Sutrong

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Sutrong » Отношения » Чего нельзя прощать в отношениях? <


Чего нельзя прощать в отношениях? <

Сообщений 1 страница 27 из 27

1

Как вы считаете, правильно ли прощать любимому человеку его проступки?

Какие проступки можно простить, а какие нельзя? Например, простили бы вы измену или рукоприкладство? Разрушило бы это ваши отношения с любимым человеком или вы смогли бы смириться?

0

2

Вообще, это ужааасно сложный вопрос. Причин на то много. Обстоятельства, "качество" и длительность отношений, контекст "роковой ошибки" и пр.
Иногда мне кажется, что я могу простить самые страшные вещи. Но как-то было дело, что я не простила факт прослушивания шансона, привитого отсидевшим братом + выбривание на кошке знака "анархия" и прокалывание ей уха.

0

3

Ksana
Ну и правильно. Чего это он издевался над бедным животным! Ррр.

0

4

Коша-сан написал(а):

Ну и правильно. Чего это он издевался над бедным животным!

Да-да, а ты б ему глазки повыцарапывала ^^

Вообще, я иногда поражаюсь людям. Ясное дело, человеку можно простить промах, можно даже серьезную ошибку, если он сам понимает, как наплужил и раскаивается. Но потом я смотрю на знакомых, родственников, друзей и думаю: "Боже мой, ну почему все такие легковерные идиоты?!". Их "половинки" (полуфабрикаты, не иначе) изменяют им, оскорбляют, издеваются, не уважают, игнорируют, эксплуатируют. А те раз за разом их прощают. Должна же быть хоть капля самоуважения! Ладно, фиг уже с ним, если пара 30 лет вместе и расстаться сложно, но а как быть с теми, кто завязан 2-3 летними отношениями? Терпят все это гнилье потому что, видите-ли, годы были потрачены  :tired:

0

5

Постперестроичный потребительский голод словно мультимедийный вирус осел на детей и извращенная форма потреблятства словно дрожжи разрослась на
нефтевалютной пашне)
С другой стороны это породило и огромное количество слабых мужиков которые не способны прокормить семью и считающих что женщина должна быть доступной бесплатно просто ради любви, забывая о естественных потребностях семьи, женщины, ребенка. (Какой-то хрен)

0

6

Коша-сан написал(а):

С другой стороны это породило и огромное количество слабых мужиков которые не способны прокормить семью и считающих что женщина должна быть доступной бесплатно просто ради любви, забывая о естественных потребностях семьи, женщины, ребенка. (Какой-то хрен)

У феминизма есть разные стороны медали ^^
Как говорится, за что боролись...

0

7

Коша-сан написал(а):

Постперестроичный потребительский голод словно мультимедийный вирус осел на детей и извращенная форма потреблятства словно дрожжи разрослась на
нефтевалютной пашне)

Просто люди замкнуты в своей области комфорта. Это современный ошейник раба, снять который намного сложнее любого другого.

Коша-сан написал(а):

С другой стороны это породило и огромное количество слабых мужиков которые не способны прокормить семью и считающих что женщина должна быть доступной бесплатно просто ради любви, забывая о естественных потребностях семьи, женщины, ребенка. (Какой-то хрен)

Так таких мужиков ведь легко развести на слабо со словами "Ты же мужЫк"  ^^
Кстати, а ради чего должна быть доступна женщина не бесплатно? И не ради любви :question:

Ksana написал(а):

У феминизма есть разные стороны медали 
Как говорится, за что боролись...

Желаете поговорить об этом? ^^

0

8

Zorian написал(а):

Желаете поговорить об этом?

Вариант! :idea: ))
Если честно, я сама еще тот мужЫк :D  Но феминисткой себя явно не считаю. Ну разве не приятно, когда тебе подают руку, уступают место и оберегают за то, что ты - "слабый пол"?
Иначе, неувязка выходит. Сначала женщины кричат, как они дают жару (не баба, а эдакий напал), а потом возникают, когда молодой и здоровый мужчина (вот, скотина!) не уступил место в автобусе ^^  :dontknow:
Помниться, кстати, первый раз, когда я услышала слово феминизм, это была фраза: "Долой феминизм! Люди и женщины должны дружить".  :D

+1

9

Ksana написал(а):

Иначе, неувязка выходит. Сначала женщины кричат, как они дают жару (не баба, а эдакий напал), а потом возникают, когда молодой и здоровый мужчина (вот, скотина!) не уступил место в автобусе

Просто у феминизма та же сущность, что и у движений разных негров, гомосексуалистов и прочих"борцов за права", которые на самом деле хотят не равноправия, а привилегий для себя.

