Sutrong

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Sutrong » Кинематограф » Светлячок (Firefly)


Светлячок (Firefly)

Сообщений 1 страница 30 из 93

Опрос

А ты смотрел "Светлячок"?
Несколько раз

25% - 1
Один раз

50% - 2
Отдельные серии или эпизоды

0% - 0
Нет, но хотелось бы / возможно посмотрю

25% - 1
Нет и не буду

0% - 0
Голосов: 4

1

Светлячок/Firefly
(сериал 2002-2003)
14 серий

http://forumupload.ru/uploads/0004/fb/08/16448-1-f.jpg

Легендарный сериал на космическую тему, считающийся одним из лучших в своем роде. В нем есть, пожалуй, главное, чего недостает сагам об удалых покорителях космоса, — драматизм обреченности. Один из центральных персонажей — ветеран войны, в которой его сторона проиграла. Оказывается, страсти по ту сторону победы могут бушевать отнюдь не шуточные. Помимо прочего, множество наград и огромную популярность сериалу принесло внимание к протагонистам и стилистика космооперы, скрещенной с вестерном.

http://forumupload.ru/uploads/0004/fb/08/16448-2-f.jpg

Сериал хорош полным отсутствием каких-либо рамок. Это не идеализированная история о супергероях, сражающихся с абсолютным злом. Границы между черным и белым слегка размыты, персонажей легче поделить не на хороших и плохих, а на тех, кому мы симпатизируем, а кому нет. По сути, наши герои это: лихие контрабандисты, беглые преступники, и прочие сомнительные пассажиры грузового судна Серенити. А злодеи - планеты Альянса, несущего процветание и просвещение.

ПЕРСОНАЖИ:

Свернутый текст

Малькольм «Мэл» Рейнольдс (Натан Филлион) — капитан Серенити и бывший сержант армии Независимых в ключевой битве за Долину Безмятежности (англ. Battle of Serenity Valley). Очень мало известно о загадочном капитане. Корабль стал его домом, а экипаж заменил ему семью. Он берётся за любую работу и не упускает случая насолить Альянсу.
Зои Эллейн Уошбурн (Джина Торрес) — первый помощник капитана на борту Серенити. Зои — давний боевой соратник Мэла и жена Уоша. Как и Мэл, она предпочитает молчать о своём прошлом. Известно, что она служила с Мэлом во время войны. Зои во всём слушается своего капитана, за одним исключением: она вышла замуж за Уоша.
Хобан «Уош» Уошбурн (Алан Тьюдик) — пилот Серенити и тихий муж Зои. Ему не нравится, что Зои всегда слушается капитана. Уош стал пилотом, чтобы увидеть звёзды, так как с поверхности его мира они не были видны. Единственная причина, по которой Уош не стал лучшим пилотом из своего класса лётной школы — взлом базы данных школы опытным хакером по кличке «Мистер Вселенная».
Инара Серра (Морена Баккарин) — компаньонка (в XXVI веке — эквивалент куртизанки или гейши). Как и куртизанки XVII века, Инара имеет высокий социальный статус. Её отношения с Мэлом весьма сложны. Они испытывают симпатию друг к другу, хотя сами в этом никогда не признаются. Мэлу, естественно, не нравится, чем Инара зарабатывает на жизнь (довольно часто он называет то, что она делает, проституцией, и это её оскорбляет), но он не может отрицать, что присутствие Инары на борту придаёт экипажу Серенити более респектабельный вид.
Джейн Кобб (Адам Болдуин) — наёмник. Мэл нанял его, предложив больше денег, чем предыдущий наниматель. Джейн оказывается в центре любой перестрелки. В большинстве случаев ведёт себя как простой парень, не отягощённый интеллектом, но иногда кажется, что он всего лишь притворяется простаком. Джейн готов предать друзей за личную выгоду, но позднее сам стыдится своих поступков. Обожает оружие, невероятно трепетно относится к своей коллекции ножей и любимому автомату «Вере».
Кейуиннит Ли «Кейли» Фрай (Джуэл Стэйт) — механик корабля. Самоучка, способная содержать Серенити в рабочем состоянии благодаря природному дару механика. Кейли влюблена в Саймона Тэма, хотя их отношения развиваются очень медленно. Она весьма открытый и жизнерадостный человек, и её любит вся команда.
Доктор Саймон Тэм (Шон Махер) — выдающийся хирург из богатой семьи. Находится в бегах после того, как вызволил свою сестру Ривер из рук правительственных учёных Альянса. Он пытается отвечать взаимностью на чувства Кейли, но сдержанность характера, а также различные обстоятельства ему постоянно мешают.
Ривер Тэм (Саммер Глау) — в детстве была вундеркиндом и гением. Но после опытов, которые ставили над ней учёные Альянса, она ведёт себя непредсказуемо, иногда даже опасно. В сериале и фильме Ривер находится на пути к выздоровлению, постоянно борясь с «внутренними демонами». Её телепатический дар позволяет ей читать мысли и предчувствовать будущее. Преимущественно ходит босиком, разговаривает загадками, иногда говорит о себе в третьем лице.
Дерриал «Пастор» Бук (Рон Гласс) — пастор (священник или пастырь). Ещё один загадочный человек. Никто не знает, кто он на самом деле; можно предположить, что он является бывшим секретным правительственным агентом. Он довольно хорошо управляется с оружием, осведомлён о криминальных обычаях и имеет другие знания, не свойственные священникам. Однако, он искренне верует в Бога и всегда старается поступать соответственно.

