подбирается. Потому, видимо и получаются такие непроизносимые слова :unsure:

0

21

Дааа.... тогда мне ещё больше непонятно, чем руководствовался составитель :nope:

0

22

candysoft написал(а):

Дааа.... тогда мне ещё больше непонятно, чем руководствовался составитель

да ладно, не заморачивайся, понимаю, профессиональные издержки)) У меня тоже такое бывает, мне повсюду мерещатся какие-то логотипы, фильтры, фактуры и краски; и во мне вечно идет борьба между вектором и растром... :D
Вобщем, это было придумано ради смеха и, должна признать, у них это вышло))

0

23

Ksana написал(а):

У меня тоже такое бывает, мне повсюду мерещатся какие-то логотипы, фильтры, фактуры и краски; и во мне вечно идет борьба между вектором и растром...

О, Боже! Что это за язык??!! :huh:

Ksana написал(а):

это было придумано ради смеха

Я заметила, что с некоторых пор очень болезненно стала относится ко всему, что говорят о Японии и о японском языке люди несведущие, хоть сама я знанием не блещу. Я даже могу сказать с каких пор: однажды я прочитала замечание одной девушки о том, что слово катана ("меч" - ударение на второй слог) на самом деле читается как катана равно как и слово сакура должно произноситься с ударением на второй слог :sceptic: . Я сначала злилась, а потом посмеялась. Рассказала в группе (а они у меня, заметь, монстры в японском языке - все умные, что прям жуть!). Они тоже посмеялись :shine:

0

24

candysoft написал(а):

О, Боже! Что это за язык??!!

Художественно-компьютерно-графический))

candysoft написал(а):

Я заметила, что с некоторых пор очень болезненно стала относится ко всему, что говорят о Японии и о японском языке люди несведущие

Я тебя очень хорошо понимаю. Но от невежества, боюсь, никуда не деться. Вот, например, поначалу я просто рвала и метела при виде "готов". Блин, хоть бы пальцем пошевелили, чтоб открыть книгу и прочитать, что такое "Готика" :angry: . Это никак не измазанная мелом физиономия, накрашенные гуталином губы и черный прикид от носа до пяток. Это, в первую очередь, рассвет духовенства, христианства, возвышенность, приближенность к Богу, АСКЕТИЗМ!!! Ладно, не буду увлекаться, а то начну психовать.
Короче, я веду к тому, что лучше относить с юмором к тому, кто пытается из своего незнания что-то выдавить. Если посмотреть, это и вправду весьма забавно. А наши нервы не стоят их внимания)

+2

25

Ksana написал(а):

Я тебя очень хорошо понимаю

Я тебя тоже, друг :yep: !

+1

26

Зудотазука)))))) :rofl: АААА! Надо же)))))

0

27

Получается, что я «Мотакужи», но сомневаюсь, что в японском есть аналоги русских имен. =)

+1

28

peoples написал(а):

но сомневаюсь, что в японском есть аналоги русских имен. =)

А что, неплохая была бы местьмысль  ^^

0

29

Нокарукута

0

30

happy witch - Метакарутекизука
Olivin - Катотока
Fatum - Шиморинкато
:D

з.ы. анализировала, ясное дело, имен, а не ники

0


Вы здесь » Sutrong » Разговоры о себе » Как звучит Ваше имя по-японски


Рейтинг форумов | Создать форум бесплатно