Sutrong

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Sutrong » Разговоры о себе » Рожденные в...


Рожденные в...

Сообщений 1 страница 17 из 17

Опрос

Когда вы родились?
в 60-х (на всякий случай)

0% - 0
в 70-х

0% - 0
в 80-х

55% - 5
в 90-х

44% - 4
в 2000-х (маловероятно, но все же)

0% - 0
Голосов: 9

1

Как же часто мы слышим, что новое поколение "уже не то". А какое это, "то"? Что изменилось, а что никогда не меняется?

Я прошу вас ответить на несколько вопросов о своем детстве:

1. Для начала, в каких годах вы родились?
2. Как вы в общем оцениваете годы вашего детства?
3. Что было хорошего (с точки зрения ребенка)?
4. Что было плохого (с точки зрения ребенка)?
5. Что было хорошего, но осознали вы это только сейчас?
6. Что было плохого, но осознали вы это только сейчас?
7. Что совершенно не изменилось и наблюдается у современных детей?
8. Довольны ли вы тем, что родились именно в тот период? (Считаете, что этот опыт положительно на вас сказался? Или тот факт, что взросление припало на те годы, имел негативные последствия?)
9. И, напоследок, можете ли вы сказать, что ваше время сделало вас вами, или все это просто клише про смену поколений?

Теги: возраст, дети, детство, поколения

+2

2

Ksana, а под детством мы период до какого возраста имеем в данном случае в виду? 8. 10, 12, 14 лет? Больше?

1. Для начала, в каких годах вы родились?

В 90-ых

2. Как вы в общем оцениваете годы вашего детства?

Хорошо. Небо было голубее, а трава зеленее  ^^

3. Что было хорошего (с точки зрения ребенка)?
Ну мне никогда не было скучно. Можно было ничего не делать, целые дни проводить в своё удовольствие (играть, смотреть телевизор, книжки читать)

4. Что было плохого (с точки зрения ребенка)?

Детский сад. Хотя я ходила туда всего 3 месяца где-то, а потом наотрез отказалась (как рассказывает мама, под конец поход в дет.сад вызывал у меня бурную истерику, а один раз я даже за ней зимой в комнатной одежде из садика побежала). В общем, самые гадкие впечатление оттуда были:
а) какая-то противная девочка столкнула меня с лошадки-качалки, хотя  я честно дожидалась своей очереди. В общем, тогда мне показалось это воплощением жуткой несправедливости, ибо есть очередь, в которой все равны и нефик тут.
б) какая-то тупая воспитательница наругала меня за то, что я не спала во время тихого часа. Это при том. что не одна я не спала. Опять несправедливо. И + ко всему, почему это я должна спать, если  не хочу?  :suspicious:
А ещё меня часто отправляли в деревню надолго летом. А я так не хотела, так не хотела.
И ещё зубные врачи  http://forumupload.ru/uploads/0004/fb/08/4742-2.gif Я один раз аж от 3-ёх врачей сбежала чем расстроила маму

5. Что было хорошего, но осознали вы это только сейчас?

Да собственно практически всё. В детстве все проблемы сводятся к тому. что нехорошие взрослые не купили вон того мишку или наругали, по мнению ребёнка ни за что. Да и мысли на тему, что жизнь - д*мо сложная штука, не посещают.

6. Что было плохого, но осознали вы это только сейчас?

Наверно, надо было больше общаться с детьми. Ну там налаживать всякие социальные контакты, социализироваться. В общем, до школы из детей я ни с кем не дружила. Так, общалась с другими детьми на танцах, например, в ДТЮ, или в деревне.

7. Что совершенно не изменилось и наблюдается у современных детей?

Человеческая природа. Она вообще мало меняется в течение времени

8. Довольны ли вы тем, что родились именно в тот период? (Считаете, что этот опыт положительно на вас сказался? Или тот факт, что взросление припало на те годы, имел негативные последствия?)

