Sutrong

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Sutrong » Кинематограф » Старкон 2011: конвент поклонников научной фантастики в Москве


Старкон 2011: конвент поклонников научной фантастики в Москве

Сообщений 1 страница 11 из 11

1

О СТАРКОНЕ

Вот уже 12 лет подряд на три солнечных летних дня город Москва становится самым безумным городом в России. «Почему?» – спросите вы, а мы ответим: потому, что традиционно в начале июля именно в Москве проходит конвент поклонников научной фантастики, которую посещают фанаты, настоящие гики и просто сочувствующие им люди. Всех этих подозрительных, с точки зрения рядового жителя столицы, людей собирает грандиозное мероприятие, известное как Старкон.
В самом начале своего пути Старкон был обычным квартирником для фанатов «Звёздных войн», однако уже совсем скоро количество фанатов саги Джорджа Лукаса, желающих попасть на массовое мероприятие, начало расти. Состоящий вначале из жителей Москвы, Старкон превратился в национальный конвент поклонников «Звёздных войн», куда съезжались фанаты не только из разных городов России, но и из ближнего зарубежья. Набирая популярность, Старкон перебрался на ВВЦ в павильон №86, где и проводится до сих пор.

В 2010 году была предпринята первая попытка расширить тематику конвента. Нельзя сказать, что привыкшие к однообразию фанаты поголовно встретили идею на «ура», но Старкон прошел вполне успешно, доказав свою готовность к перерождению.

Взвесив все «за» и «против», штаб конвента принял решение о том, что в первой половине июля 2011 года в Москве состоится 12 ежегодный конвент поклонников научной фантастики СТАРКОН.

Основной сутью Старкона можно назвать возможность познакомиться как с новыми проектами в жанре научной фантастики, так и с новыми единомышленниками. В этом году на конвенции будут представлены такие телевизионные проекты, как: «Вавилон-5», «Звёздный путь», «На краю Вселенной», «Звёздный крейсер Галактика», «Доктор Кто», «Звёздные войны», «Звёздные врата» и другие. Каждый из фэндомов покажет и расскажет всем желающим о том, почему они так их любят.

Начиная с 2011 года тематическая основа Старкона будет разрастаться с каждым разом, охватывая всё новые уровни одного из самых удивительных и интересных пластов современной мировой культуры.

http://forumupload.ru/uploads/0004/fb/08/20715-3-f.png

УЧАСТНИКАМ

Дата проведения: 9-10 июля 2011 года

Место проведения: Москва, метро ВДНХ, ДК ВВЦ

Стоимость участия:

Для жителей Москвы, Санкт-Петербурга и городов европейской части России:
За 2 дня – 700 рублей
За 1 день – 500 рублей

Для жителей Зауралья и ближнего зарубежья:
За 2 дня – 550 рублей
За 1 день – 450 рублей

Для участников не подавших предварительной заявки:
За 2 дня – 900 рублей
За 1 день – 700 рублей

Детям до 14 лет - скидка 50%

В этом году мы организовали специальные условия для тех, кто решит придти на Старкон в костюме из любимой Sci-Fi вселенной.

Стоимость участия для косплееров за оба дня: 300 рублей.
Подробнее -->

http://forumupload.ru/uploads/0004/fb/08/20715-3-f.png

РЕГИСТРАЦИЯ

http://forumupload.ru/uploads/0004/fb/08/20715-3-f.png

ФЭНДОМЫ

«Фантастику в массы!»

Именно под этим лозунгом пройдёт ежегодный конвент Старкон посвящённый сериальным научно-фантастическим вселенным. Уже сегодня мы активно работаем с несколькими Российскими фэндомами, каждый из которых проведёт презентацию и расскажет о своей любимой сериальной вселенной. Также некоторые фэндома организуют специальные стенды, которые помогут всем желающим познакомиться как с самим первоисточником, так и с его обожателями.

На данный момент на Старконе будут представлены следующие фэндома:

«Звёздный крейсер Галактика»

«Звёздные войны»

«Звёздный путь»

«Звёздные врата»

«Доктор Кто»

Но это лишь начало, ведь мы всегда рады расширить круг наших друзей.

