Sutrong

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Sutrong » Кинематограф » Светлячок (Firefly)


Светлячок (Firefly)

Сообщений 31 страница 60 из 93

Опрос

А ты смотрел "Светлячок"?
Несколько раз

25% - 1
Один раз

50% - 2
Отдельные серии или эпизоды

0% - 0
Нет, но хотелось бы / возможно посмотрю

25% - 1
Нет и не буду

0% - 0
Голосов: 4

31

Olivin написал(а):

Скорее даже так, мирно с ума сходят  не часто

Ну, там все будет очень даже не мирно)

0

32

Любопытная закономерность. Почему любой герой фильма любого жанра, который ездит (летает) на ржавой посудине, славится своей неуловимостью? Это что, метафорический плевок в сторону новых технологий? ^^  Почему Серенити, Тысячелетний сокол и множество всяческих легковушек из множества экшнов и комедий - это самый добротный транспорт?

0

33

Кстати, я посмотрела ту серию с ограблением поезда и следующую. Нет, капитан всё-таки няшка ни разу не плохой, тут даже о серой морали как-то с трудом можно говорить)

З.Ы. А перевод Тайконовский и субтитры оказывается различались только в 1-ой серии.
З.З.Ы. А ещё там мелодия на заставке красивая ;)

Ksana написал(а):

Это что, метафорический плевок в сторону новых технологий?

Нет, это плевок в сторону врага. Что-то вроде метафоры: если это Альянс/Империя, то должен быть большой грузный корабль, а если это повстанцы, то тогда Серенити/ Тысячелетний Сокол. Навроде как все понты для плохих персонажей, а мы и на корыте с ними справимся  ^^
А ещё + всё та же романтизация, просто как-то, например, герой на дорогой, красивой, ухоженной лошади/корабле выглядит не так геройски как герой на нежно любимой кляче/развалюхе.

0

34

Olivin написал(а):

капитан всё-таки няшка

Да-да. Он вообще отпадный чувак. Я как-то долго смеялась, когда увидела его аватраку на твиттере. Либо его кто-то побил, либо нафотошопили ему опухшие глаза и синяки. В общем, какое-то время он так блистал)) Смотрю с участием Филлиона "Касл". Замечательный сериал. Он там отжигает еще больше, чем в светлячке. Веселое такое расследование убийств)

Olivin написал(а):

тут даже о серой морали как-то с трудом можно говорить)

Да. О ведет такой образ жизни из принципа не присоединяться к Альянсу. Тяжело быть на проигравшей стороне. Кто-то смирился, а кто-то остается на плаву (на лету). "Но мы летим... Этого достаточно".

Olivin написал(а):

А ещё там мелодия на заставке красивая

Ага, это сочинил и поет режиссер. Какой человек эпохи возрождения)

Olivin написал(а):

А ещё + всё та же романтизация

Вот это, пожалуй, и есть самое привлекательное. Такие герои - герои для тех, кто, так же, мало чего имеет. Можно восхищаться и Джабой Хаттом... но скучно.

0

35

Ksana написал(а):

Да-да. Он вообще отпадный чувак.

Ага, особенно в эпизодах с балом и "миссис Рейндолс"  ^^
Хотя всё-таки самый ржачный момент для меня пока допрос экипажа Альянсом (3-я вроде серия)

Ksana написал(а):

Да. О ведет такой образ жизни из принципа не присоединяться к Альянсу.

Я так надеюсь, что по ходу серий сложится общая картинка из-за чего весь сыр-бор разгорелся.

Ksana написал(а):

Какой человек эпохи возрождения)

А макет светлячка для полной коллекции он не рисовал?  ^^

Ksana написал(а):

Можно восхищаться и Джабой Хаттом... но скучно.

Не, Джабба конечно ни разу не привлекательный персонаж не Хан Соло чего уж тут, но скучным его не назовёшь  :rolleyes:

З.Ы. А Джейн в прикольной шапочке в сериале появится?  ^^

0

36

Olivin написал(а):

Ага, особенно в эпизодах с балом и "миссис Рейндолс"

:cool:

Olivin написал(а):

Хотя всё-таки самый ржачный момент для меня пока допрос экипажа Альянсом (3-я вроде серия)

Я больше всего люблю сцену в дамском наряде)

Olivin написал(а):

Я так надеюсь, что по ходу серий сложится общая картинка из-за чего весь сыр-бор разгорелся.

Особых подробностей не будет, но к теме войны еще вернутся в Миссии Серенити. Буквально первая сцена фильма.