0

10

Если по-настоящему любишь человека.. ну хотя бы если готов отдать за него жизнь - простишь очень и очень многое.
Я пока, кажется, такой чести не удостаивалась, но вот о друзьях могу и поговорить. Долгие годы я считала, что не смогу простить предательства (в разных формах), но когда дошло до практики - кажется простила. Думала, что не смогу простить ложь.. да нет, прощала и прощаю. Если друзья высказывали неуважение, унижали на людях (специально, но не думая о последствиях) - прощала. Теперь считаю, что не смогу простить рукоприкладства. Проверять не хочется.
Либо я тряпка, либо люди мне были дороги всё равно. Но делать вывод не хочу раньше времени, потому что нежданно возник вопрос: а что значит "простить"? Сделать вид, что этого не было, и жить дальше или сделать так, чтобы это прошлое не оказывало воздействия на настоящее?
Не люблю жить с медленно гниющей обидой, хотя в данную минуту могу именно ей похвастаться. Ужасное чувство, которое скоро превращается в ненависть к человеку, если не пытаться заглушить его. За что же не могу простить? Анализируя ситуацию сейчас, не могу простить.. как это назвать.. подлости или непостоянства? Вас уговаривают принять тяжелое решение, протягивают руку и обещают помочь, а когда настает время оказать эту самую помощь, устраивают истерику и меняют, как перчатки, на другого человека. Обманутые надежды. Видимо это

+2

11

Lisandra написал(а):

ну хотя бы если готов отдать за него жизнь

Всегда интересовало действительное применение такой готовности на практике  :sceptic:

А вообще, возможность что-либо простить зависит исключительно от человека, ситуации и собственного настроения в ситуации. Так можно простить предательство, например, в одном случае (особенно в неявной форме - приходилось прощать) и не простить какую-нибудь дурацкую привычку в другом. Впрочем, про дурацкую привычку это скорее даже не к прощению относится...

+2

12

Olivin написал(а):

Всегда интересовало действительное применение такой готовности на практике  :sceptic:

Лучше чтобы случай проверить не выдавался. Будем жить в мире и спокойствии!
Но если же всё же настает.. Мне кажется, когда порыв спасти человека ценой своей жизни диктуется любовью к нему, то думать некогда. Сначала делаешь, а потом уже пытаешься осмыслить, какой опасности подверг себя. Пример на тех же животных можно привести: как матери могут защищать своих детёнышей!
Много было случаев, когда люди спасали абсолютно незнакомых людей. Без промедления бросались под поезда, чтобы спасти упавших на рельсы детей; прыгали в ледяную воду и многое иное. Возможно это так же зависит от человека. Но любовь должна активизировать эти способности (;

+1

13

Вообще Lisandra  верно подметила, что нужно отличать прощение как таковое и смирение с ситуацией.
Именно последнее тесно связано с множеством факторов на мой взгляд. А вот вещи, которые лично я  не могла бы простить - определить более менее точно могу, однозначно - рукоприкладство, предательство, лицемерие, неуважительное отношение к моим родителям. Стерпеть не стерпеть - тут по обстоятельствам, т.к. это касается меня. Но есть вещь, которую я бы никогда не простила и не стала терпеть - это жестокость по отношению к детям, ну касается уже жизни семейной собственно.

+1

14

Zorian написал(а):

Просто у феминизма та же сущность, что и у движений разных негров, гомосексуалистов и прочих"борцов за права", которые на самом деле хотят не равноправия, а привилегий для себя.

Не стану спорить, что изначально целью подобных движений было именно равноправие. Но это было давно и не правда.

Lisandra написал(а):

Долгие годы я считала, что не смогу простить предательства (в разных формах), но когда дошло до практики - кажется простила.

Все зависит от "степени" предательства. И от того, как к этому относятся обе стороны.
Есть одна барышня, которая не разговаривала со мной пару месяцев (живя со мной в одной квартире) за то, что я ее предала. Знаете как? Я - сволочь последняя - посмела попросить музыкальный диск у парня, который ей нравился. А ведь он был моим одногруппником.

Lisandra написал(а):

Теперь считаю, что не смогу простить рукоприкладства. Проверять не хочется.

И не нужно. Останься с этим решением.

Lisandra написал(а):

Анализируя ситуацию сейчас, не могу простить.. как это назвать.. подлости или непостоянства? Вас уговаривают принять тяжелое решение, протягивают руку и обещают помочь, а когда настает время оказать эту самую помощь, устраивают истерику и меняют, как перчатки, на другого человека. Обманутые надежды.