В сериале всего 14 серий, а история увенчалась, в последствии, полнометражным фильмом "Мисиия Серенити"

Свернутый текст

http://forumupload.ru/uploads/0004/fb/08/16448-3-f.jpg

Трейлер, Opening Credits

Свернутый текст

Теги: светлячок, firefly, фантастика, сериалы

+1

2

Я не фанат фантастики, але це справді класний якісний серіал, тим більше він досить широкогранний, дуже радий, що Ksana все-таки наполягла на його перегляді, бо я спочатку не хотів, бо думав, що то фігня якась.

0

3

Ksana написал(а):

внимание к протагонистам и стилистика космооперы, скрещенной с вестерном.

А меня вот это интригует, так что как минимум одну серию я посмотрю.

0

4

happy witch написал(а):

А меня вот это интригует, так что как минимум одну серию я посмотрю.

Попробуй, может понравится. Жаль только, что первая серия (Серенити) - не самая впечатляющая. То есть, все, конечно, здоровские, но в пилотной еще не так явно раскрыты образы героев и вся атмосфера. А "атмосфера" - это тебе и суперразвитые центральные планеты с продвинутой техникой, и периферические луны в стиле Дикого Запада, где царит беззаконие и где всем заправляют крутые парни на лошадях и в шляпах, и элементы викторианства с присущим данной эпохе аристократизмом.
Лично мои любимые эпизоды - это "Вечеринка", "Наша миссис Рейнольдс" и "Джейнстаун". Вообще, все самое интересное начинается с "Вечеринки". Это 4-й по счету эпизод или 5-й по названию, если считать пилотную серию как 2 отдельных эпизода.

З.Ы. Рекомендую озвучку от Tycoon. Обычно, в раздачах это указывается. Например, эта раздача.

0

5

Якби не Lost, то був би Firefly моїм улюбленим серіалом. У нього якась особливо тепла і добра атмосфера. :shine: А іще це один із двох серіалів, які неймовірно підіймають мені настрій своїм ненав'язливим гумором.

Ksana написал(а):

Жаль только, что первая серия (Серенити) - не самая впечатляющая.

От не треба). Це дивлячись для кого що вражаючим буде. І персонажі розкриваються так, як слід - кращого ознайомлення із усіма героями я ще не бачила, і навряд чи побачу.
Єдиний факт, що мене дещо дивує ось:

Ksana написал(а):

Легендарный сериал на космическую тему, считающийся одним из лучших в своем роде.

Чому в такому разі серіал було закрито? :question:
Єдиний раз, коли кількість серій перед переглядом мене ощасливила, а після - неабияк засмутила. ^^
P.S. Не буду поки голосувати, бо все збираюся переглянути (і не раз), але черга ніяк не доходить.

0

6

дюдіще написал(а):

У нього якась особливо тепла і добра атмосфера.

