Sutrong

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Sutrong » Устав » Бур'ян - це теж рослина, або навіщо нам кнопка "Пожаловаться"


Бур'ян - це теж рослина, або навіщо нам кнопка "Пожаловаться"

Сообщений 1 страница 14 из 14

Опрос

Чи потрібна форуму кнопка "Пожаловаться"?
Так

0% - 0
Ні

37% - 3
Мені все одно

62% - 5
Голосов: 8

1

Суть справи полягає у тому, що віднині енна кнопка знаходиться під кожним повідомленням, а для чого - запитання доволі ковзке.
По-перше, я вже чекаю на відправлення своєї скарги хвилин 5 так точно, а прогресу щось не видно. Якщо це якийсь флуд чи ще щось, то легше вже повідомити адміністрацію власноруч.
По-друге, скагри та штукенція відправляє анонімні, наскільки я зрозуміла.
Те, що сама назва цієї кнопки натякає на не надто хорошу атмосферу форума, м'яко кажучи... Це вже особисто моя, можливо, суб'єктивна думка. Так що хочу почути з цього приводу ваші.

Переклад всього вище сказаного:

Свернутый текст

Бурьян - это тоже растение, или зачем нам кнопка "Пожаловаться"

Нужна ли форуму кнопка "Пожаловаться"?
Да
Нет
Мне все равно

Суть дела заключается в том, что отныне энная кнопка находится под каждым сообщением, а для чего - вопрос довольно скользкий.
Во-первых, я уже жду отправления своей жалобы минут 5 так точно, а прогресса то не видно. Если это какой-то флуд или еще что, то легче уже сообщить администрации собственноручно.
Во-вторых, жалобы та штукенция отправляет анонимные, насколько я поняла.
То, что название этой кнопки намекает на не слишком хорошую атмосферу форума, мягко говоря... Это уже лично мое, возможно, субъективное мнение. Так что хочу услышать и ваше по этому поводу.

0

2

Мне все равно, я на нее даже внимания не обратила.

дюдіще написал(а):

То, что название этой кнопки намекает на не слишком хорошую атмосферу форума, мягко говоря...

Мы же тут все друг друга знаем,  а для новичков достаточно почитать пару тем, чтобы увидеть какая атмосфера на форуме  ^^  И мне кажется это одно из изменений "сверху" как говорит Ksana

+1

3

happy witch написал(а):

я на нее даже внимания не обратила

От щастить же людям)).

happy witch написал(а):

Мы же тут все друг друга знаем

І при цьому знизу така западлянська кнопка. Ніби "Доверяй но проверяй" :D

happy witch написал(а):

это одно из изменений "сверху"

От це вже зовсім нікуди не годиться. Вони там зверху ставлять собі, що хочуть, і навіть Ksan'у не запитають, треба ця штука форуму чи ні. Такими темпами нам тут не одну ще кнопку понатикають. :suspicious:

0

4

дюдіще написал(а):

От це вже зовсім нікуди не годиться. Вони там зверху ставлять собі, що хочуть, і навіть Ksan'у не запитають, треба ця штука форуму чи ні. Такими темпами нам тут не одну ще кнопку понатикають.

Ну это просто предположение, я вообще-то не знаю

дюдіще написал(а):

І при цьому знизу така западлянська кнопка. Ніби "Доверяй но проверяй"

дюдіще, такие штуки есть почти на всех форумах, но это же не мешает людям нормально общаться

+1

5

Я сделаю так, как вы решите. Убрать функцию можно. Но она не отключается автоматически. Чтобы от нее избавиться, нужно поставить дополнительный ява-скрипт. Он, конечно, существенно не отразиться на работе форума, но однажды настанет момент, когда вы заметите дополнительный "вес" форума от многочисленных скриптов.
Пока я могу себе позволить подобное. Если решитесь - сразу уберу.

дюдіще написал(а):

От це вже зовсім нікуди не годиться. Вони там зверху ставлять собі, що хочуть, і навіть Ksan'у не запитають, треба ця штука форуму чи ні.

Большинство нововведений происходит по инициативе таких же администраторов, как я. Администрация всего ресурса, то бишь, грубо говоря, хотстинга, на котором расположены форумы, прислуживается к пожеланиям администраторов локальных форумов и вводит дополнительные возможности в движок. Так вот, опция "жалобы" была введена, как говорится, "по многочисленным просьбам". Увы, не у всех на форумах царит мир.
Но, чаще всего, нововведения не бывают столь экстремальными. Например, обратите внимание, под самой формой ответа, по центру (над гугл-переводчиком), есть три серенькие полосочки. Это кнопка-раздвижка, чтобы растянуть форму ответа. Очень удобно при написании объемных сообщений. Это замечательная идея принадлежит Коше-сан, за что ей отдельное спасибо.

