Sutrong

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Sutrong » Компьютерные игры » Лицензионные игры&Пиратские игры


Лицензионные игры&Пиратские игры

Сообщений 1 страница 7 из 7

Опрос

Купить игру или скачать? Вот в чем вопрос...
Покупаю только лицензионные игры

0% - 0
Чаще покупаю лиц. игры, но иногда играю и в пиратские

0% - 0
Одинаково играю как в лиц. игры, так и в пиратские

25% - 2
Чаще играю в пиратские, но иногда покупаю лиц. игры

37% - 3
Играю только в пиратские игры.

37% - 3
Голосов: 8

1

Решил сделать опрос и узнать как часто мы покупаем игры или скачиваем их уже в ломанными в интернете.

Лицензионная игра - игра купленная в магазине, где после установки обычно вводится серийный номер.

Пиратская игра - игра скаченная из интернета (торент, файлообменник или др), скаченная игра в виде образа требующая после установки заменить какой-либо файл на другой, использовать генератор серийного номера или еще что-то подобное.

Теги: лицензия, пиратство

+1

2

Раньше я покупала лицензионные диски, потому что им доверяла больше, надёжнее как-то. Интернета у меня раньше не было. НО! Был случай, когда лицензионная игра была с ошибкой и устанавливалась только на половину. Проблема была с самим диском, хотя при покупке он был запечатан, и всё как положено. Я вернулась в магазин (чек сохранила) и попросила ПОМЕНЯТЬ игру  на такую же (там было много дисков с такой же игрой). Но никто не хотел ничего менять и менеджер исчез. В итоге я наткнулась на какую-то женщину, к-я и отдала "приказ" поменять диск. Я коллекционировала игру, к-я стоила дороже своей реальной стоимости. Цена неоправданно росла только вверх. Графика, меню и т.п. - никаких улучшений. Это не честно по отношению к покупателю. Поэтому я качаю с интернета.

0

3

Выбрала вариант: Чаще играю в пиратские, но иногда покупаю лиц. игры. Но он тоже не совсем подходит. Я не покупаю лицензионные игры, я их скачиваю. Ведь есть существенная разница между репаком паршивеньким и лицензионным образом.

0

4

Ksana написал(а):

Я не покупаю лицензионные игры, я их скачиваю.

кстати да, такого варианта в опросе не было

0

5

Когда у меня не было интернета - покупала, не всегда лицензию.
С появлением интернета я как раз практически перестала играть, а всё во что играла в этот период (за исключением Тургора) я скачивала.

0

6

Ksana написал(а):

Выбрала вариант: Чаще играю в пиратские, но иногда покупаю лиц. игры. Но он тоже не совсем подходит. Я не покупаю лицензионные игры, я их скачиваю. Ведь есть существенная разница между репаком паршивеньким и лицензионным образом.

Jay Jay Kay написал(а):

Ksana написал(а):

    Я не покупаю лицензионные игры, я их скачиваю.

кстати да, такого варианта в опросе не было

В последнее время все лиц. игры выходят с серийным номером и еще кто муже требуют активацию через интернет. Возможно ваши игры более старые, как раз этот вариант я и впрямь не учел до конца.

0

7

Jay Jay Kay написал(а):

Был случай, когда лицензионная игра была с ошибкой и устанавливалась только на половину.

Если читать лицензионные соглашения, то там как правило написано, что игра передается "как есть" и ее работоспособность разработчик не гарантирует, а также не несет ответственности за вред причиненный вашему компьютеру или программному обеспечению  ^^

0


Вы здесь » Sutrong » Компьютерные игры » Лицензионные игры&Пиратские игры


Рейтинг форумов | Создать форум бесплатно