Sutrong

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Sutrong » Мысли вслух » Природный способ регулирования количества населения


Природный способ регулирования количества населения

Сообщений 1 страница 11 из 11

1

Нас стало многовато.
Mr. Freeman

Хотя на мой взгляд, нас многовато не для планеты Земля, а для того образа жизни, который ведет человечество. Сейчас мировое правительство руководство многих стран и организаций пытаются изобрести велосипед, т.е. приемлемый способ регулирования количества населения. Хотя такой способ существует, и он так же естественен, как и любой другой природный механизм. Перенаселение возможно только при высоком уровне развития цивилизации и, соответственно, высоком уровне жизни. Человеку, который живет хорошо, не нужно думать о выживании, поэтому можно подумать о какой-либо самореализации. А семья и дети требуют времени и материальных затрат, то есть мешают этому.  Поэтому многие люди, посвятившие себя определенному делу,  карьере или искусству, откладывают появление детей на более позднее время или совсем их не планируют (чайлдфри). Отсюда можно сделать вывод, что высокий уровень жизни ведет не только к перенаселению, но и к уменьшению рождаемости. Это и есть изначальный способ регулирования. Поэтому для того чтобы решить проблему перенаселения нужно выровнять уровень жизни на всей планете.

Теги: перенаселение, рождаемость, чайлдфри, цивилизация

+1

2

Zorian написал(а):

Поэтому для того чтобы решить проблему перенаселения нужно выровнять уровень жизни на всей планете.

Как просто всё выглядит на бумаге  ^^

На данный момент, для резкого уменьшения численности населения руководству стран проще устроить ядерную войну, чем пытаться вытащить из нищесты Африку, Латинскую Америку, некоторые азиатские страны и.т.д.

0

3

Zorian написал(а):

высокий уровень жизни ведет не только к перенаселению, но и к уменьшению рождаемости. Это и есть изначальный способ регулирования. Поэтому для того чтобы решить проблему перенаселения нужно выровнять уровень жизни на всей планете.

А ведь самое печальное в том, что больше всего детей в тех семьях, которые хуже живут. Например, пара, которая потом и кровью заработала денег, скажем, на квартиру, и, в принципе, может позволить себе одного ребенка, еще не раз задумается, а стоит ли? Ведь они знают, как тяжело дались им эти деньги (и силы) и, вероятно, придется снова пройти через это, чтобы дать ребенку должный уход, а после, и образование.
А вот мегасемейства пьяниц и наркоманов, теснящихся в одной комнате в общежитии, продолжают плодиться и размножаться: и на предохранении не нужно экономить, и гос-во даст денежку за ребенка, а дальше пусть выкручивается... гляди ж, еще и денег выклянчит у кого для папы с мамой.
http://forumupload.ru/uploads/0004/fb/08/13163-3.gif 

Свернутый текст
Olivin написал(а):

ядерную войну

Еще одна теория гибели Атлантиды? Перенаселение?)

0

4

Ksana написал(а):

А вот мегасемейства пьяниц и наркоманов, теснящихся в одной комнате в общежитии, продолжают плодиться и размножаться: и на предохранении не нужно экономить, и гос-во даст денежку за ребенка, а дальше пусть выкручивается... гляди ж, еще и денег выклянчит у кого для папы с мамой.

Поэтому у меня часто проскальзывает мысль всех их кастрировать и стерилизовать. Но не гуманно жеж никто на это не согласится.

Свернутый текст
Ksana написал(а):

Еще одна теория гибели Атлантиды? Перенаселение?)

^^  Похоже, "все пути ведут в Рим"

0

5

Olivin написал(а):

Как просто всё выглядит на бумаге

Да, это утопия. Пока существует ZOG (у них другие способы сокращения численности населения - грипп и вакцины от него). Видимо создатели саморегулирующейся системы не учли, что 95% ресурсов могут "принадлежать" 5% населения.

Olivin написал(а):

На данный момент, для резкого уменьшения численности населения руководству стран проще устроить ядерную войну, чем пытаться вытащить из нищесты Африку, Латинскую Америку, некоторые азиатские страны и.т.д.

Их не нужно вытаскивать из нищеты. Нужно  только остановить вмешательство в их жизнь. Полностью прекратить глобализационные процессы.

Ksana написал(а):

А ведь самое печальное в том, что больше всего детей в тех семьях, которые хуже живут.