Olivin написал(а):

А макет светлячка для полной коллекции он не рисовал?

Не знаю, нужно будет поинтересоваться.

Olivin написал(а):

З.Ы. А Джейн в прикольной шапочке в сериале появится?

О да! :D

0

37

Ksana написал(а):

Я больше всего люблю сцену в дамском наряде)

Тоже рульная вещь)
И 1-ая половина серии Джейнбург тоже смешная  ^^

Ksana написал(а):

Особых подробностей не будет, но к теме войны еще вернутся в Миссии Серенити. Буквально первая сцена фильма.

А фильм интересный?
А то вот я как представлю, что через 7 серий сериал закончится, аж грустно становится  :disappointed:
Интересно, неужели он так провалился при показе? Сейчас вроде рейтинг на имдб заполётный  :dontknow:

0

38

Olivin написал(а):

И 1-ая половина серии Джейнбург тоже смешная

Моя любимая серия.

Olivin написал(а):

А фильм интересный?

Достойный. Правда, более драматичный. Я вообще сначала фильм посмотрела, а потом узнала, что есть и сериал.

Olivin написал(а):

Интересно, неужели он так провалился при показе? Сейчас вроде рейтинг на имдб заполётный

Рейтинг на имдб делается за счет оценок и-нет юзеров. Рейтинг канала, увы, за счет телезрителей. А Америка, судя по всему, не "прохавала". Вот каналу и стало не выгодно. Спасибо, хоть фильм сняли.

0

39

Ksana написал(а):

Моя любимая серия.

И моя. Правда делит первенство с "Миссис Рейндолс" и "Аварией"

Ksana написал(а):

Достойный.

Тогда посмотрим ;)

Ksana написал(а):

Рейтинг канала, увы, за счет телезрителей.

Вот, спрашивается, и зачем нужно это телевидение? Пора всем перекочёвывать в интернет  ^^

0

40

Olivin написал(а):

Вот, спрашивается, и зачем нужно это телевидение?

Вот-вот! За последние месяцы закрыли несколько сериалов, включая великий Старгейт :'(  А все потому, что рейтинги, видите ли, низкие.

Olivin написал(а):

Тогда посмотрим

Ну разумеется. Куда же без концовки)

0

41

Ksana написал(а):

За последние месяцы закрыли несколько сериалов, включая великий Старгейт :'(  А все потому, что рейтинги, видите ли, низкие.

Вот поэтому я не очень люблю смотреть сериалы: либо муть, либо привязываешься, а потом он либо прекращается, либо опять таки превращается в муть.

Ksana написал(а):

Ну разумеется. Куда же без концовки)

Надеюсь, что концовка на уровне. Вроде только пару лет прошло, так что не должно всё это дело сильно пострадать. А то будет как с 3-им Крёстным отцом или 4-ым Индианой Джонсом: сняли непонятно что через 20 лет и довольны  :suspicious:

0

42

Olivin написал(а):

или 4-ым Индианой Джонсом: сняли непонятно что через 20 лет и довольны

Нуу, там не такая пропасть. Как я уже сказала, фильм более драматичный. Даже местами грустный. Но, все равно, интересный, и кэп местами отжигает.

0

43

http://forumupload.ru/uploads/0004/fb/08/9192-2.gif Сьогодні я, нарешті, умовила сестру таки подивитись першу серію. Рік цілий умовляла. Чим таке страшне словосполучення "космічний корабель" я не знаю, але воно чомусь відлякую людей. http://forumupload.ru/uploads/0004/fb/08/9184-2.gif Але головне, що все таки закінчилося добре).

Ksana написал(а):

Есть подозрения, что сериал снимает лавры не за счет Америки.

А можливо таке, щоб права на нього перекупив, допустимо, англ. канал і продовжив зйомку?  :question:

Ksana написал(а):

А почему ты до сих пор не посмотрела?

http://forumupload.ru/uploads/0004/fb/08/9196-3.gif  Розповідати довго і нудно.

Ksana написал(а):

Нет, просто мы совсем недавно оффтопили про Светлячка в теме о Старгейте, но ты не упоминала, что смотрела его.

Ну так мене ніхто і не запитував)

Ksana написал(а):

Так ты смотрела уже ил еще нет?

Враховуючи довжину Хауса, навряд чи я наступні місяці три взагалі щось дивитимусь. :D

Ksana написал(а):

А что с этим каналом?

