Sutrong

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Sutrong » Мысли вслух » Нетолерантное открытие


Нетолерантное открытие

Сообщений 31 страница 55 из 55

31

Olivin написал(а):

Белая раса - вообще практически фикция. Как-то больше принято выделять европеоидную (или же, по-другому, евразийскую), а арабы как раз туда относятся.

Существует огромное количество расовых классификаций, а так же и само отрицание существования рас, которое популярно в США (идея-фикс ZOG перемешать все народы). Но, несмотря на все это, когда произносится термин "белая раса" все понимают о чем речь.

Olivin написал(а):

К тому же они достаточно трудолюбивы, почтительны и коллективны (в отличие от африканцев, да и тех же восточных славян)

Однако это не помешало восточным славянам периодически создавать наиболее могущественные государства мира.

Olivin написал(а):

С другой стороны - был же Нельсон Мандела...

Нельсон Мандела... что же ты наделал...

Olivin написал(а):

Обсуждать ещё и еврейский вопрос - это уже явный перебор

Есть такой древний анекдот, однако в контексте нашей беседы будет кстати  ^^

Свернутый текст

Встретились два знакомых вождя: Вождь Индейцев и Вождь Негров.
Вождь Негров: Послушай, как у тебя обстоят дела с решением еврейского вопроса?
Вождь Индейцев: У меня нет евреев, нет и еврейского вопроса.
Вождь Негров: Повезло тебе. А я своим сколько не говорил, что евреи - такие же люди как и мы, а их все равно не едят.

Olivin написал(а):

На самом деле просто проблему надо изучать возможно чуть позже и в других условиях, а может другими в способами. Во всяком случае не записывать всех чёрных в полные деграданты.

Записывать их в деграданты нельзя, ибо для того чтобы деградировать нужен уже какой-то определенный уровень.

Ksana написал(а):

Обсуждать еврейский вопрос с Zorian'ом - никогда не перебор.

:huh: Почему именно со мной? Хочу заметить, что это не я цитирую пронацистские сайты  ^^

Ksana написал(а):

Но ты сама задала вертевшийся у меня в голове вопрос: какого цвета обезьяны, если их побрить?)

Неверным путем идем товарищи :nope: Обезьяны к людям не имеют никакого отношения. По крайней мере к белой расе ^^

Ksana написал(а):

Правительство все от нас скрывает

Чтобы мы не смогли создать расово верную расовую теорию  ^^

0

32

Zorian написал(а):

Почему именно со мной?

Ты самый инициативный :D

Zorian написал(а):

Хочу заметить, что это не я цитирую пронацистские сайты

А кто цитирует? А что-то пощелкала? Ты же обо мне говоришь? Иначе будет очень неловко)

Zorian написал(а):

Неверным путем идем товарищи  Обезьяны к людям не имеют никакого отношения

Как бы там ни было, очень дальний общий предок должен быть. Он был у всех)

Zorian написал(а):

По крайней мере к белой расе

Чисто арийской  :tomato:

Zorian написал(а):

Чтобы мы не смогли создать расово верную расовую теорию

Мне вот интересно, они этим лучше или хуже делают?)

0

33

Zorian написал(а):

Однако это не помешало восточным славянам периодически создавать наиболее могущественные государства мира.

*Тут должно быть много пафосного текста о непредсказуемой и загадочной славянской душе*  ^^

Zorian написал(а):

Но, несмотря на все это, когда произносится термин "белая раса" все понимают о чем речь.

...и перед глазами встаёт светлый образ "истинного арийца"  :smoke:

Zorian написал(а):

Есть такой древний анекдот, однако в контексте нашей беседы будет кстати  ^^

:D

Zorian написал(а):

Записывать их в деграданты нельзя, ибо для того чтобы деградировать нужен уже какой-то определенный уровень.

У них есть уровень - они уж точно более развиты чем различные древние гоминиды  :flirt:

Zorian написал(а):

это не я цитирую пронацистские сайты  ^^

Да я эту статью просто нагуглила  :whistle:

Zorian написал(а):

Неверным путем идем товарищи :nope: Обезьяны к людям не имеют никакого отношения

Имеют - у нас с ними общий предок. И разные виды обезьян - разные ответвления от этого предка
*У меня где-то была схема, но я её не могу найти  :disappointed: *

Zorian написал(а):

Чтобы мы не смогли создать расово верную расовую теорию  ^^

Кругом один жидо-масонский заговор   http://forumupload.ru/uploads/0004/fb/08/9196-4.gif

Отредактировано Olivin (2010-11-30 18:29:31)

0

34

Ksana написал(а):

Как бы там ни было, очень дальний общий предок должен быть. Он был у всех)

Я тоже думал об этом. Авраамические религии так повлияли на взгляды ученых, что они считают что у всех людей обязательно должен быть один общий предок. Одна особь от которой произошло все человечество и которая жила примерно 200000 лет назад.  И почему-то в этом практически никто не сомневается. Даже те, кто отказался от теории эволюции.  Но что если такого предка просто никогда не было?