Да, мне особенно это чувство навевает главная тема (Ballad Of Serenity), которая исполняется от лица капитана Мэла, но исполняет ее режиссер ^^

дюдіще написал(а):

А іще це один із двох серіалів, які неймовірно підіймають мені настрій своїм ненав'язливим гумором.

Да, юмор там отменный))

Цитаты

- Ты думаешь, сможешь сделать что-то таким... изгибом? Они такие блестященькие, как маленькие ангелочки
- Он что, сошел с ума и орубился?

- А будут лезть куда не надо — пристрели.
- Пристрелить?
- Да. Только вежливо.

- Мы все здесь умрем.
- Не умрем. Знаешь, почему? Потому что мы клевые. Мы слишком клевые. Посмотри на этот профиль, разве можно?

- Мне бы катушку новую для компрессионной установки.
- Мне бы стать королём Лондинума и ходить в блестящей шапочке.

- Док, я лично присмотрю за вашей сестрой. И если с ней что-нибудь случится, клянусь - я ужасно опечалюсь. Или даже расплачусь.

- Мне бы катушку новую для компрессионной установки.
- Мне бы стать королём Лондинума и ходить в блестящей шапочке.

- Док, я лично присмотрю за вашей сестрой. И если с ней что-нибудь случится, клянусь - я ужасно опечалюсь. Или даже расплачусь.

- Говорит капитан, у нас возникли сложности при входе в атмосферу, нас немного потрясет... А потом мы вообще взорвемся.

- Еслив вы воспользуетесь положением, то будете гореть в специальном аду, для насильников и тех, кто шумит в кинотеатре.

- Как бы я хотел быть кем-нибудь другим. Не женатым, не безумно влюбленным в женщину, способную убить тебя одним пальцем.

Джейн: Нужен хитрый манёвр. Пусть Зои разденется.
Уош: Нет.
Джейн: Тогда я разденусь.
Все хором: Нет!

- Что это, сэр?
- Свобода, вот что.
(показывает пальцем вниз) - Я имела ввиду это.
- А, это. Просто перешагни. Там, наверное, жило что-то.

Джейн: Я бы не хотел, чтобы кто-то слышал, что я думаю.
Инара: Вряд ли кто-то захочет такое услышать.

Мэл: Я заметил одну вещь: им не нравится, когда в них стреляют!

Джейн: Зачем выполнять работу, за которую не платят?
Зои: Это просто дружеская помощь Инаре....
Мэл: Они шлюхи!
Джейн: Я с вами!

- Эта девчонка обожает двигатели. Она от них заводится.

Перед статуей Джейна:
- Я думаю, статуя удалась. Им удалось ухватить самую изюминку.
- Какой-то он злой.
- Да, я это и хотел сказать.

- Вот, Зои, полюбуйся, теперь это - наш корабль!
- Сержант, вы за это заплатили деньги? Сознательно?

- Док, я слышал, вы все принимали участие в моём освобождении. Ну и как вы себя чувствуете?
- Ну, знаете, я ещё никого не убивал до этого...
- Расслабьтесь, док, я там был, и почти уверен, что вы никого не убили.

Зои: Это радар. У нас на пути какой-то объект.
Уош: (в панике) О боже! Что это может быть? Нам все конец! Кто управляет этой штукой? (бесстрастно) А, точно, это я. Пора за работу.

Маленькая Ривер играет: Нас отрезали: отряд Независимых зашёл с флангов, и мы уже никогда не увидим свой взвод. (пауза) Нам придётся стать каннибалами.
Саймон: Быстро, однако. Разве у нас нет продуктов?

- Да ругаюсь я матом. Только там, где это уместно!
- Саймон, весь смысл брани в том, что она нигде не уместна!

- Да нет, я тоже ругаюсь матом!
- Да ну! Ты что, ругаешься поздно вечером, когда все спать разойдутся?

- Такой корабль прослужит до самой твоей смерти.
- Он сам кого хочешь убьёт.

- Он сказал: «Проживи с человеком сорок лет, дели с ним дом, пищу, разговаривай на любые темы, затем свяжи его и подвесь над жерлом вулкана. И только тогда ты узришь его истинное лицо».
- А если рядом не окажется вулкана?
- Думаю, это был поэтический приём.