У них іде вищезгаданий суперрейтинговий Хаус, і дивлячись на те, як вони тягнуть гуму, його продовжуючи, мало віриться у їхню некомерційність. :sceptic:

Ksana написал(а):

Только из-за кипиша, который навели фанаты, сценаристы Атлантиды вернули в сериал актера, с которым уже распрощались.

Так це ж старгейт. Віковий серіал, можна сказати.

Olivin написал(а):

А я посмотрела 1-ую серию

:cool:

Olivin написал(а):

Потому что пока в целом пока не ясно что представляют из себя герои.

Зазвичай одразу зрозумілими бувають тількі плоскі та погано продумані персонажі.

Olivin написал(а):

Хотя в общем набор персонажей как-то очень типично отражает позицию штатов:

Що цілком підходить для даного серіалу, відображаючи картину злиття усіх національностей під час переселення на інші планети.

Olivin написал(а):

"Сумасшедшим Иваном"

:cool: І без оригіналу теж, виявляється, дещо втрачається.

Olivin написал(а):

Примерно в той же степени меня интересовали бомжи на улицах Нью-порта после коллапса.

Це де таке було? :question:

Ksana написал(а):

Почему любой герой фильма любого жанра, который ездит (летает) на ржавой посудине, славится своей неуловимостью?

:D Добре, що екіпаж цих "посудин" не може почути такий схвальний відгук. Звідки висновок, що кастрюля дірява, якщо вона краща за всі інші, і вода не витікає?
А от звідки у цих людей така кастрюля - це вже цікаво.

Ksana написал(а):

Такие герои - герои для тех, кто, так же, мало чего имеет.

Для когось таке "мало" - цілий світ. :)

Ksana написал(а):

Можно восхищаться и Джабой Хаттом...

Ой, яка цікава ідея! Треба спробувати. :shine:

Ksana написал(а):

но скучно.

:nope: Це ж який має бути веселий світогляд! Куди із таким нудьгувати! Все, із цього дня треба знайти позитив у Джаби.

Olivin написал(а):

А то вот я как представлю, что через 7 серий сериал закончится, аж грустно становится

А ви тоді подумайте навпаки: ще цілих 7 серій такого чудового серіалу! А потім ще й фільм. А потім можна по другому колу подивитись. А потім можна іще раз із субтитрами...

+1

44

дюдіще написал(а):

Сьогодні я, нарешті, умовила сестру таки подивитись першу серію.

Несем свет в массы?)

дюдіще написал(а):

Чим таке страшне словосполучення "космічний корабель" я не знаю, але воно чомусь відлякую людей.

Странно.

дюдіще написал(а):

А можливо таке, щоб права на нього перекупив, допустимо, англ. канал і продовжив зйомку?

Нее, дело ж не только в канале. Тут привязка ко всему творческому составу. Даже если кто-то и перекупил бы права, всех не отправишь в другую страну. Да и половину не отправишь. Филлион "застрял" в "Касле". Морена Баккарин - в "Визитерах". Джуэл Стейт, Шон Маэр и Джинна Торрес мелькают в разнообразной фантастике в качестве приглашенных актеров.

дюдіще написал(а):

Враховуючи довжину Хауса, навряд чи я наступні місяці три взагалі щось дивитимусь.

А что мешает на 2 часа отодвинуть сериал?

дюдіще написал(а):

Так це ж старгейт. Віковий серіал, можна сказати.

А фанаты почти те же самые.

дюдіще написал(а):

Це де таке було?

В Дримфолле.

дюдіще написал(а):

Добре, що екіпаж цих "посудин" не може почути такий схвальний відгук.

А кто сказал, что не нравятся эти посудины? ^^

дюдіще написал(а):

Звідки висновок, що кастрюля дірява, якщо вона краща за всі інші, і вода не витікає?А от звідки у цих людей така кастрюля - це вже цікаво.

Видно, здесь речь о главном "компоненте", который держит корабль на лету. Об этом говорил Мэл в финале Серенити.

http://forumupload.ru/uploads/0004/fb/08/9195-2.gif  "Новости" от SciFi-tv:

Бывший президент канала Fox объясняет, почему Светлячка нужно было отменить

Поклонникам Светлячка (Firefly) повезло куда больше чем поклонникам других отмененных научно-фантастических сериалов: мы увидели что-то вроде достойной концовки в виде фильма Серенити.