0

35

Zorian написал(а):

Но что если такого предка просто никогда не было?

В таком случае, мы просто прилетели с разных краев космоса) Но меня этот вариант устраивает.

0

36

Zorian написал(а):

Одна особь от которой произошло все человечество и которая жила примерно 200000 лет назад.

Почему одна особь? Их как минимум должно быть 2 - не почкованием же эта особь размножалась  ^^

А вообще это по идее должен быть вид.
Хотя мутировать изначально вполне могла и одна особь, а потом вследствие того, что ген с мутацией доминантный...

0

37

Olivin написал(а):

*Тут должно быть много пафосного текста о непредсказуемой и загадочной славянской душе*

Ну, кому загадочная - тому загадочная... ^^

Olivin написал(а):

...и перед глазами встаёт светлый образ "истинного арийца"

Устремляющего к Солнцу кисть правой руки?

Olivin написал(а):

У них есть уровень - они уж точно более развиты чем различные древние гоминиды

Однако, как бы они не деградировали, им не стать гоминидами, не так ли?

Olivin написал(а):

Их как минимум должно быть 2 - не почкованием же эта особь размножалась

Эти двое тоже должны были откуда-то появиться. Если допустить, что они являлись кровными родственниками, то кровосмешение привело бы к деградации, а не рождению нового вида.

Olivin написал(а):

А вообще это по идее должен быть вид.

Причем изначально.

Olivin написал(а):

Хотя мутировать изначально вполне могла и одна особь, а потом вследствие того, что ген с мутацией доминантный...

Ни одна мутация не повысит уровень интеллекта. Профессора Ксавьер только один  :D

0

38

Zorian написал(а):

Ни одна мутация не повысит уровень интеллекта. Профессора Ксавьер только один

Проверял? ^^
Мда... начали с генов негров, закончим геном "Х" :stupor:

0

39

Zorian написал(а):

Устремляющего к Солнцу кисть правой руки?

Необязательно)

Zorian написал(а):

Однако, как бы они не деградировали, им не стать гоминидами, не так ли?

Логично.

Zorian написал(а):

Эти двое тоже должны были откуда-то появиться. Если допустить, что они являлись кровными родственниками, то кровосмешение привело бы к деградации, а не рождению нового вида.

Это могла быть одна мутировавшая особь (или несколько, радиационный уровень всё-таки достаточно высокий был). А потом с течением времени ген бы закреплялся (если он доминантный)

Zorian написал(а):

Ни одна мутация не повысит уровень интеллекта. Профессора Ксавьер только один  :D

Внезапно конечно нет. Но эволюция даже не за 100 лет происходила и не только мутации влияли.

0

40

Ksana написал(а):

Проверял?

Нет, генетические эксперименты на людях в круг моих интересов не входят  ^^

Olivin написал(а):

Это могла быть одна мутировавшая особь (или несколько, радиационный уровень всё-таки достаточно высокий был).

Гамма-излучение нарушает структуру ДНК, а не вносит в нее нечто конструктивное. Это то же самое, что разрушить дом бульдозером и ожидать что обломки сложатся во что-то красивое и/или полезное.

Olivin написал(а):

Но эволюция даже не за 100 лет происходила и не только мутации влияли.

Вот здесь был бы уместен пример позитивного влияния мутация на ход эволюции.

0

41

Zorian написал(а):

Нет, генетические эксперименты на людях в круг моих интересов не входят

http://forumupload.ru/uploads/0004/fb/08/13163-3.gif 
Очень жаль  :dontcare:
А мне бы так хотелось кого-нибудь клонировать

0

42

Zorian написал(а):

Гамма-излучение нарушает структуру ДНК, а не вносит в нее нечто конструктивное. Это то же самое, что разрушить дом бульдозером и ожидать что обломки сложатся во что-то красивое и/или полезное

Радиация не единственный мутаген, к слову. Даже стресс может привести к мутации.

Zorian написал(а):

Вот здесь был бы уместен пример позитивного влияния мутация на ход эволюции.

Например, радиация повреждала некоторые участки мозга, это приводило к сокращению хватательных функций задних конечностей, которые теперь могли использовать только для хождения по земле. Предпосылка прямохождения.

