Sutrong

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Sutrong » Вера и Религия » Грехи. Знаете сколько?


Грехи. Знаете сколько?

Сообщений 1 страница 30 из 72

1

Когда я готовила реферат по теме греха, я и представить себе не могла, сколько всего, свойственного нам, считается грехом.

Итак...
Гордость, тщеславие, зависть, жестокосердие, злопамятство, осуждение, несмирение, нетерпеливость, гневливость, раздражительность, бесстыдство, предательство, каинство, злоба, высокоумие, человеконенавистничество, своекорыстие, самообман, обидчивость, хамство, наглость, неведение креста и скорби ближнего, чревоугодие, лицемерие, лицедейство, лицеприятие, лжесвидетельство, давление на ближних, претензии, недовольство, спесь, воровство, ложь, убийство, церковный карьеризм, фарисейство, нежелание жертвовать собой, желание видеть в ближнем бесов, а не распятого Господа, разжигание религиозной вражды, ненависти и лжесвидетельств о других конфессиях, разглашение тайны исповеди, перенос, лжесвидетельства, не выполнение обещанного, не умение и нежелание “читать по книге жизни’, неверность, ересь, дружба с миром, злоба, злонравие, непримиримость, жестокость, гнев, крик, ярость, зависть, ропот, нарциссизм, надменность, напыщенность, дерзость, безрассудство, своеволие, коварство, хитрость, празднословие, сквернословие, ложь, обман, бесчинство, ссоры, распри, любостяжание, корыстолюбие, сребролюбие, лихоимство, непотребство, боязливость, пренебрежение воспитанием детей в наставлении Господнем, не почитание родителей, прострация, уныние, тоска, сомнение, малодушие, праздность, слепота ума, маловерие, неведение бренного удела нашего, вялость, расслабленность, неумение восстать на грех, безумие, безрассудство, нерадение, непослушание, мелочность, скупость, страх смертный, лесть, принятие лести, человекоугодие, тщета и суетность мирская, подозрительность, саможаление, эгоизм, самооправдание, самовозвеличивание, отсутствие трезвения, неупокоение внутреннего человека, потворство греху, не желание и неспособность каяться, холодное и неспособное к благодарению сердце, отсутствие духовной совести перед Богом, похоть очесная, телесная и мысленная, гордость житейская, содомитство окаянное во всех его формах, блуд и услаждение блудными помыслами, ветхие связи, вера мёртвая, снотворческая, упорный завет с дьяволом, сто и тысячу раз повторяемые исповеданные грехи, клевета на Духа Святого, услаждение  “крестами” от дьявола полученными, исполнение тайных приказов колдунов и ведьм, неврозы, обольщения, отсутствие страха Божьего, тайная ненависть ко кресту Христову, неведение воли Божьей, равнодушие к страданиям Христовым, ложный образ Бога в сердце начертанный, нерадение о спасении души, неведение окаянных следствий от множества прегрешений, неведение целей, пути и назначения христианского, интерес ко всему тайному, запретному, сатанинскому.

Теги: грехи, грех, абсурд

+1

2

уныние, тоска, сомнение, малодушие

Вот это вовсе абсурд. Далеко не каждый боится и унывает по собственному желанию

0

3

Видимо это список нужен для определения святости. К кому ни один из этих грехов не относится - тот и святой

+1

4

Seeker написал(а):

Видимо это список нужен для определения святости. К кому ни один из этих грехов не относится - тот и святой

А помнишь наш тест на Добро и Зло?
У нас там и святые были, и ангелы ^^

0

5

Если бы тест составляли те же люди, что и список грехов, он явно был бы другим ^^

0

6

Ksana написал(а):

Вот это вовсе абсурд. Далеко не каждый боится и унывает по собственному желанию

В грехи это записано, потому что мы должны сопротивляться и не впадать в уныние и страх. Другой вопрос, что большинство не может этого делать. Согласна с Seeker - тот, кто ни разу не подвергался этим грехам - святой.

+1

7

candysoft написал(а):

Другой вопрос, что большинство не может этого делать.

А некоторые прослойки нашей молодежи очень сильно стараются, чтобы впасть в уныние))

0

8

Ksana написал(а):

А некоторые прослойки нашей молодежи очень сильно стараются, чтобы впасть в уныние))

На мой взгляд, чтобы впасть в уныние не нужно особо стараться. Пессимист - это хорошо информированный оптимист ^^ .
Но уныние - это удел слабых.

0

9

Ksana написал(а):

А некоторые прослойки нашей молодежи очень сильно стараются, чтобы впасть в уныние))

Я их от всей души и всем сердцем не понимаю :no:

0

10

В грехи это записано, потому что мы должны сопротивляться и не впадать в уныние и страх. Другой вопрос, что большинство не может этого делать. Согласна с Seeker - тот, кто ни разу не подвергался этим грехам - святой.

Безгрішних людей немає, не було (окрім Христа) і не буде.

Святі, особи, що визначилися найвищими чеснотами христ. побожности і за життя чи по смерті були звич. прославлені чудами.

