Sutrong

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Sutrong » Музыка » Музыкальные клоны


Музыкальные клоны

Сообщений 1 страница 5 из 5

1

Случалось ли вам замечать поразительное сходство двух достаточно популярных групп/исполнителей? Я имею ввиду не пародирование манеры исполнение, а действительное сходство. Я обнаруживала подобное не раз, о чем расскажу ниже. Мне хотелось бы узнать, много подобного творится в мире музыки?

з.ы. Если Olivin посчитает мою тему плагиатом ее темы, то я перенесу сообщения из этой темы в ее тему "Плагиат" :D

Теги: музыка, клоны, сходство, вокал, голос

0

2

Начну с того, что более всего ввело меня в заблуждение. Возможно, вам сразу не покажется, что это "копии". Но я, послушав несколько месяцев Fall Out Boy, постыдно перепутала их с Panic! At The Disco. Признаться, мне почти не удается их отличить, когда выходит что-то новое.
Песни для примера не выбирала, для объективности оценки, чтобы не было сходства в музыке.
Желательно послушать хотя бы до половины.

Свернутый текст

(вступление около минуты).

0

3

Кроме Олега Скрипки и Скрябина, все украинские рокеры - на одно "лицо".
Следующих товарищей я вообще не отличаю. Прежде я думала, что это все один тот же исполнитель.

Свернутый текст



0

4

Ksana написал(а):

Но я, послушав несколько месяцев Fall Out Boy, постыдно перепутала их с Panic! At The Disco. Признаться, мне почти не удается их отличить, когда выходит что-то новое.

Они и правда очень похожи.

Впрочем, авторитетно заявить не могу, поскольку для меня практически вся альтернатива, которую крутят по А1 на одно лицо, но может потому что я в ней вообще не разбираюсь. Максимум, могу Linkin Park выделить по вокалу.

Примерно такой же точки зрения придерживаются, наверно, те, кто все рок'н'роллы приписывает Элвису или по крайней мере, если слышит имя настоящего исполнителя, то считает его (музыку, в смысле) похожим на Пресли.

Я вот, например, вполне спокойно могу спутать The Byrds и The Kinks, если не знаю песню, а вот поклонники вряд ли.

Ksana написал(а):

з.ы. Если Olivin посчитает мою тему плагиатом ее темы, то я перенесу сообщения из этой темы в ее тему "Плагиат" :D

Нет, твоя тема ни разу не плагиат  ^^

0

5

Ksana написал(а):

Но я, послушав несколько месяцев Fall Out Boy, постыдно перепутала их с Panic! At The Disco.

Я бы их едва ли отличила. У солистов еще и голоса похожи, а вообще они мне лично напомнили группу Good Charlotte, знаете наверное ее, примерно из той же оперы.

0


Вы здесь » Sutrong » Музыка » Музыкальные клоны


Рейтинг форумов | Создать форум бесплатно