Гэйл Берман, бывший президент Fox Broadcasting Company, сказала то, что Вы наверное и так знаете ─ почему было необходимо закрыть Светлячок:

"Отменить Светлячок было столь же трудно, как что угодно, в чем я участвовала, потому что мы с Джоссом [Уэдоном] когда-то были творческими партнерами... Я работала с ним очень близко именно над этим сериалом, и когда тот не преуспел в рейтингах, решение отменить его было очень трудным."

"Если бы можно было принять решение снова, я, возможно, пересмотрела бы это, но я не уверена, что это бы что-то изменило," - сказала она. "Дело в рейтингах. Это было замечательный сериал, и он мне нравился, и мне нравилось работать над ним, но это был большой сериал, очень дорогой сериал, а рейтинги были малы."

Факт, что цитаты Берман ─ всё еще новости, является хорошим знаком, ведь Светлячок был отменен в декабре 2002 года, более восьми лет назад.

В настоящее время сериал повторно показывают на канале Science Channel, и к сериям приложены новые комментарии хорошо известного нам ученого Мичио Каку (Научная Нефантастика).

0

45

дюдіще написал(а):

Враховуючи довжину Хауса, навряд чи я наступні місяці три взагалі щось дивитимусь.

А я досмотрел Хауса аж до 7-го с хвостиком сезона :blush: . Но больше не буду - ибо началась совсем уж муть (хотя 5-ый сезон тоже так себе)

дюдіще написал(а):

Зазвичай одразу зрозумілими бувають тількі плоскі та погано продумані персонажі.

Я уже поняла, что персонажи Светлячка не такие ;)

дюдіще написал(а):

Це де таке було?

Да всё в том же Dreamfall'е)

дюдіще написал(а):

А ви тоді подумайте навпаки: ще цілих 7 серій такого чудового серіалу! А потім ще й фільм. А потім можна по другому колу подивитись. А потім можна іще раз із субтитрами...

Эх, не оптимист я, не оптимист  ^^

К тому же пересматривать я вообще не люблю, всё равно уже не торт.

0

46

Olivin написал(а):

К тому же пересматривать я вообще не люблю

А я уже 5-й раз пересматриваю http://forumupload.ru/uploads/0004/fb/08/9197-3.gif

0

47

Ksana написал(а):

очень дорогой сериал, а рейтинги были малы.

Подумалось тут:

Во-первых, а если убрать часть спецэффектов, то может быть можно было сократить расходы?
Во-вторых, чем же всё-таки американским телезрителям так не понравился сериал? Я что-то не думаю, что это худшее, что идёт на американском телевидении, несмотря на возможно найденные рядовыми американцами некоторые штампы и вероятно недостаточно характерных актёров  :sceptic:

0

48

Продолжу зафлуживать тему  ^^
Вот что я тут случайно нашла:

Кто вы из героинь сериала Светлячок?

*Надо такой же на мужских персонажей  :rolleyes: *

+1

49

Olivin написал(а):

Во-первых, а если убрать часть спецэффектов, то может быть можно было сократить расходы?

Если подумать, мы, зато, получили качественный сериал, который не режет глаз дешевой графикой и не успел исчерпать себя. Каждый серия - жемчужина. Это тоже чего-то стоит. Я сама готова смотреть еще хоть 5 сезонов Светлячка, но вдруг, он разочаровал бы под конец?

Olivin написал(а):

Во-вторых, чем же всё-таки американским телезрителям так не понравился сериал?

Почему же не понравился? Мало понравился. Был бы это ситком, его могли бы хоть 5 лете еще снимать. Светлячок просто не окупался.

Olivin написал(а):

несмотря на возможно найденные рядовыми американцами некоторые штампы

О каких штампах речь?) Хочешь сказать, американцам он мог показаться шаблонным? Американцам?

0

50

Olivin написал(а):

Я что-то не думаю, что это худшее, что идёт на американском телевидении

Справа не в якості а в рейтингу, нажаль, в основному якість і рейтинг це поняття обернено пропорційні.

Olivin написал(а):

Кто вы из героинь сериала Светлячок?

http://forumupload.ru/uploads/0004/fb/08/4743-4.gif 
Поздравляем!!! Вы - Зои Вы лидер, каких поискать. Любое дело лучше всего доверить выполнить Вам. В душе вы мягче, чем снаружи - осознавая это, окружающие приятно удивляются. Вы сложный человек, преданный своим идеалам.

Зои

http://s59.radikal.ru/i164/0902/36/832dbc6c098f.jpg

Отредактировано Fatum (2011-03-21 21:34:38)

0

51

Ksana написал(а):

который не режет глаз дешевой графикой

Дешёвая графика, это когда планетки на верёвочках болтаются?  ^^

Ksana написал(а):

Я сама готова смотреть еще хоть 5 сезонов Светлячка, но вдруг, он разочаровал бы под конец?