(цитата з Вікі)
А щодо списку, як на мене - він зайвий, варто пам'ятати лише дві речі: любити Бога, любити свого ближнього - в цьому весь закон і пророки.

0

11

Voron написал(а):

Безгрішних людей немає, не було (окрім Христа) і не буде.

Кто сказал, что не будет?

0

12

Voron написал(а):

Безгрішних людей немає, не було (окрім Христа) і не буде.

Не согласна. Саи Баба безгрешен, и в первом и во втором своем воплощении.

0

13

Кто сказал, что не будет?

"як написано: "Нема праведного ні одного" " Рим. 3:10

Не согласна. Саи Баба безгрешен, и в первом и во втором своем воплощении.

А де він про себе так говорить?
Що за друге переродження?

0

14

Voron написал(а):

Що за друге переродження?

Дважды он жил под этим именем. Оба раза в Индии. Он сам предсказал свое перерождение. А в нынешнем воплощении, еще в детстве, дал знать о себе "прошлом"
Об этом лучше почитать, иначе объяснять долго.

0

15

Дважды он жил под этим именем. Оба раза в Индии. Он сам предсказал свое перерождение. А в нынешнем воплощении, еще в детстве, дал знать о себе "прошлом"
Об этом лучше почитать, иначе объяснять долго.

Де можна почитати?
Ще цікаво яку він релігію сповідує, на емблемі (якщо не помиляюсь це його емблема) 5 символів що символізують 5 вір, наскільки я зрозумів.

0

16

Voron написал(а):

Де можна почитати?

Честно говоря, не знаю, у меня печатные издания.
Его, видимо, относят к индуизму, но он не навязывает рамок. Он за Веру в принципе.

0

17

Ksana написал(а):

Его, видимо, относят к индуизму, но он не навязывает рамок. Он за Веру в принципе.

Я заметил, что у многих современных людей со временем вырабатывается собственная религия, которой они следуют.

0

18

Seeker написал(а):

Я заметил, что у многих современных людей со временем вырабатывается собственная религия, которой они следуют.

Я думаю, так и должно быть. Религию придумали люди, так зачем следовать чужим правилам? Следует поступать как должно, опираясь на внутреннюю веру. Иначе, существует риск потерять волю вовсе.

0

19

Я думаю, так и должно быть. Религию придумали люди, так зачем следовать чужим правилам? Следует поступать как должно, опираясь на внутреннюю веру. Иначе, существует риск потерять волю вовсе.

Не надто послідовна), Саі Баба називає себе (чи принаймні його називають аватаром, що вказує на приналежність до певної релігії), більш того він говорить що нікому не потрібно змінювати свою релігію, тому що в кожній релігії є істина, потрібно лише її усвідомити. wwwsathyasai.ru
Навіщо дитині слухатись батьків, коли вони говорять що піч гаряча,...
Створюючи власну релігію люди схильні ставити себе богом, чи принаймні пророком, єдиним хто дивиться на світ вірно - абсурд.
Що до волі - візьмемо для прикладу хом'яка в клітці, він хоче вийти з неї, тому що не усвідомлює що ця клітка захищає його від котів, той день коли він вилізе з неї буде останнім його днем.
Люди як діти, мало що усвідомлюють, але хочуть щось робити.

0

20

Voron написал(а):

Не надто послідовна), Саі Баба називає себе (чи принаймні його називають аватаром, що вказує на приналежність до певної релігії), більш того він говорить що нікому не потрібно змінювати свою релігію, тому що в кожній релігії є істина, потрібно лише її усвідомити.

Не вижу никакой непследовательности. Если человек христианин, но какая-либо из идей Корана оказалась ему близка, это не означает, что он предал или сменил веру. Находить истину (помощь, утешение) в различных религиях - это уже своего рода "новая" религия. Это та вера, что живет внутри тебя, и является самой искренней и абсолютно приемлемой для тебя (в отличие от случаев, когда человек нехотя подгоняет себя под жесткие рамки, не понимая и до конца не принимая их, а только лишь рисуется перед другими или же боится страха божьего, типа "а вдруг, это все-таки правда")

Voron написал(а):

Що до волі - візьмемо для прикладу хом'яка в клітці, він хоче вийти з неї, тому що не усвідомлює що ця клітка захищає його від котів, той день коли він вилізе з неї буде останнім його днем.

Мой попугай сидел в замкнутой клетки. Так мы защищали его от кота. Но попугай сгрыз дверцу и вылетел.
Нельзя всю жизнь сидеть "взаперти". Закрывая дверь перед опасностью, ты думаешь, что не пускаешь ее внутрь, но, на самом деле, ты не сможешь выбраться наружу.

0

21

Voron написал(а):

Навіщо дитині слухатись батьків, коли вони говорять що піч гаряча,...
Створюючи власну релігію люди схильні ставити себе богом, чи принаймні пророком, єдиним хто дивиться на світ вірно - абсурд.