Если вы верите в свои силы, если вы готовы заняться презентацией своей вселенной и фэндома, мы ждём вас. Всё, что вам для этого нужно, сообщить о вашем желании на нашем в форуме в соответствующей теме здесь -->
http://forumupload.ru/uploads/0004/fb/08/21869-1-f.png

Теги: старкон, конвент, научная фантастика, sci-fi

+2

2

Ksana написал(а):

Стоимость участия:

Какая территориальная дискриминация  ^^  Хотя учитывая цену на "доехать", то вполне нормально.

Ksana написал(а):

посвящённый сериальным научно-фантастическим вселенным

http://forumupload.ru/uploads/0004/fb/08/9185-5.gif
И почему именно сериальной? ЗВ, кстати, не сериал.
И вообще, а вдруг я хочу создать фэндом по Бегущему по лезвию или там по Путешествию на Луну Мельеса

*Картинка прелесть*

0

3

Olivin написал(а):

Хотя учитывая цену на "доехать", то вполне нормально.

Цена доехать меня немного шокирует в сравнении с тем же километражем по Украине. В Москву в шесть раз дороже, чем Луганск :huh:

Olivin написал(а):

И почему именно сериальной? ЗВ, кстати, не сериал.

Смотря что считать сериалом) Может, это и не официальный статус, но своя вселенная есть. Это немного несерьезно, включать в фэндом отдельные фильмы, ибо тогда не будет никакого порядка. Представь, если приедет по одному поклоннику каждого фильма из списка тех 100! Это ж будет сумасшедший дом и людям совершенно не о чем будет поговорить.

Olivin написал(а):

И вообще, а вдруг я хочу создать фэндом по Бегущему по лезвию или там по Путешествию на Луну Мельеса

Можешь попробовать. Просто у фильмов, по сути, нет своей вселенной. Разве что расширенная от фильма до комиксов, мультиков и пр. Есть и такое.

Olivin написал(а):

*Картинка прелесть*

^^

0

4

Ksana написал(а):

В Москву в шесть раз дороже, чем Луганск

Просто делать дорогими билеты в Москву выгодно - всё равно все туда едут  ^^

Ksana написал(а):

Представь, если приедет по одному поклоннику каждого фильма из списка тех 100! Это ж будет сумасшедший дом и людям совершенно не о чем будет поговорить.

А почему бы нет? Пришёл такой товарищ - все остальные посмотрели фильм, а потом обсудили, чего-нибудь ещё поделали. Там же все по идее любят фантастику.

Ksana написал(а):

Просто у фильмов, по сути, нет своей вселенной.

Ну почему же. Зайчатки есть. А дальше пусть фанаты додумывают. Фанфики там всякие пишут. Издеваются над фильмом

0

5

Olivin написал(а):

Просто делать дорогими билеты в Москву выгодно - всё равно все туда едут

Может, жд спонсирует еще и все мероприятия в Москве? http://forumupload.ru/uploads/0004/fb/08/9185-5.gif  http://forumupload.ru/uploads/0004/fb/08/13163-3.gif

Olivin написал(а):

А почему бы нет? Пришёл такой товарищ - все остальные посмотрели фильм, а потом обсудили, чего-нибудь ещё поделали. Там же все по идее любят фантастику.

А какова же будет концепция мероприятия? А мерчендайзинг? http://forumupload.ru/uploads/0004/fb/08/9184-2.gif

Olivin написал(а):

Зайчатки есть. А дальше пусть фанаты додумывают. Фанфики там всякие пишут.

Нууу... да, только этого хватит на местячковый в селе Вейдеровка) Этого слишком мало для серьезного кона.

0

6

Ksana написал(а):

Может, жд спонсирует еще и все мероприятия в Москве?

Это всё стадный инстинкт  ^^

Ksana написал(а):

А какова же будет концепция мероприятия?

В 2012 можно провести "110 лет научно-фантастическому кино". Выдывать календарики с Мельесом, Луной и вообще со всем, что связано с той сотней фильмов. Хоть чучела макак из Космической Одиссеи.

Ksana написал(а):

Нууу... да, только этого хватит на местячковый в селе Вейдеровка) Этого слишком мало для серьезного кона.

Дак кто сказал, что они отдельно тусоваться будут? Все вместе с фанатами ЗВ, СГ, СТ и прочих.

