Sutrong

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Sutrong » Психологические тесты » А может быть, Достоевский писал о тебе?


А может быть, Достоевский писал о тебе?

Сообщений 1 страница 21 из 21

1

Это интересно

Многабукв, но достаточно правдиво. Читать Достоевского необязательно - в конце расшифровка.

+3

2

… Вьющиеся темные волосы, светлые глаза, блеск очков на переносице… Здравствуй, Иван!
«Милый парадоксалист», олицетворение силы умственного в человеке, средний из братьев Карамазовых в одноименном романе. Циничный философ-мизантроп – таким он кажется людям и, по-видимому, хочет казаться. И, наверное, есть такой – частично. Карамазовская сила в нем находит выражение в тяге к противоречиям интеллектуального характера. Но, как бы он ни скрывал, есть в его жизни и сердце, сердечные привязанности – к доброму брату Алеше и призрачная – к Катерине Ивановне, и совесть, слишком даже воспаленная, заставляющая обвинить себя в чужом преступлении, и вера и верность, пусть не Богу, но принципам и идеалам, и мальчишеская восприимчивость, и даже живая сила брата Дмитрия. Верую, да не знаю, во что… Он не нашел своего пути, но он ищет, и потому блажен. Сложный персонаж… А еще это Ставрогин в «Бесах».

Мой любимый герой Достоевского, чего уж тут)

0

3

... Бледное сухощавое лицо, черные глаза без блеска... Здравствуйте, Кириллов!
Алексей Кириллов – «идейный» самоубийца «Бесов», пытающийся своей смертью победить всечеловеческий страх боли и возмездия в загробной жизни. Нигилист и логик, он обладает прекрасной душой, чуткой к красоте и свету, способной на страдание и сострадание. Тихий ангел-хранитель «бесовского» мира, меньше всего, на самом деле, похожий на ангела. Поддержит и успокоит нервного Шатова и найдет для его сына повивальную бабку среди ночи. Не будет спорить с Верховенским. И останется с каждым отстраненным и немного безумным — собой. А еще это Крафт в «Подростке».

0

4

Ksana написал(а):

Здравствуйте, Кириллов!

:cool:  Ещё один мой любимый персонаж) Но, надеюсь, ты не последуешь его примеру  ^^

Ksana написал(а):

Не будет спорить с Верховенским.

А вот это зря  :suspicious:

0

5

Olivin написал(а):

Ещё один мой любимый персонаж)

Это ты все подмазываешься, чтобы я изобрела что-то гениальное для твоего для твое мирового господства)

0

6

Бледное сухощавое лицо, черные глаза без блеска... Здравствуйте, Кириллов!
Алексей Кириллов – «идейный» самоубийца «Бесов», пытающийся своей смертью победить всечеловеческий страх боли и возмездия в загробной жизни. Нигилист и логик, он обладает прекрасной душой, чуткой к красоте и свету, способной на страдание и сострадание. Тихий ангел-хранитель «бесовского» мира, меньше всего, на самом деле, похожий на ангела. Поддержит и успокоит нервного Шатова и найдет для его сына повивальную бабку среди ночи. Не будет спорить с Верховенским. И останется с каждым отстраненным и немного безумным — собой. А еще это Крафт в «Подростке».

Честно скажу - не читала

0

7

... Бледное сухощавое лицо, черные глаза без блеска... Здравствуйте, Кириллов!

Гарна тенденція.  :cool:
Єдине що, не дуже розумію до чого в кінці результатів приписки:

А еще это Ставрогин в «Бесах».

А еще это Крафт в «Подростке»

Щось це якось ні в тин, ні в ворота. :dontknow:

Olivin написал(а):

Мой любимый герой Достоевского, чего уж тут)

Іван чи Ставрогін?

Olivin написал(а):

А вот это зря

Я би не сказала, що вони прямо так зовсім не сперечалися. :suspicious:

0

8

дюдіще написал(а):

Щось це якось ні в тин, ні в ворота.

Почему?
Карамазов и Ставрогин вполне схожи. Насчёт Крафта и Кириллова - не знаю, не читала Подростка

дюдіще написал(а):

Іван чи Ставрогін?