Довольна, но хочу машину времени  ^^
А вообще сложно сказать. Ну то, что в "лихие девяностые" я всё-таки была ребёнком, а не подростком это, наверно, хорошо. А так тяжело ответить, сравнивать ведь не с чем, жила то я только в своём времени.

9. И, напоследок, можете ли вы сказать, что ваше время сделало вас вами, или все это просто клише про смену поколений?

Ну по совокупности факторов...Можно сказать, что и время постаралось)

Отредактировано Olivin (2011-04-12 17:42:13)

+1

3

1. Для начала, в каких годах вы родились?

Конец 80х

2. Как вы в общем оцениваете годы вашего детства?

Беззаботное, нормальное здоровое детство, к батарее никто не приковывал, игрушки к полу не прибивал  ^^

3. Что было хорошего (с точки зрения ребенка)?

Да я особо не жаловалась, никогда не была капризулей, мне знаете даже хотелось поскорее вырасти, лет в 8-9 собрала все игрушки и убрала подальше (куда так торопилась?). Правда потом у меня появились другие игрушки - несколько колод карт, самодельные руны и маятник  :D

4. Что было плохого (с точки зрения ребенка)?

Сколько я натерпелась за свое редкое имя! Мне было ужасно скучно в школе, из под палки я никогда не училась и меня никогда никто не контролировал, но я делала все без какого бы то ни было интереса, верите или нет, но в детстве у меня проблем с самодисциплиной не было

5. Что было хорошего, но осознали вы это только сейчас?

Я была любимым и обожаемым ребенком, меня баловали по мере возможностей, даже удивительно что я выросла довольно аскетичной. И имя  у меня красивое  ^^

6. Что было плохого, но осознали вы это только сейчас?

Что ни делается - к лучшему  ^^

7. Что совершенно не изменилось и наблюдается у современных детей?

Подражательство у детей всегда было и будет - отчасти это их способ познания мира, в больше степени это касается коммуникаций и социализации, возможно примеры для подражания чуть изменились

8. Довольны ли вы тем, что родились именно в тот период? (Считаете, что этот опыт положительно на вас сказался? Или тот факт, что взросление припало на те годы, имел негативные последствия?)

Я родилась когда родилась, потому что так было нужно  ^^ Не могу сказать довольна или нет, родилась и все

9. И, напоследок, можете ли вы сказать, что ваше время сделало вас вами, или все это просто клише про смену поколений?

Думаю влияние времени минимально, да и в чем меняются поколения? Общие ценности вечны, разве что технический прогресс на месте не стоит. А если брать проблему отцов и детей, то это просто разница в этапе жизненного цикла, когда дети дорастают до возраста родителей они начинают их лучше понимать

Отредактировано happy witch (2011-04-14 15:59:57)

+1

4

1. в каких годах вы родились?
конец 80-х

2. Как вы в общем оцениваете годы вашего детства?
   я рада, что я есть на свете, но хотелось бы чтобы детство было по беззаботнее и по приятнее.

3. Что было хорошего (с точки зрения ребенка)?
Хорошее было то, что сестра тогда жила вместе с нами и мне с ней нравилось играть. Хотя, если к ней приходили друзья/подруги - она меня с собой не брала и я плакала. Запах и внимание мамы. от мамы всегда пахло чем-то сладеньким))) и казалось, что что бы со мной не случилось, она меня от всего защитит.

4. Что было плохого (с точки зрения ребенка)?
Очень много чего хотелось, и много чего не было: барби, приставка, ролики...всегда хотелось по скорей вырасти и самой зарабатывать деньги.

5. Что было хорошего, но осознали вы это только сейчас?
не в зависимости от того, чего у меня не было материального, но у меня была полноценная семья, пусть и не богатая, но заботящаяся

6. Что было плохого, но осознали вы это только сейчас?
я думаю, что можно было меня воспитывать немного по другому, чтобы быть немножко наглее, эгоистичнее, самоувереннее.

7. Что совершенно не изменилось и наблюдается у современных детей?
у нормальных детей осталось та же любопытность, активность, игривость и быстрое восприятие современных вещей, таких как телефоны, компьютеры и т.д.