А разве есть сейчас среди людей, те кто слышат голос Бога. Каноны всех религий были написаны людьми, потом множество раз переписаны и переведены с одного языка на другой. И каждый раз трактованы иначе. Поэтому неудивительно количество различных течений и направлений религии. Абсурд выходит если действительно объявить себя пророком. Но многие люди живут так как считают правильным, не навязывая никому свой образ жизни.

Voron написал(а):

Що до волі - візьмемо для прикладу хом'яка в клітці, він хоче вийти з неї, тому що не усвідомлює що ця клітка захищає його від котів, той день коли він вилізе з неї буде останнім його днем.

Но его жертва не будет напрасной! За нам пойдут другие, и придет время, когда падет деспотичная власть котов! :D
Если серьезно, то никто не создан для жизни в клетке. Хомяк вполне способен выжить и без нее, проверено.
А свобода выбора - это право данное людям Богом.

Отредактировано Seeker (2008-07-17 16:05:37)

+1

22

2 Ksana
Як гадаєш чому зараз скільки різних сект? І кожна претендує на виняткове правильність поглядів. Але праві є далеко не всі, яка ймовірність що саме ваші виняткові погляди, ваша система поглядів відповідає істині? - практично "0".
Що до поєднання елементів різних релігій - це як пробувати зшити коня та людину, кентавра не отримаєш.
Фрейд щось там розповідав про те що є абсолютно прийнятним для людини (лібідо).
Візьмемо спортсмена, він постійно тренується, підганяє себе до результату заради чого він це робить?
2 Seeker
Звідки така впевненість щодо перекладів)?

P.S. На жаль людині більш властиво підганяти не себе під норми, а норми під себе.

0

23

Voron написал(а):

Звідки така впевненість щодо перекладів)?

Врядли все современные христиане читали Библию на арамейском.

0

24

Врядли все современные христиане читали Библию на арамейском.

Матвій написав Євангіє на арамейському (десь між 62-64 роком перекладене на грецьку), Марко - грецькою, Лука - грецькою, Іоан теж, якщо не помиляюся.

0

25

Voron написал(а):

Матвій написав Євангіє на арамейському (десь між 62-64 роком перекладене на грецьку), Марко - грецькою, Лука - грецькою, Іоан теж, якщо не помиляюся

На греческом - тоже маловероятно.

Voron написал(а):

Що до поєднання елементів різних релігій - це як пробувати зшити коня та людину, кентавра не отримаєш.

Это просто синтез с целью отбора лучших элементов.
"Чужого навчайтесь, й свого не цурайтесь" © Т.Г. Шевченко ^^

Отредактировано Seeker (2008-07-18 17:44:39)

0

26

Voron написал(а):

Безгрішних людей немає, не було (окрім Христа) і не буде.

Если мы дождемся второго прихода, то ещё увидим безгрешного.

Присоединяюсь к мнению, что находить истину в разных вероисповеданиях не грех, хотя моё подсознательное так не считает. Я хотела креститься, но так и не решилась, потому что мама у меня православная по убеждениям, а отец - буддист, и я нахожу истину в обеих религиях и мне так тяжело выбрать, поэтому до сих пор в нехриястях хожу. Поэтому мне нравится японский подход к религии - на хацумодэ - первое посещение храма в Новом Году - они ходят сразу в два храма - буддийский и синтоистский. Только, боюсь, у меня бы так не получилось, всё же выращена в других условиях с другими представлениями.

+1

27

candysoft написал(а):

они ходят сразу в два храма - буддийский и синтоистский

Синто - своеобразая религия. Она не запрещает практическа ничего, поэтому большинство японцев исповедуют две религии: синто и какую-нибудь еще. К ней сейчас относятся больше как к сборнику традиций, чем к религии.

0

28

Zorian написал(а):

К кому ни один из этих грехов не относится - тот и святой

Ко мне не относятся, но я далеко не святоша! http://forumupload.ru/uploads/0004/fb/08/4744-1.gif

И вообще, по теме...
:flirt: Лучше промолчу, а то попаду под соответствующий пункт правил. ))))

0

29

бабкА*Офеня написал(а):

Ко мне не относятся, но я далеко не святоша!

оо, очень занятно http://forumupload.ru/uploads/0004/fb/08/4743-1.gif

бабкА*Офеня написал(а):

Лучше промолчу, а то попаду под соответствующий пункт правил. ))))

да, главное, вовремя опомниться)

0

30

Ksana написал(а):

сколько всего, свойственного нам, считается грехом.
            Итак...

Большинство вышеназванных грехов считаю выдуманными служителями и последователями церкви для держания людей "в узде и оковах"... ведь кому, кроме них, это могло быть нужно? Больше никому... Для чего? Скорее всего, чтобы заполучить в свои руки власть, прикрывая ее, однако, именем Господа. Ведь многие знают, что священнослужители далеко не все и не всегда были "святыми".
Так что большинство грехов - выдуманные, и служат лишь поводом для сокрытия собственной "нечистости"...

0


Вы здесь » Sutrong » Вера и Религия » Грехи. Знаете сколько?


Рейтинг форумов | Создать форум бесплатно