Вот-вот, почему-то некоторые не знают меры, а другие слишком рано заканчиваются  :suspicious:

Ksana написал(а):

Был бы это ситком, его могли бы хоть 5 лете еще снимать.

О ужас, ненавижу закадровый смех  :sceptic:

Ksana написал(а):

О каких штампах речь?) Хочешь сказать, американцам он мог показаться шаблонным? Американцам?

Это были ирония и сарказм  :glasses:

0

52

Olivin написал(а):

Кто вы из героинь сериала Светлячок?

Зои :glasses:

0

53

Fatum написал(а):

Поздравляем!!! Вы - Зои

У меня тот же результат.
А я так рассчитывала на шизанутую девочку, ну или Инару  :rolleyes:

0

54

Olivin написал(а):

Дешёвая графика, это когда планетки на верёвочках болтаются?

Тип того)

Olivin написал(а):

Вот-вот, почему-то некоторые не знают меры, а другие слишком рано заканчиваются

Одних недооценивают, другие - переоценивают себя.

Olivin написал(а):

О ужас, ненавижу закадровый смех

Благо, это уже не обязательно)

Olivin написал(а):

Это были ирония и сарказм

Сарказмом было бы сказать: "да, американцы узрели клише" ^^

0

55

Автограф-сессия - это работа ^^

http://s015.radikal.ru/i331/1103/58/e1a00c9a7c64.gif

Olivin написал(а):

А я так рассчитывала на шизанутую девочку, ну или Инару

Прими себя такой, какая ты есть. Это, кстати, не первый тест, в котором у всех одинаковые результаты.

0

56

Ksana написал(а):

Тип того)

Тогда я бы посмотрела  ^^

Ksana написал(а):

Благо, это уже не обязательно)

Я так отстала от сериальной жизни, так отстала  http://forumupload.ru/uploads/0004/fb/08/4743-4.gif 

Ksana написал(а):

"да, американцы узрели клише"

Самое смешное, что я видела отзыв (американский) по типу это всё понадёргано из Звёздных войн и вообще персонажи скучные  :(

0

57

Olivin написал(а):

Я так отстала от сериальной жизни, так отстала

Тогда хочу тебя порадовать, вышла уже куча сериалов без закадрового смеха.

Olivin написал(а):

Самое смешное, что я видела отзыв (американский) по типу это всё понадёргано из Звёздных войн и вообще персонажи скучные

Соглашусть, что Мэл похож на Соло. На этом все. Но говорить, что персонажи скучные... :angry:

0

58

Ksana написал(а):

Прими себя такой, какая ты есть.

Хорошо, займусь самотренингом солярием и стрельбой.
Эх, жаль не проверить того ли персонажа ты поставила на аватарку  ^^

Ksana написал(а):

Тогда хочу тебя порадовать, вышла уже куча сериалов без закадрового смеха.

*Как я рад, как я рад*

Именно ситкомов?

Ksana написал(а):

Соглашусть, что Мэл похож на Соло.

И Серенити на Тысячелетнего Сокола.
А вот, например Инара, на Лею нет. И уж тем более Джейн на Люка Скайуокера  8-)

Ksana написал(а):

Но говорить, что персонажи скучные...

Кстати, действительно странно. Отжигают там, например, похлеще того же Хауса. Типажи тоже самое оно: на любой вкус  :dontknow:

0

59

Olivin написал(а):

Хорошо, займусь самотренингом солярием и стрельбой.

А вот мне проблематично. Я бледная поганка)

Olivin написал(а):

Именно ситкомов?

Да. Например, та же "Клиника" - ситком, но но уже без закадрового.

Olivin написал(а):

А вот, например Инара, на Лею нет.

Слава богу, что Лея не была компаньонкой  :D

0

60

Ksana написал(а):

А вот мне проблематично. Я бледная поганка)

Гуталин ещё никто не отменял Да мне тоже до состояния Зои проблематично сгореть   ^^

Ksana написал(а):

Например, та же "Клиника" - ситком, но но уже без закадрового.

Никогда её так не воспринимала  :dontknow:

Ksana написал(а):

Слава богу, что Лея не была компаньонкой

Зато какой неожиданный был бы сюжетный ход ;)

0


Вы здесь » Sutrong » Кинематограф » Светлячок (Firefly)


Рейтинг форумов | Создать форум бесплатно