Или, например, сокращение хромосом до 46 могла отвечать за развитие высшей нервной деятельности (в наши дни большее число хромосом чаще всего имеют умственно отсталые люди, например, синдром Дауна - 47 хромосом)

Отредактировано Olivin (2010-12-03 16:13:45)

0

43

Olivin написал(а):

Например, радиация повреждала некоторые участки мозга, это приводило к сокращению хватательных функций задних конечностей, которые теперь могли использовать только для хождения по земле. Предпосылка прямохождения.

Это было бы предпосылкой к падению с дерева вниз головой, но никак не прямохождения. Такая особь бы просто не выжила, не говоря уже о том, чтобы дать толчок к эволюции своего потомства.

Olivin написал(а):

Или, например, сокращение хромосом до 46 могла отвечать за развитие высшей нервной деятельности (в наши дни большее число хромосом чаще всего имеют умственно отсталые люди, например, синдром Дауна - 47 хромосом)

47 хромосом - это мутация, а не наоборот.

0

44

Zorian написал(а):

Это было бы предпосылкой к падению с дерева вниз головой, но никак не прямохождения. Такая особь бы просто не выжила, не говоря уже о том, чтобы дать толчок к эволюции своего потомства.

Почему же? Во-первых, функции атрофировались не сразу. Во-вторых, это толчок для развития рук. И вкупе с S-образным позвоночником всё неплохо получается. К тому прямохождение в некотором роде выгодное приобретение - потому что освобождаются руки для охоты и защиты (особенно актуально в связи с Ледниковым периодом). А поскольку хождение на 2-ух ногах сложнее, чем на 4-ёх и требует больше координации - развивался мозг.

Zorian написал(а):

47 хромосом - это мутация, а не наоборот.

Да, мутация (хотя бы потому что число нечётное) Но 46 хромосом по сравнению с "обезьяньими" от 48 и выше - мутация. Но в настоящий период 46 хромосом уже мутацией как таковой не считается, потому что "дело было давно".

Впрочем, ну эти мутации, лучше думать, что "обезьяна" внезапно поумнела, когда увидела в месте своего обитания "чёрный параллелепипед" сильно смахивающий на обелиск  ^^

Отредактировано Olivin (2010-12-03 21:52:09)

0

45

Olivin написал(а):

К тому прямохождение в некотором роде выгодное приобретение - потому что освобождаются руки для охоты и защиты (особенно актуально в связи с Ледниковым периодом).

В таком случае кентаврам еще удобнее.

Olivin написал(а):

А поскольку хождение на 2-ух ногах сложнее, чем на 4-ёх и требует больше координации - развивался мозг.

Думаю прыжки по деревьям тоже требуют координации. Но в данном примере логичнее было бы чтобы мозг развивался в сторону логического мышления, а не улучшения координации.

Olivin написал(а):

Впрочем, ну эти мутации, лучше думать, что "обезьяна" внезапно поумнела, когда увидела в месте своего обитания "чёрный параллелепипед" сильно смахивающий на обелиск

Действительно, что это мы все об обезьянах. Когда-нибудь к "обезьяньей теории" будут относится так же как мы к миру, покоящемуся на слонах и черепахах.

0

46

Olivin написал(а):

А поскольку хождение на 2-ух ногах сложнее, чем на 4-ёх и требует больше координации - развивался мозг.

Мозг начал развиваться по одной простой причине: инстинкт продолжения рода. Да-да. У каждого вида были свои способы повышения конкурентоспособности. Как хвост павлина, например. На такое красочное и привлекательное оперение уходит огромная часть всей жизненной энергии особи. То же самое у человека с мозгом. Мозг - залог успеха. На мозг уходит почти вся энергия человека, и не зря. Физическая сила не могла быть решением всех проблем, а следовательно, "магнитом" для самок. Звучит грубовато, но мы говорим о временах, когда человек немногим отличался от животных, которые живут инстинктами. Не всегда было важно, насколько здоровое бревно ты можешь поднять, и не всегда охотились на гигантских мамонтов. Ум, хитрость, изворотливость, оригинальность мышления отодвинули самцов, которые могли применять лишь грубую силу. А потом Мозг развился достаточно и понял: нужно развиваться дальше, нужно изобретать, чтобы облегчить себе жизнь. И чем дольше существовало человечество, тем дольше пытались отдельные люди отличится, чтобы понравится. Они ударялись в науку, искусство, искали пути к оригинальности. И как-то это все стало нормой, сущностью человека. Теперь человек развивается ради развития.

0

47

Zorian написал(а):

В таком случае кентаврам еще удобнее.

Ты думаешь, что и они существовали?

Zorian написал(а):

Думаю прыжки по деревьям тоже требуют координации. Но в данном примере логичнее было бы чтобы мозг развивался в сторону логического мышления, а не улучшения координации.