+1

7

Olivin написал(а):

В 2012 можно провести "110 лет научно-фантастическому кино"

А ты предложи. Они вроде как поддерживают инициативу. Гляди ж станешь королевой последнего конвента (ибо потом конец света) :rolleyes:

Olivin написал(а):

Дак кто сказал, что они отдельно тусоваться будут? Все вместе с фанатами ЗВ, СГ, СТ и прочих.

Наверное, это и для организаторов муторно. Каждый фэндом заслуживает отдельного внимания. Всем не угодишь.

Я вот тут недавно думала, как же мне достойно попрощаться со Старгейтом (осталось всего две серии :'( ), и решила, что нет ничего лучше, чем отдать ему дань уважения на конвенте в обществе себе подобных ^^  Более того, я уже давно хотела пошить форму №2 экспедиции ЗВ из галактики Пегас  :idea:

0

8

Ksana написал(а):

А ты предложи. Они вроде как поддерживают инициативу. Гляди ж станешь королевой последнего конвента

Ох ты ж. Что хоть это за ребята с форума? А то "здрасьте, мы люди неместные, но предложить хотим"

Ksana написал(а):

Наверное, это и для организаторов муторно. Каждый фэндом заслуживает отдельного внимания. Всем не угодишь.

Какие все привередливые  :dontcare: Хотя я в упор не представляю, как вообще проходят такие мероприятия. По мне дак ничего плохо нет, чтобы совместить всех героев фантастики в одном. Ну скажем Марти МакФлай встерчается с Ханом Соло и они вместе отправляются к Юпитеру на корабле в котором бортовой компьютер незабвенный Хэл9000.

*Если что, я наряжаюсь Луной  :rolleyes:*

Свернутый текст

http://forumupload.ru/uploads/0004/fb/08/21877-1-f.png

Ksana написал(а):

решила, что нет ничего лучше, чем отдать ему дань уважения на конвенте в обществе себе подобных

Ты едешь в начале июля в Москву?

0

9

Olivin написал(а):

Ох ты ж. Что хоть это за ребята с форума? А то "здрасьте, мы люди неместные, но предложить хотим"

:dontknow: Сказано же:

Ksana написал(а):

Если вы верите в свои силы, если вы готовы заняться презентацией своей вселенной и фэндома, мы ждём вас. Всё, что вам для этого нужно, сообщить о вашем желании на нашем в форуме в соответствующей теме здесь -->

Olivin написал(а):

По мне дак ничего плохо нет, чтобы совместить всех героев фантастики в одном. Ну скажем Марти МакФлай встерчается с Ханом Соло и они вместе отправляются к Юпитеру на корабле в котором бортовой компьютер незабвенный Хэл9000.

Прикольно было бы) Но я не это имела ввиду. Это как на муз.фестивале, у каждого исполнителя своя палатка, и нужно хорошо себя показать.

Olivin написал(а):

Ты едешь в начале июля в Москву?

Это пока мечта идиота, но если денег заработаю, то поеду.

0

10

Ksana написал(а):

Это как на муз.фестивале, у каждого исполнителя своя палатка, и нужно хорошо себя показать.

Значит и как на муз. фестивале выбирают более-менее известных  :disappointed:
А вообще как можно презентовать фэндом?

Ksana написал(а):

Это пока мечта идиота, но если денег заработаю, то поеду.

Билет на поезд дорогой?

0

11

Olivin написал(а):

А вообще как можно презентовать фэндом?

Увы, не участвовала. Но вообще весьма по-разному. Это могут быть и показательные выступления (очень надеюсь на бой на световых мечах) и показ фильмов, и презентация новинок вселенной или просто большая попойка (шучу, алкоголя там не будет) братьев по разуму) Нужно просто поинтересоваться, каким образом можно представить свой фэндом. Гадство, почему нет Фарскейпа?

Olivin написал(а):

Билет на поезд дорогой?

Где-то гривен 600 :dontcare: Может, это и нормально, но я просто привыкла ездить домой, даже дальше, чем в Москву, всего за 115.

0


Вы здесь » Sutrong » Кинематограф » Старкон 2011: конвент поклонников научной фантастики в Москве


Рейтинг форумов | Создать форум бесплатно