- Правительство — это группа людей. Как правило, никем не управляемая.

- Да, совсем забыл, вы же теперь звезда криминальной мысли на полставки. Уже спланировали следующее ограбление?
- Нет. Но думаю отрастить большие чёрные усы. Я очень консервативен.

Инара: Привет.
Мэл: БХА!
Инара: (смеётся) Извини, не хотела тебя напугать.
Мэл: Ты не напугала, я просто... «БХА!» ну знаешь, как древние воины — вселяет страх в сердце врагов. А вообще, это не слишком умно, подкрадываться к человеку, у которого в руках оружие.
Инара: Нда, действительно. Только, может быть, столовая — не лучшее место для таких занятий?
Мэл: В каком смысле? Просто комната с большим столом.
Инара: Конечно. Но любой воспитанный жулик должен знать, что маленькое оружие следует класть слева от тарелки.
...
(Инара уходит. Мэл картинно выхватывает пистолет из кобуры)
- Бха.

- Всё в мире меняется!
- Отмазка маргиналов.

- Одной пачкой детей месяц кормить можно…или дольше – если детей не жалко.

- Сэр, кажется у вас проблема: мозг в голове отсутствует.

- Джейн, иди поиграй с палкой для дождя!

- А чего ей нужно было?
- Кроме растления невинных капитанов?
- Святой отец, может, вы заткнётесь наконец?

Джейн: Боюсь, последнего вам не захочется. Видите ли, я женился на жуткой уродине
Мэл: Как ты можешь так говорить? Почему ты позоришь меня перед незнакомыми людьми?
Джейн: Я ж не могу сделать тебя красивее!
Мэл: Ты совсем не тот мужчина, с которым я познакомилась год назад.

А какой второй?

дюдіще написал(а):

От не треба). Це дивлячись для кого що вражаючим буде. І персонажі розкриваються так, як слід

Меня он тоже вполне впечатлил. Просто дальше всего хорошего становится только больше, что не может не радовать.

дюдіще написал(а):

кращого ознайомлення із усіма героями я ще не бачила, і навряд чи побачу

Думаю, максимально герои раскрылись в эпизоде "Out of Gas" с ретроспективными эпизодами.

дюдіще написал(а):

Чому в такому разі серіал було закрито?

Кажется, мы это уже обсуждали. Не оправдал затрат. Видно, поспешили опереться на рейтинги, которые, со временем, уже после закрытия, взросли до небес. Я еще е видела таких рейтингов у сериала на IMDB: 9.40  :O

дюдіще написал(а):

Єдиний раз, коли кількість серій перед переглядом мене ощасливила, а після - неабияк засмутила.

Да-да... Хорошо хоть "Серенити" сняли. Ты же посмотрела ее?
з.ы. А какие эпизоды больше всего понравились?
з.з.ы. А ты знала, что двое актеров из "Светлячка" снимаются в Старгейте? Морена Баккарин (Инара) играет в финальных сезонах "ЗВ-1" и полнометражке "Ковчег истины". А Джуэл Стэйт (Кейли) в "Атлантиде", появляется в последней серии 3 сезона и далее - до конца.

0

7

Ksana написал(а):

но исполняет ее режиссер

А хто її написав, часом, не знаєш?

Ksana написал(а):

А какой второй?

Здається, мені вже десь його довелося раз згадати. Doctor Who.

Ksana написал(а):

Просто дальше всего хорошего становится только больше, что не может не радовать.

От-от. І не зовсім зрозуміло, чому перервалося так різко. Я так розумію, це ще навіть не кінець сезона був? :question:

Ksana написал(а):

Думаю, максимально герои раскрылись в эпизоде "Out of Gas" с ретроспективными эпизодами.

Допустимо, розкривати персонажів гарно всіють не тільки в "Світлячку", але от познайомити глядача ще й за одну серію і так вдало, на мою думку, не вдавалося жодному іншому серіалу.

Ksana написал(а):

Видно, поспешили опереться на рейтинги, которые, со временем, уже после закрытия, взросли до небес.

