Sutrong

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Sutrong » Кинематограф » Звездная пыль. Смотрят ли звезды на нас?


Звездная пыль. Смотрят ли звезды на нас?

Сообщений 1 страница 18 из 18

1

.

Звездная пыль

http://media-news.ru/uploads/fotos/stardust_000.jpg

Жанр: приключения / фентези / мелодрама
Режиссер: Метью Вон
У ролях: Чарли Кокс, Клер Дейнс, Роберт Де Ниро, Сиена Миллер, Мишель Пфайффер

Ради любви можно пойти на любое безумство, даже достать звезду с неба, или отыскать упавшую. Но как быть, если Звезда - живая девушка?..
Волшебная сказка снятая по роману Нила Геймана. Талантливые актеры, потрясающие кадры и насыщенность юмором - то, что нужно для отменного фильма.

http://topdj.ua/upload/cinemas/movies/000202.jpg

Ваши впечатления?

Теги: звездная пыль, нил гейман, роберт де ниро

+1

2

Смотрела. Понравилось.

0

3

Чесно говоря не люблю фильмы подобного жанра,но ради Мишель Пфайфер,когда-нибудь обязательно посмотрю.

0

4

люлек написал(а):

Чесно говоря не люблю фильмы подобного жанра,но ради Мишель Пфайфер,когда-нибудь обязательно посмотрю.

Это чудесный фильм, даже те, кто не любит сказки и фэнтези, не могут с этим не согласиться :yep:

0

5

Надеюсь,что за отпуск посмотрю,тогда и обсудим :P

0

6

люлек написал(а):

Надеюсь,что за отпуск посмотрю,тогда и обсудим

Договорились)
Могу еще добавить, что последние 4 года у меня был только один любимый фильм, теперь же его потеснили немного "Звездная пыль" и "Мост в Терабитию"

0

7

Я тоже когда-нибудь этот фильм посмотрю, и с вами обсужу))
А Нил Гейман, кажется, хорош. Хотя я у него читала только "Американских богов", но ведь не зря древние говорили: по когтям узнают льва  :P

0

8

Insania F написал(а):

А Нил Гейман, кажется, хорош.

Вобщем, да, но должна сказать, что фильм, как это ни странно, в 10 раз лучше романа. И это мнение весьма объктивное.

0

9

Люди, скажите кто играл звезду, а то я не помню... Кста, всем большущий привет!

0

10

Dalin@ написал(а):

Люди, скажите кто играл звезду, а то я не помню... Кста, всем большущий привет!

Это Клэр Дэйнс. Помните фильм "Ромео и Джульетта" на современный лад?
Так вот Джульетта - и есть зведа.

П.С. И тебе привет)

П.П.С. Я, пока дома была, еще дважды пересмотрела))

0

11

Смотрел фильм, очень понравился сюжет.  Даже и не припомню за последнее время фильм-сказку о прекрасной истории про любовь.

0

12

drakoniz написал(а):

Даже и не припомню за последнее время фильм-сказку о прекрасной истории про любовь.

Полностью согласна. Голливудские хэппи-энды ушли в прошлое, а режиссери ударились в другую крайность: анхэппи-энды))

0

13

А! Это один из моих любимых фильмов)) :love:

0

14

Этой ночью собралась-таки и посмотрела "Звёздную пыль". Если честно, я даже и не надеялась, что фильм окажется настолько хорош. Чувствую, пересматривать буду не раз)
Капитан Шекспир умилил и тронул. А принц Септимус... он ну просто красавчик (о, боги: какой нос! какой взгляд!).

Ksana написал(а):

фильм, как это ни странно, в 10 раз лучше романа. И это мнение весьма объктивное.

Действительно странно, но факт. Книгу я тоже на днях прочла, и она меня совсем не впечатлила. То есть отвращения и филологического негодования она не вызавает, но... средненькая. Мне показалась, что Гейман что-то напутал с пропорциями своего очередного "коктейля": рецепт (классическая фэнтезийная сказка + ирония + кровь, ужОс и мёртвый единорог) был выигрышный, но приготовлено блюдо как-то не так. И, кажется, недосолено)

+1

15

Insania F написал(а):

Мне показалась, что Гейман что-то напутал с пропорциями своего очередного "коктейля": рецепт (классическая фэнтезийная сказка + ирония + кровь, ужОс и мёртвый единорог) был выигрышный, но приготовлено блюдо как-то не так. И, кажется, недосолено)

Но его все равно следует похвалить, ведь он был сценаристом и на этот раз приготовил все как надо, досолил)))

Insania F написал(а):

Капитан Шекспир умилил и тронул

После первого просмотра я была в таком восторге, что еще два раза пересматривала отрывки с его участием в тот же вечер.

Insania F написал(а):

Чувствую, пересматривать буду не раз)

Приссоединяйся, я уже 11 раз посмотрела. Раньше для меня это был далеко не рекорд, но теперь фильмов то побольше стало.

0

16

Руки наконец-то дошли до фильма  ^^  Понравился, ход развития сюжета предсказуем, но ооочень красиво снято  :cool: Пфайфер просто шикарна, смотрелась лучше молоденьких актрис  :P  Из-за капитана Шекспира буду теперь настороженно относиться к грозным мужчинам "с репутацией"  :D

Ksana написал(а):

Приссоединяйся, я уже 11 раз посмотрела. Раньше для меня это был далеко не рекорд, но теперь фильмов то побольше стало.

Ого  o.O

0

17

happy witch написал(а):

Ого

Информация устаревшая. Больше двух лет прошло)
Уже 15.

0

18

А я тоже сегодня почти случайно посмотрела этот фильм)

Милая сказка. Вроде ничего так по ходу повествования не провисает, но иногда становится скучно, да и с открытым ртом сидеть вроде тоже не от чего. Просто добрая (хотя не факт-не факт) история без чего-то такого прям эх. Ну кроме капитанов-трансвеститов...
Вот на них, точнее на нём остановлюсь чуть по подробнее. Я прихожу к выводу де Ниро вовсю эксплуатирует  2 образа: в серьёзных фильмах он ходит с какой-то полухмылкой (Таксист, Однажды в Америке), а в комедиях вовсю кривляется (Знакомство с Факерами, Анализируй это). Так же и в этом фильме. Но всё-таки танец де Ниро меня безумно порадовал, развеял тоску и вообще это лучшее, что было в фильме. Кстати, музыка звучала очень знакомая, но не могу вспомнить :disappointed: В общем, де Ниро безумно няшен.
Ещё надо отметить Пфайффер. В отдельные моменты так и хотелось, чтобы ей сердце досталось. Может потому что негоже Мишель старить, а может и потому что главная героиня больше не на звезду, а на айсберг похожа...
А ещё мне понравилась рыжий мальчик-козёл и дохлые принцы. Последние порой доставляют не меньше де Ниро.

З.Ы. А ещё они убили единорога  :angry:

+1


Вы здесь » Sutrong » Кинематограф » Звездная пыль. Смотрят ли звезды на нас?


Рейтинг форумов | Создать форум бесплатно