Это я и имел ввиду. Нужно поднять их уровень жизни. Пьяницы и наркоманы живут так не потому что они этого хотят.
http://forumupload.ru/uploads/0004/fb/08/13163-3.gif 

Свернутый текст

Ты уже посмотрела "Идеократию"?

Olivin написал(а):

Поэтому у меня часто проскальзывает мысль всех их кастрировать и стерилизовать. Но не гуманно жеж никто на это не согласится.

Это не решит проблему. Нужно бороться с причиной, а не следствием.

0

6

Zorian написал(а):

Видимо создатели саморегулирующейся системы не учли, что 95% ресурсов могут "принадлежать" 5% населения.

А у неё были создатели?  ^^

Zorian написал(а):

Их не нужно вытаскивать из нищеты. Нужно  только остановить вмешательство в их жизнь.

Думаешь, это поможет им выйти на достаточно высокий экономический уровень? И если да, то через какой период времени?

Zorian написал(а):

Нужно поднять их уровень жизни. Пьяницы и наркоманы живут так не потому что они этого хотят.

С наркоманами вопрос сложнее. Какой-нибудь там героин это всё-таки не 50-тирублёвое пойло и для его покупки нужны деньги. И обычно на 1-ые дозы деньги у них есть (а уже потом в оборот идёт всё вплоть до трусов). Здесь больше не экономический вопрос, а  социально-нравственно-психологический.

Zorian написал(а):

Это не решит проблему. Нужно бороться с причиной, а не следствием.

А есть какие-нибудь дельные идеи как?
Свергнуть Правительство? Отменить право собственности? Или устроить массовые акции гражданского неповиновения, чтобы установить какой-нибудь образец демократии? А может всех перестрелять?

0

7

Zorian написал(а):

Ты уже посмотрела "Идеократию"?

Вообще-то, да. Только в той родственной ситуации речь шла об интеллекте, правда. Хотя я приводила живой пример. Мои соседи из родного города плодились так, что за их родственными связями было трудно уследить. В каждом поколении по три ребенка и по достижении определенного возраста каждый ступал на наклонную тропу. Были такие случаи: наркомания, пьянство и смерть от оного, пребывание в тюрьме, убийство пьяной жены пьяным мужем, случайное убийство пешехода и побег с места преступления с дальнейшим сокрытием от наказания. Недавно женился младший, третий ребенок из "моего" поколения - жду плодов  :tired:
А вот обратная ситуация: богатая пара (образованные, уважаемые и воспитанные) с большой разницей в возрасте долго не решалась завести ребенка, пока не стало поздно. Теперь та женщина воспитывает все, что движется  :disappointed:

0

8

Olivin написал(а):

А у неё были создатели?

Да, но это уже другая тема  ^^

Olivin написал(а):

Думаешь, это поможет им выйти на достаточно высокий экономический уровень? И если да, то через какой период времени?

Народ этих стран живет в нищете из-за неравномерного распределения материальных благ. Постсоветских стран впрочем тоже. Грубо говоря, правители этих стран грабят свои народы чтобы покупать предметы роскоши: золотые унитазы, самые большие в мире яхты, коллекционные автомобили. Если полностью закрыть границу со странами третьего мира, эти правители больше не смогут покупать эти вещи и начнут вкладывать средства в собственную экономику. К сожалению, это пока не возможно, потому что в таком случае деньги из этих стран перестанут течь к сами знаете кому.

Olivin написал(а):

Здесь больше не экономический вопрос, а  социально-нравственно-психологический.

Здесь вопрос именно экономический. Что станет делать наркоман, если наркотиков просто не будет нигде? Если бы государство пожелало, такие вопросы как наркоторговля, проституция, и т.д. давно были бы решены. Но как оно может этого желать если само этим занимается?

Olivin написал(а):

А есть какие-нибудь дельные идеи как?
Свергнуть Правительство? Отменить право собственности? Или устроить массовые акции гражданского неповиновения, чтобы установить какой-нибудь образец демократии? А может всех перестрелять?

Как показывает практика, революция без нравственной эволюции ни к чему хорошему не приводит. А разруха она, как известно, в головах. Люди должны измениться. Вскоре от этого будет зависеть выживание человечества.  Идея все забрать и поделить хороша, но кто будет делить?