І чому ці генії дедукції не поновили Firefly?

Ksana написал(а):

Ты же посмотрела ее?

Ні. Уже рік не можу знайти підходящий день. :D

Ksana написал(а):

А какие эпизоды больше всего понравились?

Пілотний, "Our Mrs. Reynolds" і "Out of Gas".
Раз вже мова зайшла, то хто в тебе улюблений персонаж? :question:

Ksana написал(а):

А Джуэл Стэйт (Кейли) в "Атлантиде", появляется в последней серии 3 сезона и далее - до конца.

Я вже забула: це до переміщення Атлантиди чи після?

0

8

дюдіще написал(а):

А хто її написав, часом, не знаєш?

Он же.

дюдіще написал(а):

Я так розумію, це ще навіть не кінець сезона був?

Нет. Поэтому и сняли "Миссию Серенити".

дюдіще написал(а):

але от познайомити глядача ще й за одну серію і так вдало, на мою думку, не вдавалося жодному іншому серіалу.

Согласна. Но вот Джейн для меня раскрылся именно в процессе. Первое впечатление о нем более поверхностное.

дюдіще написал(а):

І чому ці генії дедукції не поновили Firefly?

Наверное, поздно было. Серенити ведь сняли аж через 2 года.

дюдіще написал(а):

Ні. Уже рік не можу знайти підходящий день.

Ты аж год назад смотрела "Светлячка"? o.O

дюдіще написал(а):

Пілотний, "Our Mrs. Reynolds" і "Out of Gas".

Я тоже люблю эти, а еще "Вечеринку" и "Джейнстаун" :cool: Блин, да я все люблю!)))

дюдіще написал(а):

Я вже забула: це до переміщення Атлантиди чи після?

Если я ничего не напутала, это примерно в одно время происходит.

0

9

Натан Филлион признался, что хотел бы вновь сыграть в сериале Firefly ("Светлячок").

Звезда Castle ("Касл") играл главную роль капитана Мэла Рейнолдса в "Светлячке". К сожалению, телеканал FOX закрыл научно-фантастический сериал после 14 эпизодов.

"Это была моя самая любимая роль!", - сказал Филлион в интервью Entertainment Weekly. "Я носил кобуру, ездил на лошадях, у меня был космический корабль, наконец, я был сердитым и скупым. Что может быть лучше?".

"Джосс Уидон создавал такую атмосферу, что нам не приходилось скучать на съёмочной площадке. Другие актёры смеялись над моим персонажем и это тоже добавляло позитива всей нашей команде", - признался Натан.

Также Натан Филлион заявил, что он без сомнения вернулся бы в Firefly, если бы руководство канала FOX захотело возродить сериал.

"Я обычный парень... Но, если бы я выиграл 300 миллионов долларов в Калифорнийскую Лотерею, то первым делом я бы купил права на "Светлячка", сделал бы продолжение и распространил в интернете!", - сказал Филлион.

Отметим, что после закрытия Firefly, в 2005 году в кинотеатрах шёл спин-офф сериала - фильм "Миссия Серенити".

0

10

Ksana написал(а):

Он же.

Він ще й музикант?

Ksana написал(а):

Наверное, поздно было. Серенити ведь сняли аж через 2 года.

Щось я не розумію. Позитивні рейтинги приїхали явно раніше, ніж за два роки. :mybb: Нащо було ставити крапку фільмом замість того, щоб продовжити серіал?
Хоча я ж фільм не бачила, може там не крапка, а кома. :dontknow:

Ksana написал(а):

Ты аж год назад смотрела "Светлячка"?

В січні 2010. Щось не так?

Ksana написал(а):

Блин, да я все люблю!)))

Ну, звичайно)) :shine:

Ksana написал(а):

Если я ничего не напутала, это примерно в одно время происходит.

Треба буде наступного разу дивитись "Атлантиду" уважніше.

Ksana написал(а):

если бы руководство канала FOX

Ой, так їх Фокс випускав?  :disappointed: Ну все, це значить, що продовження не буде 99,9%. 1 десята%, що Натан виграє у лотерею. ;)

0

11

дюдіще написал(а):

Щось я не розумію. Позитивні рейтинги приїхали явно раніше, ніж за два роки.

