С точки зрения вампира вервольф есть громадная прямоходящая серая туша, метра под три ростом, с очень большими зубами и когтями, и явным намерением разорвать вас в клочья здесь и сейчас, невзирая на время, место и здравый смысл. Очень быстрые, очень агрессивные, мохнатые, накачанные круче Арни в молодости, хитрые и наблюдательные, и в силу этого крайне опасные твари. Вполне возможно, среди оборотней есть масса философов, поэтов и иных артистичных личностей с тонкой душевной организацией, но сложно обсуждать высокие темы с собеседником, весящим вдвое-втрое больше вас, и норовящим перервать глотку. Поэтому вампиры оборотней не любят, как правило. Существуют отдельные исключения из этого правила, именующиеся Мерзостями (abomination), что четко определяет отношение к ним. В принципе, если вервольфа попытаться сделать вампиром, то он сдохнет, причем весьма мучительно. Но иногда, в особенных (редких) случаях, получается вампир, наделенный ко всему прочему еще и талантами оборотня, что явно не способствует его популярности. Ни разу не слышал про попытки сделать вампира оборотнем - и почему бы это?.
Вроде бы оборотни делятся на кланы. Я, например, слышал такие названия, как волки Фианны, Серебряные клыки, Бегущие (Танцующие) по стеклу. Помимо волчьих людей, есть и другие. К примеру, я слыхал про детей Койота, людей-леопардов (и прочих кошачих), крысолюдей и других, но их явно меньше - или они просто меньше светятся перед чужаками. Вроде бы у каждого клана есть что-то вроде святилища - одно или несколько, в зависимости от размеров клана. Эти святилища являются местами силы клана, и вроде бы это как-то связано с друидскими примочками. Естественно, посягнувшие будут съедены.
Вроде бы вампиров оборотни не любят потому, что те являются с их точки зрения извращением сути живого существа, и в принципе сторонниками Вирма, духа зла в ликантропической мифологии. Или как-то так. .Сами понимаете, большая часть моей информации проходит по ведомству ДС - досужий стук. Большая часть знаний среднестатистического Анарха об оборотнях заключается в следующем: если долбануть по оборотню из заряженного серебром дробовика, то этот оборотень будет иметь крупные проблемы. Возможно, даже помрет. Водятся оборотни вдали от городов. Как следствие - едешь за город, бери с собой дробовик с серебром.
Камарилла реже сталкивается с меняющими форму, поскольку обитает в городах, а там оборотни стараются придерживаться правил поведения. Как правило.
Шабаш считает вервольфов еще одним противником из тех, которые мешают достижению высоких целей. В смысле, если они стоят поперек дороги, убей их; если они не мешают, нас** на них и оставь в покое.
Вирги есть самоназвание волчьих людей, скорее всего происходит от латинского viro - мужчина. Такое название имеет место в центральных областях Европы. Клан Гангрел не имеет к ликантропам отношения, и байки насчет их взаимной симпатии - всего лишь байки. Да, безусловно, Гангрели предпочитают сельскую и необжитую местность городской. Но осуществляют свои предпочтения в основном весьма зрелые Гангрели, бойцы и старейшины клана, кто в состоянии справиться с волчьей проблемой сами по себе. Остальные, несмотря на свою нелюбовь к цивилизации, держатся городов. Хотя клан Гангрел в целом имеет необычайное понимание с животными, ликантропы животными не являются (хоть и скоты редкостные). И потому представители клана Гангрел имеют с вервольфами столько же, если не больше, проблем, что и остальные вампиры.
Безусловно, несмотря на общую неприязнь видов друг к другу, есть отдельные контакты; иногда даже дружеские. Как правило, это изгои из своих кругов, нашедшие общий язык. Если не ошибаюсь, какое-то время назад в Оттаве между оборотнями и вампирами существовало даже соглашение о разделе территорий, то есть какие-то дипломатические связи наличествовали. Не знаю, как сейчас.