А вот это по-настоящему задевает. Причем "обманутые надежды" могут проявляться в самых причудливых формах. Разочарование вообще ужасное чувство. Потому что сильно цепляет даже по мелочам.
Вот почему, я не хочу рассказывать детям про деда мороза. Ну, зачем? Вот почему пытаюсь не идеализировать людей и события. Пытаюсь, но не могу. Я, к сожалению, довольно наивная и доверчивая. Меня очень легко обмануть, если это сделает человек, которому я хоть немного доверяю. Это источник многих обманутых надежд.

Olivin написал(а):

Впрочем, про дурацкую привычку это скорее даже не к прощению относится...

А как бы ты это назвала?

happy witch написал(а):

Вообще Lisandra  верно подметила, что нужно отличать прощение как таковое и смирение с ситуацией.

Ага. А вот христианство благополучно отождествляет покорность, смирение с прощением.

happy witch написал(а):

Но есть вещь, которую я бы никогда не простила и не стала терпеть - это жестокость по отношению к детям

И к животным :dontcare:

0

15

Не можу сказати чого саме я не зміг би пробачити, але скоріше можу сказати за яких обставин - коли це було зроблено навмисне, свідомо. (Для мене набагато образливіша дрібничка зроблена навмисно ніж щось серйозне проте нехотячи, або не розуміючи наслідків)
Ще дуже не люблю коли хтось вибачається і при цьому йому абсолютно пофігу, це добре видно по людях навіть якщо вони намагаються зробити це максимально правдоподібно.
Важливіше коли людина дійсно шкодує це видно по ній, мені такого буває абсолютно достатньо і без вибачень.

+2

16

Ksana написал(а):

которая не разговаривала со мной пару месяцев (живя со мной в одной квартире)

Везде есть свои плюсы: меньше шума от этой барышни  ^^

Ksana написал(а):

Я - сволочь последняя - посмела попросить музыкальный диск у парня, который ей нравился. А ведь он был моим одногруппником.

Ай-яй-яй, как ты могла  :D

Ksana написал(а):

А как бы ты это назвала?

Точно не знаю. Просто, на мой взгляд, прощение это что-то более-менее глобальное, а не просто псих из-за раскиданных носков или там постоянного жевания жевачки. Другой вопрос, если человек это делает намеренно, чтобы достать. Ну или там покажется, что эти носки тебя предают  :tired:

0

17

Olivin написал(а):

Везде есть свои плюсы: меньше шума от этой барышни

Зато она жестко подсела на уши другой нашей соседке. Мне аж жаль ее стало.

Olivin написал(а):

Ай-яй-яй, как ты могла

Ты прикинь! И я с ним, при этом, даже разговаривала :O

Olivin написал(а):

Другой вопрос, если человек это делает намеренно

Ну, это примерно то, что писал Fatum

0

18

Ksana написал(а):

А вот это по-настоящему задевает. Причем "обманутые надежды" могут проявляться в самых причудливых формах. Разочарование вообще ужасное чувство. Потому что сильно цепляет даже по мелочам.
Вот почему, я не хочу рассказывать детям про деда мороза. Ну, зачем? Вот почему пытаюсь не идеализировать людей и события. Пытаюсь, но не могу. Я, к сожалению, довольно наивная и доверчивая. Меня очень легко обмануть, если это сделает человек, которому я хоть немного доверяю. Это источник многих обманутых надежд.

Не знаю. Вспоминаю свою реакцию.. я спокойно пережила, что Деда Мороза нет. Я сама принялась это доказывать о_о Зато есть что вспомнить))
Может, детям все же нужно пройти эту школу? Своим неверием такой ребенок может разбить чужие мечты, сделав очень больно

0

19

Lisandra написал(а):

Может, детям все же нужно пройти эту школу? Своим неверием такой ребенок может разбить чужие мечты, сделав очень больно

Насколько я помню, я никому не пыталась доказывать, что деда мороза нет. Только родителям, которые все время пытались меня переубедить, при том что я не верила в него никогда. Мне было так обидно, я спрашивала: "зачем вы меня обманываете?", а они хихикали и продолжали заливать, что мой 14-летний брат в фуфайке, измазанной углем, и с общипанной ватной бородой - деде мороз. Говорили, чтобы я собиралась, потому что он пришел меня забрать. Видители, Снегурочки у него нет  :tired:

0

20

Ksana написал(а):

Насколько я помню, я никому не пыталась доказывать, что деда мороза нет. Только родителям, которые все время пытались меня переубедить, при том что я не верила в него никогда. Мне было так обидно, я спрашивала: "зачем вы меня обманываете?", а они хихикали и продолжали заливать, что мой 14-летний брат в фуфайке, измазанной углем, и с общипанной ватной бородой - деде мороз. Говорили, чтобы я собиралась, потому что он пришел меня забрать. Видители, Снегурочки у него нет  :tired:

Даже не знаю. Видимо нужно к каждому ребенку даже в этом вопросе подходить индивидуально. Некоторым детям отчаянно нужна сказка (не ложь!), здесь главное не прогадать момент сделать шаг назад. Как тебе объясняли (если объясняли) откуда берутся дети? Капуста, аисты или божественное провидение?) Мне лично будет сложновато не соврать ребенку.
Родители как-то раз шутили при мне в детстве о моем старшем брате. И мелькнула фраза, что его лошадь за голову укусила. Это была шутка, но я только полтора года назад узнала, что это была неправда о_О Вот и живи потом.. я то верила х)

0

21

Lisandra написал(а):

Некоторым детям отчаянно нужна сказка (не ложь!)

Так сказки мне было не отбавлять! Я верила во все, что плохо лежит. Кроме деда мороза) И меня ужасно задевало, когда нагло врут или водят за нос.

Lisandra написал(а):

Как тебе объясняли (если объясняли) откуда берутся дети?

Вообще никак. Мы с родителя в жизни на подобные темы не разговаривали. Ну и, соответственно, личная жизнь никогда не обсуждалась. Родители узнали, что она у меня есть, когда стало сложно ее скрывать.

Свернутый текст

То бишь, когда Fatum ко мне переехал.

Lisandra написал(а):

Родители как-то раз шутили при мне в детстве о моем старшем брате. И мелькнула фраза, что его лошадь за голову укусила.

О боже, а о чем речь то шла? :huh:

Lisandra написал(а):

то была шутка, но я только полтора года назад узнала, что это была неправда о_О Вот и живи потом.. я то верила х)

:D  Да уж... У меня бывало разве что, наоборот, всплывали ранее неизвестные факты истории.
Как, например то, что моя бабушка была польской панной, папа состоял в союзе художников, а брат носил меня по морозу голышом ^^

0

22

Ksana написал(а):

Я верила во все, что плохо лежит.

Это девиз! Нет, это однозначно прекрасно!

Ksana написал(а):

Вообще никак.

Прекрасно, потому что меня тоже никогда не волновал вопрос "откуда люди берутся?". Но тем не менее, вокруг часто видишь как родителям приходится врать своим детям. Хорошо ли это? Еще один вопрос.

Честно говоря, не особо помню. Видимо брат опять натворил что-то, а родители смеялись х)
Неизвестные факты истории для меня вообще отдельная тема. Я давно уяснила, что семейка моя та еще.. Может поведаю когда-нибудь о золотой ванне, крестах в стенах и прочем -_-

0

23

Lisandra написал(а):

Может поведаю когда-нибудь о золотой ванне, крестах в стенах и прочем -_-

Оу... может и ты его поведаешь? :blush:

0

24

Коша-сан написал(а):

Как вы считаете, правильно ли прощать любимому человеку его проступки?

Какие проступки можно простить, а какие нельзя? Например, простили бы вы измену или рукоприкладство? Разрушило бы это ваши отношения с любимым человеком или вы смогли бы смириться?

Ну каждый человек для себя решает, что прощать, а что нет- есть люди которые так безумно любят, что и правда всё могут простить..Лично я считаю. что не стоит прощать измену и лож...

0

25

Ledokol- Ekaterina написал(а):

что не стоит прощать измену и лож...

С первым согласна, но насчет второго не уверена. Не всю ложь, конечно. Есть вещи, которые лучше просто "списать со счетов", прикрыв безобидной отмазкой, чем вовлекать во все это близкого человека, если толку от этого ноль.

0

26

Ledokol- Ekaterina написал(а):

Лично я считаю. что не стоит прощать измену и лож...

Любую ложь? Вы никогда не врёте близким людям?

0

27

Olivin написал(а):

Любую ложь? Вы никогда не врёте близким людям?

Вроде бы писала ответ на этот вопрос... на кнопку "отправить" что ли не нажала... :dontknow:
Ладно ещё раз напишу... Стараюсь близким как раз и не врать.. всё тайное становится явным и когда лож раскрывается, получается ещё хуже..Но я не ангел конечно, могу что то приукрасить, но серьёзно стараюсь не лгать...

Ksana написал(а):

Есть вещи, которые лучше просто "списать со счетов", прикрыв безобидной отмазкой

Ну приукрасить , списать со счетов..не без этого...

0


Вы здесь » Sutrong » Отношения » Чего нельзя прощать в отношениях? <


Рейтинг форумов | Создать форум бесплатно