Ksana написал(а):

В каждом поколении по три ребенка и по достижении определенного возраста каждый ступал на наклонную тропу

Неужели каждый? И не было никого кто хотел бы жить иначе?

0

9

Zorian написал(а):

Народ этих стран живет в нищете из-за неравномерного распределения материальных благ. Постсоветских стран впрочем тоже. Грубо говоря, правители этих стран грабят свои народы чтобы покупать предметы роскоши: золотые унитазы, самые большие в мире яхты, коллекционные автомобили. Если полностью закрыть границу со странами третьего мира, эти правители больше не смогут покупать эти вещи и начнут вкладывать средства в собственную экономику.

И производить всё от иголок до танков?  ^^
Мысль может и неплохая. Но для того. чтобы что-то производить нужно знать, как это делать. Или до полного закрытия границ с Западом, Африка оставит себе пару тысяч грамотных специалистов?

Zorian написал(а):

Здесь вопрос именно экономический. Что станет делать наркоман, если наркотиков просто не будет нигде? Если бы государство пожелало, такие вопросы как наркоторговля, проституция, и т.д. давно были бы решены. Но как оно может этого желать если само этим занимается?

С такой точки зрения - безусловно экономический, и даже в большей степени политический.
Причём похоже именно от теневой наркоторговли и проституции идёт большой доход кому-то (и явно не в бюджет  ^^ ). Иначе действительно можно было было частично легализовать, а всё остальное запретить.

Zorian написал(а):

Как показывает практика, революция без нравственной эволюции ни к чему хорошему не приводит. А разруха она, как известно, в головах. Люди должны измениться.

Вот это и есть тупиковый момент. Я не думаю, что убить в человеке собственника и эгоиста до конца возможно в принципе. Иначе мы бы уже давно жили в Утопии, а золото валялось никому не нужное в помойках  :sceptic:

0

10

Zorian написал(а):

Неужели каждый? И не было никого кто хотел бы жить иначе?

Условно разделю так: "поколение наших родителей" (тут все ясно), "наше поколение" (от нас и до +10 лет) и "поколение наших детей" (дети старших представителей нашего поколения).
В "поколении родителей" рассматриваю две супружеских пары (кто из них кому приходился братом/сестрой не в курсе).
Пара номер раз: Муж спился и умер, давненько уже. Однажды устроил пожар, когда курил пьяный. Моя мама увидела дым и вызвала пожарных. Но умер он позже. Жена (самый достойный представитель семейства) дома не живет, на заработках.
Их дети (наше поколение): Старший сын женился на неряшливой девушке. У них 2 или 3 ребенка, которые голые и грязные бегают по улице и жуют капустные кочаны.
Второй ребенок, дочь, с трудом закончила школу и завела себе гражданского мужа (который переехал к ним в дом). Вместе они сбили на машине насмерть прохожего. Какое-то время она прятала мужа, но потом его нашли и посадили. Если не ошибаюсь - один из выводка детей - плод этого союза.
Младший сын (в детстве мой друг) курил с 5 лет. Дальше, полагаю, улучшений не было. Это он недавно женился. О ней я не имею представления.

Пара номер два: Оба страшно бухали. И постоянно дрались. Их сына я помню смутно. Отнесла его к нашему поколению, но он самый старший. Его посадили (не знаю, за что) когда я еще маленькой была. Он всегда защищал мать. Как только его забрали, папаша в скором времени убил жену. И, похоже, сам не заметил.
Мой брат обнаружил ее тело во дворе (у нас забор был низкий). История это умалчивает, но, как я слышала, сын, вернувшись из тюрьмы, поквитался. А коль уж я его не видела, значит, снова сел.

Как то так.
Вся надежда на "наших детей". По-моему, самому старшему ребенку, девочке, сейчас лет 10. Самый маленький ребенок (которого я видела до переезда), тоже девочка, лет двух. Где-то в ноябре ходила голая по огороду и сидела на куче картошки.

0

11

Здорово было бы жить лет, скажем, до 300-400. Можно было бы не заботиться десятилетиями о создании семьи, при том, что мы могли бы своими глазами видеть, как меняется мир, как развиваются технологии... :rolleyes:

0


Вы здесь » Sutrong » Мысли вслух » Природный способ регулирования количества населения


Рейтинг форумов | Создать форум бесплатно