В человеческом виде оборотни выглядят как самые обычные люди, в животном - как самые обычные животные, разве что иногда крупнее. Наиболее опасна третья, промежуточная стадия. Каким-то образом эти бестии ухитряются набрать весьма внушительную массу тела, и отрастить не свойственные другим ипостасям гипертрофированные когти и зубки - любой вампир обзавидуется. Кстати, насколько мне известно, оборотни могут происходить как от людей, так и от животных. Т.е. родиться возможно как человеком, так и животным, и только после инициации оборотень приобретает способность менять форму. Опять подчеркну, что данные не проверены, и за истину в конечной инстанции считаться не могут.
Как показывает практика, сообщества вампиров и оборотней могут сосуществовать в пределах одного города, если у них есть для этого серьезные основания. Например, приблизительное равенство сил (исходя из приблизительного расчета: один вервольф к трем вампирам). Однако идеология и укоренившиеся предрассудки сильно этому мешают, и поэтому подобное соседство встречается редко.
Судя по всему, средний срок жизни оборотня несколько больше человеческого, порядка ста двадцати - ста сорока лет. Впрочем, ходят байки и о более старых экземплярах, но доверия к этим байкам лично у меня мало.
Питаются оборотни мясом, как любые хищники. Не брезгуют человечиной. Версию о том, что вервольфы едят человеческое мясо с целью сохранять человеческий облик, считаю недоказанной. Некоторые из оборотней не гнушаются падалью, и поэтому вариант "прикинуться трупом", даже если прокатит, может быть крайне рискованным. И в любом случае, большинство оборотней достаточно разумно, чтобы не купиться на такого рода уловку.
В России наиболее часто встречаются вервольфы и вербэры, оборотни-медведи. Предполагаю, что на востоке страны встречаются вертигры, но лично никогда не встречал. Насколько я понимаю, ликантропия может предполагать в качестве второй формы практически любое (хищное) животное, разве что с ограничением по массе тела. На промежуточную ипостась это правило не распространяется. Уважаемый Яр, говоря о руках оборотня, скорее всего упоминал именно эту промежуточную стадию; я лично наблюдал процесс трансформации из животного в человека, и поверьте мне, животное было вполне качественное, с четырьмя ногами и без единой руки.
После смерти оборотень принимает первоначальную форму, т.е. ту, в которой он был рожден.
Трансформация, судя по всему, происходит достаточно болезненно, и требует больших энергозатрат; таким образом, для большинства оборотней никогда не стоит вопрос лишнего веса. Истории о том, что смена формы исцеляет оборотня, верны лишь отчасти - болезни и небольшие повреждения действительно исчезают, но смертельную рану таким образом не залечить. Истории о регенерации конечностей, судя по всему, брехня. Истории о невероятных регенерационных способностях вервольфов - также брехня (скорее всего, речь идет об ошибочно принятых за вервольфов зверообразных гулях). Несмотря на сильную иммунную систему организма, болезням и отравлению оборотни также поддаются, хотя и хуже, чем обычные люди. Но, я считаю, дробовик с серебром надежнее. Судя по всему, серебро, проникая под кожу ликантропа, начинает как-то неправильно реагировать с клетками, и по действию напоминает химический ожог, как и у некоторых вампиров. Тем не менее, при неповрежденной коже серебро действительно не наносит оборотню никакого вреда. Предметы культа вызывают скорее психологическую (в крайнем случае психосоматическую) реакцию, чем действительно наносят какой-либо вред. Тот же самый механизм, что и с вампирами. Существуют версии о том, что волколюди не переносят запаха каких-то растительных сочетаний, от волчанки до шиповника. Я бы не стал полагаться на подобные откровения.
В любом случае, процесс перекидки занимает от минуты до нескольких часов (вероятно, на это влияют индивидуальные особенности организма), и в течение этого времени оборотень достаточно беспомощен.