Иван. Ставрогин мне тоже интересен, скажем так, но по уровню "нравится" уступает в тех же Бесах Шатову и Кириллову

дюдіще написал(а):

Я би не сказала, що вони прямо так зовсім не сперечалися.

Мало. Кириллов вообще человек очень отстранённый по поведению: что-то навроде взгляда со извне типа в тут суетитесь, а я проверяю свою теорию о своеволии.
Фактически он уже был весь в себе или даже где-то вне себя.

Ты читала Бесов?)

0

9

Olivin написал(а):

Почему?

Писали-писали про одного героя, і тут - бац! - приплели ще одного.

Olivin написал(а):

Кириллов вообще человек очень отстранённый по поведению: что-то навроде взгляда со извне типа в тут суетитесь, а я проверяю свою теорию о своеволии.

І тим не менш, Петро Верховенський ледь його вмовив листа написати. І теорія його, хоч і ззовні, але напрямлена була всередину, тобто, до людей, і логічно, що принципи якісь ще залишились: якась, не знаю, честь внутрішня у нього до самої смерті в серці лишилась.
Але, одначе, наскільки, як то кажуть, "прозорливый" Петро Верховенський був, щоб цю честь повернути у свій бік. Може, на словах йому і не так, як із п'ятіркою своєю сперечатись довелось, але внутрішньо, думаю, ситуація була значно масштабніше - особливо вже під розв'язку.

Olivin написал(а):

Ты читала Бесов?)

Нещодавно.

0

10

дюдіще написал(а):

і логічно, що принципи якісь ще залишились: якась, не знаю, честь внутрішня у нього до самої смерті в серці лишилась.

А никто и не говорит, что Кириллов человек беспринципный и бесчестный (не Верховенский же, в конце концов он). Наоборот, мне кажется, что всё, что он делал исходило из его собственного понимания и мировоззрения. Даже история с Шатовым наверно как-то укладывалась в эту его "концепцию". Может даже позиция "чему быть - того не миновать" или "сделанного не исправишь"

дюдіще написал(а):

особливо вже під розв'язку.

Свернутый текст

Имеешь в виду смерть Кириллова или развязку вообще?
Просто мне кажется, самоубийство 1-го это уже по сути какой-то агонистический шаг, даже почти что что-то типа "эх, была - не была".
Всё-таки не так он это сделать хотел.

дюдіще написал(а):

Нещодавно.

И как оно?
А что ещё из Достоевского читала?
*Поклонник Достоевского начинает приставать  ^^ *

0

11

Olivin написал(а):

не Верховенский же, в конце концов он

Тоді вже, швидше, не Ставрогін).

Olivin написал(а):

Может даже позиция "чему быть - того не миновать" или "сделанного не исправишь"

:dontknow: Я це собі пояснила як "він же дав слово". (А тепер щось раптово згадалась "The Wild Bunch".)

Olivin написал(а):

Имеешь в виду

:canthearyou: Що ж ви так спойлери не любите?)
Я мала на увазі перше.

Olivin написал(а):

даже почти что что-то типа "эх, была - не была".

Можливо, це вже як виконання обов'язку. "Хіба хочеш - мусиш."

Olivin написал(а):

Всё-таки не так он это сделать хотел.

На яке слово тут має бути логічний наголос?  :question:

Olivin написал(а):

И как оно?

Вперше таке, щоб довелося персонажів на листок виписувати, тому як у протилежному випадку із моєю пам'яттю на імена мала б калабаня вийти. Так я потім порахувала - 26 основних персонажів! o.O А найдивніше, що я їх якимось дивом запам'ятала (не всіх, звичайно, але близько половини точно). :shine:
А загалом, вже було домовилась, що це останній роман Достоєвського - і переходжу на укр. літ. (ЗНО все-таки наступної весни), але хто ж мені лікар, що обіцянки собі можна порушувати.  :rolleyes:

Olivin написал(а):

А что ещё из Достоевского читала?

"Злочин і кару" та "Ідіота".