Есть подозрения, что сериал снимает лавры не за счет Америки.

дюдіще написал(а):

Він ще й музикант?

Вроде, нет.

Сценарист, Продюсер, Режиcсер, Актер

дюдіще написал(а):

Нащо було ставити крапку фільмом замість того, щоб продовжити серіал?

Фильмом всегда оканчивают сериал, если последний сняли с показа. На сериал нужно постоянное финансирование.

дюдіще написал(а):

Хоча я ж фільм не бачила, може там не крапка, а кома.

А почему ты до сих пор не посмотрела? Я бы сказала, точка с запятой.
Дело в том, что между событиями последнего эпизода Светлячка и Серенити прошло около полугода. Так что, если возобновить сериал, то можно начать с конца фильма (так интересные перспективы открываются) или же подвести к началу фильма.

дюдіще написал(а):

В січні 2010. Щось не так?

Нет, просто мы совсем недавно оффтопили про Светлячка в теме о Старгейте, но ты не упоминала, что смотрела его.

дюдіще написал(а):

Треба буде наступного разу дивитись "Атлантиду" уважніше.

Так ты смотрела уже ил еще нет?

дюдіще написал(а):

Ой, так їх Фокс випускав?   Ну все, це значить, що продовження не буде 99,9%.

А что с этим каналом?

дюдіще написал(а):

1 десята%, що Натан виграє у лотерею.

А мне кажется, что это его обращение подстегнет фанатов. Сейчас будет маленький спойлер про Атлантиду, но я имен не назову, так что не страшно. Только из-за кипиша, который навели фанаты, сценаристы Атлантиды вернули в сериал актера, с которым уже распрощались. Так что, зрители - страшная сила)

0

12

А я посмотрела 1-ую серию  http://forumupload.ru/uploads/0004/fb/08/4742-3.gif 

В целом мне даже понравилось, хотя немного напрягают типичные для сериалов дыры во время перехода между фрагментами.  Но дальше обязательно буду смотреть. Потому что пока в целом пока не ясно что представляют из себя герои. Даже капитан какой-то размытый. Может их слишком много?
Хотя в общем набор персонажей как-то очень типично отражает позицию штатов: темнокожая супер-женщина Зоуи и её муж, который в самом начале вообще представлен очень испуганным, а потом показывают как он играет в динозавриков (хотя на данный момент это мой любимый персонаж), 1 китаянка (у которой брат почему-то ни разу не китаец), одна вечно счастливая почти китаянка (которая кстати, руководит машинным отделением) , 2 индуса (или "посол" представитель арабов?) ну и остальные.

А ещё у меня вопрос: а этих риверсов когда-нибудь покажут? Просто они меня жутко заинтриговали)

+1

13

Olivin написал(а):

одна вечно счастливая почти китаянка

О боже, что в ней китайского? :D

Olivin написал(а):

2 индуса

Кто?))

Olivin написал(а):

или "посол" представитель арабов?

Вообще-то, она латиноамериканка)

Olivin написал(а):

а этих риверсов когда-нибудь покажут?

Хмм... такое чувство, что я не смотрела ^^  Каких риверсов? Первый раз слышу.

0

14

Ksana написал(а):

О боже, что в ней китайского?

Глаза) Они раскосые. Хотя она конечно может быть и много кем другим)

Ksana написал(а):

Кто?))

Теперь индус только один. А вообще - пастор.

Ksana написал(а):

Вообще-то, она латиноамериканка)

Ну вот, хотя не суть. Всё равно интернационал полный)

Ksana написал(а):

Каких риверсов? Первый раз слышу.

Эммм...Ну этих нехороших людей (что-то типа космических пиратов), которые за ними следили и хотели пустить на коврики. Которых ещё обезвредили каким-то "Сумасшедшим Иваном". В общем, у меня в субтитрах они были обозначены как "риверсы"

0

15

Olivin написал(а):

Хотя она конечно может быть и много кем другим)

Ммм. Я ее обожаю Мой тип))

Olivin написал(а):

А вообще - пастор

А я думала, что он обычный неграфроземлянин.