Упоминания о зверолюдях встречаются в преданиях, легендах и сказках невообразимой давности наряду с упоминаниями о кровососах. Различные неплотоядные перевертыши также упоминаются (лебеди, олени, козы, лошади, тюлени, дельфины, ets.), но в настоящий момент я ничего не знаю о таких существах. Впрочем, это ни о чем не говорит.
Кровь оборотня, говорят, имеет отчетливый специфический вкус и дает сильные постэффекты, такие, как необычайная активность Зверя. Кроме того, при правильном использовании эта кровь способна быть своего рода допингом для вампира. Говорят, некоторые даже подсаживаются на такой "наркотик". Не знаю, лично таких индивидуумов не встречал.
Считается, что оборотня можно "отколдовать", т.е. сделать снова обычным человеком. Честно говоря, сомневаюсь. Особенно если учесть, что чаще всего оборотничество наследуется. Вероятно, это своего рода болезнь, передающаяся как наследственно, так и при контакте со слюной больного. Может быть, средствами современной науки можно подавить трансформацию тела. а может быть, и нельзя. В любом случае, я не слышал, чтобы где-нибудь проводились такие исследования. Итак, чуваки, выкиньте весь мусор и тараканов из головы насчет того, что вы слышали об оборотнях. Выкиньте весь хлам, о котором вы знаете по фильмам. Не думайте, что знаете всё (или хоть что-то). Постараюсь писать более-менее правдиво. Так.
Да, оборотень - это кровожадное существо, когда он трансформирован в непосредственно тварь. Отличия от обыкновенного волка таковы, что оборотень гораздо больше серого. У него также не меняются (сильно) руки, они просто обрастают шерстью. Далече, оборотень, как считается в народных преданиях, может охотиться исключительно по полнолуниям. Брехня, армянское радио сообщает, что сия информация есть лапша фирмы Равиоли. Оборотень может хоть каждую ночь (и даже днём, если очень сильный и опытный) носиться по лесам за жертвой. Но, скажу я вам, никто из оборотней, не потерявших человеческий облик, не очень-то любит становиться Волком. Это вампирам хорошо - зубы отрастил за полчаса и вперед, кусать всех подряд. У оборотней все гораздо сложнее. Происходит частичная деформация костей. В первую очередь вытягивается лицо (нет, морда; ну, в общем, то, что находится на голове спереди и несет на себе рот, уши, глаза, сопли, очки, синяки, макияж и прочую лабуду). Затем начинают хрустеть рёбра, давая проход новым притокам крови к мышцам. Тело покрывается шерстью. Цвет зависит от личных особенностей человека, т. е. блондин он или брюнет; хотя оговорю, блондины-оборотни - такая же редкость, как негр в тундре. Потом колени меняют свое направление с точностью до наоборот. Руки багровеют, покрываются шерстью, но остаются прежними. Вообще трансформация особенно активна в полнолуние и при скоплении бооольшущего количества отрицательной энергии. По полнолуниям оборотням всех сортов (см. ниже) хочется делать что-то непонятное, но если оборотень не трансформировался, то это полбеды. В такое время человека-волка начинает плющить, колбасить как от хорошей травки. Он становится раздражительным и злым.

Как стать оборотнем?
Ну, дружила, если тебя не пугает вышеперечисленное, имей ввиду, я тебя предупреждал.
Итак, чтобы стать оборотнем, нужно что-нибудь из следующего:
1. Иметь среди родителей (матери или отца) оборотня, то есть наследственно получить ген ликантропии (болезни оборотня). Нет, если у вас просто шиза на то, что вы чувствуете себя вервульфом, то прошу унять свой пыл. Как говориться, дурная голова ручонкам покоя не даёт. Мне повезло: у меня и мать волк, и отец волк; я чистокровненький, хе-хе.. Если таковых не имеется - значит, не судьба.
2. В полнолуние в лесу воткнуть в пень нож и с проговариванием особых слов, (которых я вам не скажу во избежании демографических соображений) перекувырнуться через этот пенек. Гарантировано, что облысение ближайшие лет сорок не будет грозить. Да и зубы вытянутся.