Olivin написал(а):

*Поклонник Достоевского начинает приставать  ^^ *

Як починаюча прихильниця його творчості я цьому факту дуже рада).

0

12

дюдіще написал(а):

Тоді вже, швидше, не Ставрогін)

Не, у Ставрогина есть принципы, но у него разброд в голове. Это персонаж из серии Иван Карамазов, Григорий Печорин итд. В конечном счёте отсутствуй у него какие-то принципы (хотя слов не совсем верное), но его конец был бы другим.
А Верховенский просто скотина.

дюдіще написал(а):

Що ж ви так спойлери не любите?)

Ты же читала) А для остальных - сейчас спрячу. Но не думаю, что кто-то захочет Бесов читать

дюдіще написал(а):

що це останній роман Достоєвського

:disappointed:  А Братья Карамазовы?

дюдіще написал(а):

ЗНО все-таки наступної весни

А что будешь сдавать?

дюдіще написал(а):

Як починаюча прихильниця його творчості я цьому факту дуже рада).

http://forumupload.ru/uploads/0004/fb/08/4743-3.gif

0

13

Olivin написал(а):

А Верховенский просто скотина.

Та ну) Розумний та освічений чоловік, маніпулятор трохи - так тут нічого такого вже жахливого, особливо враховуючи,

Свернутый текст

що його маніпуляції зрештою провалилися.

Olivin написал(а):

А Братья Карамазовы?

Вони у мене за списком аж п'яті.

Olivin написал(а):

А что будешь сдавать?

Укр. мова & укр. літ., англ. мова, математика, історія України, фізика.
Якщо якого землетрусу не буде, щоправда.

0

14

дюдіще написал(а):

Та ну) Розумний та освічений чоловік, маніпулятор трохи - так тут нічого такого вже жахливого, особливо враховуючи,

Уж слишком он люит применять маккиавеллиевский принцип.

Свернутый текст

Да и Шатова жалко

дюдіще написал(а):

Вони у мене за списком аж п'яті.

А 1-ые 4 какие книги?

дюдіще написал(а):

Укр. мова & укр. літ., англ. мова, математика, історія України, фізика.

Много как-то, к тому же разные. Все нужны для поступления?
Кстати, а зачем объединять украинскую литературу с украинским языком? Вспомнить ЕГЭ дак русский язык и лит-ра - совсем разные задания  :dontknow:

0

15

Olivin написал(а):

маккиавеллиевский принцип

Що це таке? :question:
А слово веселе: навіть вимовити страшно).

Olivin написал(а):

А 1-ые 4 какие книги?

Три вже, а четверта "Підліток".

Olivin написал(а):

Много как-то, к тому же разные.

Якби я тільки могла, нізащо б не здавала історію України. Там тести придумали якісь збоченці - одні дати і карти, дати і карти. http://forumupload.ru/uploads/0004/fb/08/4742-2.gif

Olivin написал(а):

Все нужны для поступления?

Зазвичай треба тільки три, але у мене ситуація заплутана).

Olivin написал(а):

Кстати, а зачем объединять украинскую литературу с украинским языком?

А мені подобається). Якби цього не зробили, так мало б хто хоч що-небудь читав.
Хоча варіант завалитись через запитання на кшталт "Якого кольору було платтячко у Марічки?" не надто тішить. :suspicious:

Olivin написал(а):

Вспомнить ЕГЭ дак русский язык и лит-ра - совсем разные задания

Тобто 2 різних тести?  o.O

0

16

дюдіще написал(а):

Що це таке?

Цель оправдывает средства

дюдіще написал(а):

Там тести придумали якісь збоченці - одні дати і карти, дати і карти.

Я конечно не сдавала историю России, но вот пробные тесты решала. Дат там тоже дофига, но вот ни одной карты я не заметила. А что там вообще по картам можно спросить?

дюдіще написал(а):

Тобто 2 різних тести?

Да. Русский - обязательно, литература - по желанию.
В пробниках кстати были такие вопросы типа "Какого цвета была лошадь у Вронского?"  ^^

0

17

Olivin написал(а):

Я конечно не сдавала историю России, но вот пробные тесты решала.