Olivin написал(а):

В общем, у меня в субтитрах они были обозначены как "риверсы"

Эээ, ты с сабами смотришь? Отчего так?

0

16

Ksana написал(а):

Эээ, ты с сабами смотришь? Отчего так?

Без сабов я не очень пойму  ^^  А вообще двойная польза: кино + английский) К тому же озвучка не двухголосная.

0

17

Olivin написал(а):

К тому же озвучка не двухголосная

Тебе не понравилась озвучка?
Имхо, ты многое теряешь. Тайкун очень уточенно-характерно перевел шутки. Я как-то пыталась смотреть в другом переводе... http://forumupload.ru/uploads/0004/fb/08/4743-2.gif 
Я бы посоветовала попробовать

0

18

Ksana написал(а):

Тебе не понравилась озвучка.

Я её даже не слушала  ^^

Ksana написал(а):

Имхо, ты многое теряешь.

Ну вот, а я обрадовалась, что нашла фильм с неплохим внятным английским и субтитрами)

Ksana написал(а):

Я бы посоветовала попробовать

Ладно, следующую серию посмотрю в переводе ;)

З.Ы. Так что там с этими "пиратами"?

0

19

Olivin написал(а):

З.Ы. Так что там с этими "пиратами"?

В пилоте они столкнулись с:
а) Представителями Альянса. Люди в форме, в огромном крейсере.
б) Пожирателями. Одичавшие люди, в которых не осталось ничего человеческого. К ним будут прибегать еще не раз, но в центре внимания они окажутся в "Миссии Серенити", увенчивающей сериал.

0

20

Ksana написал(а):

б) Пожирателями. Одичавшие люди, в которых не осталось ничего человеческого. К ним будут прибегать еще не раз, но в центре внимания они окажутся в "Миссии Серенити", увенчивающей сериал.

Вот именно эти товарищи меня заинтересовали) Т.е. в заключительной серии их всё-таки покажут?)

0

21

Olivin написал(а):

Вот именно эти товарищи меня заинтересовали) Т.е. в заключительной серии их всё-таки покажут?)

Они еще будет появляться в сериале, пару раз, но их не покажут, ну, не личико)

0

22

Ksana написал(а):

Они еще будет появляться в сериале, но пару раз, но их не покажут, ну, не личико)

Облом. А я рассчитывала на внешний вид и подробную историю как они до такой жизни докатились  ^^

0

23

Olivin написал(а):

Облом. А я рассчитывала на внешний вид и подробную историю как они до такой жизни докатились

Ну, будет эпизод, в котором ты увидишь человека "на пути" к пожирателю. А в Серенити расскажут, как они до такого докатились.

0

24

Ksana написал(а):

Ну, будет эпизод, в котором ты увидишь человека "на пути" к пожирателю. А в Серенити расскажу, как они до такого докатились.

Всё, смотрю дальше  :glasses:

0

25

Olivin написал(а):

Всё, смотрю дальше

Кто бы мог подумать, что тебя такое увлекает ^^

0

26

Ksana написал(а):

Кто бы мог подумать, что тебя такое увлекает

В смысле: кучка полных деградантов на забавном корабле, или кучка не совсем дегрдантов на светлячке?  ^^

0

27

Olivin написал(а):

кучка полных деградантов на забавном корабле, или кучка не совсем дегрдантов на светлячке?

Остришь?)
Первое http://forumupload.ru/uploads/0004/fb/08/4745-2.gif

0

28

Ksana написал(а):

Первое

В превращении человека в сумасшедшего и его полной деградации есть на самом деле некая непонятность и загадочность, а посему интересно.
Примерно в той же степени меня интересовали бомжи на улицах Нью-порта после коллапса.

0

29

Olivin написал(а):

Примерно в той же степени меня интересовали бомжи на улицах Нью-порта после коллапса.

:cool:
Вообще, да. Но не все мирно сходят с ума.

0

30

Ksana написал(а):

Вообще, да. Но не все мирно сходят с ума.

Скорее даже так, мирно с ума сходят  не часто  :smoke:

0


Вы здесь » Sutrong » Кинематограф » Светлячок (Firefly)


Рейтинг форумов | Создать форум бесплатно