3. С дядей Люцифером насчет этого поговорить. За умеренную плату, разумеется. Но я бы не советовал, душа, хоть и грешная - самое дорогое, что у вас было, есть и, тем более, будет. Хотя, если не жалко - примет. Но это способ индивидуальный, на любителя.
4. Можно также схавать сердце убитого оборотня. Но скажу вам, это не так-то просто, я имею ввиду, найти сердце убитого оборотня. Нет, конечно, можно пошастать по лесам с дробовиком, полным серебряных пуль, и/или обсидиановым ножиком. Также рекомендую раздеться догола и, размахивая достоинствами и прыгая у костра, спеть "В лесу родилась ёлочка" под ритм ламбады. Оставь затею поймать оборотня, чувак, потому что смертность среди таких удальцов-охотников ой какая большая. Если даже опытный вампир не решится полезть на рожон против молодого оборотня, то, что говорить о смертных.
5. Ну, если не терпится, то попросите, чтобы вас кто-нибудь проклял. Результат налицо. Через месяц будет готово. Хотя, сейчас приличных некромантов раз-два и обделался. Просто нет. Так что это просто теоретический способ и ничего более.

Какие бывают оборотни?
Ну, на этот вопрос несложно ответить. Бывают трех видов: первый - ликантроп (не разбуженный, т. е. ни разу не трансформировавшийся), второй - вервульф, естественно, буженый; и третий - трепло - тот, кто мнит себя оборотнем и разглагольствует об этом на каждом углу каждому встречному, хотя есть и настоящие оборотни, любящие афишировать свое происхождение. Также оборотни делятся на Альфа и Бета. Бета-оборотень есть стандартный рядовой, получившийся в результате укуса, колдовства и т.д., и т.п. Альфа-оборотень - навороченный чистокровный убийца, рождённый оборотнем, как я уже говорил. Если укус Бета-оборотня просто убивает жертву, то при укусе Альфа есть вероятность того, что можно самому оборотиться. Но эта вероятность столь мала, что я просто закрываю глаза и снимаю шляпу перед теми, у кого реально получилось выжить после такого укуса.

Лайфстайл, ёлы-палы.
На самом деле, господа хорошие, оборотни своим стилем жизни почти ничем не отличаются от обычных людей. Также ездят в метро, также шмалят траву в подворотнях, также ходят на работу. Если ты стандартный обыватель, то вряд ли сможешь отличить обычного человека от нелюдя, т.е. оборотня. Иной раз и опытный не сразу разглядит "серый хвост" в толпе. Но в манере поведения и внешнем виде можно найти некоторые отклонения. Например, оборотни в человеческом виде обычно среднего роста, 170-185 см. Практически всегда тёмные волосы (конечно, встречаются и блондинчики, но таковы случаи крайне редки, можно сказать, один на сотню). Также в походке наблюдается сутулость, но голова всё равно вытянута вперёд. Естественно, взгляд изподлобья (наша визитная карточка). Еще, если хорошо присматриваться, то можно увидеть, что брови немного сросшиеся (у одних это очень заметно, у других не так уж сильно), щетина на лице растёт не только вдоль нижней челюсти, но ещё и под глазами. Ну и, естественно, зубы. Большие острые зубы, необязательно большие клыки, просто размер зубов сильно больше, чем у обычных людей (кстати, тоже самое наблюдается и у вампиров). Разумеется, в полнолуние оборотни ведут себя "немного" странновато: сильно импульсивны и раздражительны, зрачки расширяются до невероятных размеров, закрывая собой радужную оболочку. Еще само глазное яблоко может светиться зелёным (хотя, например, у меня глаза светятся зелёным не только в полнолуние, иногда и просто в темноте, но не всегда). Многие люди (нелюди) зачастую не знают, что они относятся к данному классу живых существ. Обычно один оборотень "будит" другого. Это процесс типа Становления у кровососов, только не такой извратный. Просто в полнолуние втыкают в пень нож и пускают кувырком через него молодого да юного рекрута. У него начинает вытягиваться морда, трещать кости и т.д. Короче, всё гораздо проще. У оборотней есть свой возраст, независимый от человеческого. Например, мне 36. Может быть и так: по человеческому возрасту 40, а он ещё пятимесячный волчонок, бывает.