8. Довольны ли вы тем, что родились именно в тот период? (Считаете, что этот опыт положительно на вас сказался? Или тот факт, что взросление припало на те годы, имел негативные последствия?)
Сложно ответить на этот вопрос. Может бы и я была бы не я, если бы родилась в другое время. Я ни о чём не жалею, что было - прошло.

9. И, напоследок, можете ли вы сказать, что ваше время сделало вас вами, или все это просто клише про смену поколений?
И время, и воспитание семьи, и воспитание общества.

Отредактировано Jay Jay Kay (2011-04-15 00:14:40)

+1

5

1. Для начала, в каких годах вы родились?- в 83
2. Как вы в общем оцениваете годы вашего детства?-местами сложные местами счастливые
3. Что было хорошего (с точки зрения ребенка)?-родители)
4. Что было плохого (с точки зрения ребенка)?- красивые игрушки были дефицит)
5. Что было хорошего, но осознали вы это только сейчас? да не могу сказать)
6. Что было плохого, но осознали вы это только сейчас? :dontknow:
7. Что совершенно не изменилось и наблюдается у современных детей?- а мне кажется что современные дети  совсем другие... не такие как раньше мы были
8. Довольны ли вы тем, что родились именно в тот период? (Считаете, что этот опыт положительно на вас сказался? Или тот факт, что взросление припало на те годы, имел негативные последствия?)-ну в принципе довольно)- во все времена есть  хорошее и плохое...
9. И, напоследок, можете ли вы сказать, что ваше время сделало вас вами, или все это просто клише про смену поколений?- не оч поняла вопроса..Меня сделало мной уже совсем не детство)

0

6

Olivin написал(а):

В 90-ых

Ох ты ж наша младшенькая http://forumupload.ru/uploads/0004/fb/08/9199-3.gif ))

Olivin написал(а):

Небо было голубее, а трава зеленее

Звучит хипово)

Olivin написал(а):

какая-то противная девочка столкнула меня с лошадки-качалки, хотя  я честно дожидалась своей очереди. В общем, тогда мне показалось это воплощением жуткой несправедливости, ибо есть очередь, в которой все равны и нефик тут.

Я аж растрогалась. Ей богу, чувство глобальной несправедливости мучило меня все детство. Впрочем, сейчас тоже, но я ведь уравновешеннее стала.

Olivin написал(а):

почему это я должна спать, если  не хочу?

http://forumupload.ru/uploads/0004/fb/08/4743-3.gif Во-во! Меня один раз заставили стоять весь тихий час, потому что я ворочалась. А тихий час, как назло, был не час, а целых два http://forumupload.ru/uploads/0004/fb/08/4742-1.gif

Olivin написал(а):

И ещё зубные врачи

Я и сейчас от них в ужасе разбегаюсь)

Olivin написал(а):

Да и мысли на тему, что жизнь - д*мо сложная штука, не посещают.

А меня вот посещали мысли о смерти. Я боялась стареть, хотела вечной жизни и каждый день рождения с 5 лет я встречаю в депрессии.

happy witch написал(а):

игрушки к полу не прибивал

То есть, ты не играла со шкафами там... сервантами? :huh: )

happy witch написал(а):

Мне было ужасно скучно в школе

Ооо да

happy witch написал(а):

верите или нет, но в детстве у меня проблем с самодисциплиной не было

http://forumupload.ru/uploads/0004/fb/08/9184-2.gif

happy witch написал(а):

И имя  у меня красивое

Ага :rolleyes:

happy witch написал(а):

Подражательство у детей всегда было и будет

Я часто думала об этом. В детстве все хотят быть похожими друг на друга. А когда вырастают, резко хотят быть "личностями" ^^

Jay Jay Kay написал(а):

Очень много чего хотелось, и много чего не было: барби, приставка, ролики...