дюдіще написал(а):

Вони там зверху ставлять собі, що хочуть, і навіть Ksan'у не запитають, треба ця штука форуму чи ні.

Единственная новинка, о которой никого не предупридили, это "фонд форума". Но она, вроде бы, не слишком мешает. К тому же, собранные кредиты еще пригодятся нам.

0

6

Мне лично функция не мешает. Хотя и не помогает тоже (ни разу не пользовалась, о спаме действительно проще напрямую Ksanе сообщить). Но впихивать лишний скрипт незачем.
Она есть на многих других форумах, сайтах и это отнюдь не значит, что надо тут же стучать на софорумчанина, зато что он что-то там написал. К тому же это как-то нелепо для нашего форума, если учесть, что активных пользователей тут не так и много.

0

7

Поскольку ни один человек не вступился за кнопку, я ее благополучно убрала.
Скажем нет Павликам Морозовым ^^

0

8

Пришлось вернуть кнопку "Пожаловаться" из-за технических проблем. Дополнительный код для ее сокрытия конфликтует с новой кнопкой "Поделиться".
Посмотрим, что еще можно сделать.

0

9

happy witch написал(а):

дюдіще, такие штуки есть почти на всех форумах

*пішла перевіряти*

Ksana написал(а):

но однажды настанет момент, когда вы заметите дополнительный "вес" форума от многочисленных скриптов.

Тобто?  :question:

Ksana написал(а):

Это замечательная идея принадлежит Коше-сан, за что ей отдельное спасибо.

Щойно побачила. Дійсно, зручно.  :cool:

Olivin написал(а):

что надо тут же стучать на софорумчанина

Ви мені тут одну думку навіяли: от там на якихось форумах проблеми. Невже ті люди вважають, що вирішать їх таким способом?

Ksana написал(а):

Дополнительный код для ее сокрытия конфликтует с новой кнопкой

Яка гармонійна компанія. :D Ця друга кнопка, принаймні працює?

Ksana написал(а):

"Поделиться"

Чим?

0

10

дюдіще написал(а):

Тобто?

Вес форума, и вытекающая из него скорость загрузки, зависят, в основном, от веса графики (сам дизайн) и ява-скриптов (кодов, которые обеспечивают те или иные возможности).

дюдіще написал(а):

Ви мені тут одну думку навіяли: от там на якихось форумах проблеми. Невже ті люди вважають, що вирішать їх таким способом?

Возможно, это единственный способ, если администрация не успевает за всем уследить. Скажем, кучка спамеров атаковала или еще чего.

дюдіще написал(а):

Ця друга кнопка, принаймні працює?

Да, я убрала код, теперь работают обе.

дюдіще написал(а):

Чим?

Ссылкой на этот пост/тему. Очень полезная вещь для распространения информации. Что-то типа живой рекламы.

0

11

Ksana написал(а):

Возможно, это единственный способ, если администрация не успевает за всем уследить. Скажем, кучка спамеров атаковала или еще чего.

По-моєму, якщо хтось захоче зробити форуму дійсну шкоду, то йому/їй/їм якась нещасна кнопка не завадить.

Ksana написал(а):

Да, я убрала код, теперь работают обе.

Так-так... Пора щось на себе накатати. :writing:

Ksana написал(а):

Ссылкой на этот пост/тему.

Я нічого не зрозуміла, але, мабуть, воно корисне. :dontknow:

0

12

дюдіще написал(а):

Я нічого не зрозуміла, але, мабуть, воно корисне.

Кликаешь, выбираешь ресурс и автоматически размещаешь на своей странице ссылку на конкретный пост. Таким образом, люди с сайта видят ссылку заходят.

дюдіще написал(а):

ора щось на себе накатати.

Та ну..))

0

13

Ksana написал(а):

Та ну..))

Тепер ця кнопка дратує мене не тільки своєю присутністю, але й тим, що вона не працює.  :crazyfun:
До речі, таке запитання: а можна її перейменувати?

0

14

дюдіще написал(а):

До речі, таке запитання: а можна її перейменувати?

Нет. Это часть движка, а не установленная мною функция. Все, что я могу, убрать ее.

0


Вы здесь » Sutrong » Устав » Бур'ян - це теж рослина, або навіщо нам кнопка "Пожаловаться"


Рейтинг форумов | Создать форум бесплатно