Так, чувак, что бы еще рассказать. Ага, вспомнил. Оборотни любят тусоваться при заброшенных складах, небоскрёбах, непролазных лесах. Цивилизация нас не очень-то пугает, хотя есть страпёры, которые считают этот прогресс гадким упадком эпохи возрождения; ну для них она затянулась, и не будем мешать старым шизикам. Что оборотни делают на тусовках? Ха, туповатый вопрос. Но я отвечу: всё, что и вы, за исключением охоты на мясо (хотя охотимся в последние лет 20 не очень интенсивно). Пьём пивко, разговариваем о насущных проблемах (блохах. хе-хе, шутка) т.е. войнах, сексе, наркоте, музыке. Мы склонны к воинственности.
Оборотни имеют собственное неповторимое мировоззрение. В основном, готическое. Независимо от круга общения, оборотня тянет на готическую лирику. Музыкальное предпочтение отдают в основном металлу или тяжёлой альтернативе. В своём поведении неадекватны, иногда агрессивны. К обычным людям относятся как к мясу, хотя не все, и в основном по полнолуниям.
Естественно, питают ненависть к вампирам и со всем, что их связывает. Бесятся при виде Анха, как вампир при виде распятия. Склонны к философии. Да! Мы любим раскидывать мозгами не только тогда, когда в зубах взрывается граната. Философия почему-то является любимым занятием оборотней. В отличие от вампиров, мы не лезем в политику, и не устраиваем разборки за каждый общественный сортир. Нам это просто не нужно из-за того, что наша популяция слегка меньше, чем популяция кровососов. И вообще, нам начхать на окружающее мнение.
Обычаев, как таковых, у нас не имеется, хотя.. Вот, например, один: не заводить дружбу с вампирами. Также как и у вампиров, нужно сохранять правила маскарада. Вообще, благодаря враждебной к нам Камарилле, люди перестали осознавать происходящее рядом с собой. Хотя это даже и к лучшему: проще убивать. Ну, еще мы редко убиваем женщин, так как считаем их кровь невкусной. Ещё очень активно сторонимся всяких рода церквей, икон и прочей религиозной утвари. Любим полумрак, но не боимся дневного света, хотя некоторые пижоны создают себе имидж ночных перцев. А так, раскидывать понты - редкая черта в кругу оборотней.
Отношения с вампирами у нас не ахти. Ну, не любим мы вампиров, и всё тут! Это на генетическом уровне. Просто знаете как неприятно, когда видишь вампира, смотрящего на тебя, как на блохастого пса. Хотя интересно было бы взглянуть на того вампира, который высказал своё мнение оборотню в лицо. Есть такое предположение, что оборотни произошли от одного вампирского клана Гангрел. Поэтому получается, что мы братья, бляха муха. Хотя, мне в это не очень-то верится.
Убить оборотня не так-то просто, как вампира. В кровососа что? Воткнул осиновый кол, оторвал бошку и мир вашему праху. У оборотней всё гораздо сложнее. Мало того, что не всякая сталь их берёт, да еще и попробуй отыщи обсидиан (камень такой, из него дикари ножи делали), ведь он единственный, что режет плоть оборотня. Ну, естественно, серебро. Нас оно та-ак пугает.. Оборотни могут носить на себе изделия из серебра (кроме крестов) и им ничего не будет. Абсолютно. Но нас берут обычные пули, хотя чтобы завалить рослого оборотня, нужен крупнокалиберный пулемёт. С пистолетиком на нас бегать бесполезно. И вообще, какого хрена?

Источник неизвестен

Теги: оборотни, вампиры