А сейчас у детей все это есть, но они все равно чего-то хотят, это неизбежно)

0

7

Ksana написал(а):

сейчас у детей все это есть, но они все равно чего-то хотят, это неизбежно)

поэтому пусть идут на улицу гулять с однолетками  http://forumupload.ru/uploads/0004/fb/08/12817-3.gif  http://forumupload.ru/uploads/0004/fb/08/20722-1.gif  http://forumupload.ru/uploads/0004/fb/08/20712-3.gif  http://forumupload.ru/uploads/0004/fb/08/4744-2.gif  http://forumupload.ru/uploads/0004/fb/08/9198-3.gif  http://forumupload.ru/uploads/0004/fb/08/4744-5.gif

0

8

Ksana написал(а):

Ох ты ж наша младшенькая

http://forumupload.ru/uploads/0004/fb/08/9185-5.gif

Ksana написал(а):

Ей богу, чувство глобальной несправедливости мучило меня все детство. Впрочем, сейчас тоже, но я ведь уравновешеннее стала.

Да ты прямо мой брат по разуму  http://forumupload.ru/uploads/0004/fb/08/4743-3.gif

Ksana написал(а):

Я боялась стареть, хотела вечной жизни и каждый день рождения с 5 лет я встречаю в депрессии.

Т.е. с Днём Рождения тебя лучше не поздравлять?  ^^
А на тему смерти меня пугает иногда очень живописно воображённая картинка на тему: Я=0.

0

9

1. Для начала, в каких годах вы родились?
1994.

2. Как вы в общем оцениваете годы вашего детства?
Супер.

3. Что было хорошего (с точки зрения ребенка)?
Батьки, сестра, бабуся, дитсадок, двоє найкращих друзів. Зоряні війни, перший папужка, книжки, зоопарк і ще багато кого і чого.

4. Что было плохого (с точки зрения ребенка)?
Пластилін, темрява і зубастіки. А ще чорні діри, марсіани і маніяки.

5. Что было хорошего, но осознали вы это только сейчас?
Чорні діри і марсіани. :)

6. Что было плохого, но осознали вы это только сейчас?
"Ще багато кого і чого".

7. Что совершенно не изменилось и наблюдается у современных детей?
Занадто загальне питання, тому важко щось сказати.

8. Довольны ли вы тем, что родились именно в тот период? (Считаете, что этот опыт положительно на вас сказался? Или тот факт, что взросление припало на те годы, имел негативные последствия?)
Навряд чи від того, що я буду задоволена чи незадоволена, щось зміниться, тому нічого про те думати взагалі. ("Считаете, что этот опыт положительно на вас сказался?" Про який досвід іде мова? "Или тот факт, что взросление припало на те годы, имел негативные последствия?" Пардон, але в мене ще "взросление".  ^^ )

9. И, напоследок, можете ли вы сказать, что ваше время сделало вас вами, или все это просто клише про смену поколений?
Звичайно, той час, коли ви народились, жили, померли багато на що впливає. Хоча б тому, що батьки були б інші.

Olivin написал(а):

какая-то тупая воспитательница наругала меня за то, что я не спала во время тихого часа.

Ой, як згадаю, то якийсь абсолютно ідіотський (вибачте на слові) звичай. Все одно ніхто (або майже ніхто) не спав, зате дітей одразу привчали прикидатися і брехати. :tired:

Olivin написал(а):

И + ко всему, почему это я должна спать, если  не хочу?

Мене от більше хвилювало, навіщо і для чого спати вдень. Якесь тотальне марнотратство часу виходило.

Olivin написал(а):

Я один раз аж от 3-ёх врачей сбежала

:cool:

happy witch написал(а):

и маятник

Для чого маятник?

Jay Jay Kay написал(а):

у нормальных детей осталось та же любопытность, активность, игривость и быстрое восприятие современных вещей, таких как телефоны, компьютеры и т.д.

А в ненормальних?

Ksana написал(а):

Ей богу, чувство глобальной несправедливости мучило меня все детство.