Думаю, он развивался во всех направлениях. Хотя бы, например, для того чтобы правильно "организовать" руки для того чтобы пользоваться предметами и пр.

Zorian написал(а):

Действительно, что это мы все об обезьянах. Когда-нибудь к "обезьяньей теории" будут относится так же как мы к миру, покоящемуся на слонах и черепахах.

Интересно, и что же тогда предложат взамен?

Ksana написал(а):

Мозг начал развиваться по одной простой причине: инстинкт продолжения рода.

Ну да, в конечном счёте всё изначально связано с естественным отбором.

0

48

Olivin написал(а):

Ты думаешь, что и они существовали?

Пока что таким образом ископаемые кости еще никто не собирал  ^^
Нет, я имел ввиду, что с точки зрения эволюции такой вид был бы более успешен.

Olivin написал(а):

Думаю, он развивался во всех направлениях. Хотя бы, например, для того чтобы правильно "организовать" руки для того чтобы пользоваться предметами и пр.

Мы строим все доводы на теории эволюции, но некоторые ученые уже давно заявляют о ее несостоятельности. Просто пока ее нечем заменить.

Olivin написал(а):

Интересно, и что же тогда предложат взамен?

Скоро будет открыта Единая Теория Всего и тогда мы узнаем все ответы

Свернутый текст

http://s011.radikal.ru/i317/1012/5f/448a3472d13f.jpg

0

49

Olivin написал(а):

Интересно, и что же тогда предложат взамен?

Уже предлагают. От высшего разума (Бога) перешли к обезьянам. Теперь от обезьян снова возвращаются к высшему разуму (Пришельцам, Творческой Вселенной... Великой Силе).

Zorian написал(а):

Скоро будет открыта Единая Теория Всего и тогда мы узнаем все ответы

На Струны уповаешь?
Не парься, 42  ^^

спустя минуту: фу-ты ну-ты! а картинка то твоя сначала не отобразилась) а так хотелось поумничать

0

50

Zorian написал(а):

Нет, я имел ввиду, что с точки зрения эволюции такой вид был бы более успешен.

Для этого пришлось бы каким-то чудным образом скрестить макаку и лошадь  :tired:

Ksana написал(а):

Уже предлагают. От высшего разума (Бога) перешли к обезьянам. Теперь от обезьян снова возвращаются к высшему разуму (Пришельцам, Творческой Вселенной... Великой Силе).

Приешльцы уже не новы - не интересно  :no:

0

51

Olivin написал(а):

Приешльцы уже не новы - не интересно

Они будут новы до тех пор, пока в них есть загадка.

0

52

Ksana написал(а):

ни будут новы до тех пор, пока в них есть загадка.

Но загадка так или иначе есть в любой из теорий происхождения человека ;)

З.Ы. Мы всё-таки дискриминируем негров. Мы по них просто забыли  ^^

Отредактировано Olivin (2010-12-06 20:11:53)

0

53

Olivin написал(а):

З.Ы. Мы всё-таки дискриминируем негров. Мы по них просто забыли

Если жизнь принесло/принес кто-то/что-то из Космоса, то негры - инопланетяне, что подразумевает, что мы про них говорим  ^^

0

54

Ksana написал(а):

Не парься, 42 
спустя минуту: фу-ты ну-ты! а картинка то твоя сначала не отобразилась) а так хотелось поумничать

Разве можно просто писать "42". Надо вот так: 42!!! ^^

Olivin написал(а):

Для этого пришлось бы каким-то чудным образом скрестить макаку и лошадь

Вопрос в том, почему так сказать амебы якобы эволюционировали в макаку и лошадь, а не в макаколошадь?

Olivin написал(а):

З.Ы. Мы всё-таки дискриминируем негров. Мы по них просто забыли

Вообще-то Уотсон ничего не говорил о неграх. И даже не намекал  ^^

0

55

Zorian написал(а):

Вопрос в том, почему так сказать амебы якобы эволюционировали в макаку и лошадь, а не в макаколошадь?

Кому-то было выгодно, чтобы амебы остались ограниченными в своих возможностях и нуждались в сильном лидере ^^ 

Zorian написал(а):

Вообще-то Уотсон ничего не говорил о неграх. И даже не намекал

Полагаю, это подразумевалось, если речь зашла о толерантности. Вряд ли он имел ввиду, что у стариков, инвалидов или гомосексуалистов хуже интеллект)
Чувствую, в скором времени чудесная сила толерантности и официально сделает Бога негром  ^^

0


Вы здесь » Sutrong » Мысли вслух » Нетолерантное открытие


Рейтинг форумов | Создать форум бесплатно