Sutrong

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Sutrong » Литература » Улюблені книги / Любимые книги


Улюблені книги / Любимые книги

Сообщений 31 страница 39 из 39

31

Olivin написал(а):

Чем я хотела сказать лишь то, что изгороди у меня плохо ассоциируются с безбашенностью ;)

Это превратное впечатление. Харшоу был экстравертом.

0

32

Коша-сан написал(а):

Это превратное впечатление. Харшоу был экстравертом.

И поэтому я сказала, что для полного понимания следует прочитать книжку ;) Что я может когда-нибудь и сделаю)

0

33

Olivin написал(а):

И поэтому я сказала, что для полного понимания следует прочитать книжку ;) Что я может когда-нибудь и сделаю)

Я просто хотела оставить последнее слово за собой. Ну поззззяяялиста, мне это важно. Ладно, шучу.

2 all
А что скажете про Чалдини? Читывали, слыхивали?

Отредактировано Коша-сан (2011-01-19 20:19:19)

0

34

Как то так случилось, что я не отметился в этой весьма интересной для меня теме. Так как я обожаю читать. Странно, право слово.
Но пожалуй начнем.
1) Антуан де Сент-Экзюпери - Маленький принц
Как то так случилось, что эта книга была мне подарена мне моей учительницой по музыке за какоето место на каких то там соревнованиях. Что когда и где покрыто мраком ибо было давно. И эта книга была пожалуй впервые осознанно мною осмыслена. И навсегда врезалась мне в память как мое начало.

2) Достоевский - Преступление и Наказание
Эта книга подтолкнула меня к осмыслению Человека. Его души и роли в Мире.

3) Булгаков - Мастер и Маргарита
4) Булгаков - Собачье сердце
5) Булгаков - Роковые яйца

В последнее время Булгакова модно ругать. Он де, редиска профанацию разводил.
Но несмотря не на что он остается одним из самых моих любимых писателей.

6) Толстой - Война и Мир

Толстой как всегда Мастер Этики и Морали. За что я его и люблю.

7) Занимают детективы Агата Кристи, Артур Конан Дойль и т. д.

8) Древнегреческие мифы и исторические рассказы

9) Дюма - Монте-Кристо

10) Кант - Что такое Просвещение?

0

35

Ежик в Тумане написал(а):

7) Занимают детективы Агата Кристи, Артур Конан Дойль и т. д.

В те времена, когда у меня была уйма свободного времени для чтения, я не располагала широким выбором книг. И денег на них не было, и купить особо негде было. Так что я раз в три месяца покупала себе новую книжку и зачитывала до следующего сезона) Но когда книга была не столь увлекательна, я переключалась на библиотеку родителей, которая мне казалась ужасно скучной. Исключением, как раз, и оказалась Агата Кристи. Я любила смотреть фильмы по ее романам, вот и решила прочитать. Кажется, это была "Война роз" (или похожее название). Меня тогда это очень поразило. Я и сейчас, посматривая Касла, пытаюсь быстрее всех раскрыть дело. Иногда даже получается) Один раз хватило 3-4 секунд в начале серии, чтобы понять что случилось.

0

36

Ежик в Тумане написал(а):

1) Антуан де Сент-Экзюпери - Маленький принц

Всякий раз, когда упоминают эту книгу, я всегда чувствую себя нехорошим человеком, потому что так её и не прочитала  :dontknow:

Ежик в Тумане написал(а):

Занимают детективы Агата Кристи, Артур Конан Дойль и т. д.

О, да. Очень любила читать детективы. Причём именно эти авторы были в любимых. Помню даже, что всё собрание сочинений Агаты Кристи несколько раз перечитывала. Правда, пропуская всё, что связано с Мисс Марпл - эти истории мне всегда казались неинтересными. Зато про Пуаро + "Десять негритят" - чистый восторг.  Особенно иногда интересно угадывать было, кто же всё-таки убийца.

0

37

Olivin написал(а):

Всякий раз, когда упоминают эту книгу, я всегда чувствую себя нехорошим человеком, потому что так её и не прочитала

С этим ты точно не опоздала. Это книга для взрослых. Чтобы там не говорили. Все то, что автор (будучи взрослым) пытался донести о своем детском мировоззрении адресовано взрослым людям. Ребенку же вообще нет дела до этих глубинных идей. Не потому, что дети "тупые", это не так. Просто ребенку нет резона пытаться увидеть что-то "по-детски" взрослыми глазами. Он и так ребенок!
Помню, когда я ее читала (до школы или в самом начале), для меня это было рассказом о мальчике, которому посчастливилось жить по-своему. Без взрослых, без их нравоучений и скучных разговоров.

0

38

Ребята, такую прелесть нашла: Это интересно
Красота as is

0

39

Olivin написал(а):

Всякий раз, когда упоминают эту книгу, я всегда чувствую себя нехорошим человеком, потому что так её и не прочитала

Очень советую. Она для меня досих пор очень важна. Зато ты прочитала много других хороших книг.

0


Вы здесь » Sutrong » Литература » Улюблені книги / Любимые книги


Рейтинг форумов | Создать форум бесплатно