Ех, а я от була до того абсолютною пофігісткою. Мабуть, через те і жилося якось веселіше.  :rain:

Ksana написал(а):

Меня один раз заставили стоять весь тихий час, потому что я ворочалась.

o.O Садюги якісь!

Ksana написал(а):

То есть, ты не играла со шкафами там... сервантами?

:huh: А як із ними можна було грати?

Ksana написал(а):

В детстве все хотят быть похожими друг на друга.

:sceptic: По-моєму, про таке взагалі не думають).

0

10

дюдіще написал(а):

Для чого маятник?

Для того же самого, чаще всего отвечает на вопросы "да-нет", ну иногда как своеобразный сканер

Ksana написал(а):

То есть, ты не играла со шкафами там... сервантами?

Ну они тоже не прибиты  :huh: А вообще да, я там делала домики и всякие укрытия, пока туда помещалась  ^^

дюдіще написал(а):

Мене от більше хвилювало, навіщо і для чого спати вдень. Якесь тотальне марнотратство часу виходило.

А я вот им сейчас даже завидую, часика 2 посреди дня поваляться и отдохнуть, но кто ж даст

0

11

дюдіще написал(а):

А в ненормальних?

:D  будем считать, что я это слово не писала....

дюдіще написал(а):

Мене от більше хвилювало, навіщо і для чого спати вдень. Якесь тотальне марнотратство часу виходило.

согласна, ненавидила спать днём

0

12

дюдіще написал(а):

Пластилін

А что плохого в пластилине?

happy witch написал(а):

А я вот им сейчас даже завидую, часика 2 посреди дня поваляться и отдохнуть, но кто ж даст

Вот-вот, стареем  ^^  Я тоже так, когда совсем глаза слипаются и время есть могу днём поспать, а лет до 16 вообще не понимала, как можно спать днём.

0

13

happy witch написал(а):

чаще всего отвечает на вопросы "да-нет"

Можна про це детальніше?  :question:
Маятник, я так розумію, математичний?

happy witch написал(а):

я там делала домики и всякие укрытия, пока туда помещалась

А куди ви викидали дівали вміст сервантів?

happy witch написал(а):

А я вот им сейчас даже завидую, часика 2 посреди дня поваляться и отдохнуть, но кто ж даст

Праця облагороджує людину!  http://forumupload.ru/uploads/0004/fb/08/9200-3.gif

Olivin написал(а):

А что плохого в пластилине?

Від нього руки мерзнуть і липкими стають, а нічого ж, щоб його поз'їдало, ще й не ліпиться! (Або ліпиться, але розвалюється на частинки.) http://forumupload.ru/uploads/0004/fb/08/9185-5.gif

0

14

дюдіще написал(а):

Від нього руки мерзнуть і липкими стають, а нічого ж, щоб його поз'їдало, ще й не ліпиться! (Або ліпиться, але розвалюється на частинки.)

А у меня он лепился  :dontknow:  Правда, его ля этого надо было размять и разогреть) К тому же, в конечном счёте, любой пластилин превращался в непонятный ком цвета асфальта)

дюдіще написал(а):

щоб його поз'їдало

А я кстати, пробовала на вкус пластилин  ^^

0

15

Olivin написал(а):

А я кстати, пробовала на вкус пластилин

І як? :question:

0

16

дюдіще написал(а):

І як?

Да ничего так  ^^  Правда потом осадок во рту неприятный) *Я пластилин не глотала, если что*

0

17

дюдіще написал(а):

Можна про це детальніше?

Да ничего особенного в принципе, там вводится довольно примитивная система обозначений: допустим движение по окружности - нет, по прямой - да, ну или вперед-назад от человека - да, влево-вправо - нет, в общем это как задать

дюдіще написал(а):

А куди ви викидали дівали вміст сервантів?

А мне специально его освободили

дюдіще написал(а):

Праця облагороджує людину!

А изнуряющий - приводит в личный склеп  :D

0


Вы здесь » Sutrong » Разговоры о себе » Рожденные в...


Рейтинг форумов | Создать форум бесплатно