На юриста не треба здавати історію? :huh: А що треба?

Olivin написал(а):

А что там вообще по картам можно спросить?

Цитую свій комплексний довідник для підготовки із ЗНО:
Дана енна карта.

1. Укажіть назву договора, укладеного під час Національно-визвольної війни українського народу середини 17 ст., за яким Українська козацька держава мала територію, заштриховану на карті.

І дано 4 варіанти договорів.
А другий пункт завдання - позначити стрілками походи військ Хмельницького 48-49 рр. і місця найвизначніших битв.

Olivin написал(а):

литература - по желанию.

І на який фах потрібна література?  :question:

Olivin написал(а):

В пробниках кстати были такие вопросы типа "Какого цвета была лошадь у Вронского?"

Треба вдосконалювати метод тика.

0

18

дюдіще написал(а):

На юриста не треба здавати історію?

Вообще-то требовалось. И сначала даже собиралась. А потом передумала. А потом заняла 2-ое место на всероссийской олимпиаде по обществознанию и прошла вне конкурса (можно было на любой факультет в любой университет кроме МГУ и им подобных, где обществознание - профильный предмет)

дюдіще написал(а):

А другий пункт завдання - позначити стрілками походи військ Хмельницького 48-49 рр. і місця найвизначніших битв.

Ужас какой. Разве так важно знать как именно точно передвигался Хмельницкий. А насколько можно промазать?

дюдіще написал(а):

І на який фах потрібна література?

Не знаю. Может на филологический?

0

19

Olivin написал(а):

А потом заняла 2-ое место на всероссийской олимпиаде по обществознанию и прошла вне конкурса

o.O  Виходить, ви потенційно (а може, і офіційно) один з кращих юристів Росії)). :cool:

Olivin написал(а):

А насколько можно промазать?

:dontknow: Краще про такі речі не думати).
*Цікаво, це що, треба знати позначення всіх козацьких походів і різноманітних угод? http://forumupload.ru/uploads/0004/fb/08/9195-1.gif*

Olivin написал(а):

Может на филологический?

Або філософам чи там журналістам?

0

20

Желтоватая тонкая кожа, презрительный взгляд... Здравствуйте, Человек из подполья!
Не имеющий имени главный герой «Записок из подполья». Мрачный циник, для которого логические выкладки эмоций важнее их проявлений в человеческой жизни. Добрый ли, злой ли – он сам затрудняется определить себя. Совершает разные поступки, чтобы убедить себя то в своем бездушии, то в своей мягкости. И находит наслаждение в том, что он может быть злым и не боится при этом общественного осуждения, как даже и в том, что он не может сделать окончательный выбор. Но оказывается, что сам он человек, как ни стремится отказаться от этого бытия, и уже потому чувствителен и чувственен… И проявления эмоций все-таки оказываются яркими страницами его жизни, как бы не относился он к ним, все равно – он помнит… А еще это утрированный, постаревший Ипполит из «Идиота».

0

21

... СОВСЕМ МОЛОДОЕ ЕЩЕ СУХОВАТОЕ ЛИЦО, БОЛЬШИЕ ТЕМНЫЕ ГРУСТНЫЕ ГЛАЗА... ЗДРАВСТВУЙ, МЕЧТАТЕЛЬ!
Необычный для Достоевского романтический человек чувства в «Белых ночах». Главный герой повести, он не имеет даже имени – Мечтатель. Он живет в себе, в своем мире, фантасмагорическом, где мечтатели каждый день меняют роли. Зол ли он, добр ли – вряд ли он сам знает. Только дружба-любовь к девушке Настеньке действительно раскрывает его. Оказывается, он добр… Способен на смелый поступок. И даже на истинное благородство – отпустить любимую с тем человеком, с которым успокоится ее душа. И способен снова вернуться из реального мира в мир мечты… А еще это главный герой романа «Униженные и оскорбленные» Иван Петрович.

+1


Вы здесь » Sutrong » Психологические тесты » А может быть, Достоевский писал о тебе?


Рейтинг форумов | Создать форум бесплатно